Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть вопросы к бывалым кто из Москвы

1. когда постановление суда выдают на руки , после если не будет немедленного исполнения выжидаешь 10 дней и мчишь в свой ЗАГС для того, чтобы нам выдали св-во по месту рождению г. Москва и мой отдел ЗАГС ближайший так записывает нас родителями, меняет имя, отчетство и дату рождения?
2 полис ОМС , где мне получить?
3. я не хочу в поликлинике, чтобы знали и как поступить соврать, что родила в области и там была, а вот вам карта и типа продолжаем наблюдение так? или что еще нужно? Я слышала, что есть так понимаю платное обслуживание годовое там надом специалисты все приходят и.т.д. кто с таким сталкивался ребенку 1 месяц пока.
4. Когда надо прописать ребенка я собственник индивидуальный, что кроме его св-ва о рождении могут попросить еще? как объяснить , почему ребенка не было здесь 2 месяца. что подсоврать о как!?
5. И вопрос про единовременное пособие и ежемесячное как всем женщинам я несу б/л на работу и там мне все начисляют так?
6.и про выплаты из области московской мне какие-то положены я так понимаю, я должна сообщить в свою опеку и куда идти дальше, что нужно оформлять?
06.07.2010 13:59:30,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ЗАГС Вы приходите с решением суда, они берут у вас это решение, и отправляют запрос в ЗАГС, где ребенок был зарегистрирован. На руки вам тут же отдают только свидетельство об усыновлении, а свидетельство о рождении надо ждать еще 2 недели, пока не будет ответа на запрос. 06.07.2010 15:07:07, Шерер
1. Сначала в суд, а только потом в загс. И в суде попросите, три копии решения суда, они вам понадобятся, так как загс заберет одну, и еще некоторые структуры могут забрать.
2. Полис получали в РОСНО 109010 г.Москва, Протопоповский переулок, д. 25 тел.: (495) 688-24-00, 688-84-29
4. Свидетельство о рождении и ваш паспорт. Некоторые паспортные столы требуют договор купли продажи квартиры и свидетельство о праве собственности. Если в ипотеке, то опотечный договор и разрешение банка на прописку ребёнка. А два месяца, это фигня. Я ребёнка только через год прописал, и это их не волновало. Ну можете сказать, что роды трудные были в больнице лежали :)
06.07.2010 14:34:01, Oleg43
Даже если квартира в ипотеке, ни какого разрешения банка для прописки ребенка не требуется. У нас собственник мой муж - для моей прописки, да, разрешение требовали, а для прописки ребенка - нет. 06.07.2010 15:02:44, Шерер
Да, так то не надо. Но они страхуются. И если в ипотечном договоре указано, что для прописки ребёнка требуется согласие банка, то заявителя за этим согласием и пошлют. 06.07.2010 15:04:55, Oleg43
Для прописки усыновленного ребенка не требовали :) это для подопечного требовали. 06.07.2010 15:15:54, Фортунка
И у нас в договоре оговорён круг лиц, которых можно прописать без согласия банка. Тут, что в договоре написано :) 06.07.2010 15:19:11, Oleg43
У нас в ПС да, не требовали, а некоторые столы требуют :) в каждой избушке свои погремушки. 06.07.2010 15:17:30, Oleg43
спасибо про три копии. У меня квартира сразу собственность я ее приватизировала кроме договора и документа приватизационного значит ничего и не надо. Спасибо. Разобралась с этим хоть 06.07.2010 14:39:29, Баронесса1
Нет надо. Свидетельство о праве собственности. 06.07.2010 14:47:03, Oleg43
У моего мужа так же приватизирована квартира. Кроме док. собственности на квартиру, потребовали документ на основании чего стал собственником. Я не помню как он называется, но если Вы приватизировали у Вас такой документ должен быть. 06.07.2010 14:41:38, Lussi01
да есть договор еще))) это все есть спасибо. разобралась хоть с вашей помощью тут 06.07.2010 14:43:15, Баронесса1
<<А два месяца, это фигня. Я ребёнка только через год прописал, и это их не волновало. Ну можете сказать, что роды трудные были в больнице лежали :) >>
Точно, фигня. И ничего врать то не надо, ведь в свид-ве о рождении будет стоять недавняя дата, и есно раньше прописать не могли, т.к. не было свид-ва о рождении.
