Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотивация многодетности тематических родителей

У меня бзик. Очередной. Скорее всего затяжной, который приведёт-таки к намеченной цели. Тем более, имеется психологическая поддержка близких родственников. Мы решили (вернее, как всегда решила я, а моя половинко меня поддержала) ещё отправиться за деткой через год (а лучше - двумя сиблингами). За этот год мы продаём двушку, покупаем трёшку, чтобы ООП не придирались к квадратным метрам (знаю, знаю, что в законе об этом ни слова, но и самим не представляется каково это жить с четырьмя детьми в двушке). В связи с этим вопросик - а какие мотивационные принципы вами двигали чтобы брать и брать детишек из ДР (ДД)?
05.07.2010 11:46:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я одна, и то, твердо решила, что детей будет двое, как минимум. Это кто-то ранее здесь написал: жадные мы до детей)))) 06.07.2010 01:29:35, ЕкНик
Молодцы какие! :)))
Я бы тоже взяла, если бы не оформление доков и мытарства с поиском. Как-то много времени это всё у нас заняло.
05.07.2010 21:01:10, Atman
Всем многоуважаемым конфянам здраствуйте! Может вы мне голову на место поставите? Решила что вроде в тему, мне 28 супругу 30, своих деток нет, хотим взять двоих (или больше))) родных друг другу деток от 1,5 до 5 лет (в смысле сестру и брата и т.д., квартира у нас 3-ка. Но нас все отговаривают что мол сразу 2-их 3-их не потянем опыта мол маловато, может правы? Может сначала взять одного? Помогите плиз своим опытом 05.07.2010 18:35:43, shurhena
Мы сразу взяли двоих, а через полгода ещё одного - супер!!!! Берите!! 06.07.2010 12:45:21, Матушка-белка с другого компа
Владина
Да почему же не потянете? Вдвоём парочку - вполне.
Вот похожая история.
05.07.2010 19:29:32, Владина
Sheba77
Я тут тоже не так давно создавала тему, что хочу... нет, ХОЧУ ещё двоих деток. Коллективный разум посоветовал дождаться улучшения жилищных условий. Буквально через месяц моих усиленных дум такая возможность появилась. Внезапно. Но... Увы. Муж против. И я понимаю, что девчонкам моим сейчас ещё пару детей добавить будет весьма напряжно (мечтаю про конкретных детей - девочке 2,6, её брату - 5 лет). Хоть и получится, что они разделятся (мальчик явно потянется к старшему сыну а девочка - к мои двоим...) Но всё равно, МОИМ ТРОИМ будет плохо. И всем пятерым - очень нелегко.
Да и минивен мы пока не потянем. А без машины с такой оравой - реально НИКУДА.
Так что я пока затаилась... Смотрю на фотки, вздыхаю.
05.07.2010 18:14:34, Sheba77
Девочки у меня таже проблема. Кровных трое пацанов и скоро найдем девчушку ;)) И будет у меня полная чаша счастья;)) Кто знает остановлюсь ли я на этом, муж уверен что нет:))) 05.07.2010 17:22:16, foursun
Просто есть потребность в большой семье. Мы вот отремонтируем новую трешку, тоже возьмем подрощенную девочку (сестренку тематического сынули). И не факт что мы на этом остановимся, т к и малышастика хочется, может сами родим, может возьмем. 05.07.2010 16:40:14, Konst
Это затягивает :) 05.07.2010 14:58:29, Фортунка
И у меня с мужем такой же бзик.
Продаем нашу однушку, с доплатой покупаем дом, ремонт, мебель максимально быстро и годика через 2-3 идем за третим и четвертым ребёнком (вообще очень хотим двойню мальчишек).
Как это назвать даже и не знаю, у меня почему то ассоциация с людьми, который пережили голод, а потом никак наесться не могут. Жадная я наверное.
05.07.2010 12:36:33, Gremuschka
Lisenochka
Гремучка как вы в точку попали, это словно люди после голода наестся не могут. У меня тоже самое сразу после первого вторым бредить начала, так хотелось еще раз это чудесное чувство пережить как ты встречаешь своего ребенка, как ты растишь ребенка воспитываешь, я всем моим мамством наслаждаюсь. Про третьего пулю запускала но у нас папа в полном отказе, он второго то со скрипом пережил и сказал баста, но у него от первого брака двое.......плюс дети подрасли, их жизнь расписана по минутам, все эти кружки, садики, музыкальные школы, а чтобы усыновить надо срываться с места и ехать месяца на два, когда у тебя бэбики легко в охапку и пошол а вот в такой ситуации.....хотя если бы муж хоть знак подал вмиг бы поехали 05.07.2010 14:52:57, Lisenochka
Просто хочется (второго). Это чувство как будто где-то в животе - такая теплота, и в груди - какое-то стеснение. Какое-то напряжение. Все это хочет вырваться наружу. Будет ребенок - все это вырвется и напряжение уйдет. 05.07.2010 12:32:50, 1234
Интересно, на долго уйдет? 05.07.2010 13:57:22, Пятикратная мама
Тоже настойчиво (чтобы не сказать - навязчиво) думаю о втором дете - девочке... Правда, в отсутствие второй половинке поддержать меня особо некому...
