Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу усыновить мальчика

Здравствуйте девочки!
Я только в начальной стадии сбора документов, но уже просматриваю базы данных в поиске своего малыша. У меня уже есть три дочки (11, 5 и 3 года). Девочек я сама родила. Меня волнует один вопрос.Как сказать старшему взрослому ребенку что скоро будет у него братик, не из роддома. Мои девочки очень хотят братика. Я осторожно уже говорила что братик будет уже большой (хотим 2007-2005 года), мелкие обрадовались, что можно с ним играть и больше их ничего не волнует. А вот как старшей объяснить не знаю.
09.07.2010 06:50:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поговорила с дочкой! Она очень обрадовалась и сказала что сама хочет усыновить ребенка когда станет взрослой. А когда увидела фото Данила то была в шоке как они похожи с Ариной!
Теперь осталось не менее сложное поговорить с бабушками.
10.07.2010 17:56:18, Марьяшка
А мои (им 7 и 6 лет)наоборот просят маленького братика. Хотят нянчиться. 10.07.2010 09:22:04, ЮляЦ
Mirashka
Мы брали детку, когда старшему было 10 лет. На стадии подготовки при нем обсуждали все вопросы с мужем, собирали документы, просматривали базу, ему показывали фото детей. Говорили как о чем-то естественном, без стыдливости. А младшей (ей 2,5 было) говорили, что у нее есть сестренка, которая пока живет в больнице, потому что болеет, а мы ее ищем. А потом вот нашли:) 09.07.2010 20:58:55, Mirashka
ну в этом возрасте вроде уже много понимать должна:) Или она вообще не знает, что такое ДД?
не знаю, я в 11 лет прыгала бы до неба, если б мне кого-нить из ДД притащали родители.
09.07.2010 18:14:05, Tulsa
Ну а если посмотреть с ней передачу типа Пока все дома и завести разговор на эту тему. Я лет с 10 рыдала над фильмами о детях-сиротах. И всегда мечтала, что вот вырасту и возьму. У девочки же должно быть сердце. 09.07.2010 15:57:24, Анжелика амурчанка
У меня такая же ситуация кровные мальчишки (13, 7, 1) и берем ляльку. Очень боялась говорить старшему, ведь уже переходный возраст начался, да и младших нянчил.... Обыграли так: "Нам всем очень хотелось девочку, до последних дней верили что родится, в следующий раз я отказываюсь так верить и рожать четвертого пацана, может найдем в больничке ляльку (от 0 до 3-х), ты как не против?" Когда он сказал "ДА" я прыгала от счастья, ведь пока папа у нас на работе, он у меня правая рука. Может не стоит брать совсем большого мальчика вам, ну например от 3 до 5 лет самое то? Вначале тоже хотели скрывать усыновление, а потом боюсь что в порыве ссоры средний сын может ляпнуть языком. Поэтому этот факт для нас уже не будет секретом для близких и окружающих, а имя и фамилию мы все равно поменяем;)) 09.07.2010 13:00:09, foursun
Моей тоже 11 было когда Машу взяли. Я с самого начала ей про Машу рассказывала. Эля ее жалела и сама говорила - давай ее заберем. Вообще к ДД деткам она очень трепетно относится. Поэтому проблемы не было.
А Вы ее просто так в лоб не спрашивали - а как ты смотришь на то, что мы хотим взять из ДД и т.д.... У моей приятельницы дочка такого же воозраста наотрез не поддержала родителей и все, тема заглохла.
09.07.2010 07:41:56, gorch
Я думаю что для нее не будет особой разницы что братик из ДД. Но во первых она то хочет еще одного ребенка в семью, то не хочет (переходный возраст). Во вторых она у нас девочка прямолинейная и встает вопрос о конфиденциальности. Мы пока не хотим говорить бабушкам. Во вторых сам братик может узнать о своем необычном появлении слишком рано от нее. В третьих она может поделится с подругами/соседками. 09.07.2010 08:35:00, Марьяшка
Трудно скрыть появление большого ребенка в семье от родственников, соседей и друзей. А от него самого тем более. Мне Ваши страхи непонятны. 10.07.2010 09:24:02, ЮляЦ
,, сам братик может узнать о своем необычном появлении слишком рано,,.Если возраст до 5-ти лет-это уже не маленький мальчик.Он знает откуда в семью попал.Тут уж ни какой тайны не получится. 09.07.2010 12:06:13, Tinaest
Марина (.)
Например, так: 09.07.2010 06:55:50, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!