Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотите рассказ, как ребенка отдают органы опеки?

Просто коллапс....
02.07.2010 23:32:39,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последняя информация.... Женщина написала согласие на приемную семью и опека, следуя в интересах ребенка передает его ей. Рад что вопрос решился хоть в какую то сторону. И ребенок не остался в ДД. Конечно немного неприятно, но...
Единственное, попрошу Елену (Sheba77) посмотреть в будующем, действительно ли это так. Мне информацию больше давать не будут.
05.07.2010 12:57:02, XXXXL
Удачи! 05.07.2010 20:47:16, аттр
Sheba77
Дима, привет! Я в лесу, здесь почта не работает, еле вылезла на конфу. Ты рано опускаешь руки. Направление тебе выдано, заявление на передачу ребёнка ты написал. Всё остальное - тебя уже не касается. Через 15 дней опека обязана передать ребёнка и личное дело. Копии направления и заявления у тебя есть - с ними смело можно обращаться в прокуратуру. Это кратко. Подробнее напишу или созвонимся, когда вернусь :-) 04.07.2010 13:50:57, Sheba77
Елен ,глянешь за исполнением, пожалуйста....
Документы на женщину опекой оформлены задним числом, ничего сделать не могу!
05.07.2010 12:58:15, XXXXL
Мне показалось, что они решили, что Опека- это Бог и царь и придумали историю о тете профессорше. Могу, конечно и ошибаться:( 04.07.2010 02:45:04, Spirit
я не буду комментрировать другие аспекты - кроме "дама с четырьмя образованиями, посещающая ребенка с начала апреля" - это уже приговор. если она получила на него направление в начале апреля, срок его истек через 10 дней, после которых она обязана была дать ответ. ребенок в 8 лет не имеет права решать, к кому он хочет. общайтесь со всеми письменно. согласие пишите письменно. если у вас опека - пишите - заявление о просьбе назначить вас опекуном. если усыновление - подавайте документы в суд. 03.07.2010 16:04:39, Natalya L
Все заявления мною были написаны и под нажимом зарегистрированы. Но опека "действует" из интересов ребенка. Вроде дама дала согласие на опеку, это было оформлено задним числом. В журнале регистрации видел очень много записей сделанных карандашом. Так что я в пролете. Вот просто уверен, что ребенок скоро вернется в ДД. Потому как так отнестись к выбору и посещению. А ведь в быту все будет совсем подругому. 06.07.2010 00:39:02, XXXXL
Северная Кся
Присоединяюсь к совету. Рекомендую с выданным направлением посетить ребёнка, потом подать под регистрацию подписанное согласие и заявление о назначении опекуном. На оформление опеки у ООП будет ровно 15 календарных дней. 04.07.2010 00:20:58, Северная Кся
Дмитрий, прислушайтесь к совету Ирины (Северная Кся). Мне ее консультации на конфе очень помогли при "выцарапывании" ребенка у опеки. 04.07.2010 12:12:29, MarinDa
[пусто] 03.07.2010 17:44:15
Разные мнения в этой ветке напоминают разницу в поведении людей в очереди в поликлинику или другое гос. учреждение:
1) кто-то, не имея прав и удостоверения пройти без очереди, все равно, если например спешит, пойдет напролом вперед очереди, и ему все равно, кто в этой очереди сидит - больные, старые, ... - он же спешит на работу
2) кто-то спешащий без удостоверения все же учтет, кто в очереди сидит, - и когда-то пойдет без очереди, а когда-то нет
3) кто-то, имея право пройти без очереди и соответствующее удостоверение, в любом случае пойдет без очереди - не важно, кто в очереди сидит
4) кто-то, даже имея удостоверение (например, многодетный родитель), посмотрит, кто в очереди - может быть, он сам пришел без детей и не спешит, а там мама с мал. больным ребенком, или с капризничающим ребенком, или с двумя мал. детьми - и тогда он встанет в конец очереди
5) а есть и такие, у которых есть права и удостоверение, но они в любом случае занимают очередь.

В данной ситуации я бы пропустила женщину вперед - и не потому, что женщина лучше воспитает ребенка, чем мужчина, а в первую очередь, потому, что она была первой, а еще потому, что мальчик оказал предпочтение ей. Может быть, также надо оказывать уважение возрасту и полу. Другое дело, если она откажется.
Такое мое понимание справедливости в данной ситуации (безотносительно ко всяким правам и "удостоверениям").
03.07.2010 18:10:15, аттр
Если эта женщина так долго думала, то она, по всей видимости, не готова к принятию в семью ребенка. А это чревато возвратом. Ну и где здесь справедливость? 03.07.2010 19:05:09, Atman
ребенок - не первый приз, а живой человек. объективно 50-летняя женщина раздумывающая три месяца, но посетившая за это время ребенка четыре раза и мужчина, готовый взять ребенка сразу - это несравнимые категории. и разница не в гендерном вопросе. а то, что сказал 8летний ребенок вообще не стоит принимать во внимание. он мог ответить на вопрос на автомате. поедешь ко мне? поеду. не поедешь к дяде? не поеду. ответ на вопрос в исполнении детей часто лежит уже в самом вопросе. это не взрослые, они не взвешивают за и против, когда отвечают. назавтра тот же ребенок может сказать. поедешь к дяде? поеду! не поедешь к тете - не поеду.

