Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выплаты на двоих детей

Кто-нибудь брал под опеку сразу двоих детей одновременно. Я живу в Воскресенске,и интересуюсь какие у нас выплаты ежемесячные будут на детей.Хочу взять сестер. У опеки спрашивать это не удобно пока,но все равно конечно придется. Интересуюсь потому, что если маленькие выплаты,то я двоих не потяну. Может быть есть кто из Подмосковья тут?
05.07.2010 08:56:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бажена
А выплаты будут в зависимости от возраста детей.
Старшей платят 9600,маленькой 6900,плюс зарплата за двоих детей 8000+8000(это уже без налогов)
05.07.2010 17:11:31, Бажена
Не плохие выплаты... Не слабое подспорье так сказать. Это от 15 до 20 т.р. на ребёнка...
Я сначало думал только об усыновлении, затем об опеке, а теперь о ПС. А как вас при ПС называют дети? Мамой? А договор бессрочный? Дети так же остаются наследниками био?
05.07.2010 18:24:20, Papa999
Tina11
в разных местах оформляют по-разному. где-то до 18-летия, а где-то на год, а потом пролонгируют 05.07.2010 19:25:49, Tina11
Бажена
Мамой меня дети начали называть еще когда были в ДД.
Потом была оформлена опека,а потом уже сотрудники ООП предложили оформить приемную семью.
Я на тот момент была не просто неосведомленная,а как бы так помягче,вообще не продвинутая в формах устройства детей в семью.
И до тех пор пока мне не предложили написать заявление на выплаты,даже не знала,что вообще что-то должны выплачивать...
Как раз дамы из ООП всё и объяснили.Расказали ,что в ПС еще платят з/п родителю(или родителям).
Да,на одного ребенка получается примерно так как вы и посчитали.
Договор переоформляется ежегодно.
Ребенок,у которого есть БИО(так сказать в наличии)имеет право на часть жилплощади БИО,где он прописан.
Второй ребенок(брошенный при рождении,мать не опознана,так как рожала без паспорта)имеет право получить жилье от государства.А так же право на бесплатное образование(если не отменят)
05.07.2010 18:39:39, Бажена
А если через год со мной не захотят договор заключать? Или не имеют права если ребенку будет хорошо у меня. Что-то я трушу немного насчет ПС,завтра буду в опеке расспрошу у них,они меня на этот счет не просвещали,или ждут когда я сама у них об этом спрошу....Мне выдали заявление что я могу быть опекуном(попечителем­),приемным родителем и в медецине тоже самое. Значит мне документы не надо будет переделывать? 05.07.2010 19:30:51, zxc
Бажена
Надо будет переделывать. 05.07.2010 19:48:12, Бажена
Почему? А как должны выглядеть тогда документы на приемную семью?Я думала что если написано что я могу быть приемным родителем это одно и тоже((((А можно в таком случае сначала под опеку взять,а потом переделать в приемную семью? 05.07.2010 19:54:15, zxc
Бажена
Да.У нас так и было.
Вначале было распоряжение муниципалитета о назначении меня опекуном,а потом уже было заключение договора на ПС.
Если вам комфортней быть опекуном(по каким-то причинам),может и не надо тогда.Просто там дополнительные выплаты в виде зарплаты.
В этом вся разница.
Еще нам оплачивают билеты на отдых,сам отдых в размере 4500 и ежегодные выплаты 22000 рублей,типа к школе,на приобретение мебели,книг,игрушек.
05.07.2010 20:00:26, Бажена
Да,наверное это у меня просто психологическое,ну если ничего страшного в этом нет,то наверное будет лучше пс,просто надо узнать подробнее,деньги лишние мне не помешают. Просто я обновляю медицину,сегодня ездила по врачам,и завтра хотела,и теперь не знаю что делать...но если нетрудно перейти из опеки в приемную семью,то может быть "добить" все-таки мне медицину завтра,а потом в опеку заехать. Голова просто пухнет,сначала от того где детей взять,потом как будем жить втроем в однушке,а теперь вот от этого... 05.07.2010 20:07:44, zxc
Бажена
Ну это нормально,что голова пухнет.
Это ж такие перемены в жизни!
Удачи!
Не бойтесь ничего.Пишите,спрашивайте...На адекватные вопросы всегда приходит куча конструктивных ответов.
