Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький принц!

Этот красивый малыш живет с очень хорошей женщиной, которую зовут Роза и которая организовала что-то вроде приюта, для тех, кто потерялся в жизни. Никакого специального учреждения Роза не создавала, просто не может не помогать тем, кто попал в беду, возможностей у нее немного, но желания помочь достаточно, чем и воспользовалась мать этого мальчугана, которого зовут Данилка.
Мальчику 3,5 года, и на фото и в жизни – настоящий принц, вот только жизнь у него не очень веселая. Его беззаботная мамаша просто - напросто скрылась, не взяв его документов, и теперь за ним ухаживает Роза. Однако мальчик, кажется, и не ждет своей мамаши, видно не сладко ему с ней пришлось. Но, тем не менее, долго так продолжаться не может. Хотя все его любят и жалеют – ему нужна семья, а не временное пристанище.
Данилка чудесный, здоровый, нормально развитый малыш. Он уже называет Розу «мамой», но увы, Роза просто не потянет еще одного ребенка и его судьбу надо решать. «Маму Таню» малыш еще помнит, но говорит,что ее не любит, так кА она его бросила..
Конечно, кто-то скажет, что в любой момент может вернуться его мать, однако пока не вернулась, и как показывает практика, шансов, что вернется не так-то много. Если кто не знает – в наших детских учреждения более 90% - социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. Кроме того, около года назад «био-родительница» звонила Розе. Про ребенка даже не спросила. Тогда Роза попросила ее написать соответствующее заявление,чтобы Роза спокойно жила с малышом, не боясь проверок. Та пообещала и… снова исчезла..
Органы опеки и попечительства, а также органы милиции заняли позицию выжидательную, потому что, со слов Розы, им- то как раз известно, что мальчик фактически брошен на произвол судьбы.
По закону, согласно ст. 121 СК РФ, Данилка является ребенком лишенным родительского попечения, потому что его мать фактически уклоняется от его воспитания без уважительных причин.
Однако, несмотря на всем известные обстоятельства соответствующий статус ребенка, лишенного родительского попечения, Данилка приобретет только когда органы опеки и попечительства вынесут соответствующий акт.
Такой акт может быть вынесен, например, после того как в органы опеки будет заявлено о том, что такой-то мальчик живет без матери и родственников. Подать такое заявление по закону может и даже должен любой гражданин, которому стало известно о таком ребенке.
По закону органы опеки и попечительства обязаны, в течение трех дней с момента когда им стало известно то том, что ребенка фактически бросила мать, или с подачи им соответствующего заявления, провести обследование его жизненных условий и при установлен и факта отсутствии попечения его родителей или его иных родственников обеспечить защиту прав и интересов ребенка до решения вопроса о его устройстве.
В данном случае, органы опеки, хотя и знают о Данилке, но до тех пор, пока никто их не вызовет или не обратится письменно, скорее всего делать ничего не будут.
На практике в таких случаях ребенка забирают сначала в больницу, а потом в детское учреждение.
Ребенок, лишенный родительского попечения, уже может быть передан под опеку и усыновлен.
Другое дело, что не самые лучшие, несмотря на хорошее отношение, условия, в который сейчас живет Данилка, лучше детского дома. Ребенок ни дня не жил в детском учреждении, и это, с точки зрения адаптации в семье большое преимущество.
Есть одна проблема- усыновление осуществляется с согласия родителей, которого не нужно, в том случае если они лишены родительских прав, а также, если свыше 6 месяцев без уважительных причин уклоняются от его воспитания и содержания. К сожалению, органы опеки и попечительства в Тульской области зачастую полагают, что сначала нужно лишить родителей прав, а потом передавать на усыновление или даже опеку. Но это вопрос спорный, это, во-первых, и решаемый в суде, во-вторых.
Разумеется, брать под опеку ребенка могут только лица, которые уже стали кандидатами в опекуны (усыновители) и имеют соответствующее заключение.
Не так давно наша знакомая женщина – волонтер сначала взяла девочку для лечения, с согласия кровной матери, а потом добилась лишения родительских прав этой матери, которая и согласия на усыновление не давала и воспитывать и содержать ребенка не хотела, а затем удочерила девочку, не смотря даже на сопротивление «мамаши», которая, кстати сказать, потом была лишена родительских прав и на других детей, так как в чудовищных условиях, в которых они вынуждены были существовать, они с трудом выжили.
Данилке нужна помощь заинтересованных в его судьбе людей, ему нужна семья и, несмотря на неопределенность его теперешнего положения, добиться того, чтобы он нашел свою настоящую семье – возможно, и даже не сложно, к этому есть все правовые предпосылки, главное, чтобы эта семья нашлась.
Более того- налицо огромный плюс- ребенок не в ДД, следовательно Вы можете приехать к Розе в гости и с ним познакомиться.
Более подробную информацию о малыше можно получить от Ларисы, адрес – veikusch@mail.ru а также по ссылке:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:c­83nDuoR4C8J:conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx%3Fcnf%3DAdopt%2­6trd%3D56999+%D1%80%­D0%BE%D0%B7%D0%B0+%D­0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%­B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0­+%D1%82%D1%83%D0%BB%­D1%8C%D1%81%D0%BA%D0­%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%­B1%D0%BB%D0%B0%D1%81­%D1%82%D1%8C&cd=3&hl­=ru&ct=clnk&gl=ru