зы. если бы тетя за 3 месяца посещала его хотя бы еженедельно, то это был бы другой разговор. у тети явно было бы первоочередное право. а тут ребенок получается как чемодан без ручки, извините уж за сравнение. тетя думала-думала, и когда поняла, что сосватался другой кандидат, срочно решила брать.
03.07.2010 18:49:52, Natalya L
Не такая у нас в стране ситуация, чтобы толкаться локтями из-за детей. Зачем биться в стену, если есть дверь?
Автор написал, что он отступил, значит, у него не было чувства, что это "его", единственный, ребенок.
03.07.2010 19:20:07, аттр
конкретному ребенку все равно какая в стране ситуация. это ЕГО шанс. 03.07.2010 21:45:55, Natalya L
Мы смотрим сейчас не с точки зрения ребенка, а с точки зрения Автора - как ему действовать. Я не имею ввиду, что интересы Автора выше интересов ребенка; я имею ввиду, что ребенку мы все равно ничего не сможем посоветовать - он в данном случае зависит от решений взрослых.
А если смотреть с точки зрения ребенка, то какого - мальчика из Ивантеевки или из Твери, которого Автор хочет смотреть?
Наверное, мальчика из Ивантеевки, т.к. он уже надеется на двоих человек - ту женщину и Автора. Но мальчик из Ивантеевки как раз не должен пострадать (если Автор от него все-таки не отступится) - его возьмет кто-то из них двоих.
03.07.2010 22:52:02, аттр
И если смотреть с точки зрения мальчика из Ивантеевки (т.е. как будет для него лучше - с той женщиной или с Автором), то я рассматриваю этих двух кандидатов как равнозначных, т.к. не знаю в полной мере ни того, ни другого. 03.07.2010 23:08:26, аттр
если у женщины нет опыта с приемным ребенком, а у автора есть, мое личное предпочтение - автору. без оценки пола, возраста и прочих возможностей. ребенку уже 8 лет и это не белый пушистый котик, как может показаться за 4 посещения с перерывом в месяц. 03.07.2010 23:12:31, Natalya L
Использование его шанса отнимает шанс у другого ребенка, т.к. человек возьмет только одного. 03.07.2010 21:54:58, аттр
Это демагогия. 03.07.2010 22:20:26, Atman
на форуме littleone есть участник Uroboros - папа-опекун. Он пишет, что только на своей работе знает уже троих одиноких пап-опекунов. Может, вам почитать его посты, в личку написать-посоветоваться? 03.07.2010 15:16:05, MamaDo4e4ek
Ваша манера общения напоминает стиль молодого Шурикена, когда все дураки, один я командир красной армии. Вы ведете себя очень некрасиво, и обвиняя опеку в каких-то выдуманных махинациях с квартирой, и ставя под сомнения возможности и образование неизвестной Вам дамы. А уж высказывания о том, что Вы в свои 40 куда лучший кандидат, чем она в свои 50 - это вообще шедевр. Как шестнадцатилетний подросток, ей Богу. И если уж Вас тут все "заклевали", может стоит поискать причину в себе? Ведь не всех же поголовно клюют. 03.07.2010 13:42:10, vollendung
А что сразу Shuriken-то? Я вот почитала архивы за предыдущие годы, как он своего мальчика добывал. Вдохновляюсь тем, как он преодолевал трудности, и пытаюсь со своими внезапными проблемами бороться. По-моему, он молодец.
Мне кажется, что просто бывают такие вот люди, которые не нравятся опечным теткам. И не важно, мужчина это или женщина. Мне ещё дальше до ребенка, чем автору. Не сдавайтесь,не ищите причин в себе. Если есть такой вариант найти ребенка поближе к дому, то используйте его. Потому что Вам ещё надо будет, возможно, иметь дело с его жилплощадью - выяснять квартплаты, ремонты. Это уж лучше, когда поближе.
Пусть Вас утешит, что мне её "хуже": я тетка, причем вовсе не профессор, и лет мне почти 60, чему я никак не могу поверить:). Мне очень хочется подбодрить Вас, поддержать и настроить на конструктивный лад. Я вот по своему опыту с самодельным ребенком считаю, что главные-то трудности впереди - это выстроить отношения с самим ребенком,- и сколько ещё предстоит бороться за его здоровье, интересы и, хотелось бы думать,счастье .
03.07.2010 21:14:23, Sidera
Принимается Ваша критика....((( 03.07.2010 13:44:15, XXXXL
Ну, слава Богу! Поспали - и все уже видится немного по-другому.
Вам, наверное, просто требуется поспать или хотя бы вдохнуть и досчитать до 10, прежде чем говорить необдуманные вещи.
03.07.2010 13:55:20, аттр
Возможно я сжато и эмоционально изложил все. Просто выложил суть, как ее вижу я. В реале было все мягче, но напряженно. 03.07.2010 13:58:31, XXXXL
Прекращайте оправдываться. Вы правильно действовали, Вас незаконно осадили. Направляйте энергию в конструктив - ищите способы вытащить понравившегося ребенка из системы. 03.07.2010 16:47:01, Atman
Долго держала себя за руки, чтобы не писать Вам - но все-таки напишу - не удержала. Вы чего отступились-то? Обиделись, что опека недо-усыновителем посчитала? Пошли свою самооценку успокаивать? А ребенок пусть дальше в системе мается? Не дело это, ИМХО. Знаете, я диабетик. И при этом вполне имею право быть опекуном. И зарплата у меня, как у всего отдела опеки, вместе взятого, за год, и квартира... Знаете, сколько раз из-за этого диабета мне пришлось доказывать на пути к дочке, что я не верблюд? Уууу! И ничего - не развалилась - доказала. Зато дочка уже 5 лет со мной.
Если интересно, чего бы я сделала в Вашей ситуации.
1. Забыла бы про слово обижаться. Вы ребенка вызволяете из системы (считай, тюрьмы) и заморачиваетесь на то, что Вам надзиратель не мил. Плюньте! Считайте, что они все идиоты - Вы взрослый и мудрый - в Вашем деле главное - их переиграть и ребенка вытащить.
2. Попробовала бы подружиться с опекой. Дров Вы там конечно наломали, но попробовать можно. Поехала бы туда в амплуа спокойно-дружелюбного придурка (в женской теерминологии это называется "косить под блондинку":). "Ой, милые тетечки! Я не очень-то во всех этих бумажках разбираюсь. Мне вот мальчик понравился очень. Я и сыну про него рассказал - он уже придумал, как они будут на роликах вместе ездить... Как же нам с вами выяснить намерения той женщины,а? Мы же с Вами в интересах ребенка - чтобы он в ДД не сидел попосту... Что, еще не определилась? Я конечно в бумажках ничего не понимаю, очень-очень ценю Вашу неоценимую помощь, но мне кажется, что с момента разрешения нужно определяться в течение 10 дней. Мош, я не прав, я не знаю... Но в Семейном кодексе вроде так написано... Ах она пропала и вы ее найти не можете? Может, я помогу? Я сяду тут и прямо ей начну звонить... (только ооочень спокойным тоном ооочень глупого мужчины беспомощного и безвредного). Или может, к нней съездить надо? Давайте я Вам свою машину дам и Вас отвезу...." Смысл - дать теткам понять, что от них не отстанут и при этом не дать им повода объявить Вас психопатом. Делать это надо лично - по телефону легуо послать.
3. Дальше пути 3. Или женщина есть, она подпишет согласие - и все - значит, не судьба, но Вы проверили, не бросят ли мальчика в системе. Или там с женщиной беда и опека придумает новую хрень - но поскольку до конфликта не дошло, можно дальше с ними дружить под лозунгом "Мы с вами действуем вместе в интересах ребенка. Вы в первую оччередь, а я вам помогаю" :))). Или подействует с первого раза и Ваш план удался - Вы суперчеловек :).

