Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже давно на конфе сижу. Вопрос у

Я тоже давно на конфе сижу. Вопрос у меня. А что, если белая одинокая мамаша с подрощенной белой дочкой решит взять совсем черненького мальчика? Дочка не против. Соответствующую тему здесь нашла, прочитала, вроде, даже опыт здесь такой был. Беспокоят этические вопросы. Вполне возможно, что родственники и знакомые скажут, что тронулась умом. Зачем брать черного ребенка, если белых полно? Опять же, сложности выращивания ребенка другой расы, самоидентификация и прочее.
Интересно также, а иностранцы таких забирают? Или у такого ребенка есть шанс только на мамашу "с тараканами" в голове, ну или как на Украине - в семью, где таких уже 20 человек?
Не выпендриваюсь, раздумываю. Взять все равно смогла бы не раньше следующего года. Может, его кто заберет уже к тому времени. Буду благодарна, если кто какие полезные мысли выскажет.
13.07.2010 19:54:12,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему с тараканами? Я бы взяла именно негритенка, потому что ему труднее других в дд будет. Но их там мало, так что не получится, скорее всего. Самоидентификация и др. - это хорошо, конечно, но не до жиру, быть бы живу. 14.07.2010 18:42:38, Somnevayushayasya
Большое спасибо всем ответившим)
Надеюсь, этот мальчик не застрянет в ФБД на годы.
Если к осени не заберут, буду про него узнавать)
14.07.2010 10:35:47, белая женщина
А в моем районе живет мамочка с таким самодельным... Мы с ним на площадке играем... Мне кажется в плане "другой рассы" одна проблема - деть быстрее белых учится всему что связано со спортом (коньки, велосипед двухколесный), а бабушка и мама ориентируясь на сверстников думают что рано.... а он такой ловкий, такой смышленый.... катался на электромобиле, увидел у моего ролики - поменялись. Научился в 5 минут... Хотя ему было около 3-х. 14.07.2010 09:28:50, блондинк@
"Или у такого ребенка есть шанс только на мамашу "с тараканами" в голове, ну или как на Украине - в семью, где таких уже 20 человек"
не 20 их там. А мама у этих детей вполне адекватная женщина, без тараканов.

Лично себе бы темненького не взяла, так как живу в маленьком городе, где на новое платье, прическу и т д оборачиваются. А на темненького ребенка так это будет вместо диковинки.
А вот если бы жила в огромном городе, где таких как он было бы много, то взяла бы, и плевать хотела на то, что обо мне подумают.
14.07.2010 08:15:00, Эллада
OksanaL
И автор имеет ввиду черного-негра исxодя из ее сообщения 14.07.2010 03:56:42, OksanaL
Ребенка вы берете в свою семью если вы и дочка "за", то насколько вам важно мнение других родствеников и окружающих? "Зачем брать черного?" - а чем он хуже других если понравился, значит понравился! если вам кто-то задаст такой нетактичный вопрос, то делайте круго-изумленные глаза и расказывайте о том что малыш русский и семью заслуживает как и все дети!!! (и ли шлите далеко и надолго) Насчет сложностей связанных с другой рассой в Москве попроще так как мулаты-дети есть может даже в школе будет мулат? А многих мулатов мамы одиночки растят и ничего, главное как я говорила чтобы он чувствовал себя любимым.. Иностранцы этого малыша не возьмут так как нет статуса на усыновление. Продолжайте думать - это действительно важный, жизне-важный, вопрос и для вашей семьи и для ребенка... 13.07.2010 23:27:21, Anutochkaaa
Северная Кся
Где ж Вы возьмёте совсем чёрненького-то? У нас разве что мулатики бывают, да и тех разбирают очень быстро. 13.07.2010 23:20:31, Северная Кся
OksanaL
Попробуйте еще найти черного в москве; хотите челленджа? возьмите национального, тогда все что вы написали про трудности будет как раз по адресу 13.07.2010 22:25:51, OksanaL
zeinab
Какую-то вы, Оксана, пургу гоните. В Москве национальных детей сейчас - плюнуть некуда, тут одних азербайджанцев два миллиона живет. Может где-то в нетронутых миграцией заповедных уголках на национальных детей обращают внимание, а здесь никакого челленджа уже. На черных еще пока обращают внимание, вот их за это активно ставят рекламные листовки раздавать или в рестораны зазывать. Пока еще привлекают внимание 13.07.2010 22:38:26, zeinab
OksanaL
черный я поняла негр, если вы читали мое сообщение можно было понять это; вам лишь бы выскочить и че нибудь выкрикнуть, негров много по москве? а от того что национальных много они кандидатам не стали больше нравиться, обходят десятой дорогой 14.07.2010 03:54:47, OksanaL
Чет не поняла про сложности выращивания другой расы. Сложности как у всех, от здоровья ребенка зависят и от ресурсов семьи. Другое дело, что у белого народа возникнут всякого рода сенсационные фантазии о вашей личной жизни. 13.07.2010 22:01:57, Глубоко Фиолетовая
а зачем вам такой? осложнять повседневную жизнь? У меня с тройней каждый день какие-то смешные или несмешные эксессы - сегодня в магазине женщина-продавец выяснила, что у меня трое (три сока, три чупика) и громко так поинтересовалась "А вам их подсаживали?" Я до сих пор не знаю, как надо было ответить..

