Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знакомство состоялась

Девушки дорогие!
Приходила я уже спращивать про диагнозы. Вчера увидела вживую. Девица 9-ти месяцев отроду, весит 5 кг. росту в ней 56 см. Родилась в 32недели, с весом 1600кг. Из диагнозов имеется гипоплазия легкого, синдром двигательных нарушений, и само собой гипотрофия, ее и без диагнозов видно. Девуля не садится, ес-но, и не сидит, ежели посадишь. Но вертлявая оченно, держала - боялась уронить, т.к. держать-то особо нечего. Меня сначала рассматривала внимательно, потом заулыбалась, трогать правда не пыталась. носила ее на руках минут 20, не плакала, все пыталась повернуться меня рассмотреть получше. Врач меня отговаривала- ребенок сложный , все время по больницам. все к ней прилипает , развиваеся плохо по сравенению с остальными ДР -кими детками.
Мне девочка понравилась,не знаю екнуло-не екнуло, но жалко ее до жути. Вот кто сталкивался с недоношенными, чего ждать-то при таком раскладе.
06.07.2010 10:35:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда свою карту своей младшей дочки увидела, сначала испугалась недоношенности. Она родилась 34 нед. 2 кг. Но при общении с ребенком все страхи улетучились, ребенок очень активный, все прямо как Вы пишете, и про "все пыталась повернуться меня рассмотреть получше". Забрала ее ровно в 10 мес. с ростом 63 см и весом 6200. Не сидела, не ползала, только по-пластунски. Через неделю села, через 2 мес. поползла на четвереньках и встала, это получается, в официальный год. Ребенок был очень запущенный, но потенциал было видно сразу. Водила в Москве по первоклассным специалистам, пока никто не нашел проблем, перечисленных в карте. Все советуют дать еще время. Только вот зрение пойдем проверять, что-то точно есть, ставят помутнение диска одного глаза, но нужно проверять на аппаратах. 07.07.2010 01:47:12, НИ2009
еще добавлю - нам сейчас 8 и она еще не сидит сама, но может сидеть держась за что-то если посадишь. Невролог на эту тему спокоен - ребенок развивается в своем темпе. А смотрит внимательно как раз на психо-эмоциональное развитие - любопытство, улыбка, оживление и т д 06.07.2010 23:58:31, своя девочка
у меня своя такая - в 31 неделю и 1500 родилась. 5 кг для 9 месяцев конечно мало, но проблема в том, что у недоношенных плохой аппетит , особенно с 3 го по 6-7 месяц и реально надо работать над тем, как их кормить. Вряд ли кто-то этим занимался в детдоме как мама дома.

Думаю , в основном ее проблемы в том, что мало заботы было, а она таким деткам нужна больше чем обычно. Опять-таки прикорм надо правильный вводить вовремя, за анализами следить и т д.

В целом диагнозы у домашних детей снимают к году или двум.В общем - таких детей много и есть врачи которые могут про это проконсультировать. Только про гипоплазию легкого не знаю - тут надо конкретнее с врачом разговаривать.
06.07.2010 23:56:17, своя девочка
О! Я Вам ниже в Вашей теме недоношенность предсказывала по диагнозам. У меня недоношенная доччка 32 недели. Как говорила мне ГВ при выписке - недоношенная девочка - это девочка-сюрприз: никогда не знаешь, что вылезет. Моя села в год и месяц, пошла в год и три, заговорила в три с половиной (мы брали ее в 2 с половиной - грубая ЗПР была, не говорила вообще). Сейчас ей 6, ЗПР сняли, но занимались мы много очень. Говорит хорошо - по-русски и по-французски, соображает, но обучается сложновато. По-настоящкму прогресс начался года в 3 с половиной после года дома. На вид по поведению сверстников догнала лет в 5. 06.07.2010 15:05:25, Anna_L
Так у рега еще и атрофия зрительного нерва была записана.Но ее сняли.Может и гипоплазия ошибочна? 06.07.2010 16:59:14, антошик
Может. Проверять надо - они обычно недоношенным деткам пишут до кучи все диагнозы обычные для недоношенных. Я правда про легкие не знаю ничего - у нас такого не было. 06.07.2010 17:06:34, Anna_L
у меня недоношенные тематические двойняшки, 32 недели. про проблемы читайте ниже. 06.07.2010 13:52:09, Natalya L
zeinab
У меня тоже недоносок :) Забирали в восемь месяцев - не сидел, не садился, не ползал. Были обычные для недоношенных ОАО, ООП, грыжа, незрелость бронхов. Гипотрофия была сильная и рахит. Вот чего получилось, хотя по прежнему мелкое и тощее:

http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=57623
06.07.2010 12:19:42, zeinab
Моя на 32 неделе (по приблизительным расчетам, ибо БИО не наблюдалась) родилась, вес-1400. ПЭП, синдром двигательных нарушений и гипервозбудимость присутствовали в выписке. Забирали в три месяца. Первое время был ужас-ужас (на мой неопытный взгляд): ребенок заходился в плаче, как-то странно дергался. Нервопатолог кричала "она у вас нервная, поите ее успокоительным". А мы носили на ручках, качали, обнимали, целовали... На прошлой неделе отметили био-год (сдвинула на два месяца). Развитие месяцев на десять, то есть врачи, которые не знают о смене даты рождения считают, что ребенок развит по возрасту. Очень позитивная, активная девочка :)
Если вы на еве зарегистрированы, могу фотки показать :)
06.07.2010 12:05:10, Marissa2004
Зарегистрирована. Вы под каким ником там? если есть-хотелось бы до и после глянуть 06.07.2010 13:07:25, антошик
fioresole
в теме "Наши детки (фотки)" я как раз на годовасие выкладывалась от фото в ФБД до сегодняшних дней :)
06.07.2010 13:26:01, Marissa2004
Мы родились 1900 в 40 недель. Забирали в 8 месяцев 5250. За месяц прибавили кило, до сих пор основная смесь - пре нутрилон - для недоношенных + зль-кар, естественно. О наших достижениях написала здесь http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=5­7579 . Мы тоже не сидели, ползали по-пластунски только. Пока всё тьфу-тьфу-тьфу :-) 06.07.2010 12:02:08, allprosto
Бирута
а по фото даже не скажешь что такая дюймовочка! Сейчас так крепко на ножках стоит, умничка.
У нас в 7 месяцев, дочка весила 5,4 кг и 61 см была, ползать только начинала, но не сидела. Ваш опыт обнадеживает, будем ждать результаты через месяц :))
06.07.2010 15:08:50, Бирута
Да, она оказалась гораздо меньше наших ожиданий:) Нас, конечно, вдохновила прибавка за месяц, чего и Вам желаем ;-) 06.07.2010 17:02:09, allprosto
Бирута
спасибо, мы попозже огласим наши достижения, если будет чем хвастать :))) 06.07.2010 23:05:51, Бирута
vfvf
Какая, Лапусичка! Мордашка светится от счастья! Она еще не понимает, как ей повезло! 06.07.2010 12:09:30, vfvf
Зато мы понимаем - очень её любим :-))) 06.07.2010 12:38:40, allprosto
vfvf
!!!!!!! 06.07.2010 12:52:47, vfvf
Я сталкивалась) Двойняшки у меня, на 32-й неделе, 1560 и 1790. Сама выродила, если это важно) Развивались с задержкой, постоянный массаж и наблюдение невропатолога.
В год около 8 кг, пошли чуть позже года, в два первая группа здоровья.
06.07.2010 11:26:54, BlondinkO
Lisenochka
kak to vu tak ne veselo: VURODILA 06.07.2010 11:30:16, Lisenochka
Наоборот весело)
тут принято говорить своерожденные или кровные.
06.07.2010 11:30:59, BlondinkO
Обязательно консультация психоневролога, что за двигательные нарушения и с чем их есть. У моих - у одной синдром повышенной двигательной активности, у другой синдром угнетения ЦНС. Второй на выходе серьезней оказался. 06.07.2010 11:30:07, BlondinkO
А вот гипоплазия легкого, я уже про нее спрашивала здесь. прям слышно , как она дышит. Ежели есть кто из мед. работников, просветите- каковы они, перспективы жизни с одним легким (так мне врач объяснила) 06.07.2010 12:41:24, антошик
Это вроде недоразвитие, связаное с недоношенностью. Бывает простое и кистозное. Если сильное(как Вам врач говорит), то ассиметрия грудной клетки в 9 месяцев должна быть хорошо видна. Я не врач, тоже читала в свое время. 06.07.2010 12:56:21, BlondinkO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!