Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие болезни указать в досье

Помогите, кто знает какие болезни чаще всего стоят в личных делах усыновляемых малышей в России. Мы живём в Голландии и местная опека дает разрешение на усыновление только ребенка с конктретными диагнозами. Мы попросили даму записать все возможные диагнозы, потому что знаем что в личных делах пишут не всегда правду и что не хотим лишать малыша возможности быть усыновленным, если у него будут диагнозы, которые не указаны в нашем разрешении. НО дама нас не поняла и начала орать, что т.к. у нас уже есть свой ребёнок то нам не выходить больного приёмного не в ущерб семье. Поэтому мы хотим составить ограниченный список заболеваний, которые чаще всего бывают у деток, таких чтобы опека не сильно противилась. Всем заранее огромное спасибо.
09.07.2010 15:01:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишите "без грубых патологий" и "с заболеваниями, поддающимися мед. коррекции".Если, например, поражение ЦНС, обозначено в мед. карте, это не значит, что оно будет озвучено на суде и отмечно в решении суда, следовательно, ваша опека об этом дианозе и прочих диагнозах, взятых с потолка никогда не узнает. 11.07.2010 02:24:21, еж, птица гордая
Марина (.)
http://faqconf.narod.ru/med.html 10.07.2010 06:25:56, Марина (.)
Ах,я ради пацанчика с заячьей губой все и замутила (его забрали до меня)-отличный DS!!!Родители не ожидали-отказались-но ребенок-отличный_ну лицо-я вас умоляю... 10.07.2010 01:20:05, dekla
Ай,ай,ай,ЛЮБОМУ ребенку можно поставить DS,а нашим-тем более-ГГС (гипертенз-гиндр.синдром,НТШОП-травма шейн.отд.поз-ка,ЗРР,ЗПМР)смотрите на самого киндера!!!Какая разница-какие диагнозы!!! 10.07.2010 01:13:32, dekla
ПЭП, гипертензивно-гидроцефальный синдром, синдром повышенной возбудимости. У одного из моих еще травма шейного отдела позвоночника была. 09.07.2010 18:07:40, Tulsa
farfaraway
Как мне сказали в нашем агенстве из бывшего опыта работы с Россией, у всех без исключения детей, которых им предлагали, в диагнозах стояли проблемы с нервной системы в том или ином виде: неврозы, нарушения ЦНС и т.п. 09.07.2010 17:40:30, farfaraway
то что дама орала - это неправильно. то что большая если не бОльшая часть детей, которых в текущей ситуации в России отдают на усыновление имеет по крайней мере неврологические диагнозы - это правильно. и вы действительно не выходите больного приемного не в ущерб вашей семье. мне это именно этими словами местная опека попыталась объяснить, но я тогда была умнее всех и подумала как и вы "а чего она орет?". с точки зрения запада, чтобы без ущерба для семьи вырастить больного приемного, самый младший кровный как минимум в школу должен пойти. дама вас отфутболит сто процентов ждать пока ваш сын пойдет в школу. 09.07.2010 16:45:14, Natalya L
Наталья, судя по срокам подготовки документов сын и правда в школу пойдёт пока мы малышастика усыновим. Я знаю, что здорового ребёнка мы не можем усыновлять, о чём мы ей в принципе сразу и сказали. Мы опеке сказали, что нас устроит любое операбельное отклонение (ну типа заячьей губы, всякие сердечные болячки и пр.) А вот, например, насчёт гепатита мой муж очень сомневается. Так ей этого мало. ей надо конкретно описанное каждое отклонение и как мы с ним будем бороться в будущем и кто будет заниматься старшим сыном пока мы по больницам с усыновлённым ребёнком будем мотаться. Сейчас мы будем хорошо придумывать, что тётке сказать, чтобы у неё не возникло сомнений, что мы справимся. Ну и сами мы тоже будем брать ребёнка, которому мы в состоянии помочь. 09.07.2010 17:38:19, Лёвкина мама
могу подкинуть идею, искать целенаправленно ребенка с конкретным заболеванием, который в россии тяжело усыновляем - целиакия, фенилкетонурия. 09.07.2010 21:06:12, Natalya L
Северная Кся
С целиакией долго искать придётся: года два-три назад тут одна женщина несколько месяцев искала ребёнка с целиакией, но так и не нашла, взяла без целиакии. Редкое, однако, заболевание.