06.07.2010 14:39:05, Lussi01
вот спасибо точно им врать не придется. Теперь вот разобраться еще с загсами опека обещает все утрести мне выдача св-ва о рождении в Моске нужна на основании этого решения суда. 06.07.2010 14:44:43, Баронесса1
Из Вашего сообщения не понятно кто где в Москве или области...
1. Идти надо в ЗАГС в котором было выдано старо свид-во о рожден, если только в решении суда не указано иначе.
2. где его все и получают, в Москве РОСНО около метро Проспет Мира. Адрес не помню.
4. С нас кроме свид-ва о рожден. и документа собственности запросили документ на основании которого муж стал собственником.
2 месяца не регистрировали ребенка, ну и что! Болел, например. Из больницы только что выписались и только что получили свид-во о рожден, а без него никак же не пропишут.
06.07.2010 14:25:50, Lussi01
я из Москвы, а ребенок из области. Мы просим в иске выдать св-во в Москве. Спасибо про больницу как раз выписка и будет из больницы)))) 06.07.2010 14:34:03, Баронесса1
В иске нельзя попросить выдать свидетельство о рождении в Москве. Можно только место рождения поменять. Если вы именно меняли место рождения, то идете в свой ЗАГС, по месту жительства. 06.07.2010 14:36:23, Oleg43
просто до этого я тут обращалась и сказали мне, что могут послать в тот где первое выдавалось об аннулировании, а мне выдать в Москве я не хочу печатей того загса и их названия. Вот и поэтому мне здесь подсказали. что так вроде делали. а если мне там выдадут и исправят на Москву печати то их будут стоять и мне этого не хочется. Я просто думаю так. что на Москву изменить понятно, но и выдать не мешало б в Москве все же. 06.07.2010 14:42:08, Баронесса1
Нет, нет , и еще раз нет.

Если вы меняете МЕСТО рождения, то идете в свой загс, там вам датой обращения выдают новое свидетельство о рождении, в нем даже не будет стоять штампа повторное, так как оно не повторное а самое первое, а так же свидетельство об усыновлении. А ЗАГС сам посылает все запросы в тот загс и они там сносят запись в архив. Запись не анулируется совсем, она там в архиве лежит. но старых данных на вашего ребёнка в доступе нет.

А если вы место рождения не меняли, то вам его на москву ни как не изменят, так как это делается только по решению суда, если в решении это будет отражено.

Да и старое свидетельство о рождении взять с собой не забудте, его в загсе отберут :)
06.07.2010 14:52:17, Oleg43
значит в иске правильно я указала 2 загса тот и мой московский, место рождения менять будем на Москву. Получается мне надо дождаться как скоро они выдадут мне св-во о рождении или сразу. Поосто вверху пишут, что 2 недели ждали. Не хотелось бы так долго 06.07.2010 15:12:31, Баронесса1
Мы получили свидетельство о рождении в течение полутора часов. Место рождения меняли на Москву, поэтому - по нашему месту регистрации. Две недели (и больше) - это если вносится изменение в существующую актовую запись, и вы делаете это не по месту выдачи первого свидетельства. 06.07.2010 15:18:43, Фортунка
Блин. Нафига в иске указывать 2 загса? Надо былло просто указать - Поменять место рождения на г. Москва. а что будет написано в решении, я не знаю. Тут когда получите, тогда и думать надо. А 2 недели всё равно придется ждать, так как это срок вступления в силу решения суда. Его ведь еще заинтересованные стороны и опротестовать могут. 06.07.2010 15:15:58, Oleg43
я опеки отдала как проект а они должны решить как поступить, чтобы мне не ездить сто раз. А если к немедленному исполнению, то 2 недели ждать не придется и кто такие будут заинтересованные лица у нас их нет. 06.07.2010 15:28:58, Баронесса1
К немедленному исполнению, это если ребёнка надо срочно госпитализировать. Сейчас редко без оснований принимается такое решение. А заинтересованных лиц, как минимум двое - опека и прокурор:) 06.07.2010 15:40:18, Oleg43
Заинтересованные лица, это те, кто может опротестовать решения суда. Это Био мама и био папа, баб и дед, ну и прокуратура еще. 06.07.2010 15:35:33, Lussi01
а никого нету вообще 06.07.2010 16:35:18, Баронесса1
Они в камуфляже прячутся за кустами.:)))) 06.07.2010 16:52:35, Lussi01
точно. замаскированы))))) 06.07.2010 17:12:15, Баронесса1
Так не бывает. 06.07.2010 16:42:17, Oleg43
Для немедленного исполнения должны быть СЕРЬЕЗНЫЕ причины, связанные со здоровьем ребенка. Имитация и связанное с этим "нам надо поскорее" - причина несерьезная. Были случаи, когда судья принимал решение к немедленному исполнению, а прокурор потом оспаривал как незаконное. Лучше не торопитесь.