Удачи!
03.07.2010 13:23:24, Anna_L
Ка-а-акой мудрый совет! Интересно, что когда я охотилась за малышами, мне про одного мальчика сказали, что биомать-наркоманка отказ не оформила нотариально, и ребенок усыновлению не подлежит. А мать теперь найти уже невозможно, поскольку она исчезла - ищет опека, ищет милиция... Тогда я открыла дело этого малыша, а в нём - координаты биоматери с её моб телефоном. Позвонила по нему, и выяснила, что тётка никакая не наркоманка, работает официанткой, мужчина бросил, осталась одна без жилья со старшим ребенком, и она готова в любой момент ехать к нотариусу подписать любые бумаги. 03.07.2010 15:00:33, Atman
Вот не поверите, именно все так и было как Вы обрисовали. Я написал в рассказе суть, а вел я себя практически так как Вы написали. Это уже в конце намекнул, что просто так это не оставлю. Атак, был сама любезность. Онаже меня даже регистрировать не хотела.... После того как я попросил копии всех документов с отметкой о регистрации первые мои заявления были порваны и написаны мной новые уже на других бланках и в журналах я расписался, что получил направление на общение с ребенком! НО! Мне было сказано, что направление я получил,но оно не будет в ДД и следовательно я не смогу больше общаться с ребенком.! 03.07.2010 13:31:22, XXXXL
Ну так поезжайте к ним еще раз!. И так же под дурочка выясняйте, что там с той теткой. Только не по телефону - по телефону послать проще. И предлагайте всяческую помощь в решении проблемы - они же сами лоханулись, им самим разрулить проблему надо. А Ваша задача сеййчас - дать понять, что Вы приклеились и не отвяжетесь. Только так, чтобы у них не было возможности сказать впоследствии, что Вы психопат. Т.е. нервничать и пугать прокуратурой пока не надо :) Давите на жалось, обаяйте их в конце концов! :) 03.07.2010 14:47:54, Anna_L
Супер! Здорово. Над речью в опеке и смеялась, и согласна. 03.07.2010 13:31:18, аттр
Не согласна только с "они все идиоты". 03.07.2010 13:33:50, аттр
Они не идиоты. Они те самые сотрудники, которые и должны быть в опеке (на той работе и тех деньгах, которые там есть). И у них те самые представления, тот самый кругозор, тот самый круг общения, тот самый опыт, который соответствует их работе и зарплате. Справка 2-НДФЛ на сумму зарплаты всей их конторы от диабетчицы (инвалид, а не за пособием пришла) в их систему координат не вписывается. И т.д. Граждане, в чьи координаты вписываются реалии, гм, постиндустриального общества, в собесе редко работают. 03.07.2010 14:02:43, Bobcat
опека и собес - разные структуры. за пособием в опеку не ходят. вы не в теме. зачем тогда вы Тут? 03.07.2010 17:49:12, попутали
О-хо. Собес, "социальное обеспечение", это такая подсистема гос-ва, которая занимается теми, кто сам себя не обеспечивает. 03.07.2010 18:24:01, Bobcat
Вот и я о том же. Мы тут про опеку разговариваем - собес при чем? 03.07.2010 19:48:11, во-во
А. До меня дошло, наконец. Собес, в смысле неофициального названия "отделов социальной защиты населения", безусловно, отличается от "органов опеки и попечительства". Но я о другом - о том, что рядовой госслужащий, имеющий дело в основном со всяким неблагополучием, воспринимает многие вещи иначе, чем продвинутый upper middle class мегаполиса. Диабет - не "образ жизни", а инвалидизирующее заболевание, мужчина - не усыновитель, а (в лучшем случае) злостный неплательщик алиментов и т.д. Приходится доказывать, что ты не верблюд. И это, в общем, нормально. 03.07.2010 21:36:03, Bobcat
Да, конечно, я прекрасно это понимаю. Они чиновники, боятся что-то разрешить и сработы вылететь. Я на них тогда и не сердилась особо - у мменя все силы уходили на поиск путей решения проблемы :) 03.07.2010 14:39:52, Anna_L
[пусто] 03.07.2010 11:31:26
Я если бы Вы ту девочку взяли, то Ваша дочь, возможно, до сих пор висела бы в базе.
Если человек решил взять одного ребенка, то он возьмет либо одного, либо другого, всех не возьмешь.
03.07.2010 21:51:36, аттр
[пусто] 03.07.2010 22:32:31
Если бы Вашу дочь забрали другие родители, то те родители не забрали бы того, кого они сейчас взяли. Количество детей, которых готовы забрать новые родители, фиксировано (если так можно выразиться), а значит, фиксировано и количество детей, которые останутся в системе.
Хотя понятие "своего" ребенка я, конечно, понимаю; за "своего" надо бороться. Но у Автора, похоже, не та ситуация.
03.07.2010 22:42:58, аттр
[пусто] 03.07.2010 22:45:34
Вот что Автор пишет:
«я уже не знаю, хочу ли я взять этого ребенка...(мне очень жаль его) или не хочу больше общаться с этой миловидной женщиной из опеки!
В Твери мне подобрали хорошего парня, скоро поеду его смотреть....совершенно спокойно..»
«Если честно, то я отступил..... понимать, что с этой опекой мне еще долго иметь дело желания мало.... уверен, что найду еще парня, которому я нужен как папа, а он мне как сын.»

Значит, не екнуло.
03.07.2010 23:03:38, аттр
Мне очень жаль, что у Вас так получилось.
Но приходится признать, тут никуда не денешься, что к одиноким мужчинам, пытающихся принять в свою семью детей, предвзятое отношение.
И при равных шансах, да и даже не совсем равных, скорее отдадут женщине, чем Вам.

Так же все это относится и к соисканию на должность на работе. Приоритет у мужчин. Вы просто не знаете как притесняют женщин на работе, как трудно им получить ту работу на которую они претендуют, что как только на горизонте появляется мужчина, его сразу берут, а женщину посылают.

Это реалии нашей жизни. И сломать их, видимо, невозможно.
На работе дискриминация женщин. При усыновлении/опеке дискриминация мужчин.
03.07.2010 10:41:14, Lussi01
Про истеричность мою может Вам всем рассказать Sheba, она в теме... я ей звонил в промежутках общения. Она же скажет про мою адекватность.... Мы с ней не знакомы, но я ей доверяю в ее оценках, даже не договариваясь с ней об этом. Елен, скажи что нить.... заклевали! 03.07.2010 03:43:17, XXXXL
Eugenie
Просто - сочувствую. Держитесь. И боритесь.
Знаете, как караван - собака лает, караван идет.
Вы правы, Вы знаете закон - значит, Вы _Спокойно_ _Просите_ закон соблюсти.
Сил Вам!
03.07.2010 03:03:25, Eugenie
Получается, что когда нам надо, чтобы закон соблюдался, мы кричим "Все должно быть по закону! И на миллиметр от закона отступать нельзя! Мы правы!" А когда нам надо, чтобы учреждение отступило от закона ради нас, то мы тоже доказываем, что мы правы, и очень даже довольны, когда от закона ради нас отступают.