"В каком-то смысле - говорю - подсаживали, наверно... а сама натужно так соображаю, в каком же..смысле-то..

И мне подсаживали - делится со мной подавица.. я уже не знаю, как на людей смотреть... чего кому куда подсаживали..аааааааааааааааааааа­аааааааааааааааааа :)
13.07.2010 21:59:49, Пангея
это она про ЭКО? :) 13.07.2010 22:05:40, Фортунка
[пусто] 13.07.2010 22:03:53
Я не мечтаю, я взвешиваю ЗА и ПРОТИВ. Только осенью смогу решить бумажные вопросы, раньше не получается по объективным причинам. 13.07.2010 22:13:38, белая женщина
Против много. Травить будут по-серьезному. Дружить будет не с кем. Семью создать проблема. Но я бы взяла именно для того, чтобы ему в процессе этого оказать поддержку. А если взвешивать - то берите любого другого. 14.07.2010 19:04:11, Somnevayushayasya
Corgik
Неохота было писать из-за жары и ленивого настроения, но тут просто не могу молчать:) Вы доподлинно знаете, что ребёнка будут травить? Моего азиатика вот никто не травит, и очень даже он легко адаптировался в нашем Чертанове. Имхо, не в цвете кожи дело, и не в национальности, а единственно в характере ребёнка. И славяноподобных детей затравливают, и негритята прекрасно себя чувствуют в детской тусовке. Это я доподлинно знаю - видела своими глазами. 14.07.2010 20:10:13, Corgik
офф: так вы тоже в Чертанове? :) 14.07.2010 21:05:07, Фортунка
Corgik
Угу:) В южном. 14.07.2010 23:24:19, Corgik
zeinab
Ну что ж поделать, если никто травить не будет, придется самой как-то... А что поделать, за язык-то никто не тянул :) 14.07.2010 20:43:48, zeinab
Corgik
Не, я согласна, что в дд национальным деткам тяжелее. У нас на весь интернат таких ярких национальных ребят было двое. Их порой старшие обижали. Ровесники и ребята постарше на год, кстати, никогда.
Но то, как он будет жить в новом мире, во многом зависит и от его приёмных родителей. Они должны учить его многому, в том числе, общению с домашними детьми. А то сразу - загнобят, жалко...С мамой то вместе небось легче светлое будущее строить, чем одному:)
14.07.2010 23:41:26, Corgik
Национальные и азиаты - это не негритята, тут дистанция огромного размера. Если не будут травить тем лучше, но вероятность этого очень велика. У нас в школе (элитная, английская) был негритенок, домашний. Никто его не травил, но и никто не общался, хотя он был веселый, стремился к общению. Про то, как травят негритят (в провинции), я узнала из телепередачи - страшно. Просто постоянно этих детей бьют. Один - диктор на местном телевидении, так и его били. 15.07.2010 14:34:30, Somnevayushayasya
Corgik
Отморозков хватает. Мужчинам вообще на мой взгляд сложнее жить, чем женщинам. Не только инородцам. И своего зарезать могут ни за понюшку табаку.

