Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детям нужна семья, умерла мама (((

В детском доме оказались трое детей после смерти единственной матери. Понятно, что найти семью будет трудно, детей трое, двое старших мальчиков. Но ребятишки очень домашние, адекватные. Они очень трудно привыкают к детскому дому ((( Помогите им!
30.06.2010 22:44:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть найдутся у них родители! 06.07.2010 16:39:48, Dune
Уважаемая Ольга! Свяжитесь, пожалуйста со мной по поводу этих детей. Моя почта: olga5153@mail.ru. Просто скиньте мне, пожалуйста, свой адрес, чтобы я могла пообщаться с Вами лично, а не на форуме. 06.07.2010 18:04:36, Николя
Я Вам написала. 06.07.2010 18:23:17, Dune
2 03.07.2010 22:28:14, явмс
Еще добавлю, сообщение от девушки-волонтера, которая фотографировала детишек для сайта:
"В приюте рассказали, что на второй день, еще не совсем поверив, что они теперь сироты, Сережа спросил воспитателя:"А что же с нами теперь будет?"
Он очень волнуется за сестренку, которая тогда еще была на обследовании в больнице, поддерживает брата. Сережа - такой чудесный, добрый, красивый, умный, скромный мальчик, на плечи которого легла забота о младших. Они не хотят жить в детском доме. Они - домашние.

Когда я их фотографировала, то по Сереже было видно, как он собран, как старательно и терпеливо он исполняет все мои указания и распоряжается братом - ведь от фотографий многое зависит. Полюбятся ли они кому-нибудь...будут ли у них родители, дом. От фотографий зависит судьба, и вот мальчик, только что всего лишившись, старается улыбаться, чтобы понравится нам с вами.

Ну что тут еще сказать. Мама у них была, скажем так, не совсем надежная, и детства золотого не обеспечивала. И в семье Сереже расслабиться не доводилось. А тут еще такая, последняя беда. Детский дом...

А дети отличные, еще совсем не детдомовские..."
03.07.2010 19:14:54, Dune
Да уж детям без мамы никак. Но хотелось бы узнать от чего их мама умерла, не любопытства ради, а просто что бы лишних иллюзий не было. 01.07.2010 23:57:56, РФ
К сожалению, не знаю, от чего мама умерла (или погибла), но это произошло внезапно, т.е. это не долгая болезнь, а скорее несчастный случай или что-то подобное.
Семья у них была не образцово-показательная по словам опеки, на старшего Сережу очень много обязанностей ложилось еще тогда. Он неспроста такой ответственный и собранный. Но дети маму любили. В приюте рассказывали, что Сережа первые дни просто криком кричал от горя... Потом как-то собрался, решил, что теперь он за старшего в семье. Внешне успокоился, поддерживает малышей. Но выглядит это не менее ужасно, он сам еще ребенок, и в глазах у него непроходимое горе.
02.07.2010 10:00:55, Dune
Shuriken
Но место матери в их сердцах ЗАНЯТО, и это надо иметь в виду. 01.07.2010 00:14:27, Shuriken
Да, место мамы может и будет занято, а вот место ПРИЕМНОЙ мамы-нет. Дети это поймут и надеюсь оценят. 02.07.2010 01:05:17, Spirit
Моя дочка любит свою кровную мать, но это не мешает ей любить меня ))) А может, наоборот, помогает.
Кстати, на эту тему есть хороший советский фильм "Мачеха", о девочке, потерявшей маму и о том, как приемная мама помогает ей преодолеть горе от потери. И у Петрановской "В класс пришел приемный ребенок" хорошо написано о том, что чувствуют дети, потерявшие близких и как им помочь.
01.07.2010 17:32:39, Dune
Сережа - красивый, спокойный мальчик. Воспитатели отмечают его рассудительность, то, что в общении он скромен и застенчив, что он вежлив со всеми. Сережа нравится и детям, и взрослым. Он умный и сообразительный, учителя отмечают его хорошие способности к учебе.

Сережа любит своих младших брата и сестру, чувствует за них ответственность. У детей только что умерла мама, и они оказались в детском доме. Сережа очень страдает, хотя изо всех сил старается вести себя мужественно, как взрослый. Но ему это очень тяжело. Он очень переживает за брата и сестру, и за то, что же теперь с ними будет. Детям крайне нужна семья.
30.06.2010 22:46:47, Dune
Денис - красивый, спокойный мальчик, веселый, общительный и доброжелательный. Он трудолюбивый, исполнительный, отзывчив на доброту и ласку. Любит рисовать. Любит подвижные игры. Очень тянется за старшим братом Сережей, который служит ему примером во всем. Еще у Дениса есть младшая сестра Даша.

У детей только что умерла мать, поэтому они оказались в детском доме. Дети очень страдают, им срочно нужна семья, потому что дети совсем домашние.
30.06.2010 22:46:20, Dune
Даша - серьезная, спокойная голубоглазая девочка. Она очень любознательная и контактная. Даша начинает учиться рисовать, любит играть с игрушками, очень любит внимание взрослых, хорошо ест и спит. Даша доброжелательна и не пуглива.

У Даши есть чудесные старшие братья - Сережа и Денис. У детей недавно умерла мама, а больше у них никого нет, поэтому они оказались в детском доме. Детям очень нужна семья, они очень страдают.
30.06.2010 22:45:48, Dune


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!