Непонятно, какой проект, причем тут опека? Вы заявление в суд отдали или нет?
06.07.2010 15:32:44, Фортунка
мы не торопимся. Просто опека попросила все в шаблон набить и ждем тетю, которая именно по судам ходит и уже ее ждем из отпуска. 06.07.2010 16:36:38, Баронесса1
Да что за ерунда, какая еще тетя, которая по судам ходит? Заявитель в суде - ВЫ, документы подаете ВЫ, а опека готовит к заседанию свою порцию документов. Не ждите никаких тёть. Заявление написать не просто, а очень просто. 06.07.2010 17:22:11, Фортунка
вижу иск, нам дали там еще третье лицо загс был их.
и самое интересное у вас есть там приложения всяких доков , а у нас нету ничего. Когда я спрашивала мне сказали ой вы знаете у нее там все в компе мы не знаем точно вот дали что есть мдя. Я конечно точно как у вас в образце все вбила, но они все равно настаивают на этот тете она выйдет на след. неделе. Блин ругаться не хочу, это тогда проявлю неуважение. Вы представьте первый раз когда я приехала с мужем знаете сколько раз мы их бумаги переписывали раз 5,т.к. другая женщина не знала как правильно блин. Приехав в 9 уехали в 14, все что-то писали, то она сама у меня все спрашивала как лучше написать. И потом сообщила, что не знает что делать, пошли к начальнице она мне все рассказала . но так же посоветовала ту тетю подождать. Ладно что делать подождем. Выйдет ведь она и пойдем, на край всегда можно озолотить))) тут как в сказке один на этого кивает, второй на третьего. В суд подадим и начнем все покупать.
07.07.2010 07:04:08, Баронесса1
Кроме заявления в суд, Вы подаете все СВОИ доки, которые собрали для получения стать кандидатами в усыновители. Больше ничего не надо.
Если судья пожелает увидеть еще какие доки, то сообщит Вам об этом при подачи доков в суд, напрямую судье. У нас дополнительными доками оказались дипломы о выс образовании.
07.07.2010 10:16:18, Lussi01
Угу. Мы правда не ждали теть, но нам сказали вот так как у них в шаблоне! Они ж почти каждый день по судам ходят.
В результате, при подаче заявления в суд, судья указала на две грубые ошибки и "недописки". Пришлось заявление переписывать и приносить на след день.
Чего ждете то?!
06.07.2010 16:56:29, Lussi01
у нас ходят не часто. и без нее никак. там написала Фортунке ответ, скока всего переписывали. 07.07.2010 07:05:14, Баронесса1
так я все отдала им. Они говорят без нее никак, только она выйдет и этим одна занимается и пойдем в суд. Не хочу хамить и брать напором...низя 06.07.2010 17:13:54, Баронесса1
Вы и только Вы подаете доки в суд!!! Это Ваш судебный процесс, а не опеки или еще кого-то!
Ну, сколько об этом можно писать!
Вы при разводе с мужем, тоже отдадите ему все и заявление и будете ждать когда он соизволит пойти в суд? А вдруг не соизволит?!
Мало ли что они говорят! Они Вам никто. Ваше общение с этой опекой теперь только через судью. Ну что Вы в самом деле?
При чем тут хамить и брать напором? Если по закону именно вы подаете заявление в суд. Вы и должны подавать!
06.07.2010 17:18:37, Lussi01
Добавлю.
Заявление в суд от ВАШЕГО лица. От кого заявление, тот и подает.
Теперь смотрите.
Неизвестно когда опека дойдет до суда. Выйдя из отпуска, навалятся на них другие дела, а отдавать заявление в суд это не их обязанность и за не исполнение этого им даже замечания не сделают.