Хочется побольше объективности и терпимости - в данном случае желания и способности принять небольшие отступления от закона другой стороны.
03.07.2010 11:38:08, аттр
А что незаконного просил автор? 03.07.2010 15:19:26, Atman
Я уже писал, что ей давали уже при мне два срока. Сколько можно то? Дождаться 18 летия ребенка? Может она хочет посмотреть каким он вырастет? 03.07.2010 12:56:08, XXXXL
Тогда напишите, когда конкретно ей давали сроки (даты) и на сколько дней. 03.07.2010 13:03:17, аттр
она получила направление на ознакомление с ребенком в апреле месяце.... 25 июня мне сказали, что она должна дать ответ. Я приехал к ребенку 29 июня, встречался. Но мне ответили, что ответ она еще не дала, выяснилось, что она встречалась с ребенком 30 июня.... и опять ответа не дала. Дали ей срок 2 июля.... ответа нет. Сколко еще можно на Ваш взгляд? Вы сколько смотрели своего ребенка? 03.07.2010 13:14:27, XXXXL
Может быть, она 2 июля ответ дала, а не позвонили Вам по каким-то другим причинам.
Смотрела дней 10, наверное, раза 2-3.
03.07.2010 13:26:46, аттр
Это с апреля месяца 10 дней то? Она за это время 4 раза видела ребенка! 03.07.2010 13:34:13, XXXXL
Нет, это я Вам про себя ответила - сколько смотрела. 03.07.2010 13:41:33, аттр
ну вот видите.... 03.07.2010 13:42:20, XXXXL
И когда Вы первый раз разговаривали по телефону с опекой Ивантеевки. 03.07.2010 13:05:32, аттр
нашел в телефоне - 2 июня. 03.07.2010 13:17:08, XXXXL
[пусто] 03.07.2010 11:47:50
Сочувствие должно быть к обеим сторонам. А чтобы сразу набрасываться на опеку, то я это не поддерживаю. И чтобы оскорблять 50-летних женщин, тоже не поддерживаю.
Никогда не понимала группы поддержки с такой установкой "мы все внутри группы белые и пушистые, а другие, вне группы, которые что-то сделали против нас, бяки".
03.07.2010 12:10:56, аттр
Вопрос не в возрасте женщины, а в том, что несмотря на то, что некая кандидатка не определилась в установленный законом срок, другому кандидату, мужчине, не разрешают дать согласие на этого ребенка. 03.07.2010 15:22:36, Atman
Когда мне моя группа говорит, что я белая и пушистая, когда я уже сама чувствую, что была не права, то мне как-то не по себе, как-будто даже крыша немного едет, уже как-будто перестаю понимать, где правда, а где вымысел. 03.07.2010 12:38:39, аттр
Что за группа то ваша?..)) 03.07.2010 12:57:07, XXXXL
Если честно, то я отступил..... понимать, что с этой опекой мне еще долго иметь дело желания мало.... уверен, что найду еще парня, которому я нужен как папа, а он мне как сын. 03.07.2010 03:14:02, XXXXL
Почему "долго иметь дело"? Долго имеют дело с опекой по своему месту жительства после постановки ребенка на учет, а с опекой ребенка, если он из другого города - месяц (столько времени готовят постановление об опеке).
У нас тоже была ужасная опека по месту жительства ребенка, и в прокуратуру письмо уже было написано, но не отправлено (как последний аргумент), и плакала я, помню, между телефонными звонками в опеку. А потом - нервы и волю в кулак, и опять туда, за 400 км, улыбаться и добиваться. Не сдавайтесь!
03.07.2010 23:35:45, MarinDa
Северная Кся
По новому закону постановление об опеке должны подготовить за 15 дней. 04.07.2010 02:47:44, Северная Кся
Попыталась ответить развернуто. На что-то нажала, и весь ответ испарился.
Кратко так - очень хотела девочку из Ленобласти. Ее, много здесь пиарили. Мне сказали, что к ней ходит мама - девочка до сих пор на сайте.
При обращение к Московскому рег.оператору, мне сразу сказали детей нет и не будет.
Нашла у себя в опеке. И если честно, когда после всего услышала ответ опекской тетушки: "Детей здоровых нет, хотите, приезжайте посмотреть ребеночка без ручки", осталась солидарна. И если приказ по всем губерниям - чужим «хороших» не отдавать, то чего дуться на опеку?
03.07.2010 01:28:32, и такое было
А мне кажется, что просто сдают квартиру ребенка и деньги себе... а тут опекуны выискались... что деньги побоку??? Вот и вся проблема!!!! 03.07.2010 01:32:37, XXXXL
Чтобы так говорить, нужны доказательства. Такими словами нельзя бросаться. 03.07.2010 02:49:05, аттр
я и сказал - кажется..... креститься не буду! 03.07.2010 02:51:04, XXXXL
Может Вы и правы. Ту девочку с Ленобласти, то же никак не могли оформить под усыновление. Жалко, мне тех, кто так поступает, все равно потом отвечать придется.....
И, еще, жаль тех, кто пиарит здесь детей искренне.
Еще один краткий пример – я, честно обзванивала все опеки- понравился мальчик в ...... Позвонила знакомым (они от туда). Знакомые позвонили своим знакомым, которые знают всех теть из опеки. Мне передали, номер мобильного телефона, по которому узнать о ребенке. При этом все телефоны указанные на сайтах, у этой опеки просто не работают.
03.07.2010 02:00:59, по теме сверху
ну мы связывались с опекой через волонтеров. а потом уже по личному мобильному сотрудников.
никакого криминала - неоплачены телефоны, вот и не работают.
03.07.2010 23:07:18, Lana_sa
Так и делаю... благо я в своей опеке в фаворе... идут мне на встречу..... сам стараюсь их не подводить... помогаю и консультирую.... они тоже люди.... тоже пар спускать нужно.... представьте с каким контингентом работают.... поприсутствуйте хоть раз на изъятии детей.... ужос!!!! нервы нужно стальные....
А работа накладывает свой отпечаток на каждого.... возьмите врачей, мы для них мясо..... потому как привыкли... мы то к опеке с оголенными нервами, а они огрубевшие от скандалов и тп.... понять можно и говорить с ними можно...... и я старался настроить отношения... но.... я тоже мясо!
03.07.2010 02:08:45, XXXXL
Если честно не открываюсь, только что бы, не подвести свою опеку. Моя опека сработала почти идеально.
Доча, мне досталась абсолютно бесплатно. Мне называли сумму за усыновление в раннем возрасте в нескольких регионах, а у себя дома - типа знакомые - озвучили такую цифру...
Вообще, для "определенного склада людей" усыновление - это бизнес.
03.07.2010 02:49:30, опять я
кто именно вам озвучивал суммы? опека? 03.07.2010 12:00:03, Суетливый Суслик
Опа.... а я без денег поехал... провинциал..((( Честно, даже не думал про это! Может Вы и правы... Я подумаю.... 03.07.2010 02:52:22, XXXXL
