Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Небольшой отчетик после отпуска. Были с →

Небольшой отчетик после отпуска. Были с детишками в Анапе (Витязево). Выкладываю фото, так что те, кто еще не был в отпуске - вдохновляйтесь. Море, солнце, воздух - красота!

Начну с того, что изначально планировала отдых эконом класса и сосредоточенно просматривала варианты отдыха в Голубицкой на Азовском море (начитавшись нашей конфы), но закончила, как впрочем всегда, бодрым бронированием 4-х звездочного отеля в Витязево (Анапа), где был отличный трех разовый шведский стол, бассейн, анимация с детьми. Отдохнули - супер, если опустить реалии вне гостиничного окружения - а это типично средне-бандитский курортный бизнес (сервис услуги) на российском черноморском побережье. Для москвича всё довольно диковато - для нас - это реалии десятилетней давности - повсеместная лоточная торговля, деньги за каждый плевок, т.е. (зонты, лежаки, детские горки - везде поставлены пацаны, собирающие с людей наличные, даже если это санаторный пляж)). Но зато в Витязево понастроены красивые гостиницы бандитами более старшего поколения на каждом метре курортного пространства, т.е. очень плотненько. Но в гостиницах полно свободных мест, т.к. стоят дороговато для прибывших россиян. Народу на улицах - просто тучи, на море тоже плотненько (увидите на фото). Но для меня эти проблемы не актуальны, т.к. на пляже мне лежать не приходилось, Юрочек у меня гиперактивный, поэтому мы с ним носились по пляжу вприпрыжку - километр в одну сторону и обратно. Остальные двое у меня всё время сидели в воде.

В общем вернулась я отдохнувшая и счастливая - солнце делает свое дело!!!

Всем ждущим отпуск хочу пожелать отличного отдыха.
01.07.2010 14:09:57,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Здорово как! 02.07.2010 13:41:54, Яхонтовая
ПятиМамка
Ах, какое курортное настроение поднимается!
Такие дети солнцем просвеченные, как спелые абрикосики, и мама очаровательная.
Руслан действительно мачо, красив до чего, девок веником еще не гоняете? ;))
А мы завтра поедем, только не на юга, а на севера - в Канаду. ;))
02.07.2010 00:00:44, ПятиМамка
Лена, семейка твоя - супер! Смотреть на вас - просто отдых. А Руслан - вне конкуренции! 01.07.2010 23:55:33, IS
Лена, какая ты молодец!!! Даже не представляю как одной можно справляться с тремя пацанами, уже не говоря о том на что их везти на море. Ведь ты же одна работаешь. Умничка!!! 01.07.2010 22:32:55, vollendung
елена волк
Если бы только с тремя пацанами и если бы только один раз на море, я бы по воздуху летала. Ведь прошел только июнь, а впереди июль и август. Сейчас отправляю Руслана в Приэльбрусье в пеший поход (Чегет, Эльбрус), потом поедет на сборы в мальчишеский лагерь на неделю.

А у меня еще Наташа с ее молодым человеком и они не в России - приходится гуманитарную помощь высылать.

Иной раз у меня создается впечатление, что я не мать-одиночка, а средней руки олигарх, не меньше.