Но могу подсказать желающим, где есть девочка с целиакией и ВИЧ+. Очень хорошая девочка, симпатичная. Ей скоро 4 года будет.
09.07.2010 21:44:20, Северная Кся
Целиакию у нас очень плохо диагностируют; похоже, что не так давно об этом заболевании вообще узнали. 10.07.2010 19:48:31, MarinDa
Северная Кся
Знают действительно не все, но в последнее время информация стала довольно активно распространяться. Ну, зато практически все те немногочисленные дети с диагностированной целиакией, о которых я слышала -- уже в семьях. Причём в отечественных. Так что я бы не сказала, что детям с целиакией так уж трудно найти семью. 10.07.2010 21:36:46, Северная Кся
про вич и гепатит нужно выяснять, разрешают ли законы ввозить детей больных неизлечимыми инфекционными заболеваниями. я не знаю, какая у них опека, у нас не разрешают усыновлять даже сиблингов уже усыновленных детей, если ребенок еще маленький. Левкина мама, вы прежде чем стараться и чего-то доказывать опеке спросите, они в принципе дадут вам положительное заключение или это пустая трата времени? 10.07.2010 00:05:37, Natalya L
Да,в Голландии можно с ВИЧ и гепатитом.(но у меня муж против именно этих заболеваний) Главное, чтобы ребёнок во взрослой жизни мог здесь самостоятельно функционировать. Например ребёнка с синдромом Дауна усыновить нельзя, потому что за ним нужен уход всю жизнь.
Опека нас посетила всего первый раз. Нам ещё 4 раза с ней встречаться и тогда она нам скажет, можно ли нам усыновлять или нет. Они же здесь целое расследование организовывают с психологами и пр. На второй встрече нам надо будет доказать, что нашему кровному ребёнку не будет плохо от того, что мы усыновим малыша.
10.07.2010 16:17:34, Лёвкина мама
Семьи разные и понятие "в ущерб" понимается разными людьми очень по-разному. К тому же судя по посту, люди собираются взять одного ребенка при наличии одного кровного, т.е. их будет двое, а не четверо как у вас, Наташа- согласитесь, двое технически проще чем четверо. К тому же если семья будет брать не грудничка, то и независимое медобследование и наблюдение ребенка могут много сказать о состоянии ребенка и его перспективах еще до полного решения усыновить и до суда. Ну и к тому же в России действительно в картах ДРи ДД много диагонозов, не всегда соответсвующих действительности. 09.07.2010 17:32:35, Ata
часто рахиты и грыжи бывают - пупочная, паховая. Анемия, бронхиты хронические. 09.07.2010 15:53:02, MarinDa
если для новорожденных, то еще ПЭП и контакт по сифилису 09.07.2010 15:33:09, Marissa2004
ПЭП и контакт стоит и не у новорожденных, никто ж диагнозы из карты не убирает 10.07.2010 02:37:53, Tulsa
Новорожденные не попадают на ИУ. 09.07.2010 18:12:21, Lussi01
-задержка речевого развития .ММД
-инфекция мочевых путей
-МАРС (ООО, пролапс трикуспидального клапан).Миокардиодистрофия.
-Неокончательный тест на ВИЧ
09.07.2010 15:11:12, например такие
Например- ЗПР, ЗРР, Открытое овальное окно, Геп С, дерматит, нейродермит, астма, хронический бронхит, косоглазие, повышенное внутричерепное давление, ишемия мозга, гипоксия, синдром двигательных нарушений 09.07.2010 15:32:24, Ata
+100000000000000000!­!!!!!!!!! 10.07.2010 01:23:37, dekla
[пусто] 09.07.2010 15:27:08
смотря какой возраст,,, 10.07.2010 01:24:58, dekla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!