О боже, если это так - то надо бросить все силы на борьбу за мальчика! 03.07.2010 01:43:17, Atman
Рассказ. Версия моей стороны! Не знаю как думает опека.
Звоню в опеку Ивантеевки, говорю, что хочу посмотреть такого то ребенка (не хочу парню портить жизнь). Опека опешила, что я одинокий мужчина, но который уже воспитывает одного приемного сына. Понимая их опасения прошу позвонить свои органы опеки, так как они меня знают. Тверские органы опеки общаются с теми органами (нет других слофф) и рассказывают про меня и мои намерения. Договариваемся, что приехать и посмотреть ребенка будет можно 29 июня.... А перед этим мне сообщают, что его смотрит еще одна женщина и еще не определилась, берет она его или нет.... (простите, будет много эмоций в рассказе! На самом деле проходило все тихо и без криков) Приезжаю 29 в Ивантеевку, органов опеки на месте не оказалось!, но договорились по телефону, что меня допустят до ребенка в ДД при наличии всех документов... еду туда. Встречаюсь с администрацией, все проверяют.... Встречаюсь с ребенком (в присутствии психолога),... блин... все замечательно... ребенок пошел на контакт, а я убежден, что это тот кто мне нужен..... Встреча прошла... все в шоколаде.... Спрашиваю, когда можно еще встретиться и пригласить ребенка на выходные к себе в гости......... тут пауза --- ребенка могут отдать только с разрешения опеки, соглашаюсь.... еду домой в Тверь. 30 июня мне сообщают, что та женщина все еще не определилась, берет она или нет!!!!!!! 1 июля я в ночь еду в Ивантеевку, чтобы к 9.00 быть в опеке! Приехал немного раньше... в 5 утра.... все равно спать не мог, ехал медленно... дождался опеку... у меня принимают заявления и говорят, что женщина еще раз посетила ребенка и он сказал, что отдает предпочтение ей..... (ребенку 8 лет, мальчик). Я не допонимаю, как это ребенка смотрят два кандидата.... мне ответили, что под моим напором мне разрешили посмотреть ... но тут выясняется, что разрешение на посещение ребенка даме 50 лет, профессору, у которой несколько высших образований было выдано в апреле месяце и она посещала ребенка аж 4 раза и не смогла определиться!!!!!!!! Я в шоке.... почти сдерживаюсь, ... мне было сказано, что у меня нет совести, что я совсем не думаю о ребенке, ведь он выбрал не меня, хотя он говорил, что я ему тоже понравился (сказала директор ДД).... После этого я звоню по телефону и час разговариваю с Еленой с этого сайта (Sheba), рассказав ей (она в шоке была) я прошу предоставить мне копии документов которые я заполнил со всеми отметками о регистрации...)))) И тут началось! Я последний [цензура], давлю на опеку, мне разрешили встретиться с ребенком с нарушением закона!!! Пошли на встречу! А я, неблагодарный идиот еще и наглею!!! Мои заявления были порваны и ушли в корзину.... я написал новые, их пришлось зарегистрировать (ну не справилась бы она со мной!) и выданы мне копии...
На вопрос, могу ли я увидеть ребенка получил отказ!!!!! С ним встречается прошлый кандидат! Вот если она откажется, тогда да! На вопрос, могу ли я увидеть ребенка в субботу мне ответили, что нет!!!! Разрешение выдается только в рабочие дни и у них на каждое посещение ребенка выдается новое разрешение!!! На мои слова, что разрешение действительно 10 дней и я могу посещать, мне было отвечено, что мои документы в ДД не попадут раньше того, когда прошлый кандидат даст отказ письменно!!!! Кандидатша получила разрешение на посещение в апреле и посетила его 4 раз 30 июня!!!!!!!! за два с лишним месяца не принять решение...... наверное плохой профессор.. плохо училась..(((( Сегодня она была должна дать решение опеки и мне должны были позвонить могу ли я посетить ребенка.... звонка не было........... у меня сейчас состояние фрустрации... я уже не знаю, хочу ли я взять этого ребенка...(мне очень жаль его) или не хочу больше общаться с этой миловидной женщиной из опеки!
В Твери мне подобрали хорошего парня, скоро поеду его смотреть....совершенно спокойно..
Если сама опека не определилась хочет она отдавать ребенка или нет зачем было говорить, что ребенка можно посетить? Сказали бы, что ребенка уже посещают, мне бы просто не выдали направления в моей опеке и я бы не поехал вообще. Я же не окольными путями пробрался в ДД.
Вот рассказ!(((((
03.07.2010 00:14:56, XXXXL
Вы пишете, что поедете смотреть мальчика в Твери - подождите, пока не прояснится ситуация с мальчиком в Ивантеевке, иначе Вы можете себе еще усложнить ситуацию - если та женщина откажется, то получится, что Вы обнадежили обоих мальчиков, а возьмете только одного. 03.07.2010 22:07:07, аттр
Жду.. 05.07.2010 11:22:33, XXXXL
Вобщем так. На руках есть копии Вашего заявления с просьбой выдать направление на посещение ребенка с отметкой опеки о приеме? Ждете 10 дней, идете в опеку и требуете направление. Если не дают пишете заявление с требованием предоставить письменный обоснованный отказ в выдаче направления, забираете себе копию с отметкой о приеме. Ждете месяц. Если за это время направления не дадут, то напишут отказ, прикладываете отказ и жалуетесь на них для начала в вышестоящие органы - наверное это МО МО. Объясняете им, что если на ребенка уже выдано направление, то у получившего его кандиата только 10 дней на принятие решения, если по истечении этого срока он не подписал согласие, то направление обязаны выдать Вам. Жаловаться надо в любом случае, т.к. даже если опека заявит, что на ребенка подписал согласие другой кандидат, то проверить это Вы не можете, это могут сделать только вышестоящие органы, если органы не помогут, жалуйтесь в прокуратуру. Всё довольно просто и весьма эффективно. Вероятнее всего, Вам дадут направление на ребенка уже после того, как Вы позвоните в МО МО и только еще соберетесь писать жалобу письменно. 03.07.2010 18:20:17, шла мимо
Какой воинственный настрой. Все-таки не надо воевать с опекой по малейшему поводу. Мы все-таки должны вместе действовать в интересах детей - пусть это не всегда получается - везде, где можно, надо стараться договариваться. 03.07.2010 18:48:58, аттр
Опека ничего не думает, перемыли косточки странному мужику за чаем с плюшками и забыли.