Это, кстати, один из парадоксов жизни, которыми она изобилует.
02.07.2010 13:32:39, елена волк
Какие мальчишки красавцы!Юрочка такой непосредственный, солнечный,так радуется морю.Руслан взрослый, серьезный,жгучий мужчина.Эдик-это излучение добра, тепла и трудолюбия.Такой замок,как построил Эдик мне ни в жизнь не построить.Мамочка, Вам определенно есть кем гордиться! 01.07.2010 17:07:42, bapka_f_kedax
Красивые все :) 01.07.2010 15:57:10, Лёка_
Мы 28го вернулись из Голубицкой. Ездили на машине, объездили все до Геленджика. Вот только никак не соберусь с фотками разобраться. 01.07.2010 15:57:05, Seoul
Пожалуйста расскажите вкратце про Голубицкую и проморе, мы собираемся туда 19 июля впервый раз. СПАСИБО 01.07.2010 21:48:24, Лен5
Ну что рассказать, так достаточно спокойное место, но если вы планируете жить ближе к морю, то готовьтесь к постоянным ночным дискотекам, салютам и т.д. Гостевых домов очень много и рядом с морем и вдали. От самой дальней улицы до моря идти примерно минут 10-12. В принципе Голубичкую можно разделить на 2 части при въезде - если направо, то там в основном санатории - Лада, Северянка, и несколько баз отдыха и автокемпингов.В этой части нет нормальных магазинов, есть пара столовых и там расположен дельфинарий и аквапарк. Что касается левой части, тут находится сама станица, соответственно гостевые дома, сдают комнаты, гостиницы, здесь на горе почта и телеграф, пункт медпомощи типа фельдшерского (ул.Красная - это как раз дальняя улица от моря). Центральный пляж на окраине, там две крутых гостиницы, крокодиловая ферма, конечная маршрутки. Много столовых, кафе, шашлыки, балыки и т.д. К центральному пляжу идет улица Курортная вдоль моря - с нее есть выходы к морю в нескольких местах где просто пляж. Везде соответственно киоски, торговля всем подряд связанным с морем и едой. В начале этой улицы магазин Магнит - ассортимент и цены стандартные, но в связи с большим количеством отдыхающих его часто выгребали полностью. На дороге от пляжа (ул. Советская) расположен рынок, достаточно хорошая столовая (средний обед на 100 рублей, но порции достаточно большие) и магазин. Да, еще на въезде есть замечательный магазин для ленивых хозяек "Быстрый повар" - заморозки - пельмени, котлеты, чебуреки, блины с начинкой и т.д. Мы жили в гостевом доме Алена как раз за быстрым поваром и почти все постоянно оттуда питались. Цены невысокие, качество нас устраивало.

Из достопримечательност­ей в самой Голубицкой ничего нет. Рядом в пос. За Родину расположен вулкан Тиздар (300 рублей с чел.,до 5 лет бесплатно. Включает купание в грязевом озере, пляж, раздевалки, душевые, катание на паровозике до страусиной фермы и сама ферма. Платно только питание, обед в столовой вышел в 120 рублей, но порции меньше чем в голубицкой на рынке). Доехать можно на такси за 140 рублей. В Темрюке расположен вулкан Гефест (200 рублей с человека, дети до 9 лет 150 руб., оборудован хуже, есть сейф, раздевалка, душ). Доехать можно на маршрутке сначала до Темрюка, потом спросить на коньячный завод. Да, коньячный завод - вина по 60 руб. за литр, настойки 120-150 за литр, коньяк разный до 540 рублей. Все качественное и заводское. Также в самом Темрюке расположен музей Военная горка (билет 50 руб, мои облазили все примерно за 1 час, но можно было и 2 часа лазить. Самолеты, танки, пушки, БТРы в большом количестве). Если едете на машине - простор гораздо больше. Можно съездить в Атамань (стилизованный музей под казачью деревню, очень много и красиво, 300 руб. со взрослого за экскурсию, а так все бесплатно), по дороге заехать на Ахтанизовский вулкан (когда еще заедешь на действующий вулкан на машине), скататься в Джемете в аквапарк (почувствовать себя в анапе), в Б.Утришь в открытый дельфинарий (очень красивое представление, 500 рублей с человека) и посмотреть на настоящий маяк и пограничную вышку, а также прокатиться по небольшому серпантинчику. В плохую погоду можно поехать купаться в Кабардинку или Геленджик (120 км от Голубицкой). Ну а безмашинные могут поехать на экскурсии от Магнита или от Лады везде куда угодно (правда получается дороже).
Мы проживали в гост.доме Алена - фактически на въезде в нижнюю часть Голубицкой - очень понравилось, постоянно горячая и холодная вода с хорошим напором, в комнате кондиционер, телевизор, шкаф, приличные кровати, с дополнительного жильца ничего не требовали. Душ, туалет на этаже - тоже все прилично и обустроено. Во дворе просторная кухня, две плиты, две мойки, шкафчики - можно было занять например под крупы. Во дворе качели, песочница, мангал, можно ставить машины и шланг для мытья машин. Перед воротами никто не ездит, т.к. отдельный подъезд, дети там часто играли в водные стрельбы. За все это в июне платили 700 рублей, теперь туда же в августе 8 числа поедем еще на недельку.
02.07.2010 10:27:36, Seoul
Спасибо большое за информацию, буду хоть что-то знать, а то еду с сынулей, муж приедет только в конце практически, а 6 августа мы уезжаем в Москву. 02.07.2010 22:26:26, Лен5
елена волк
Покажите фотографии, пожалуйста. Может быть в следующий раз я соберусь. 01.07.2010 16:15:18, елена волк
Мне Ваш Руслан очень актера одного напоминает -Mario Adorf его зовут, я его даже как-то на улице у нас встретила случайно.
всегда об этом думала, но писАть об этом не решалась, а сейчас постмотрела фотки и не выдержала:))
01.07.2010 15:55:37, демагог
ой правда похож как, надо же! 01.07.2010 18:19:27, Ir_Ma
елена волк
Действительно очень похож (спасибо, что показали такого красивого мужчину - теперь мне легче будет с промахами моего Руслана справляться), особенно на фото по ссылке. Брови, близко посаженные глаза, разрез глаз и улыбка (губы точно также месяцем изогнуты) - один в один. У моего только глаза черные как уголь, а у Марио карие глаза. Единственное - Марио Адорф - очень качественный мужчина, умный, зрелый, личность. Если мы хоть на сотую долю такими вырастем - это будет круто. А молодой Марио (http://www.kino-teatr.ru/acter/album/33784­/110332.jpg)- это вообще безумный красавец, но мы не такие, конечно же - пока, но работаем в этом направлении, мама регулярно нудит по поводу того, чтобы мы чаще мылись, стриглись и одежку подбирали щеголеватую. 01.07.2010 16:14:26, елена волк
главное, наверное, любить и направлять в нужном направлении, капая на мозги, и тоже станет личностью:)) 01.07.2010 16:30:37, демагог
елена волк
Ну, любить Руслана, имея в перспективе перед глазами лицо Марио Адорфа, будет гораздо легче теперь. Еще раз спасибо. Марио меня сразил. 01.07.2010 16:51:03, елена волк
:)) 01.07.2010 17:04:03, демагог
ketspb
Красивая мама, красивые дети. Как похожи Юрочка и Эдик! А 15-летний Руслан- совсем взрослый МЧ уже! 01.07.2010 15:31:11, ketspb
елена волк
Спасибо, Катя. Детки растут как на дрожжах, я УЖЕ начинаю понимать, что скоро и эти милые мамины голубки упорхнут из гнезда, как и старшая дочка, которая давно живет не только не в семье у маминой юбки, но даже и не в России уже.