правовую консультацию и бесплатную юридическую помощь у адвоката Натальи Карагодиной:
nkaragodina2007@ramb­ler.ru
8-910-452-48-52

Мой тел. 8-926-302-44-64
05.07.2010 17:47:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написал вам на мыло.
Забавный малец наверное. Хотя за последнее время столько фоток просмотрел из разных ДД и ДР, что всё слилось и уже забыл кого я вообще там искал.
05.07.2010 20:20:01, Papa999
что-то не получила ничего.. 06.07.2010 12:41:58, Nadyusha7
Написал на указанное вами мыло, Ларисе. Вы Лариса? 06.07.2010 21:13:51, Papa999
Не вижу проблемы. Ребенка Роза должна привести в больницу или настоящий государственный приют, ну или в органы опеки. там составят Акт о подкидывании - этого акта достаточно для усыновления ребенка (если отца нет). Если мальчик будет сидеть у Розы, потому что его жалко в систему, статуса он не получит никогда. Это называется "собака на сене" - сама не возьму и другим не дам. Ну может найдутся сознательные граждане, которые сообщат в органы опеки или милицию, что ребенок незаконно живет с чужим человеком.
Мне эта тема очень близка, потмоу что я сама брала ребенка из такой же ситуации. Так хорошо, что "Роза" в моем случае не выпендривалась, а отвела ребенка в приют.
05.07.2010 19:40:33, Tulsa
Так естесственно любые законные способы хороши, но ка-то хотелось бы отвести ребенка в гос. учр. уже когда появится реальный претендент.. я оч боюсь ситуации, что она вот так отведет его и он там на какое-то время "зависнет", и это будет травма((.. Спасибо за совет! 06.07.2010 12:11:48, Nadyusha7
да, конечно, лучше, чтоб кто-то уже в очереди стоял на него. но у меня лично даже при стоянии в очереди быстро забрать не получилось... 07.07.2010 03:54:02, Tulsa
[пусто] 05.07.2010 19:51:17
Они гонят. Подкидыш есть подкидыш, там неважно, в каком районе прописана мать. Он может быть вообще без документов.
Роза может сама привести его и просто оставить в милиции или опеке. Куда они денутся - возьмут.
05.07.2010 20:23:32, Tulsa
[пусто] 05.07.2010 20:47:40
Я представляю хорошо. Сама в ночной группе бывала и ребенок у меня из такой же ситуации, как Данилка. Но не избежать тут учреждения. Мне опека про ребенка собщила только тогда, когда он от "Розы" попал в приют, потом в больницу, потом его офрмили в ДД - через 2 месяца после подкидывания. Хотя я за ним "в очереди стояла" два года, и документы были. 05.07.2010 22:23:35, Tulsa
Почему "сама не возьму и другим не дам"? - она как раз взяла и как раз сейчас хочет отдать. 05.07.2010 19:51:04, аттр
ну так я не поняла, что-то делается для этого? у нее из дома его никто взять не сможет просто так (хотя хорошо было бы), все равно он пройдет через учреждение, хотя бы больницу. 05.07.2010 20:24:23, Tulsa
Если этот пост есть, значит что-то делается.
Если уже сейчас появятся люди, которые захотят его взять, то легче ребенку будет в больнице или учреждении.
ИМХО.
05.07.2010 20:44:55, аттр
[пусто] 05.07.2010 17:54:57
ой да за что -спасибо, я сама "запала" на него.. прямо стоит перед глазами:(.. я в течение недели к Раисе (она же Роза:) собираюсь продуктиков завести, вот хочу лично с ним познакомиться, пофоткать..
Увы, мои условия пока не позволяют взять еще малыша.. так что пока буду инфо о нем размещать везде где могу хотя бы..
06.07.2010 12:51:05, Nadyusha7
Sheba77
Как можно искать семью ребёнку, у которого нет _никакого_ официального статуса и которого невозможно законно взять в семью? 05.07.2010 18:05:17, Sheba77
[пусто] 05.07.2010 18:16:18
Sheba77
Да чего же Вы сразу нападаете-то? И где видите неприязнь?
Я умею читать и как раз не поняла, какая схема передачи ребёнка в семью может сработать в таком случае. Поэтому и спросила. Без претензий, а исключительно из личного интереса, в связи с тем, что отвечаю на вопросы горячей линии по усыновлению. И подобного рода вопросы иногда возникают.
Пожалуйста, не нужно столько агрессии. Я Вам не досаждала, и ничего не делала такого, что могло бы кому-то навредить.
Давайте не будем переходить на личности и указывать снова, кому и чем заниматься на конференции, хорошо?

