Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как считаете?

Хотим усыновить новорожденного, нам дали направление на посещение ребенка. Это будет вторым посещением, в первый раз мы растерялись, не зная как реагировать на диагнозы (сейчас бы я так не испугалась - ничего опасного для жизни и непоправимого не было), тут же заведующая принялась нас отговаривать (нам нужно присмотреться к малышам, сравнить с другими, и она ждет нас в следующий раз-мы обязательно найдем своего малыша и т.д.) мы написали отказ. Осадок был неприятный, как будто не наше решение было. А того малыша недавно усыновили, я порадовалась за него, но что если это наш был ребенок, и если бы у нас было время подумать и все взвесить, он бы был уже с нами? При посещении ребенка мы обязаны сразу же ответить либо согласием , либо отказом? Заранее спасибо всем, кто откликнется.
03.07.2010 12:43:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я всегда говорила...НЕ ДЕЙСТВУЙТЕ под давлением!! Говорят, что есть 10 дней на раздумье. Вон. Трусиха в соседнем топе думает...:)) 04.07.2010 02:43:46, Spirit
Всем кто откликнулся огромное спасибо за помощь,я думаю эта тема не только мне поможет на начальном этапе. Всем успеха! 03.07.2010 19:14:20, почти родители
У вас есть право на независимое медобследование. И почитайте adoptlaw.ru 03.07.2010 17:21:25, Ata
Подскажите. Медосмотр нужно успеть сделать за те самые 10 дней? 03.07.2010 20:39:35, Papa999
Мне в опеке объясняли, чnо в течение 10 дней я должна принять решение, или заявить о желание пройти мед.обследование. Во втором случае срок увеличивают еще на 2 недели, если не ошибаюсь. 03.07.2010 23:44:15, ЕкНик
это вряд ли, если медосмотр-имеется в виду то самое независимое медобследование, то направление скорее всего продлится до окончательного решения, как мне кажется. Знающие, я права? 03.07.2010 21:30:59, почти родители
да, я имел ввиду независимое медобследование 03.07.2010 21:56:33, Papa999
Lisenochka
попытайтесь прислушиватся к себе, к своим ощущениям. как говорится сердце подскажет. я своего ребенкаувидела случайно, выписано направление на одного детя но не мой ребенок хоть ты что я стала уговаривать показать еще кого и она сказала что есть ребенок с двумя отказами и на него выписано напрвление только кандидаты времени все не найдут посмотреть на ребенка, я ребенка увидела у нас любовь с первого взгляда, они все это увидели конечно же и позвонили в опеку тех кандидатов и сказали чтопусть срочно пишут отказ неглядя, там типа патология выявилась и им другого ребенка подбурут и те написали и на следующий день факсом выслали, потом через пару недель звонили интересовались а ребенок был уже усыновлен. Так что опека и врачи могут иметь свои интересы. 03.07.2010 15:09:55, Lisenochka
везде свои подводные течения, это понятно.
Когда опыта маловато, то вначале в ступор какой то впадаешь, как тут решения принимать? тем более это жизнь человека, не шутки. А мы как котята слепые, взяли и подписали отказ. Понимаю, наш малыш ждет нас. как вот только мимо не пройти - не у всех же сразу "ёкает"
03.07.2010 15:38:45, почти родители
[пусто] 03.07.2010 12:48:20
то есть, получается, мы могли ответить на 10 день? 03.07.2010 12:59:26, почти родители
Вы не просто могли ответить на 10-й день, Вы могли каждый день в течение 10 дней приходитьснова и снова и смотреть ребенка, общаться с ним, чтобы определиться в своем решении. 03.07.2010 13:38:59, не только
не понимаю, зачем заведующей отделением было отговаривать нас...так и живем, своих прав толком не знаем, урок нам- как говорится, на своих ошибках... 03.07.2010 14:28:24, почти родители
[пусто] 03.07.2010 14:42:00
ребенок мог быть действительно сложным. меня заведующая тоже от моих детей отговаривала, несмотря на то что их лечащий врач что-то про "обычных недоношенных" вещал. 03.07.2010 15:57:02, Natalya L
мог бы конечно, но когда нам его показали, он вообще спал, трудно было делать выводы о его здоровье на первый взляд. что сделано - уже в прошлом, как говорится, все к лучшему.наверное 03.07.2010 16:10:01, почти родители
[пусто] 03.07.2010 13:02:46
нам выписали направление 29го июня,сказали, что ребенка пока не перевели, но направление приехать взять можно - а отсчет времени, выходит, уже пошел. я сразу же позвонила, зав.отд. сказала, что ребенка перевели, приехать можно 6-го июля. Получается, что уже прошло 5 дней, а малыша мы еще не видели ни разу.Во вторник поедем смотреть, а в четверг нужно будет ответить. Получается так? 03.07.2010 16:02:29, почти родители
Да не напрягайтесь Вы так. Пока Вы не написали согласие или отказ - ребенка показывать другому не имеют право. Если на Вас начнут давить- быстрей-быстрей- тогда и скажете, что отсчет пошел с первого посещения ребенка. Редко,когда четко выдерживаются 10 дней. 05.07.2010 09:45:19, светик999
как выход, скажите, что будете делать независимое обследование, попросите продлить до получения результатов анализов. 03.07.2010 16:07:24, Natalya L
спасибо, думаю, так и сделаем. постараемся быть более осознанными 03.07.2010 16:14:15, почти родители
Большое спасибо! Вы очень помогли. 03.07.2010 13:09:36, почти родители


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!