Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуйста вправьте мне мозги

Ситуация такая у нас готовы документы на усыновление с октября 2009 (я живу на Украине)Мы хотели девочку до 6 месяцев. До сегодняшнего дня- нам говорят что девочек таких маленьких нет. Я уже прошу до 2-х лет. Но вопрос в том, что меня заклинило на девочках. У меня 2 племянника (может я наигралась с мальчиками)и мне совершенно не хочется сына. Мы с мужем мечтаем о доче. Мой муж уже полностью разочаровался в успехе нашего дела, коррупция везде страшная. Вообщем, я думаю, что он не согласиться еще раз собирать все бумажки и проходить медицину. Получается , что мне "надо успеть" найти детку до ноября. Я стала задумываться, а может искать просто детку (и мальчика). Но в душе боюсь, что не смогу полюбить его. Все время думаю о доче. Пожалуйста поругайте или посоветуйте что делать. На мою опеку надежды никакой, ищу сама, и другая дружественная опека обещает помочь (но пока ничего). так может просить искать дите независимо от пола ( я уже и возраст увеличила до 2 лет)? Но как убедить себя?
30.06.2010 19:36:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже хотела именно девочку. Каждый человек имеет право на мечту. Каждая мама на гольфики, бантики, кукол, принцессочьи платья. Это счастье, я точно знаю. Это сбывшаяся мечта! Про девочек врут. Они есть! Просто чиновники странно детей классифицируют. Есть - это когда новорожденного бросили или только из семьи отобрали. А если полгода - год в ДР парится, это уже как бы нет. Мне сказали, что нет, а когда я за дочей пришла, то можно было выбрать!!!!! 01.07.2010 15:28:42, Анжелика амурчанка
Мы с мужем только собрали документы. Я все время думаю о сыне, хочу сыночка и все. ничего не могу с собой поделать. Просматривают только мальчиков. Хотя недавно понравилась одна девочка, но ей почти 2 года. А мы хотели бы ляльку до годика. 01.07.2010 13:30:22, AlyaTOO
vfvf
Скажите, а у Вас стоит число на мед. заключении рядом с подписью гл. врача? Я по-моему всех уже достала с этим вопросом, но никак не успокоюсь.... у нас нет даты, а врачей начали обходить аж в конце апреля.. Вот и не понимаю от какого числа будет считаться 3 месяца!? Тоже ждем заключения! 01.07.2010 13:38:36, vfvf
У меня число стоит. Но вожможно это Вам никак не поможет, т.к. я живу на Украине. 01.07.2010 17:15:14, aveilvi
Дата с которой начнется отсчет 3 месяцев, от даты последнего врача, т.е. терапевта. 01.07.2010 14:26:56, AlyaTOO
так сходите к глав врачу еще раз и попросите поставить дату. 01.07.2010 13:43:02, Natalya L
vfvf
Так это и самим ,наверное, можно поставить? 01.07.2010 13:46:27, vfvf
а в чем тогда проблема? 01.07.2010 13:49:12, Natalya L
Владина
Сайт Сиротству.нет знаете? Сегодня что-то не работает, а так можно поискать там. Только "дефицит" ищете: пугать будут, отговаривать.
И обзванивайте, а лучше объезжайте все доступные СДД.
01.07.2010 00:33:46, Владина
На сиротсву смотрела , звонила - говорят уже под опекой. В соем городе я обьехала все 3 опеки, ездила в соседний Николаев - мне сказали если что перезвоним, но у нас своих кандидатов полно! А обьезжать далекие области у нас просто нет средств. 01.07.2010 17:17:44, aveilvi
Да есть девочки в Украине. Хотите - свяжитесь со мной через личку, поделюсь инфой. 30.06.2010 22:58:02, Atman
я бы все же старалась найти девочку.
потому что в усыновлении и без того могут быть сложности адаптации, зачем изначально их усугублять таким сопроматом...

Я вот всегда хотела девочку, и была настроена только на дочерей. Когда у меня родился мальчик... Нет, я, конечно, была рада и все такое... Но я еще год плакала по нерожденной дочери. Мальчик родился красивый, как девочка, и когда он в чепчике на меня смотрел - я на миг представляла, что это Дашенька и у меня щемило сердце. Ну вот что было - то было...

Так что я очень хорошо понимаю, что такое хотеть ребенка определенного пола...
30.06.2010 22:08:59, ЛьДинка
Почти серьезно о мальчиках и девочках :) 30.06.2010 21:08:10, Фортунка
И нам говорили ,что девочек нет.Предлагали мальчиков.Но хотелось только дочь.Базы данных у нас нет.Я сама стала звонить во все опеки Эстонии.Попросила разослать наши документы ,что бы у всех они были.Мою просьбу(настойчивую!­) выполнили.Каждые две недели звонила и интересовалась.Я сама нашла нашу Марьяшу.Мать пока не ЛП,у нас ПС,но написано заявление на опеку.Опять же ,если бы я не требовала,а еще спасибо нашим районным инспекторам,воз был бы и ныне там.Теперь ждем августа,будет суд по ЛП матери и присуждения нам опеки.Мой Вам совет :ищите ребенка сами,звоните,идите сами и узнавайте.Обращайтесь во все опеки Украины(Вы оттуда,правильно поняла?).Только Ваши активные действия принесут результат.Удачи Вам! 30.06.2010 21:05:18, Tinaest
Tina11
я бы на вашем месте все равно искала девочку 30.06.2010 19:59:36, Tina11
Да.Я тоже))) искала(-) 30.06.2010 20:01:17, бабаЯга
А на Украине у вас нет баз данных в инете, каких-нибудь регоператоров (как у нас)? Просто по опекам других городов поездить-поискать?
Я всегда удивляюсь людям, которые сидят дома и ждут пока им на блюдечке с голубой каёмочкой родная опека (или близлежащие)раскочег­арится и поднесёт...
30.06.2010 19:47:49, MamaDo4e4ek
На Украине есть база очень небольшая, если появляется девочка до 3 лет я звоню, и мне (как правило говорят) уже под опекой.
Я не сижу и не жду. Я звонила по разным областям и ездила в соседнюю облать. Мне отвечают, мы вам позвоним если что, но у нас своих кандидатов полно, а детей нет. Я же не могу бросить работу и ездить по всей стране, за что тогда жить?
01.07.2010 17:21:50, aveilvi
Я обзванивала волонтеров в разных областях, просила сообщить если узнают что-нибудь, но увы пока тоже тихо. Мы начали активно искать 2 месяца назад. т.к. в нашей опеке сказали - ждите мы вам позвоним, вот и ждали 6 месяцев - два дурака. 01.07.2010 17:28:16, aveilvi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!