Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тина

ОФФ: про книгу

девочки, извиняюсь, кто писал про книгу Ю.Гиппенрейтер? пыталась найти описание в инете, нет ничего толкового, только что книга по детской психологии и про автора немного. это книга на детей какого возраста расчитана? про подростков там чего-нибудь есть? заранее спасибо
30.10.2004 03:39:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень толковая книга. Рекоммендую. И про подростков там тоже много (и даже в основном). 30.10.2004 19:11:50, SeNata
тина
спасибо :) 30.10.2004 19:25:54, тина
Эта книга у меня есть в эл. виде. "Общаться с ребенком. Как?" Она не для детей, она для родителей. Как эффективно общаться с детьми, как понимать их, вызывать на разговор, решать конфликты. И с детьми помладше, и с подростками. 30.10.2004 10:32:09, tetter
тина
а ссылку не дадите на эл.книгу?? а то я не нашла в инете..плиииз!!! 30.10.2004 18:05:22, тина
Может, просто выслать? Я уже давно забыла, откуда ее скачивала %-/ 31.10.2004 10:29:24, tetter
тина
спасибо огромное!! сижу, читаю :) 01.11.2004 18:02:07, тина
тина
давайте, если вам не трудно!!! буду очень и очень признательна!!! мой мейл под ником :) 31.10.2004 17:52:15, тина
ПЫ СЫ: но у меня ни фига не выходит %-))))))))))))))))) у меня нервов не хватает советам следовать %-))))))))) 30.10.2004 10:34:32, tetter
Марина (Малу) писала, если я не ошибаюсь -)) 30.10.2004 08:59:13, Inchatina
Угу, я писала. Тина, эта книга не на какой-то конкретный возраст - это принципы общения, которые эффективны с ребенком любого возраста (кстати и не только с детьми!). Очень рекомендую! По крайней мере на мои внутренние ощущения она легла очень органично. Просто часто есть вещи, которые ты интуитивно чувствуешь, но не можешь обобщить, сформулировать и систематизировать. Я читала свежее переиздание, там в конце добавлена новая глава, где, что называется, "в динамике" (в письмах бабушки к родителям) описана конкретная история общения с "трудным" ребенком младшего подросткового возраста, которого родители отправили пожить к бабушке - очень наглядно. Очень советую приобрести эту книгу - не пожалеете. 30.10.2004 23:16:20, Малу
тина
спасибо!! очень интересно!! я вот пытаюсь найти ее в эл.виде, а то пока еще до московских книжных доберусь... 31.10.2004 04:31:23, тина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!