Странно специалисту по человеческим душам не понимать вещей, очевидных специалистам по цифирям, железкам и пр.

Во-первых, гендерная дискриминация есть ВЕЗДЕ, где есть люди. Спросите у блондинистой барышни, нанимающейся, к примеру, в программисты, да еще с намерением пробиться в CIO. У барышень, до которых это не доходит, вся карьера проходит в боях за справедливость, но выше должности тестера почему-то не растет. И это в бизнесе, где есть серьезные стимулы брать лучших профессионалов, несмотря на чьих-то личных тараканов. А уж от работников собеса странно другого ожидать. Из двух людей "с улицы", 50-летняя профессор им понятна и симпатична, а 30-летний неженатый товарищ с "женской" профессией - нет.

Во-вторых, если текст с обилием многоточий и тройных восклицательных знаков отражает Вашу манеру говорить, то мало кто симпатизирует не структурированному потоку сознания на повышенных тонах. У меня есть такой работничек, вполне компетентный в профессии, я его понимаю и почти уже принимаю, но все равно третий год борюсь с желанием, извините, заткнуть фонтан.

В общем, у любого человека умение взаимодествовать с людьми (любыми - умными и глупыми, милыми и злобными, продвинутыми и консервативными, молодыми и старыми, богатьми и бедными) 80% успеха, а уж если кто заметно отличается от среднего по больнице (мозгами ли, эмоциями, вкусами, интересами, возрастом, чем угодно) - для того и все 99%.
03.07.2010 13:47:52, Bobcat
zeinab
(посмотрела на себя с сомнением) А может я тестер? 05.07.2010 12:49:16, zeinab
А мужики то не знают)))))) 06.07.2010 12:27:43, vollendung
zeinab
(Обиженно) Где моя гендерная дискриминация? Вечно мне чего-то недодают... 06.07.2010 12:41:15, zeinab
Напишите на них жалобу. С входящим номером. Он будут обязаны рассмотреть ее и дать вам письменный ответ. 06.07.2010 13:02:53, vollendung
Как блондинистая барышня, имеющая прямое отношение к IT, подтверждаю, что к женщинам в этой области отношение предвзятое. Не каждый работодатель готов принять на работу хрупкую блондинку вместо лохматого небритого с не выветрившимся запахом вчерашнего пива сто килограммового мужика. Потому что он похож на нормального среднестатистическог­о одмина, а она нет. Только меня это мало волнует. И ни разу я не испытывала трудностей при устройстве на работу или каких-то неприятных для себя высказываний на эту тему. Потому что компании, для которых графа "пол" имеет значение, я вычеркиваю из вписка адекватных. В последний раз я устроилась на работу, отправив резюме всего в три компании и сходив на одно единственное собеседование. Я была первым кандидатом, которого пригласили на собеседование на эту должность. После меня больше кандидатов не рассматривали. Компания - крупнейшая в России.

Главное - знания, опыт и умение правильно строить диалоги. Ну и положительный настрой, конечно же.
03.07.2010 14:13:11, vollendung
Всё правильно. Разумная компания понимает, что пол и возраст не имеют значения. Главное - личностные и профессиональные качества кандидата. 03.07.2010 15:09:54, Atman
Да. Но Автор, во-первых, не может выбирать "разумную компанию". У него "компания" предопределена местнонахождением ребенка, и она с 90%-ной верояностью неразумна. Во-вторых, "разумная компания" становится разумной, только конкурируя с другими компаниями, с одной стороны, за деньги потребителей, с другой - за таланты на рынке труда. Это опять не про органы собеса. Посему личностные и профессиональные качества Автора никого не волнуют. В третьих, в набор личностных и профессиональных качеств, оцениваемых самой "разумной" из компаний, входит соответствие личностных качеств кандидата внутренней культуре компании. "Неформатным" для данной конторы кандидатам места нет и у самых лояльных работодателей. Этим можно возмущаться, но жизнь устроена так. 03.07.2010 16:05:56, Bobcat
Это да. 03.07.2010 16:39:05, Atman
Я тож честное блондинко, однако. Работодатель-то готов принять, при условии, что принимает работника, а не конфликтогенератора на пустом месте. У нас (очень глобальная контора) CIO сама блондинистая дама-с, но гражданкам, не умеющим выстраивать продуктивные отношения с типичными аборигенами серверных, это ничуть не облегчает жизнь. 03.07.2010 14:32:24, Bobcat
Вот потому я и говорю, что главное - ... см.выше :) 03.07.2010 14:39:59, vollendung
Манера моего общения, к сожалению, сложилась не в этой конфе))) В реале я совсем другой. Мой фонтан не нужно затыкать, так как он не фонтанирует а просто говорит. Ну, не люблю я ветииватые разговоры. Привык выкладывать суть и обозначать важность выражений восклицательными знаками... А точки после высказываний говорят о не недосказанном, а что мысль готовится выдать следующее...
Психология не зеркальная наука, очень тяжело ее применить к себе.
03.07.2010 14:05:42, XXXXL
Ну, хорошо тогда. А то тот гражданин в моем департаменте, раскочегарясь как следует, "фрустрациями" и прочими изысками из "Психологии для чайников" через слово сыпет, приходится, гм, изо всех сил качать дзен, чтобы не стукнуть оратора чем-нить тяжелым по башке. А уж на что способны в гневе опекские тетки, страшно и подумать, да. 03.07.2010 14:21:15, Bobcat
А "качать дзен" - это из чего для чайников? 03.07.2010 14:25:13, аттр
Это из много :-))))))))))))))))))))­)))) 03.07.2010 14:33:51, Bobcat
Шурикен №N... а потом спрашивают, почему отношение предвзятое. да потому что на поверку проблемы в вас, странненьких одиноких мужчинах-"правдо"искателях, а не в окружающих. 03.07.2010 03:08:36, хм..
гыгыгыгы,если бы эти одинокие мужчины ещё бы понимали это..... 03.07.2010 13:25:47, так и есть
Одиноких мужчин я бы тоже оскорблять не стала.
У Шурикена, похоже, сейчас все нормально (если судить по тону его сообщений - фактов о его теперешней жизни не знаю). По крайней мере, он пишет сейчас спокойно, не как раньше.
03.07.2010 10:16:10, аттр
++ В то, что люди руководствуются человеческими мотивами (1 кандидат была не уверена и смотрела ребенка редко, но ей дозволялось, тк она единственный кандидат, а сейчас мальчик отдал ей предпочтение поэтому решили еще подождать)не верит xxxl, а верит только в взятkи, мошенничество и в шовинизм. 03.07.2010 03:43:19, Маёма
Мальчик отдал так же и мне предпочтение, в разговоре со мной. Я спрашивал у него, поедет ли он ко мне в гости и потом жить вместе (сокращенно и упрощенно, без демагогии для ребенка), при этом присутствовала психолог.... Она просто умилялась. Ну как Вам еще сказать....
Поймите, если человек сомневается 2-3 месяца, то это уже не сомнения, это уже уговаривание себя! А потом она справиться уговорив себя? Второй вариант... Дама та 50+.... через 10 лет ему 18, а ей простите 60+.....
03.07.2010 03:47:41, XXXXL
Это за рубежом, и то не везде, разница в возрасте между приемным/опекаемым и опекуном не должна превышать 40 лет, у нас таких нормативов нет. 03.07.2010 23:53:14, MarinDa
А вот это уже мерзкие разговоры про возраст. Тьфу ты! Пожалела уже, что дельные советы попыталась Вам дать. Правильно делают, что осторожничают в опеке с Вами... 03.07.2010 18:31:51, шла мимо
Это мерзко и низко опускаться ниже уровня базарной бабы и так недостойно говорить о человеке, которого Вы ниразу не знаете, и вообще
о женщинах этого возраста. О каком образовании Вы говорите? В Ващем случае оно не отражат ни уровень культуры, ни воспитания. Я бы на месте опеки Вас послала самовоспитываться для начала.
03.07.2010 21:44:47, Вы абсолютно правы
И заметье, это мужчина позволяет себе так высказываться о женщине на форуме, где ищет поддержку. Погу предположить, что дома он позволяет себе не особо сдерживаться в высказываниях. Чему он научит мальчика? Психолог... Я б таких психологов лишала права работать с людьми... 03.07.2010 22:26:04, и заметьте
Ну вот опять о возрасте разговоры пошли.Ну 50 ей и что?Подсчеты ведете,фу..Кому и сколько отведено на этом свете одному Богу известно.И кто из вас двоих раньше уйдет не известно.Извините за грубость. Читаю Ваши посты ххххL,столько негатива,нервозность .Успокойтесь .Все у Вас получится.Удачи! А мальчик может просто хочет МАМУ и выбрал эту женщину. 03.07.2010 14:35:17, Tinaest
Это при первой же встрече Вы предлагаете ребёнку жить вместе? И умиляетесь, что ребёнок соглашается? 03.07.2010 13:29:54, мдя
Ну а для чего же я приехал? Просто так ему показаться? Я назвал причину своего посещения для него. Вы встречались с ребенком просто поиграть? 03.07.2010 13:35:56, XXXXL
Вас же просто попросили подождать. Узнайте сколько времени ей дают на решение. Я думаю, что она узнав о вас с облегчением откажется. Просто в вашем описании больше эмоций на вашу любимую тему, чем реальных фактов дискриминации. К томуже опека не обязана отнеситься к вам очень доверчиво. Работа у них такая - бдить. Это здесь, на конфе вы за просто так нахватались негатива и подозрений, а там это по делу все. 03.07.2010 06:10:17, Маёма
Не понял ни сообщения, ни утверждения... Представьтесь а... 03.07.2010 03:15:09, XXXXL
Это очень обидно... У меня, собственно, была похожая история с Матвеем. С той разницей, что другой кандидат одного со мною пола. Я приехала за тридевять земель, увидела, готова подписать согласие, и тут мне сообщают, что ре, вообще-то, обещан другой даме, которая пока просто не может ничего подписать, потому что у неё ещё не готовы документы на усыновление. (!) Хорошо, у меня муж-юрист...