А что же делать мне??? мамашке до мозга костей??? зарезервирую поглубже местечко в море, где можно будет утопиться.
01.07.2010 15:42:18, елена волк
ketspb
Какая молодец Ваша старшенькая! Правильно, детки должны вылетать из родительского гнезда. Что маме делать, что маме делать... новых деток растить ;))) Может девочек теперь? Я сама начинаю зреть на "февочку"... Лет через 5-6 -решусь, когда Коля будет взрослым. 01.07.2010 15:59:11, ketspb
елена волк
Девочек изначально - НЕТ (на девочек и так желающие найдутся, девочек почему-то все любят). А мальчиков сколько же можно? Я их порчу, т.к. безумно балую, очень нежная, ласковая с ними. Они у меня и растут добрые, ласковые, нежные как яблоньки в весеннем цвету.

Даже наш брутальный по внешности Руслан и то нет-нет, да и одарит нежной, доброй, ласковой улыбкой. А с Юрочкой так он вообще говорит измененным нежным голоском с моими мамскими интонациями. Ничего мужского в моих мальчиках не будет, разве это дело?

Тут у Руслана был период, когда он пытался драться с мальчишками. Так я ему плешь проела, что людей любить надо, что этих мальчиков тоже мать родила и родила не для того, чтобы их били, что доброта - это всё в этом мире, нагнала поцифизма - он и драться что-то расхотел. Теперь сидит тихо, рэп пишет, некогда ему драться.
01.07.2010 16:31:58, елена волк
Шиша
Вот и я из этого принципа - мальчиков меньше берут, а им тоже семью наdо - мысленно "согласилась" на мальчика. Хотя всегда раньше любила только девчонок. Я и на улице, пока не стала мамой мальчика, смотрела только на девчонок, мальчиков даже не замечала.
Сейчас я на мальчишек смотрю с материнской любовью:-). Они мне стали интересны и даже умилительны. И вот эта орава, которая dружно лопает сухую лапшу из пакетиков, и вот этот - с "убитыми" коленками...
А про воспитание мальчиков...
Я как-то книгу прочитала и мне там один принцип понравился. Мама мальчику прививала, что он мужчина и "стена", постоянно "предоставляя" ему ответственность. Ответственность принять решение. Это происходило во время войны.
Например: мне зарплату выдали, сынок. Ты мужчина, ты и решай. Можно отовариться картошкой, а можно купить сахар. Сын радостно выбирает сахар. Сладким наелся, но через какое-то время захотел "нормальной" еды. В ответ: сын, пайку ты уже съел, а картошки-то нет. Ты же сам выбрал сахар. Ты мужчина, тебе и решать. Решил - теперь терпи".
Как-то так.
01.07.2010 20:12:13, Шиша
ketspb
Да ладно, ничего мужского!!! А Руслан - умница и мамин верный помощник (ТТТ), настоящий Старший Сын. 01.07.2010 17:03:41, ketspb
елена волк
Настоящая нянька, все женские дела выполняет превосходно - сменить памперсы, помыть попу, налить бутылочку, разогреть кашу, суп и покормить малыша, дуя на ложку, спеть колыбельную, отвезти в садик, забрать из садика, одеть, раздеть ребенка - отработано до мелочей. А подмести пол, убрать игрушки, разобрать на письменном столе, вытереть пыль, помыть пол, вытереть лужу за кошкой и собакой - на автомате. Готовим - яичницу, вареные макароны, сосиски - легко и тут же кормим братьев.