Я действительно хочу понять схему и законность действий людей в данном случае.
05.07.2010 19:12:38, Sheba77
[-] 05.07.2010 19:18:17, Бажена
Sheba77
Лариса, я НИКОГДА не звонила в приют. Да я и номера-то не знаю. Вся информация о приюте была у меня от Емелиана.
Хотя Вы, похоже, нашли во мне причину всех бед.
Вы ошибаетесь.
05.07.2010 19:21:19, Sheba77
[пусто] 05.07.2010 19:35:16
Бажена, милая, я Вас очень уважаю. Вы очень хорошо пишете о девочках, Вы потрясающая мама. Но читать ругачки бесконечные о приюте надоело, изввините. На эту тему Вас всегда захлестывают эмоции и это всегда перерастает в скандал. Для создания сообществ по интересам существует прекрасный инструмент - жж. livejournal.com Заводите страницу, даете адрес - все заходят и общаются там - пишут комментарии, ругаются, спорят... :) А здесь бы оставить только ПР без нападок и наездов - он все-таки больше к теме конференции относится. Не нападайте на меня в ответ и не обижайтесь, пожалуйста - вообще я очень хорошо отношусь к помощи, сама часто помогаю - некоторые конфянки в курсе :) Я просто очень не люблю скандалов и дрязг не по делу - они ничему не помогают. 06.07.2010 05:35:31, Anna_L
Sheba77
Емелиан мне диктовал номер, но я его даже не записывала, потому что у меня даже в мыслях не было звонить в приют и отвлекать незнакомых мне людей. Просто из элементарной деликатности. С Розой я никогда не общалась и знаю о ней только по рассказам. Интересно, как она смогла меня идентифицировать в таком случае :-)) Вы обвиняете меня в том, чего я не делала, и, знаете ли, мне это не слишком приятно.
Кто, что и как комментирует - я на самом деле как-то не обращала внимания. И указаний Вам, где и что писать не давала никогда.
Вы так замечательно пишете про Ваших девочек, и так агрессивно общаетесь в темах про приют, что мне иногда кажется, что это два разных человека.
Мне жаль, что у Вас сложилось обо мне превратное мнение. Мне абсолютно всё равно, чем занимается приют и кто там живёт. Просто изначально меня смутило упоминание Вами деревни, в которой приюта на тот момент уже не было. Вот и всё. Сталкиваясь постоянно со спекуляциями на тему благотворительности я привычно несколько напряглась и задала вопросы. А вы - ругаться сразу...
05.07.2010 19:50:12, Sheba77
// иногда кажется, что это два разных человека //

Мне тоже так кажется! :) Может, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные люди?

Баблизой зачитываюсь.
07.07.2010 20:01:19, Atman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!