Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zeinab

Нид хелп

Девочки и мальчики, посмотрите если будет минута, мою тему в детской медицине (http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Med&tid=20456)

Если у кого есть контакт, буду очень благодарна.
13.07.2010 18:32:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправила на почту. 14.07.2010 16:48:20, Dekla
У моего была пахово-мошоночная грыжа. Тут правильно сказали - главное, чтобы не было ущемления. Если случилось - срочно в больницу.
Ждать можно, мы ждали. У нас повторная вылезла тоже на отдыхе,в другой стране. Ждали, пока вернемся, наблюдали каждый день его, осматривали и т.д. Надеялись на лучшее. Успели нормально,ч его и вам желаю. )))
14.07.2010 11:00:23, Матушка Ветра
zeinab
А повторная на той же стороне вылезла, или с другой? А если не секрет,какую именно операцию делали, не помните? 14.07.2010 11:34:08, zeinab
Вылезла с другой. Про операцию, к сожалению, толком объяснить не смогу... но делали обычную: под общим наркозом небольшой разрез в складочке, все вправили, зашили, и следа не осталось. На следующий день выписали. Через 2 недели сняли швы. 14.07.2010 13:33:11, Матушка Ветра
zeinab
Спасибо! 14.07.2010 13:58:07, zeinab
вам правильно ниже написали,если защемления грыжи нет, срочной операции не требуется. и грыжа это НЕ опухоль. грубо говоря, это кусочек кишки выходит между волокнами мышцы. бывает, что с возрастом это проходит (мышцы укрепляются ), иногда приходится делать операцию (в случае защемления) 14.07.2010 08:35:53, qwe1234
zeinab
Я понимаю, что грыжа - не опухоль, но диагноз-то пока не поставлен, это только мое мнение, а снаружи именно выглядит, как опухоль, потому так и назвала.

Паховые грыжи, как мне объясняли, в отличие от пупочных, сами никогда не проходят, их можно только ушить. Поскольку при паховой грыже внутренние органы (у девочек в паховой грыже может оказаться и яичник вместе с трубой) выходят из брюшной полости не в мышечный дефект, а в незарощенный паховый канал. И ушивание ущемленной паховой грыжи - не очень простая операция, и в ней вполне ненулевая смертность. Ну и мальчики там с няней, сориениируется ли она там достаточнл оперативно в случае чего, не уверена. А мне лететь туда целый день.

Поэтому хотелось бы, конечно, сделать спокойно, планово.
14.07.2010 08:58:07, zeinab
Насколько я знаю-если пахово-машоночная грыжа не ущемляется и спокойно заправляется сама,оперировать экстренно не надо,тем более,что только появилась.Но необходимо ограничить физические нагрузки. 14.07.2010 00:25:51, не скажу
zeinab
Спасибо большое, да, грыжа (?) вправляется самостоятельно. Ограничить нагрузки - это только если привязать за руки и за ноги, я думаю :) Ребенок - мартышка на пружинке... Со страхом думаю о послеоперационном периоде, когда нагрузки необходимо исключить. 14.07.2010 00:35:25, zeinab
Я думаю, Оль, что он сам не сможет скакать. У нас АДюху когда прооперировали, так он достаточно долго не мог скакать. 14.07.2010 00:44:09, Oleg43
zeinab
У Адюхи в голове уже мозги, а у Левки пока опилки :) Дети после операции не скачут не от боли, а от страха боли, а нам это еще не подвезли :/ 14.07.2010 01:17:36, zeinab
У меня Коська начал скакать как только закончилось действие наркоза. Ну то есть отоспался и поскакал. 14.07.2010 00:51:24, vollendung
НЕ фига себе. Так больно же. 14.07.2010 00:52:47, Oleg43
Так он не знал, что больно. Вот когда видел, как другие хромают, тоже начинал прихрамывать... а потом забывался и снова вскачь. 14.07.2010 01:20:40, vollendung
Попробуйте обратиться на http://forums.rusmedserv.com/. Надо созать тему, выложить все результаты обследований.
Там специалисты хорошие, мне всегда очень помогали.
13.07.2010 20:56:26, newcomer
zeinab
Спасибо большое!!! 13.07.2010 21:04:34, zeinab

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!