Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Примите новеньких. Вчера

Здравствуйте! Примите новеньких. Вчера получили заключение опеки и сразу предложили малыша по которому вступает в силу решение суда. 10 мес. мама с трудной судьбой, разусыновлённая, Алкоголь, наркотики, попадала в психо, геп. С. Про ребёнка сказали, что по медицине он "Сохранен", серьёзных диагнозов нет, но естессно ЗПР и ещё мелочи. Заявились мы на 2 - 5 лет, но у нас в регионе очень хорошо с усыновлением и опекой, так что редко подходящие и относительно здоровые бывают.Подскажите, пожалуйста, какой спектр обследования делают таким малышам?. Берут ли все анализы, или многое не выявляется? Заранее благодарна.
14.07.2010 09:56:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 14.07.2010 11:49:44
Действительно при ПС пособие по ухожу за ребёнком до 1,5 лет не оплачивают, это точно, т.к. через наш ФСС дошли до главного ФСС и получили подтверждение. По поводу предоставления отпуска до трудовой инспекции пока не дошла, но если руководствоваться решением Верховного суда РФ от 13.01.2009 № ГКПИ08-2132, то и отпуск не положен, так что всем, кто хочет взять малыша в ПС и посидеть в отпуске по уходу за ребёнком, надо это знать. Более того, даже ФСС на местах и Трудовая не всегда такие нюансы знают, поэтому чтобы потом небыло проблем, если Вам это всё предоставят, надо знать о такм решении Суда.
Вероятно надо брать отпуск только за свой счёт, при этом длительность и возможность такого отпуска определяется по согласшению с работодателем (ст. 128 Трудового кодекса) У меня пособие по уходу до 1,5 лет с моей зарплатой было бы в 1,5 раза больше, чем вся совокупность выплат мне, мужу, ребёнку по ПС в нашем регионе.
Сразу скажу, что по информации ФСС больнички с ребёнком оплачиваются.
15.07.2010 11:21:27, Annet77
Посмотрела ссылочки. Документы некоторые отменены, изданы новые, изучаю, потом скажу как всё сейчас, может кому будет интересно 14.07.2010 15:10:37, Annet77
Спасибо огромное!
Я теперь и сама все ссылочки на нормативку проработаю.
14.07.2010 14:13:37, Annet77
[пусто] 14.07.2010 10:33:42
Да, 10 мес. И я, несмотря на все имеющиеся трудности, оч. хочу хоть на 3-4 мес. в отпуск по уходу за ребёнком. Постоянно подавляла в себе эту мысль, но ХОЧУ! 14.07.2010 10:46:44, Annet77
[пусто] 14.07.2010 11:06:08
Мне в опеке сказали, что я могу взять отпуск. Сначала сходим посмотрим, потом с кадрами переговорю, Спасибо, что предупредили.
Трудно решиться сразу на первого предложенного малышика, хотя у меня всегда что бы я не делала, первая мысль и первое, что попадает в поле зрения, становится окончательным решением, сколько бы потом не выбирала. Не хорошо выбор малыша ассоциировать с материальным, но тенденция... Пока в голове безумство чувств и мыслей, извините за многословие.
14.07.2010 11:12:56, Annet77
Я взяла первого, которого предложили - люблю, прекрасный ребенок. Дома с 1 мес. 15.07.2010 12:00:07, aniva
по ПС дают отпуск по уходу, просто деньги не платят, декретные. Хотя мне лично платили, я работаю в госучреждении, моя бухгалтерия все узнала ФСС и сказали, что мне выплаты полагаются. 14.07.2010 11:32:46, ЛёлёКК
Спасибо за наводочку. Я тож на государевой службе, но позвоню ка я лучше в ФСС, чтоб кадры не пугать 14.07.2010 11:42:54, Annet77
не за что!Главное, чтоб все получилось, и малыш скорее оказался дома. 14.07.2010 12:13:12, ЛёлёКК
[пусто] 14.07.2010 11:16:20
PinkPiglet
Надо обязательно уточнять в кадрах- моей подруге при ПС не дали не только выплат, что в принципе она предполагала, но и даже отпуска по уходу. 14.07.2010 14:30:58, PinkPiglet
Уважаемые конфяне! Может, кто-нить сможет ответить на главный вопрос темы: Какие обследования делают малышу до года и на сколько полон спиок, что выявляется поздней? Ещё раз спасибо 14.07.2010 15:13:46, Annet77
PinkPiglet
Обязательно в роддомах, по моему делают анализ крови на группу заболеваний-вроде фенилкетонурия и еще что то, но точно не помню и врать не стану. Еще у нас, да и везде, наверное делают анализ на инфекции типа сифилиса, спида, гепатита, ЦМВ еще некоторые. УЗИ у нас делают- головы и сердца практически всем, рентген у нашего был- тк подозревали дисплазию.
А так можно для себя УЗИ мозга сделать, но тоже- написать могут много- у моего и пирамидальная недостаточность и кисточки и еще куча всего- а на практике обычный ребенок. УЗИ органов брюшной полости- почки там, печень и все такое. Общий анализ крови можно. А вообще правильно пишут- дети это лотерея- что рожденные, что приемные- даже 100% здоровый ребенок не защищен от возможности попадания кирпича по голове с последущей инвалидностью.
15.07.2010 13:51:07, PinkPiglet
смотря где ребенок находится. Я вот работаю а детской больнице св. Владимира в Москве, у нас отказным детям делаю ВСЕ имеющиеся в больнице обследования, и все врачи консультируют. Тут и УЗИ, и НСГ, анализы на ВИЧ, RV, инфекции, ЭКГ, если надо ЭЭГ, компьютерную томограмму, УЗИ по показаниям делают неоднократно, всех органов, тазобедренных суставов. Короче много всего. И если надо, то проводят очень неплохое лечение. А вот что может выявится позже..., ну этого вам ни кто не скажет, ни кто. Детки это лотерея, и те, которых оставили мамы, и те, которые в семье растут. У меня вот старшая - очень желанная, планируемая, выпестованная беременность, залюбленная девочка, с огромными проблемами, по здоровью... 14.07.2010 16:09:59, ЛёлёКК
То есть, как я поняла, никаких стандартов нет, типа перечня исследований кем-то утверждённого, и т.п. Всё зависит от больницы? 14.07.2010 16:18:10, Annet77
ну есть наверное какие-то требования, но они минимальны. Мне дочь отдавали с кучей диагнозов, а в выписке много чего было написано из обследований, но вот так. "ЭКГ- в работе, УЗИ- в работе...", и тд. Получается, что они их типа делали, но результатов за полгода так и нет, ну или не делали, поэтому и написали так. Для этого есть независимое медицинское обследование. 14.07.2010 16:30:17, ЛёлёКК
А при передаче в ПС тоже делают независимое мед. обследование? Кто его делает: родитель, или дом ребёнка? 14.07.2010 16:35:50, Annet77
Делает родитель, там, где хочет, и если хочет за свои деньги. При любой форме устройства. 14.07.2010 16:49:15, ЛёлёКК
А почему за деньги? Разве в государственных и муниципальных больницах такого обследования не делают? 15.07.2010 21:39:35, Пелагея П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!