К прмеру подадут недели через 2-3. У судьи ближайшие недели расписаны на судеб заседания. К примеру запишет она вас через 2-4 недели. На суде обязательно присутствие прокурора. И судья и прокурор - люди. Они бывает болеют. Могут заболеть, тогда заседание переносится на неопределенное время, т.к. когда выздровеют, там уже другие заседания записаны, а те кто пропустил их как засунут или в конец очереди.
Еще, судья, которая ведет усыновление, обычно одна. И если она в отпуске, то придется ее ждать. Еще может пройти не одно заседание, а несколько.
Плюс еще 10 дней после решения суда.
Посчитайте сами, сколько вы будете ждать месяцев, если события будут разворачиваться не очень удачно.
06.07.2010 17:25:58, Lussi01
Добавлю. А потом будете ждать судью из отпуска? У них отпуска о-огромные.
Чего тогда спрашиваете про 2 месячную. У Вас пока суд да дело, ребенку год может исполниться.
06.07.2010 17:01:04, Lussi01
А нафига ждете. Сами подавайте и всё. заявление написать дело пары часов. 06.07.2010 16:40:25, Oleg43
выше написала низя 06.07.2010 17:14:13, Баронесса1
Вам Ольга - zienab ниже написала, что и можно и нужно. ООП от вашего лица не могут вообще подать заявление, у них нет на это полномочий, ну разве только вы им нотариальную доверенность оставили. И пока та тётя из отпуска выйдет, у вас или медицина пройдет, заново проходить будете, а что более всего вероятно - это что документы потеряют, а вам потом будут по ушам ездить, что не так написано и надо переделать, типо печать на справке о несудимости не на том месте стоит :) и так далее. У нас сейчас дело как раз в суде, так я опеке только сказал, что в суд собираемся подать, а после того, как подали, специально их уведомлять не собирался, а сказал когда в ребёнкиной опеке по другим делам был. Так, что если хотите что бы всё нормально было, то и действуйте правильно. 06.07.2010 18:13:10, Oleg43
медицина вряд ли пройдет мы тока все в мае получили. В остальном сегодня позвоню попинаю. Просто я принесла иск им как они просили, они говорят надо все проверить подготовить наши бумаги и мы с вами едим подавать в суд о как. Относятся к нам там очень хорошо. 07.07.2010 06:55:31, Баронесса1
Они ни к Вам относятся хорошо, а к себе. Т.к. неторопясь собирают бумаги на ребенка, к которым Вы никакого отношения не имеете!
Им Ваши бумаги подготавливать не надо, они у Вас готовы, т.к. более тех доков, что Вы подготовили на подачу стать усыновителем, более тех, что у Вас уже есть, не надо.
Так что они заботятся ТОЛЬКО о себе! Хватит уж Вам питать иллюзии!
У Вас уже все давно готово. Как только Вы подписали согласие на усыновления ребенка, могли сразу же в этот день идти в суд с заявлением и своим комплектов доков.
07.07.2010 10:21:27, Lussi01
zeinab
Можно и нужно 06.07.2010 17:29:22, zeinab
1. Если честно, вопроса не поняла :-)
2. Сходите в детскую поликлиннику, там спросите адрес где получить ОМС. С собой паспорт родителя, если не ошибаюсь с вписанным ребенком и свидетельство о рождении. Выдадут сначала временный полис. Имейте в виду - встать на учет в детскую поликлиннику вы можете БЕЗ ПОЛИСА! До 1 года детей обязаны принимать без ОМС. Так что особо не торопитесь... но и не затягивайте.
3. Не хотите говорить и не говорите! Какая кому разница где Вы родили. А карту лучше потерять при переезде из города N (ну, в котором Вы родили), если в ней нет каких-то важных диагнозов, которые нужно наблюдать.
4. Просто всем говорите что родили в том самом городе N, при регистрации никому не будет интересно почему Вы сразу из родильного дома не прибежали регистрировать ребенка.
5. Так, а еще в собес.
6. Тут не знаю - у нас Москва.
06.07.2010 14:19:22, boomy
ок. Хорошо спрошу в поликлинике. а про роддом так и скажу)))) что из больницы мы))) 06.07.2010 14:32:50, Баронесса1
Пральна! Удачи Вам. 06.07.2010 14:41:06, boomy
Спасибо. Огромное 06.07.2010 14:45:04, Баронесса1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!