Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

адаптация...или как дальше жить

Добрый день, конфяне! Нахожусь на этапе жесткой адаптации, сил и нервов уже не осталось. НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ! Без помощи хорошего психотерапевта уже не справлюсь. Может кто-то сталкивался с подобным "бессилием" в период адаптации. Очень буду благодарна, если те, кто живет в Москве, посоветуют проверенного психотерапевта.
04.07.2010 11:53:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем такие мучения? Два "авторитета" в Москве и оба принимают бесплатно:
М.Капилина - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12647
Л.Петрановская - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12680
только поторопитесь, а то они на каникулы уйдут.Запись по телефону 8-985-999-4945.
04.07.2010 23:57:04, qwe1234
Спасибо огромное! 05.07.2010 13:57:23, wilde
tolstaya_zgaba
Напишите мне в личку с любого адреса, дам вам тел. научного руководителя моей сестры, если не попадаете к Петрановской. Работает с тематическими детьми и взрослыми. 04.07.2010 16:23:38, tolstaya_zgaba
Ну..к Петрановской идите.. Я вот не в Москве, а знаю, что идти надо к ней :)
А сколько вы уже маетесь ?
04.07.2010 16:12:29, Маёма
Уже третий месяц. 04.07.2010 16:28:21, wilde
Может Вам смогут здесь помочь?Напишите про свою проблему.Иногда кажется -НУ ВСЕ,НЕ МОГУ БОЛЬШЕ,НЕ МОГУ!Да ни фига, главное привести в порядок голову и не раскисать.У нас тоже была эта самая адаптация,прошло почти два года, как дочь дома, а уже подробно и не помню, в чем она была такая ужасная.Ну деть и деть, ну плакал, ну на пол падала, ну истеричила.Сейчас уже не пойму в чем ужас-то?Все пройдет.И это пройдет. 04.07.2010 11:58:54, bapka_f_kedax
На конфе уже точно не помогут (если только специалиста посоветуют). Проблема не у ребенка, а у меня. Похоже на невроз.В Интернете полно психотерапевтов, но как понять, что это хороший специалист, а не просто выкачка денег.
А проблема в том, что я стала ОЧЕНЬ раздражительной, а порой и агрессивной. Из-за этого страдает мой муж, да и ребенку тож достается. Вообщем, я чувствую себя последним г... Но взять себя в руки уже не могу...
04.07.2010 12:05:24, wilde
У вас есть муж, наверняка есть возможность хотябы иногда приглошать няню. А каково же усыновителям-одиночкам? Вон второй пост вниз. Девушка одна воспитывает.
На самом деле у меня самого щас не слабая адаптация )) Хочу взять ребёнка, но не понимаю как всё это впишется в мою нынешнюю жизнь. Начиная от сбора документов и всех последующих оформлений, до бесконечных походов по врачам, развивалкам, устройствам в сад (или в школу) и как это всё увяжется с моей ненормированной работой...
04.07.2010 18:59:11, Papa999
вот тут почитайте - там про своерождённых, но от этого ещё более поучительно http://grey-koala.livejournal.com/tag/zveromama

А рекомендации самые общие - самой на работу, няня-сад, мужа-родственников привлекать. Таблетки-алкоголь - не выход. И вообще 3 месяца - не срок. Постепенно привыкнете, разумеется. Время работает на вас))
04.07.2010 17:20:02, ну и ну
Спасибо! Почитала. Хорошо написано)) 04.07.2010 19:31:12, wilde
Хорошо у зверомамы написано. Это всем кандидатам надо давать читать. 04.07.2010 19:12:15, аттр
Ага. Кандидатам как в приёмные так и кровные родители :)))))))))) 04.07.2010 23:09:16, MamaDo4e4ek
А род человеческий не вымрет? :-))))))))) 04.07.2010 23:20:04, аттр
Кто это-зверомама? 04.07.2010 20:35:01, Пелагея П.
См. ссылку чуть выше - под подписью "ни и ну". 04.07.2010 20:42:37, аттр
Невроз у Вас или только ,,похоже,,,ну не ставьте Вы себе диагнозов.Почти у всех тут бывающих,была и есть адоптация.Я и сама писала сюда.Накрывало ,,с головой,, если учесть ,что у нас уже совсем взрослые сыновья,годов по полтиннику,а девонька еще маленькая,жизнь начата сначала.Был просто ужас!Пишу был,потому как маленькими шажками идем к финишу ,той самой адоптации.А нервозность была та-ка-Я,добавились проблемы с работой(ребенок из др. региона,нас не регистрируют,в сад ходить не можем)уходила раньше с работы,настучали.Меня ,,на ковер,,,думала уволят.Психовала ужасть как.Пила аж бромазепам.Прошло 2 месяца,жизнь налаживается.Но любовь к ребенку пока не пришла,вот это огорчает.У вас все будет хорошо.НЕотчаивайтесь! 04.07.2010 12:31:10, Tinaest
Спасибо за ответ! А бромазепам реально помогает? Может мне тоже попробовать? 04.07.2010 13:12:24, wilde
Я пила четвертинку ,а табл.3mg. Это совсем немного.Мне помогал,я и сейчас иногда пью,когда накатывает.Я врача попросила выписать самое простое успокоительное.Реально было невмоготу,давленка даже подскакивала.Так что ,не у ВАс одной адоптация,я говорю о конкретно моей,ребенок тут не при чем.Я и с психологом говорила ,она у нас ШПР ведет.Не шибко помогла.Сама справилась.И у Вас получится. 04.07.2010 13:39:33, Tinaest
Афабазол.Из всех успокоительных он мне больше всех помог.Действует не в первый же день, мягко и не тормозит. 04.07.2010 13:30:40, bapka_f_kedax
Через это наверно все проходили, не гнобите себя.Если все-таки решили получить помощь специалиста, то лучше идти к проверенному, по чьей-либо рекомендации.Психотерапевтов много, сразу и не поймешь - специалист или псевдоспециалист.Будем надеяться, что здесь кого-то порекомендуют. 04.07.2010 12:09:26, bapka_f_kedax
Уважаемый автор! По Вашим сообщениям видно, что Вам очень тяжело сейчас. Я понимаю, что чужую беду-рукой разведу. Но все же. Разложите насколько можете по пунктам те моменты, которые приводят Вас в отчаяние. Здесь настолько добрая и теплая конференция, что опытные мамочки Вам что-то да подскажут.Тем более Вы не указываете вашего имени. Так проще. Вам очень тяжело, а представьте как тяжело деточки, когда его мама нервничает. Успокаивайтесь. Раскладывайте все по полочкам. Иждите советов из которых Вы обязательно найдете рациональное звено! 04.07.2010 20:48:16, Пелагея П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!