Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.07.2010 12:03:41

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не считаю этого человека эталоном и тем более патриархом...((( 02.07.2010 23:34:36, XXXXL
Ах, вероятно, Вы - митрополит, голосовавший против на выборах Его Святейшества ;)? 03.07.2010 14:42:07, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Даже не монах..)))) 06.07.2010 21:57:20, XXXXL
А я соглашусь с Патриархом. Я проживаю в стране, где система ЮЮ процветает махровым цветом. Мое частное мнение-ЮЮ не помогает решать проблемы защиты несовершеннолетних. Наоборот, очень много злоупотреблений, еще большая забюрократизованност­ь, совершенно ненужные службы, которые, будучи очень сильно заинтересованы в бюджетном финансировании, зачастую изымают детей из семей по очень надуманным предлогам. Им же надо оправдывать необходимость своего существования. Детей могут изъять из семьи только потому, что соцработнику что-то померещилось и могут пройти годы, прежде чем родителям удастся вырвать детей из т.н. семейных детских домов, которые тоже очень сильно финансово заинтересованы, чтобы дети все-таки находились у них, а не в своих семьях. Детей могут забрать без судебных решений, а например на основании мнения педагога. ЮЮ-система очень закрытая, они, как и врачи, очень не любят признавать и, тем более, разглашать свои ошибки, которые очень часто случаются, они ведь все-таки не боги. Но прав и полномочий у них реально как у богов. Недавно в местные масс-медиа просочилась скандальная информация, как учительница в школе нашла под партой у девочки в пуберантном возрасте двусмысленный рисунок. Учительница просигнализировала, девочку, а заодно и ее брата,тут же изъяли из самой обычной нормальной семьи, без разбирательств, без судебных решений, поместили в приют, скрывали их от родителей и т.д. И только потом выяснилось, что рисунок был совсем не этой девочки. Но тем не менее детей продолжали держать в семейном приюте. Только с помощью публичного скандала родителям и адвокатам удалось забрать детей домой. И таких случаев довольно много. 02.07.2010 16:53:14, GioTania
Шиша
Вот. Это пример извращений "на основании закона". А если еще и на закон "наплюют"? Привычно, как это принято делать в РФ? 02.07.2010 19:40:26, Шиша
А страна-то какая?(-) 02.07.2010 17:10:19, бабаЯга
1. Цель ЮЮ, всё таки, не изъять детей. Прочитайте, всё же, статью таки, хоть где нибудь.
2. Почему нам обязательно надо копировать отрицательный опыт ЮЮ? Ведь есть страны с более нормальной ЮЮ. Какой она будет у нас - зависит только от нас.
02.07.2010 16:59:01, Волжский Олег
Шиша
Это зависит _конкретно_ от Вас, Олег Волжский? И как, и в чем? 02.07.2010 19:43:51, Шиша
[пусто] 02.07.2010 17:01:16
Это говорит просто о том, что вы не наблюдаете некоторые положительные изменения в жизни страны, Да, пока ещё только в виде подвижек, но лиха беда начало... И отменяются законы, и корректируются, причём в последние пару леит для этого даже необязательно на улицу выходить... 05.07.2010 09:25:24, Волжский Олег
Шиша
А я это и без "ИМХО" готова поdтверdить. Это факт. 02.07.2010 19:29:15, Шиша
И ещё на тему православия и ЮЮ вот статья, неплохо бы ознакомиться для полной палитры мнений ;)
http://www.juvenilejustice.ru/documents/doc3/ss­/belanov
02.07.2010 14:10:13, Волжский Олег
Вот уж меньше всего я в этом вопросе (да и в других) склонен слушать какого либо священника, особенно того, который... Ладно...
Не знаю, почему РПЦ так взъелась именно на ЮЮ. Почему введение специализированных детских судов должно привести к трагедиям? И почему уже 10 лет как работающие ЮЮ в пилотных регионах приводят пока к лучшим результатам, чем было до них?
02.07.2010 12:19:23, Волжский Олег
РПЦ не "взъелась" на ЮЮ. Просто РПЦ защищает право, своих членов, использовать данную от Бога свободу воли, не только выбирать веру, но и воспитывать своих детей. 04.07.2010 01:35:49, ЕкНик
А как насчёт права на правосудие? с учётом того, что ты не взрослый ещё? Об этом РПЦ ваша подумала? Почему сразу во главу угла ставится самый эмоционально окрашенный вопрос и замалчивается то, чем действительно собирается заниматься ЮЮ? Не видите ли вы в этом некоего лукавства, всегда присущего РПЦ? 05.07.2010 08:51:34, Волжский Олег
Яхонтовая
"И почему уже 10 лет как работающие ЮЮ в пилотных регионах приводят пока к лучшим результатам, чем было до них?"
А с чего вы это взяли-то? Я вот живу в таком пилотном регионе - ну, дайте, источник инфы наконец, а то каждый раз говорите, а факты хде?
02.07.2010 13:41:02, Яхонтовая
Факты тут, я уже приводил их, как мне кажется...
http://www.juvenilejustice.ru/documents/doc2/ob­obsh
ЗЫ. А вы где живёте. если не секрет?
02.07.2010 14:03:13, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!