И где таких мужчин вы видели? Это настоящая женщина растет.
01.07.2010 17:41:23, елена волк
[пусто] 01.07.2010 20:55:48
ketspb
Точно, у Коли есть друг Сахиб (азербайджанец, с которым учились в польской школе), так он так же трогательно ухаживает за своей младшей сестрой, пока родители рвут пупок на рынке. Так Коля насмотрелся и поучаствовал в ежедневных хлопотах Сахи и стал просить меня... маленького братика. 02.07.2010 11:36:07, ketspb
Какие замечательные летние фотки! 01.07.2010 15:26:09, Ptitza
Красивые все!! И отдохнули замечательно, даже по фотографиям это заметно!! 01.07.2010 15:20:49, Snow
Angella
Ой, Лена, дети выросли очень сильно, Юрик изменился очень.
Все такой же шилопопый я так поняла по рассказу...
Я время от времени проезжая остановку "Сиренеавый сад" вспоминаю как в то году в дом отдыха отдыхали.
В этом году Вам дали путевки?
Мне дали в Малаховку в санаторий ЦДКС "Малаховка" с 4 по 17 августа.
Еще в санаторий "Бердянск" в Бердянск на Азовское море я купила путевки.
Потом тоже похвастаюсь. Нам надо абструктивный бронхит лечить, они нас уже достали!!!
01.07.2010 15:14:49, Angella
елена волк
Хорошего отдыха, Анжела. Нам путевку не дают, мне в Управе сказали, что вышло в этом году Распоряжение Лужкова от 6 апреля о предоставлении семейных путевок ТОЛЬКО малоимущим семьям (надо предоставить доказательство получения субсидии)и только при наличии детей от 4 до 7 лет. Многодетные семьи в этом году выпадают по их словам и иной возраст детей не допускается. А у меня как раз Юрочка еще не дорос, а Эдичка уже перерос эти возрастные ограничения и я не малоимущий гражданин. Вот этой информацией меня обрадовали.

Юрочка, конечно же не такой шилопопый, как в прошлом году, но очень капризный стал. Орет в голос, если что не по нем. С ним может управиться только Руслан, чем и пользуюсь. При Руслане Юрочка шелковый. На море Юра заметно окреп, сам научился плавать и конечно морская вода укрепляет нервную систему. .
01.07.2010 15:24:40, елена волк
tolstaya_zgaba
Замок Эдика поразил, красивый! Приятно посмотреть на вашу семью всегда. 01.07.2010 14:40:48, tolstaya_zgaba
Мне предлагали в Фее 2 отдохнуть, что-то я отзывов поначиталась и напугалась. Кстати,я думала, Фея 2 в Джемете... 01.07.2010 14:31:17, MamaDo4e4ek
елена волк
Фея-2 в Джемете, правильно. Мы там не отдыхали, а просто мимо проходили. Единственное достоинство Феи-2 в том, что он прямо на море стоит - прямо на пляже, номера хорошие - всё современное, но питание там столовское и само Джемете - место в разы провинциальнее, чем Анапа или Витязево. Но море в Джемете мне понравилось - оно чище, чем в вышеназванных местах, может быть поэтому место пользуется такой популярностью - очень много отдыхающих. 01.07.2010 15:01:08, елена волк
Елена, я вам письмецо написала. Очень-очень жду ответа. :)))))) 01.07.2010 20:05:31, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!