Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждать д/с или усыновлять - подскажите плиз...

Сынок дома 3 месяца. Нам год и 5 мясяцев. Так получилось что статус на усыновление появился только сейчас (лишение род. прав матере - в декабре 2009, отец-ф.25).Изначально хотели усыновлять, но пришлось оформить опеку. При оформлении нам порекомендовали подержать под опекой до получения места в детском садике (льготного), иначе нам его вообще не "видать",а потом собирать в суд. Но... я боюсь, а вдруг био одумается.Или ей также долго документы собирать придется. Больше ли у нее прав,чем у нас? Сказали кстати, что по садику прийти только в марте - а это же почти год - страшно!!! А может "плюнуть" на этот садик - да в суд бегом документы собирать? Что скажите... Вся уже издумалась...
07.07.2010 14:40:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Процедура восстановления в РП, еще более сложная, чем усыновление. Для востановления био мать должна предоставитьдоказате­льства, что она работает, пролечилась от алкоголя или наркотиков, что она ведет нормальный образ жизни, платит алименты на ребёнка, что у неё есть средства и возможности его содержать и так далее. Так что это не быстро. Но если она подаст документы на востановление в РП, то суд вам в усыновлении может отказать. 07.07.2010 17:44:33, Oleg43
Заявление на место в садике вы можете-если вы хотите и вам надо- подать прямо сейчас, незачем до марта ждать. Я бы подумала хотите ли вы чтобы в саду знали что ребенок приемный. Если вам все равно и очень важен сад- то пишите заяву в сад прямо сейчас и добивайтесь места сейчас. Получите место- бегите усыновлять. Только да марта ждать не надо, вы поуверенне будьте. Если вы не хотите чтобы сад знал что ребенок приемный- то усыновляйте сначала, а с садом уж как получиться. Мы например не скрываем- но и не говорим на каждом углу. Мой старший холит в частный сад- когда отдавала, ничего про усыновление никто не знал. Ему и нам это было вначале полезно, он просто очень чувтвительный ребенок. Когда вдруг сестричка появилась- ну я сказала и про нее и про него. Сад очень хороший, основная воспитательница чудо, т.ч. бояться было нечего. Но это частный сад с 12 детьми в группе и постоянно 2 взрослыми. 07.07.2010 16:38:46, Ata
Странно, но усыновлённые дети тоже относятся к льготной категории. Я думаю, что надо бежать в суд. У нас было так: я сначала думала скрывать факт усыновления и когда записывалась (доче было 9 мес) ничего не сказала об этом(если честно, то и не знала сама о льготе). Прошел год и стало понятно, что в простой очереди мы никогда туда не попадём. А в опеке подсказали. Я написала заявление в управление образования, что мол хотела скрыть факт усыновления. Они рассмотрели и решили нас вставить под тем номером, как если бы я заявила раньше, только присвоили букву А. Но это, к сожалению, не спасло нас и в этом году. Желаю удачи! 07.07.2010 15:37:13, Albinka+
Странно, но в некоторых регионах, даже подопечным детям нет льгот на садик. 07.07.2010 15:43:19, Караул
Теа
в Красноярске ни опекаемым, ни усыновлённым нет льготы... 09.07.2010 09:48:49, Теа
в приморском крае нет. 08.07.2010 03:17:57, Матушка-белка с другого компа
Это в каких? 07.07.2010 16:23:58, блондинк@
Северная Кся
В МО, например. Федеральной льготы нет ни для усыновлённых, ни для подопечных. Всё на усмотрение регионов, а они смотрят очень по-разному. 07.07.2010 19:15:42, Северная Кся
Марина (.)
Даже не регионов, а муниципалитетов. 08.07.2010 02:47:25, Марина (.)
Бажена
Может это местное самоуправление решает?
Я например про льготы тоже не знала,потом когда пришла с доками в управление образования,они увидели,что ре приемный,и сразу сказали,что место будет в течении 2-х недель.Дали раньше.
07.07.2010 16:16:04, Бажена
Tina11
запишите в сад сейчас. мы. кстати, ждали льготного попадания в сад, теперь и удочерять можно :) 07.07.2010 14:58:11, Tina11
Бажена
Почему в марте?
Заявление вы уже сегодня можете подать в отдел образования.У нас например в некоторых садах с 1,5 лет берут в ясельную группу,а в других с 2-х.
Я написала заявление на сад,и через 15 минут у меня в руках была путевка.
А с первым ребенком в течении 10 дней,мне перезвонили и сказали приезжайте за путевкой.
Что касается мамаши-не переживайте,я за все время,что в теме,только 1 раз об этом в телеке видела.Да и то,там ребенок в дд лет 7 прожил,потом у мамаши совесть проснулась-решили забрать.
07.07.2010 14:48:34, Бажена
В марте - потому-что видишь ли распределение только весной происходит - может это неверно - не знаю. А мы в очередь встали в мае только. 07.07.2010 17:57:54, svetik_gav

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!