Я знаю негритёнка Васю, ровесник моих старших. Жил в деревне в Рязанской области. Мулатик, стало быть. Очень прекрасно себя чувствовал. А у Фаруха в школе классе в 9 есть мальчишка-мулат. Я, когда встречала своего, часто видела, как он с ребятами тусовался. Весёлый парнишка, и ребята к нему хорошо относятся.
15.07.2010 17:27:37, Corgik
Скажите, а Вы где такого нашли, в Москве? И какого возраста? Ребенок совсем темненький или мулат? 13.07.2010 20:35:37, Vanda 88
[пусто] 13.07.2010 21:15:22
Так ведь в еве говорили что на него согласие уже подписали? Или он еще не в семье?? 13.07.2010 21:38:25, Anutochkaaa
Вы правы,прошу прощения.Ребенок в семье! 13.07.2010 21:43:31, devochka_jivushaya_v_seti
Как хорошо что он в семье! :) Красотун! 13.07.2010 21:46:17, Anutochkaaa
В Москве. Забирайте)) Поищите в базе. 13.07.2010 20:49:04, белая женщина
По доброму так ответили... Я не просто так ради люботытства, просто знаю информацию про этих детей в Москве. Но так как Вы мне не ответили на остальные вопросы, скажу только следующее- такие дети очень востребованы, их забирают моментально. Но те единицы, которые попадаются в базе, это так называемые родительские дети, т.е. их оставили на какой-то срок. Это я говорю про Москву. Раньше еще появлялись такие детки, года три, четыре назад. Сейчас малышей таких нет. 13.07.2010 21:14:38, Vanda 88
Спасибо, понятно. Была такая мысль, потому что статус только на опеку. Это Коля 2007г. Можно расслабиться, он родительский? Зачем тогда в базе висит? 13.07.2010 21:23:30, белая женщина
Зачем в базе визит? Вот этот вопрос я не раз задавала на Шаболовке. Так положено, по закону, присвоить статус на сегодняшний день. 13.07.2010 22:18:29, Vanda 88
Интересно. Я приду взять направление на ребенка, который есть в базе, а мне не дадут? И что - не отдадут под опеку ребенка, у которого есть статус на опеку? или отдадут под опеку, а потом передадут родителям?
Насколько я знаю, дети оставленные по заявлению не получают статуса и не поступают в базу... Я чего-то не понимаю?
13.07.2010 22:41:49, белая женщина
Я узнавала про этого мальчика, еще осенью, не помню уже конкретно, но перспективы усыновления не было. Все зависит от ситуации, если есть заявление, от матери, что будет забирать ребенка, то он так и будет сидеть, опека направление не даст. Если мать в розыске, или ребенок помещен временно, то взять его можно под опеку, и конечно как только мать изъявит желание забирать, опека Ваша закончиться. Опека в такой ситуации всегда риск. 13.07.2010 23:25:56, Vanda 88
Северная Кся
Под опеку передадут (не имеют права не передать), но родители смогут забрать, если они не ЛРП. 13.07.2010 23:17:28, Северная Кся
Малыш который мне понравился в ФБД тоже был под опеку, я позвонила и оказалось что статус на усыновление есть! Так что если заинтересованы то звоните и узнавайте, или можно его под опеку взять... Если вы в Москве то и гостевой можно сначала... Удачи вам! 13.07.2010 21:44:29, Anutochkaaa
в "Дне аиста" был выпуск (но номер не помню, к сожалению) про женщину, которая двух негритят забрала в семью. В прошлом году вроде, весной. 13.07.2010 20:33:23, Фортунка
мы собирались взять девочку-кореяночку, даже поехали за ней, но на нее уже были желающие, нам крутили, ну и что? а нам пофиг )) вы же не доллар чтобы всем нравиться ;-)) 13.07.2010 20:31:21, qwe1234
я возьму :) только их довольно мало в ФБД...

А сколько ему лет? Маленьких в ФБД не видела особо...

Вопросы самоиндентификации будут в любом случае, но многое зависить будет от вас, от вашей дочки, от родственников, окружении в школе, итд., важно чтобы ребенок чувствовал себя любимым и желанным, и видел свое происхождение (цвет кожи, итд) как плюс...
13.07.2010 20:29:45, Anutochkaaa
Я б взяла, мне и с белыми детьми крутят пальцем у виска в родных краях уже 10 лет, один фиг.
За всех иностранцев не скажу, думаю, что американцы чаще все-таки берут в России европейских или среднеазиатских детей. Африканцев если кому надо, едут в Африку, там и процедура попроще.
13.07.2010 20:18:14, Tulsa
У виска крутить будут это точно :)
Но то что вы одинокая мама, это плюс :) Мало ли от кого у вас родился такой черненький парень.

Да, тоже читала недавно тематическую литературу. Проблемы с самоидентификацией очень реальны, надо будет крутиться. Но сердцу же не прикажешь