Так что я Вам сочувствую.
03.07.2010 01:27:37, Atman
Поменьше эмоций, постарайтесь понять и точку зрения других сторон - будет легче.
Думаю, что без особой необходимости на конфликт с опекой идти не надо. Та женщина действительно была раньше Вас. Если она возьмет ребенка, то значит, Вам не судьба. Надеюсь, что сейчас, когда появились Вы, ее поторопят. А если не возьмет, то не думаю, что опека чинила бы Вам спец. препятствия (если Вы, конечно, совсем не восстановите опеку против себя).
Возможно, надо будет подождать до разрешения этой ситуации - потерпите.
03.07.2010 00:28:45, аттр
Сочувствую, ну это наша "Раша".... 03.07.2010 01:27:12, SochiVik
Кстати, Вас не Любовь Владимировна звать? Вы не зав опекой Ивантеевки? 03.07.2010 00:31:20, XXXXL
Спасибо за совет.... жизнь длинная, я потерплю.... а парень тем временем в ДД остается.... Для справки... разрешение на посещения ребенка выдается на 10 дней! Потом оно продляется в исключительных случаях (болезни, командировки) и после этого пишется либо отказ либо согласие.... мной согласие уже написано! Я готов его забрать! Решение ребенка учитывается с 10 лет, а сейчас я пообещаю ему игрушку, телефон, игровую приставку и он скажет то что Вы попросите... так и было! Не зря этот ценз ввели! 03.07.2010 00:30:04, XXXXL
Надеюсь, что долго терпеть не придется. Думаю, что женщину все же поторопят.

А в ситуацию двух кандидатов Вы поставили себя сами - Вас же предупредили еще до встречи с ребенком, что его смотрит женщина.
03.07.2010 00:34:05, аттр
А если бы эта женщина смотрела уже пятый год, то ребенок тоже был бы закрыт для других кандидатов, пока она в раздумьях? Тётка думает, а дитё проводит каникулы в ДД. 03.07.2010 01:31:44, Atman
Помните сказку о царевне-лягушке? Там царевна тоже долго была в образе лягушки, Ивану оставалось подождать всего 3 дня, а он не захотел, в результате царевна попала к Кащею, а Ивану пришлось идти к нему за тридевять земель ее выручать. А если бы подождал, то она бы через 3 дня стала его царевной.

Иногда стоит немного подождать, вместо того чтобы предпринимать сразу резкие действия. Сначала попробовать договориться спокойно, а если не получится, то бороться, жаловаться и т.п. Иначе можно все испортить и тогда ребенок еще дольше останется в ДД.
03.07.2010 09:12:32, аттр
А с кем я, интересно, общаюсь? Надо полагать, за Вашей спиной - не одно усыновление и не одна опека? 03.07.2010 15:13:10, Atman
Одна опека.
Пока не готова к публичности.
03.07.2010 15:23:14, аттр
Может быть, опека считала, что если та женщина ребенка не возьмет, то у ребенка вообще мало шансов попасть в семью, и что она еще может согласиться, а если на нее давить, то вдруг напишет отказ?
Не думаю, что опека ждала бы ответа от кандидата годами. Нет оснований думать, что опека придерживала ребенка. Может быть, они с помощью той женщины, наоборот, очень надеялись дать семью этому уже подрощенному мальчику.
Если мы встречаем нарушения со стороны опеки, которые не относятся к разряду диких, то не думаю, что надо сразу набрасываться на опеку и на ту женщину - ведь мы сами тоже иногда идем на нарушения правил и просим разные учреждения нарушить правила ради нас - чтобы нам показали ребенка (хотя не положено), чтобы дали неположенную нам информацию, чтобы выписали справку без необходимых анализов и т.п.
Ситуация Автора не является неразрешимой - сейчас женщине в любом случае придется принимать решение, надо только подождать совсем немного.
03.07.2010 01:56:27, аттр
а меня Вы не рассматриваете как шанс, как семью??? Неприятно удивлен! Старая дева 50 лет может дать больше 40 летнего отца уже имеющего опыт вомпитания тематического ребенка, да еще с высшим психологическим образованием? Простите! Я не пустое место!!!! 03.07.2010 01:59:39, XXXXL
[-] 03.07.2010 18:31:33, шла мимо
Не надо так. 03.07.2010 18:44:40, аттр
Вот Вы пишите, что у Вас тоже есть чувства. А у женщин 50 лет что, чувств нет, чтобы Вы могли так оскорбительно о них писать? На форуме, кстати, тоже есть женщины такого возраста с приемными детьми. 03.07.2010 09:28:33, аттр
Нет-нет - я имела ввиду - надеялись на нее до Вашего появления. 03.07.2010 02:03:52, аттр
а теперь появился я.... и они продолжают надеяться на нее, потому что уж лучше ей, чем мужику мальчика..(((
Достали эти сериотипы!!!!
03.07.2010 02:12:06, XXXXL
Я не увидела в Вашем рассказе дискриминации мужчин - такая же история могла бы произойти и с двумя женщинами. 03.07.2010 02:18:06, аттр
Вы не увидели, это не значит, что этого нет... есть куча вариантов, почему это произошло.... инфантильность опеки, протекционизм, шовинизм, страх, что что то может произойти в их подразделении плохого (педофилия)... все что угодно! Я про то, что меня вот так прокатили.... просто представьте, что я тоже живой, что я тоже чувствую! И еще жалко ребенка... с такой опекой он долго искать будет! Которая - пусть ребенок в ДД, лишь бы чего не случилось, пока я работаю.... 03.07.2010 02:24:13, XXXXL
Не доказано, что опека подозревала Вас в педофилии, а вот Вы ПОДОЗРЕВАЕТЕ опеку в мыслях о педофилии. Так это, может быть, с Вашей стороны стереотипы, а не со стороны опеки? 03.07.2010 02:38:31, аттр
Самые первые мысли опеки именно про это! Просто к ним многие мужчины обращаются... Это мне сказали в моей опеке... 03.07.2010 02:55:03, XXXXL
И что всех мужиков гонят?)) Просто эта опека недалеко от меня, вдруг и я захочу к ним обратиться. 03.07.2010 13:33:29, Papa999
Одиноким папам надо сделать вывод, чтобы не наступать на те же грабли, что и Автор. Если известно, что опеки часто сравнивают мужчин с женщинами в пользу последних, то надо стараться изначально искать детей, на которых даже близко нет духа других кандидатов. 03.07.2010 19:34:06, аттр
Вот спасибо )) 03.07.2010 20:23:16, Papa999
Не знаю, может только мне досталось..)))
Попробуйте!
03.07.2010 13:37:56, XXXXL
не смешите меня..))) 03.07.2010 02:44:32, XXXXL
Если и через 10 дней ничего не изменится, и Вы все еще будете хотеть взять мальчика, то тогда надо будет за него бороться.
Понимаю, что Вам тяжело, но активно не сочувствую именно потому, что и Вы отчасти виноваты в этой ситуации - стали смотреть ребенка, когда его смотрел другой кандидат. Когда стараешься понять, а какие же МОИ действия привели к неприятному результату, то начинаешь спокойнее реагировать, а также тогда есть возможность изменить свое поведение.

