Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю-не люблю

Такая вот у меня ситуация: деть в семье недавно. А муж и родственнички с его стороны меня уже достали вопросом: любишь или нет малыша (спрашивают по многу раз на дню). От такого прессинга я уже и сама не понимаю да или нет. Вот, например, обожаю его тискать, целовать, обнимать, ничем не брезгую,много с ним занимаюсь, но могу и по попе дать за всякую фигню (с этим пытаюсь бороться, т.к. считаю, что это не метод воспитания). Мне ничего для ребеночка не жалко, все стараюсь купить самое лучшее, что могу позволить. Но...почему то в кабинете зубного, когда ему лечили зубки и он плакал, мне его не было жалко. А еще я насильно его есть заставила. Получается я совсем чтоли плохая мать?
13.07.2010 22:54:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Вообще ни кого у зубного не жалко. Ни своих детей, ни взрослых. Когда кому-то больно, если смогу - помогу, а жалости нет совсем. И на завтрак могу поставить кашу и кулаком грохнуть по столу - ешь давай! Особенно если потом поесть не получится, когда все равно проголодается через час.Но вообще не заставляю, ессно. А у родственников сами спросите: а как ты думаешь? А ты сам его любишь? Может успокоятся. 15.07.2010 09:55:43, Mirashka
Так это хорошо, когда спокойствие в кабинете врачей при манипуляциях с ребёнком. Я тоже спокойно отношусь, когда Забавинкой манипулируют (кровку берут из пальчика, прививки делают), а вот с кровной Чудесенкой меня врачи нашатырём откачивают. Ребёнок спокойно даёт кровь из вены сдавать (причём из обеих рук), я же валяюсь в это время на кушетке с нашатырём. Реву, зяхлёбываясь, когда ей антибиотики в попу вкалывают... Это разве лучше? Вот настолько я её чувствую. ИМХО, хреново это. :( 14.07.2010 11:47:33, MamaDo4e4ek
Veric
У меня нет приемных, но ни с одним из сыновей никогда ничего "не обрывается" ни когда плачут, ни когда к врачу ходят.Отмечу при этом:в моей любви к детям, надо сказать, никто из окружения при этом не сомневается. Видимо, такая вот у меня специфическая чувствительность :). По поводу любопытствующих родственников, отвечала бы просто: если сами не видите, то ждите, когда подрастет, тогда у него и спросите. 14.07.2010 09:50:54, Veric
Tina11
не сроднились еще просто, мало времени прошло. у меня с ариной все так же и начиналось примерно, зато теперь... 14.07.2010 09:30:33, Tina11
я не постигаю, а чо вы паритесь? Ответ на идиотский вопрос должен быть идиотским - делате глаза с поволокой и начинаете нести о том, как любите, прям вот умираете. Родственники счастливы, а глядишь, со временем, и сами в это поверите :)

А что у зубого не жалко - так и правильно. Глядишь, и ребенок не будет походы к зубному как подвиг воспринимать.
14.07.2010 09:06:19, химчанка
я бы послала всех с такими вопросами подальше и не парилась, что за привычка у наших людей лезть в душу... 14.07.2010 08:28:53, qwe1234
Не знаю даже, но мне тоже не жалко, так как в таких случаях как стоматолог я знаю что это все для ее блага. А вот когда брали у дочки кровь из пальца, а ревела больше чем она, было жалко очень.
Не связываю свое "не жалко" с люблю или не люблю. Каждый случай индивидуален.
14.07.2010 08:09:07, Эллада
OksanaL
Мне тоже поначалу не жалко было, теперь уже жалко 14.07.2010 03:52:51, OksanaL
Меня это любопытство со стороны родственников поражает. У меня никто так не спрашивал, ибо знали, что посланы далеко будут и надолго. Я думаю, не от большого ума и тактичности такие вопросы Вам задают. А Вы ведётесь, видимо комплексуете и теряетесь перед такими вопросами. А вообще, мне первое время тоже не было жалко мою дочь. Даже пугало это в себе. Но потом всё пришло. Не всё сразу приходит. Не волнуйтесь, не забивайте себе голову этим вопросом - люблю-не люблю. Всё будет, всё придёт. А насильно есть не стоит заставлять уж точно. Сейчас жарко. Кушать дитю не хочется. Дети и собаки самые мудрые на этот счёт существа - не едят, значит не надо. Удачи Вам. 14.07.2010 00:08:44, Ната-дизайнер
Ну, вы придаете этим вопросам какой-то странный смысл и видите в них упрек. А людям просто любопытно, "как это бывает" - вчера был ребенок совершенно незнакомый, а сегодня уже свой. Как любить ПРАВИЛЬНО - никто не знает. А жалость - это вообще всего лишь эмоция, вы не обязаны ее испытывать. Если бы моя мама меня спросила "А ты его любишь?" - я бы ответила вопросом "А ТЫ МЕНЯ любишь?". Наверное. 13.07.2010 23:41:00, Фортунка
Северная Кся
Меньше рефлексируйте, а мужу с родственниками отвечайте: "А что, не видно?"