Примеров когда артисты иностранные усыновляют детей другой расы, довольно много. Но видимо там и общество более толерантно. У нас то пересудов полно будет, надо будет учиться отвечать. Да и ребенку прийдется учится реагировать.
13.07.2010 20:08:57, Snow
О, спасибо за человеческое отношение. 13.07.2010 20:15:24, белая женщина
Бажена
О хосспади,опять она что ли?
Никак планы поменяла?Хотела ж вроде через 10 лет...
13.07.2010 19:56:48, Бажена
Да нет же))) Ржунимагу)) Ну внизу уже посмеялись и хватит. Вот видите - сразу реакция, как на "тронутую умом"(( Или вы считаете, что тут и обсуждать нечего? Ну бросьте ссылкой какой-нибудь на личный опыт, не прикалываюсь я. 13.07.2010 20:00:36, белая женщина
zeinab
Муж почитал конференцию? :) 13.07.2010 19:58:34, zeinab
Бажена
Ага!Теперь она не просто "чиАтель,не мимо ходивший",а белая женшына.О как!
Йа в восторге!
Веселите,веселите нас исчо!
Мне так кайфово под вентилятором,да с интересным собеседником!
Так про что вы там?
А...мне тоже негритята нравяцца.Посмотрите у меня в реге,у дочки в классе какой красавчик!Настоящий,­черненький!Жозеф зовут.Но на него не зарьтесь,у его мамка есть.
Но если вы через год или через 10 лет решитесь-у вас тож такой будет!Удачи!
13.07.2010 20:06:36, Бажена
Бажена, вас прикольно читать))
Только уже немножко грустно. Та гражданка внизу вполне могла серьезно писать про свои планы. Всякие люди бывают, и такие тоже) Нельзя же ко всему относиться, как к разводке. Не все люди гонят, как БабЛиза))
Вам скучно, а у меня проблема)) Может, Марина(.) придет и кинет ссылку полезную, предлагаю здесь не ржать и не валять дурака, чесслово, не для того.
13.07.2010 20:14:05, белая женщина
Бажена
Рада,что нравлюсь вам.Тогда я не уйду.Буду все время вам отвечать.Давайте переписываться!
(Грозно и уперев руки в боки):
Кто еще считает,что моя БабЛиза гонит???!!!
Ребенку-то мою зачем трогаете?А?
13.07.2010 20:16:58, Бажена
Ну вы ж сами про нее писали, прикольная она у вас))
БабЛизе ничего не угрожает, не волнуйтесь) Я сама за детей всех порву))
13.07.2010 20:19:27, белая женщина
Муж объелся груш и застрелился от перспективы развода через 10 лет)) Ну что, спросить об этом в другое время, когда народ поменьше будет веселиться? 13.07.2010 20:03:39, белая женщина
Ну чёрненький, ну и что? Может на то, что усыновленный обращать внимания меньше будут, типа - ладно бы взяла нормального белого ребёнка, мы бы ещё поняли, но чёрного!!!! ))))
Людям лишь бы языки почасать, если я решусь взять ребятёнка (белого), я даже думать не хочу какие разговоры и пересуды меня будут ждать)))
13.07.2010 20:30:35, Papa999
Офф. Papa999, про "моего" ребеночка, рыжего) Зовут Олегом, 7 лет, шустрый, конопатый, комплиментами меня все время одаряет, говорит не переставая, мечтает о человеке-пауке. Из мордовского детского дома. Шансов на усыновление почти нет, потому что никак не пробьем его появление в базе данных (поэтому пиар неофициальный). По здоровью: ходит, даже бегает, но чуть-чуть неправильно, сейчас в Москве исправляют. Но он даже в гипсе не сидит на месте. Подробнее, думаю, можно обсудить с лечащим врачом, он у нас хороший, все расскажет. По развитию ребенок не сильно отстает, читать пока не умеет, но в 7 и в школе научат. В общем, ребенок не в розовой упаковке с бантиком, но пацан что надо, хотя здоровье-развитие подтягивать надо. Подумайте, пишите. 13.07.2010 20:52:10, gur
Бажена
Правильно,об этом лучше не думать!
А мне вот пофик пересуды.Я б тоже черненького взяла!
Очень сильно нравятся африканские дети.Особенно метисы,разбавленные русской мамой.
На мой взгляд они очень красивые.
Кстати в базе есть мальчик в Москве,по-моему его Винсент зовут.
13.07.2010 20:36:24, Бажена
Северная Кся
У Винсента сестра есть, тоже мулатка. 13.07.2010 23:13:52, Северная Кся
Но отдавали их раздельно, так как разница большая в возрасте,и они находились в разных учреждениях. Но он был сложный по здоровью, может сейчас стало лучше. 13.07.2010 23:31:34, Vanda 88
Da? а как ее зовут? Знаю только о брате-сестре Патрике и Дестине.. Не знала что у Винцента тоже сестра мулатка... Сколько ей лет? 13.07.2010 23:30:03, Anutochkaaa
Северная Кся
А, пардон! Спутала Винсента с Патриком. Про Винсента не знаю. 13.07.2010 23:42:44, Северная Кся
первый же ребенок, которого я присмотрела год назад в видеопаспортах, был "афрорусским" из Астрахани. Тогда я ещё не знала, как быстро разбирают детей. Мальчику было 10 лет, здоровый, отличник-спортсмен и вылитый Барак Обама. Я уже обои в комнату ему присмотрела на футбольные темы и размечталась сходить с ним в Спасохаус на Рождество в декабре..... Я до сих пор думаю, что я была бы для Альбертика не самым плохим вариантом, несмотря на все свои недостатки... Я очень надеюсь, что у него сейчас все хорошо, что, может быть, он в полной семье с сестрами-братьями... но я не перестаю о нем думать. Хотя мне сейчас и пока думать о конкретных детях нельзя - нет заключения :( 14.07.2010 08:47:09, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!