А для того, чтобы подозревать опеку, что она думает о педофилии и т.п., надо иметь основания. Они же Вам такого не говорили? А если не говорили, то лучше думать о хорошем, а не подозревать сразу плохое.
03.07.2010 02:34:15, аттр
Понимаете, есть закон!!! Два кандидата одновременно не могут посещать ребенка! Есть закон, что разрешение на посещения ребенка выдается на 10 дней!!!! Чем я виноват???? Мне предлагалось выдавать разрешение на посещение ребенка в каждый раз, а не говорилось о 10-дневном! Это я узнал от юриста! Я оформлял разрешения? Они могли дать однозначный ответ опеке моего города, что этого делать нельзя! Я бы поехал смотреть? Просто опека понимает, что лучше отдать женщине 50 лет, чем мне., просто неизвестно что я делать с ним буду. Как мне рассказали у них был уже прецедент, что ребенка взял мужчина и передал его своему брату близнецу, который уже в свою очередь....... Хотя я в это не верю... близнецы должны быть одинаковы! И в сексуальной ориентации тоже....... наблюдения психологов подтвердят мое мнение! 03.07.2010 02:43:51, XXXXL
Кто Вам рассказал про мужчину-близнеца? Опека Ивантеевки? 03.07.2010 09:38:09, аттр
Да... 03.07.2010 13:06:18, XXXXL
в том то и дело..(((( И ее покрывают..... а может специально так говорят, что бы я отвалил... 03.07.2010 01:54:14, XXXXL
А, может быть, наоборот - опека хотела с помощью Вас поторопить ту женщину? Хотя так использовать второго кандидата нехорошо, но может быть, они думали, что в интересах ребенка можно? 03.07.2010 02:01:54, аттр
ну, еще можно органы мои только... нервы уже использывали..... Вам бы через такое пройти.... Думаете мужик, так чурбак безчувственный? А чувства тольку у женщин настоящие? То то у мужиков 40 лет самый возраст умирать от инсультов и инфарктов..... мне просто нельзя еще, у меня сын, его поднять надо.. 03.07.2010 02:14:35, XXXXL
[-] 03.07.2010 03:26:42, задолбало
++++ 03.07.2010 03:48:43, Маёма
и в чем истерика то я? Я повествовательно, ну немного эмоционально рассказал.... Вы бы были совершенно спокойны в таком случае? Поверьте, моим нервам завидуют все кто меня знает.... никогда на лице не видно как я что ощущаю.... Здесь серьезная проблема, и как отец я конфликтовал и доказывал... но против чиновника, наделенным властью, который может по своему желанию осчастливить или унизить Вас..... что можно сделать? Написать в прокуратуру? Дадут ей выговор.... толку то... еще сильнее озлобиться. 03.07.2010 03:35:48, XXXXL
Ну спасибо..)))) Да я всегда спокоен как дохлый лев , но и мирный как атом! 03.07.2010 03:30:59, XXXXL
Сколько она может смотреть????? 03.07.2010 00:35:52, XXXXL
Спросите у опеки, когда у женщины крайний срок для принятия решения, проговорите конкретную дату. Даже если сейчас у нее все сроки уже прошли - ее 3 месяца никто не торопил, и если ей сказать, что надо дать ответ, скажем, завтра, то, возможно, это будет жестковато. Думаю, надо дать ей несколько дней. Потерпите. 03.07.2010 01:05:08, аттр
Терплю.... ей давали неделю.... она в прошлую пятницу должна была дать ответ, что бы мы не пересеклись... но увы.... в эту пятницу она похоже, тоже ответа не дала, потому что мне не позвонили.... а звонить мне им вызывает негодование с их стороны! 03.07.2010 01:09:30, XXXXL
Бывает, что люди бьются за ребенка месяцами, а Вы хотите, чтобы все было мгновенно. У Вас прошло всего только 4 дня. Думаю, на след. неделе ситуация прояснится.
Не впадайте так быстро во фрустрацию.
03.07.2010 01:44:33, аттр
Я просто ищу параллельно! Детей много (к сожалению). Я все равно буду брать! 03.07.2010 01:55:33, XXXXL
Не знаю, как по закону - пусть другие проконсультируют, но в любом случае Вы можете просить/настаивать, чтобы ее поторопили.

Люди бывают разные - даже если и принять, что эта женщина не права, что так долго смотрит ребенка, все равно это не повод, чтобы выходить из себя. За свою реакцию отвечаете Вы, а не та женщина. Понимаю, что трудно сдержаться, я тоже в этом смысле не идеал, но постарайтесь хотя бы умерить пыл возмущения.
03.07.2010 00:41:59, аттр
Понимаете.... если человек смотрит ребенка два месяца, значит он себя уговаривает еще и еще раз приглядеться... а раз уговаривает, то это не нужно! Я в себе уверен ,я готов его взять и воспитывать, даже уверен, что получится.... Только не надо про женскую ласку.... бесит.... Женщины разные бывают и мужчины тоже.... Мой старший даже не думает, что может быть кто то еще у него кроме меня.... и парень неплохой... девченки в гости так и шныряют, а он в лагере..))) 03.07.2010 01:18:22, XXXXL
Не переживайте, я был предельно вежлив..... Физическую силу не применял, в выражениях был корректен. Как впрочем и всегда в жизни! Хотя позволить могу себе большее. 03.07.2010 00:43:56, XXXXL
Коллапс это еще не ужас-ужас. Но все равно хотим:-) 03.07.2010 00:03:00, Пелагея П.
Давай-давай! 02.07.2010 23:51:31, Атася
а рассказ-то где? 02.07.2010 23:41:44, Наталья1971


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!