И всё будет хорошо! ;)
13.07.2010 23:10:09, Северная Кся
)))))пыталась сказать, говорят, что не видно. Типа если любишь, то голос на ребенка не повысишь, и вообще я должна быть чуть ли не в состоянии эйфории от того, что появился ребенок.А то, что мне тяжело и все в новинку, никто не замечает. 13.07.2010 23:13:48, одна из местных
PinkPiglet
Попросите их составить конспектик " как правильно любить ребенка" Причем с совершенно серьезным видом. И бегайте к ним или звоните, если не рядом каждый раз с вопросами типа " как правильно любящая мать застегивает памперс- сначала правую липу, потом левую или наоборот?", " в каких выражениях правильно любящая мать высказывает ребенку недовольство на уроненную на ногу сковородку?" И тд и тп. Или они поймут абсордность своих претензий, или вы заработаете статус сумашедшей- в любом случае развлечетесь и дай бог от вас отстанут.
А вообще от претензий родни лучше всего помогает переложение ответственности- моя мама мне год по телефону компостировала мозг на тему " лучше смотри за ребенком"- он у меня любитель попадать отовсюду,прошло за три дня, когда внук под руководством любимой бабушки, мамы и соседок брякнулся с крыльца, с табуретки и совершил сальто- мортале в парнике.
И забейте в конце концов- на всякий роток не накинешь платок и собака лает- а караван идет, как говориться :)
14.07.2010 14:40:39, PinkPiglet
если любишь, то от полноты чувст и придушить можно, как Отелло. Так что не показатель :) 14.07.2010 09:08:16, химчанка
Северная Кся
Объясните родственникам, что любовь и истерия -- не одно и то же. :) 13.07.2010 23:38:20, Северная Кся
Очччень верно сказано. 14.07.2010 11:48:51, MamaDo4e4ek
Глупости вам родственники говорят, извините.

А касательно того, что не было жалости, когда ребенку зубы лечили...у меня лично в такие моменты (когда понимаю, что ничем ребенку не могу помочь и все происходящее ему во благо) что-то в мозгу "перещелкивается" и отключаются все эмоции. Я как бы смотрю на ситуацию со стороны, безразлично. Видимо, так мой организм реагирует на сильные переживания, чтоб не рехнуться)))

А сколько раз ребенка меня доводила до исступления? Я готова была ее просто за волосы оттаскать за некоторые проделки(краснею), но сдерживалась, разумеется) но эмоций-то у меня было пруд пруди.

ПыСы Все вышеизложенное - про кровного ребенка, которого оч люблю.
13.07.2010 23:32:28, newcomer
zeinab
"люблю, конечно, даже если и могу иногда шлепнуть или прикрикнуть. Я ведь и тебя, дорогой, очень люблю, несмотря на то, что сейчас ТРЕСНУ СКОВОРОДКОЙ за ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ"

:)
13.07.2010 23:22:59, zeinab
О! Не в бровь, а в глаз! :-) 15.07.2010 05:53:52, Арина Кук
+1000000000 14.07.2010 13:10:04, Ирина musik
именно так и никак иначе :) 14.07.2010 09:06:57, химчанка
Северная Кся
Эта ПЯТЬ! :))) 13.07.2010 23:37:08, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!