Что двигает? - Дети - счастье, а счастья хочется много...
05.07.2010 12:21:08, aniva
Я тоже одна, тоже хочу второго, хотя и первый сложный. 05.07.2010 17:11:45, ая76
Как хорошо,что я не одна такая "шумашедшая"- все чаще появляются мысли о втором ребенке,о сыне))) Еще и среди знакомых наметился повторный бебибум) 05.07.2010 13:14:16, Ирит
Да, нас таких много :)
Я вот тоже сижу, обдумываю план действий по расширению жилплощади и увеличению доходов. Очень хочу "двойняшку" к доче, но пока понимаю, что не потяну...
Иногда думаю, жалко что я одна и встретить мужчину со схожими "интересами" (в плане усыновления)практиче­ски невозможно, а то какую СЕМЬЮ мы бы могли сделать :)))
05.07.2010 16:59:51, Marissa2004
А поиски папы никто не отменял 8=) Про мотивацию: я росла в семье одна и всегда завидовала большим дружным семьям. Да и негативных примеров отношений между друзьями, братьями-сестрами, не было. Если есть душевные силы и финансовые возможности,то почему нет) У нас другой камень преткновения: младшая сестара дочери в другой семье и на все вопросы моих друзей: " Ты,наверное, хочешь братика или сестренку?" Дочь, скрипя зубами,отвечает: "У НАС уже есть, НАМ никого не надо!" 06.07.2010 12:27:56, Ирит
Встретите!!!! 06.07.2010 01:31:20, ЕкНик
Может ещё встретите )) 05.07.2010 21:56:57, Papa999
Таких больных на голову :) достаточно много. 05.07.2010 14:05:49, Oleg43
Tina11
да, мы тоже расширение планируем, только квартиру с 2 как мнимум до 4-комн увеличить для появления 3 ребенка придется. а вообще, это затягивает :))) 05.07.2010 12:15:48, Tina11
Точно, затягивает. Адреналин то какой! ) 05.07.2010 13:00:44, vall
Яхонтовая
Жадность?;) 05.07.2010 12:02:07, Яхонтовая
ТОЧНО :) 05.07.2010 12:07:50, Oleg43
Ой, а я не одна такая!!! У меня трое, почти четверо (скоро рожу). Мы расширяемся на четвёрку и я тоже думаю через 2-3 годика за пятым пойти..... Я не ненормальная, но до детей жадная.... ;-) У меня в опеке уже смеются - "возьми троих детей и получи четвёртого в подарок...." 05.07.2010 14:16:12, Матушка-белка с другого компа
Dnnn
была в гостях пару дней у знакомых - в семье священника. у них 5-ро детей, как там мама сказала - "после рождения 3-го мы поняли, что лучше дом, а не кв. и поменяли кв на дом". дом правда оказался не очень и они своими руками отстраивали, доделывали, ремонтировали его целых 7 лет потихоньку. зато есть место для прогулок детям и для машины. а чтобы дети не ускользнули на улицу - магнитный замок с домофоном (изнутри и снаружи открывается из дома или ключом). 05.07.2010 16:50:43, Dnnn
Да я бы сама с удовольствием в дом переехала, это моя голубая мечта - частный дом. Но мама категорически против продажи её (фактически) квартиры чтобы покупать дом. Мотивирует тем, что домом нам заниматься будет некогда да и не умеем мы якобы. А за квартирой - что следить? Фундамент не подделывать, забор не ставить, крышу не латать... Так что, пока просто бы нам расшириться на трёшку, а там, глядишь, и домик хотя бы дачный для начала выстроили, а там и утеплять и отделывать можно... Ещё вся жизнь впереди! 05.07.2010 17:29:41, MamaDo4e4ek
Доктор, выпишите мне таблеток от жадности. Да побольше доктор, побольше:) 05.07.2010 14:22:05, Oleg43

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!