05.07.2010 20:15:50, Бажена
Мне кажется, что Вы сразу сможете оформить приемную семью. Спросите в опеке - чтобы потом не заниматься этим еще раз. 05.07.2010 20:13:32, приемная мама
а медицина? я ведь думаю что там ведь стандартный набор врачей или при приемной семье что-то другое там написано?. Мне осталось троих врачей завтра пройти,а если пс,то опять все сначала.А документы у меня готовы еще три месяца назад,так что переделать все-равно придется. Просто меня "колбасит" не подеццки,сначала один ребенок,неделю назад решила где один,там и два,просто хочу примерно погодок искать,но с двумя соответственно нужно больше трат,призадумалась теперь о пс. Чем дальше в лес,тем больше дров)))) 05.07.2010 20:28:48, zxc
Набор врачей абсолютно тот же. 05.07.2010 20:39:32, приемная мама
Приемная семья это тоже вид опеки, поэтому, кроме выплат, разницы между приемной семьей (т.е. возмездной опекой) и опекой (безвозмездной) практически нет. Вот сегодня только прочитала, что еще по отпуску какая-то разница. Больше я никаких отличий не знаю. Может, кто еще какие отличия знает? 05.07.2010 19:43:12, приемная мама
Да, еще по приемной семье заключается договор, а по безвозмездной опеке нет, и в этом договоре могут написать какие-нибудь дополнительные обязанности, но там обычно ничего такого особенного не пишут. 05.07.2010 19:45:15, приемная мама
Tina11
вот что у нас за фигня такая. у вас неопознана, потому что рожала без паспорта, и в свидетельсвте о рождении тоже прочерк , насколько я понимаю? а у нас ее, неопознанную и без паспорта, вписали в свидетельсво 05.07.2010 19:23:55, Tina11
Бажена
У нас тоже рожала без паспорта.И она вписана в свидетельство.Её разыскивал МИД другого гос-ва,не нашли(по тем данным,что она давала).
Т.е нет такого человека,с такими паспортными данными.
Что интересно,я узнала,что она спустя три года родила еще одного ребенка,и записана в его свидетельстве так же как и в свидетельстве моей дочери.Под той же фамилией.Это наводит на мысли,либо у нее фантазии нет,либо это ее настоящая фамилия.
05.07.2010 19:46:28, Бажена
Мамой, конечно. Какая ему разница, что у меня в бумажках написано - я же его навсегда взяла. 05.07.2010 18:29:58, приемная мама
Tina11
при опеке выплаты согласно возрасту от 6900 до 12479 тыр. при ПС еще плюс зарплата приемному родителю. на этом сайте найдете все 05.07.2010 09:25:05, Tina11
Я читала про приёмную семью,мне показалось что это очень серьёзно. Детский дом считается работодателем,и если что-то не так,то они запросто могут меня "уволить",ещё нужно посещать в обязательном порядке постоянно лекции или что-то вроде этого. Страшновато как-то. 05.07.2010 09:36:27, zxc
Совсем ничего страшного, проверки и отчеты (опеки по обстановке в семье) первое время будут при любой форме устройства, за пособие очитываться в любом случае (если не усыновление). ПС отличаеся принципиально только наличием зарплаты у родителей, причем если вы двоих берете, то и зарплата двойная будет. 05.07.2010 09:53:42, Пятикратная мама
Бажена
Да вы что!
Какой детский дом вас уволит?
Вы видно не там читали.
И никаких лекций посещать не надо!
05.07.2010 09:51:56, Бажена
я к сожалению адрес ссылки не сохранила,но там так прям было написано,и про "увольнение",и про то что надо строго посещать школы приемных родителей,и отлынивать нельзя,и что вообще надо пройти эту школу перед тем как детей брать в приемную семью,поэтому я и не знаю что делать,конечно если выплат больше,то мне лучше,но в опеке спрашивать как-то не удобно,подумают жадина какая-то... 05.07.2010 16:21:28, zxc
Бажена
Вы будете заключать договор в опеке на ПС.
Там все будет написано,что вы должны и что опека должна.
Прочитаете спокойненько все пункты и успокоитесь.
Нам опека сама предложила именно ПС.Изначально,при забирании из ДД у нас была оформлена опека,в течении месяца переоформили.
А чего вас так лекции испугали?
Они еще никому не повредили вроде.Разве это плохо узнавать для себя что-то новое?
Я лично один раз была приглашена на "лекцию" за 3.5 года.И то,это больше походило на обыкновенное родительское собрание.Поговорили о переходе со сберкнижек на пластиковые карточки и через полчаса разошлись.Всё.
А ДД тут вообще ни при чем,вы заключаете договор на ПС НЕ с ДД.
Удачи.
05.07.2010 17:06:33, Бажена
справедливости ради: лекции посещать не обязательно, но желательно, в первую очередь ДЛЯ ВАС 05.07.2010 10:06:35, qwe1234
Бажена
А почему вы решили что именно МНЕ надо лекции посещать? 05.07.2010 16:00:46, Бажена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!