Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Девочки, подскажите пожалуйста, страшные ли это диагнозы, я еще не очень на форуме разобралась если их обсуждали, дайте ссылку, где почитать.
Перинатальное поражение ЦНС, синдром повышенной возбудимости, малая аномалия сердца, пиелоэктазия двух сторонняя,киста мозга 2мм, ну и еще пара диагнозов, но с ними разобрались. И еще, мальчику 2 месяца, сказали что дают 2 раза в день фенозипан( может не совсем правилльно, пишу на слух) в порошке, говорят такое практикуют в ДР, так как он всех будит своим плачем. Нам принесли, он вел себя спокойно, удивленно нас разглядывал, потом где-то через пол часа начал хныкать, вздрагивать и такое ощущение, что легкие судорги. Что это?последствие приема лекарств или детки так себя ведут, я с детками до года не общалась. И еще глазки немного на выкате, это индивидуальная особенность или показатель какого-то заболевания?
30.06.2010 20:09:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
по поводу глазок - может быть как особенности генетического строения, так и симптом. Я бы начала подозревать у ребёнка ВЧД (состояние глазок в совокупности с состоянием повышеной тревожности и тенденцией к плачу)? Как проходили роды? Естественные или кесарево? Био принимала алкоголь или наркотики? Что вообще известно о ней? 30.06.2010 23:53:54, Sheba77
tЮлька
всё кроме пиелоэктазия двух сторонняя - фигня полная.
лекарство конечно жесть, побыстрее забирайте.

если можете сделать узи и показать нефрологу - будет очень хорошо. в теме на семье про почки - Marta S. поищите поиском
30.06.2010 22:27:12, tЮлька
Если диагнозы соответствуют действительности, в чем я мало сомневаюсь, то набор диагнозов говорит о поражении ребенка во время беременности. вопрос насколько поражен, и насколько компенсируемо стоит задавать неврологу. говорить о том, что ребенок, который гипервозбудим настолько, что его кормят снотворным в 2 месяца не имеет проблем - БЕЗОТВЕТСТВЕННО. почки по сравнению с внутриутробным поражением ЦНС могут оказаться незначительным дополнением. 30.06.2010 22:51:41, Natalya L
tЮлька
у нас эти диагнозы стоят у 70% детей. нет ещё ребёнка, который в месяц ушёл от невролога без диагноза. поэтому с очень большой долей вероятности - что это фигня полная 30.06.2010 23:57:07, tЮлька
родители этих 70% вряд ли все поголовно курили, пили и недоедали. поэмому я бы прояснила, насколько соответствует действительности и какого характера и степени поражение цнс. 01.07.2010 00:01:17, Natalya L
tЮлька
ну совсем и не факт, что мама этой малышки из неблагополучной семьи 01.07.2010 01:47:53, tЮлька
не стройте иллюзий. нормальные матери детей не бросают. 01.07.2010 09:45:05, Natalya L
tЮлька
ну начнём с того, что обе мои двоюродные сестры не прекращали курить всю беременность. они нормальные или нет?

дети нормальные получились, хотя диагнозы есть.

обе залетели - т.е. пили на ранних сроках

одна работала до самых родов - это нормально?
01.07.2010 19:16:51, tЮлька
Они просто идеал.По сравнению с теми,о ком тут говорят. 02.07.2010 10:09:19, бабаЯга
ваши подруги и те "подруги" которые детей оставляют в роддомах - это два параллельных мира. даже и не сравнивайте. ваши подруги, услышав "фетоплацентарная недостаточность" бросят все и будут лежать под капельницей. а те "подруги" до врача и не доходят. 01.07.2010 20:22:56, Natalya L
Tina11
ага, это нормально. потому что мамашки наших детей не прекращают пить, колоться, таксикоманить, шляться (нужное подчеркнуть), узнав о беременности. преобладающее большинство больны спидом, гепатитом, сифилисом, туберкулезом и еще много чем по отдельности или всем вместе. на самом деле относительно здоровых и ведущих более-менее приемлемый образ жизни среди них так мало, что можно этим количеством принебречь 01.07.2010 19:29:00, Tina11
Меня мой отец, когда был в пьяном виде, назвал бандиткой. Знаете, за что? Логика такая: я с ребенком живу на выплаты по приемной семье - значит деньги не зарабатываю - значит тунеядка - значит деньги как бы краду - значит бандитка. Было очень больно. И до сих пор. 01.07.2010 01:10:53, поделиться...
Извините, не туда хотела написать. Создала новую тему - пожалуйста, пишите туда. 01.07.2010 01:13:28, поделиться...
а чего писать то? вы правда думаете, что стоить слушать, что человек в пьяном виде говорит? вам за свои слова в таком же положении никогда стыдно не было. и отцу вашему может быть стыдно. он просто спьяну логическую цепочку сочинил. которая трезвому уму вообще непонятно. по крайней мере переход от тунеядка к бандитка сознательной деятельности неподвластен :-)) 01.07.2010 01:15:49, Natalya L
Sheba77
Наташа, к сожалению, абсолютное большинство детей в учреждениях кормят феназепамом, димедролом, аминазином и т.п. без показаний. Я серьёзно сомневаюсь, что здесь имеет место назначенный на фоне гипервозбудимости препарат.
Да их всем дают, чтобы не плакали, чтобы не мешали, чтобы спали. В одном ДР детей закармливают так, что утром не рекомендуется ехать знакомиться с детьми. Одно- и двухгодовасики ходят по группе как зомби, текут слюни, дети натыкаются на предметы, двери, друг на друга. К вечеру вроде отходят - можно пускать родителей знакомиться. А на следующее утро - те же ходячие зомби.
И причина там - отнюдь не гипервозбудимость всей группы.
В Мытищенской больнице детей без показаний закармливали (до недавнего прошлого) снотворными... Мы вот до сих пор отголоски их "лечения" на себе испытываем...

Меня бы больше беспокоили почки. Нужно сделать УЗИ у хорошего специалиста, посмотреть динамику, узнать, какое проводилось лечение и как оно подействовало на болезнь.
30.06.2010 23:46:35, Sheba77
У моего старшего, когда новорожденным был, глазки так выпучивались. Но не всё время, а иногда, вроде как увидит что-то и начинал таращить, аж сверху белки видно было. Но мы наблюдались до года где-то у невропатолога по поводу родовой асфиксии, т.е. не всё было гладко с самого начала. Нас направили на узи могза, сказали, что такое может быть из-за увеличенных желудочков в мозгу(если правильно помню). Но всё оказалось ок на узи, а где-то после 6 мес. всё прошло само по себе. Но, думаю, у невропатолога не лишним будет проконсультироваться по этому вопросу. 30.06.2010 22:14:44, Dol'ka
то что вы описываете называется синдром Греффе. 30.06.2010 22:39:15, Natalya L
Грефе симптом — (А. Graefe) отставание верхнего века при движении глазного яблока книзу; 04.07.2010 13:24:34, неправильно
дают ребенку 2х мес. феназепам и еще открыто про это рассказывают. ничего себе. готовьтесь по крайней мере к тому, что ребенок будет очень плохо спать. 30.06.2010 20:31:42, Natalya L
Я тоже чего-то испугалась. Может фенибут? 30.06.2010 21:26:03, КатеринА
Хорошо еще, что не люминал. Полгода такой терапии и изначально более-менее здорового ребенка от тяжелого аутиста не отличишь. 01.07.2010 01:27:34, еж, птица гордая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!