Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагнозы: насколько все поправима?

Девочки, еду в понедельник за направлением. Изначально озвучены регом сл. диагнозы: атрофия зрительного нерва, гипоплазия легкого, дисплазия, СДВГ. Насколько все это поправимо? Девочке 9 мес.
02.07.2010 13:49:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ребенок с атрофией. один глаз не видит совсем, сделать ничего нельзя. так и живем.
на жизнь влияет только в той степени, что ребенок чуть более неловкий и некоординированный чем ровесники. ну если вы спортсмена из дочки делать не собираетесь, то не страшно.
(еще - мультики ограничиваем и вообще - за зрением следим, чтобы здоровый глаз не посадить, но это не сложно)

дисплазия лечится вполне успешно
про сдвг Вам правильно написали, это диагноз для трех-пяти лет (можно предположить), и старше

про легкие бы узнавала подробней
03.07.2010 07:04:11, скроюсь
СДВГ раньше школьного возраста не диагностируется, что за ересь. 03.07.2010 03:28:04, Tulsa
сдвг в 9 месяцев - это жесть. врачу ребенка покажите. 02.07.2010 13:55:54, Natalya L
СДВГ можно диагностировать к 4-5 годам.
У моего Ветерка тоже стояло, в 8 месяцев. Ересь полная.
02.07.2010 16:00:56, Матушка Ветра
нуууу. что знали, то и написали. Я тут своих младших как-то по делу карту открыла - наткнулась на медзаключение и выписку из медкарты ДР - оооо чего там только нет! И порок сердца, и дисплазия, кстати, тоже есть... Точнее, она была у обоих (почему-то) в анкете. Хотя, она была только у Иришки по рез-там первого УЗИ, и была связана с недоношенностью. В год и мес уже ничего не было. Ой эти.. всякие синдром двигательных нарушений (чего-то в этом роде), и последствия гипоксии, и ишемия мозга, и еще что-то непереводимое с нервной сист связанное (но общими словами), ну и, конечно, ЗПР, а как же (впрочем, ЗПР правда - наблюдалась некоторая)!. Короче, брррррр... 02.07.2010 17:59:16, Ir_Ma
жесть -в смысле рано или поздно? Лечить буду, понятное дело. Просто мне в с гл врачом ДР беседовать, думаю будут отговаривать и для себя понять какие перспективы у ребенка. Если оставить в системе - дом инвалидов, полагаю, но, вопрос , смогу ли я ее вытащить? 02.07.2010 14:07:13, антошик
Ээээ! Рановато Вы ее в дом инвалидов определили. По диагнозам, сдается мне, что родилась недоношенной. Атрофию дисков зрительного нерва могут и так поставить до кучи, если недоношенность есть. Это надо проверять - проверяетсяя просто - есть какое-то электро... какое-то там обследование. Погуглите-найдете. Проводится просто, надо на это час времени у офтальмолога - правда машина специальная нужна, безболезненно, результат дает точный. У моей стояла атрофия при недоношенности - на деле оказалась чистым вымыслом. Про легкое не сталкивалась, но запросто может быть та же история - недоразвитие при недоношенности может быть видимо. У ГВ спросите, какие обследования проводились ребенку - на основе каких инструменталльных обббследований поставлены диагнозы. Про СДВГ в 9 мес. вообще молчу - бред. Хорошо бы тоже спросить, с какого перепугу этот диагноз поставили. Удачи! Пишите, когда чего узнаете. 02.07.2010 17:01:57, Anna_L
я примерно представляю о чем идет речь при сдвг в 9 мес. у нас такое. ребенок не может достаточно для его возраста концентрировать внимание. с возрастом это с большой вероятностью перастет в сдвг. но сдвг это не диагноз ведущий в дом инвалидов. 02.07.2010 17:16:19, Natalya L
Прямо скажем :)) 02.07.2010 17:40:20, Anna_L
рано вы про дом инвалидов думаете. покажите ребенка неврологу чтобы понять объективную картину неврологических нарушений. диагноз сдвг официально имеют право ставить только начиная с предшкольного возраста. 02.07.2010 14:09:12, Natalya L
да нет, как раз СДВГ не повод, канешно, для ДИ. Атрофия зрительного нерва и гипоплазия меня смущают. Чего оно такое и с чем его едят. 02.07.2010 14:17:12, антошик
атрофия зрительного нерва может означать относительную потерю зрения. нужно показывать ребенка офтальмологу, чтобы понять степень. гипоплазия - это недоразвитие легкого. это к пульмонологу. дисплазия бывает разной степени и нужно смотреть, какое лечение проводилось ребенку. если он в раннем младенчестве лежал с шиной, то это одно. если лечения не проводилось - другое. если все тяжело запущено - ребенку наденут распорки, но в 9 мес. все еще по дисплазии очень поправимо. 02.07.2010 14:21:10, Natalya L
Вы меня оченно обнадежили, спасибо огромное. В понедельник все увижу своими глазами, ознакомлюсь с картой, приду еще с вопросами. 02.07.2010 14:25:24, антошик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!