Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про смену даты рождения

Подскажите, кто-нибудь менял дату не на позднюю, а наоборот? И можно ли поменять ее на более раннюю? Нравится мне 09.09.09. В общем-то изменится всего на неделю. Но и 10.09.10 тоже вроде ничего. (тогда ребенок помладше станет чуть-чуть)
30.06.2010 09:02:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю что менять дату рождения можно только по веской причине- например у вас имитация- а найденному ребенку уже 2-3-4 месяца. Или у вас есть кровный маленький ребенок, вы ищите ему двойняшку- находите ребенка с очень маленькой разницей в возрасте и сдвигаете ему дату рождения, чтоб у детей была одна дата, а не с разницей в 1-3 месяца например- ну чтоб непосвященные вопросов ему и вам постоянно не задавали. Ну или ребенок с очень тяжелой предисторией и очень сложной и опасной ситуацией с био-родственниками- тогда можно менять и место и дату рождения чтоб не нашли. Ну а просто так менять- без веских причин- просто потому что вам определенные цифры больше нравятся- мое мнение что не надо. Все же момент рождения- он как-то свыше. Имя тематическим детям неизвестно кто дает- то мамашка в пьяном угаре, то ли медсестра в роддоме, то ли тетечка в опеке например. То есть имя менять считаю вполне обоснованным- если есть желание- чтоб было данное теперь мамой с папой. Это и старшему ребенку объяснить можно. А дата рождения- ну пусть останется как есть- если нет веских причин. 30.06.2010 11:54:58, Ata
Мы меняли дату рождения, но только потому, что ребенок подкидыш и дату рождения ему от балды написали в опеке. Если бы была известна точная дата, менять не стали бы. 30.06.2010 11:00:03, меняли
Я вообще считаю, что менять дату рождения не правильно. Эти детишки пришли к нам в определенный день когда родиись и зачем отнимать у них это. Пусть у них что то останиться действительно их. Можно устроить второй день рождения например когда он поступит в семью, устроить небольшой праздник, пустячек такой. Можно делать это каждый год.

Это лично мое мнение. спасибо
30.06.2010 10:50:41, AlyaTOO
+100
Имя и все остальное, дают "человеки", а вот рождение это чудо то, что дано от Бога. Это единственное, что есть у ребенка ЕГО личное и неизменное. Можно написать любые цифры на бумаге, но изменить то, что уже случилось невозможно.
И мое ИМХО менять дату только в крайних случаях, например когда ребенок идет как двойняшка. Смена даты - это защита ребенка от лишних распросов и душевных травм. Это оправдано. Все остальное - нет. ИМХО.
Если родители так боятся, что их будет искать Био, то лучше поменять место рождения на какой-нибудь крупный город. А не менять дату, защищая СВОИх тараканов, а не ребенкино право иметь свою истинную дату рождения.
30.06.2010 11:10:05, Lussi01
vfvf
Полностью согласна! 30.06.2010 11:02:04, vfvf
А зачем менять? Какая причина для этого? Если просто нравится другая дата, то это не очень правильно по отношению к ребенку. Мы оставили дату как есть. Уж родилась так родилась в этот день :) ничего уже не попишешь. 30.06.2010 10:18:16, Домохозяйка из Москвы
МБ не стоит менять?
Мы не меняли.
Зачем вам это "красивая" дата?? Ребенок будет расти и не знать своего истонниго момента появления на свет. А мб ему это пригодиться когда-нибудь?
30.06.2010 09:50:54, зачем менять?
Еще хорошие варианты:
10.10.10
11.11.11
Или вот 06.06.06
30.06.2010 09:30:00, Lussi01
Марина (.)
Не меняйте, не нужно этого. Что толку с красивых цифр, если они не имеют никакого отношения к этому ребенку. 30.06.2010 09:13:45, Марина (.)
Вы наверное неправильно написали. А если в "лоб" читать- то ни фига себе чуть-чуть - на год меняете! 30.06.2010 09:07:39, tamagava
Ярра
Изменить можно в пределах трёх месяцев туда-обратно. Но только подумайте, оно Вам надо? Как потом ребёнку объясните причину? "Маме захотелось"? :о) 30.06.2010 09:06:00, Ярра
причем, если ребенок до года... после года только по ОЧЕНЬ уважительным ричинам и на усмотрение суда. 30.06.2010 10:42:10, Нэцкэ
Вовсе нет, нам поменяли на 2 месяца почти, причем в суде даже не спросили - зачем и по каким причинам. Нигде не написано в законе насчет причин - просто можно менять и всё, а зачем и по каким причинам - это личное дело каждого. Я, например, поставила дату рождения ребенка с 1-го дня моего невыхода на работу, таким образом и увольнения за прогулы избежала и больничный послеродовый получила в полном объеме - с дня рождения ребенка все 70 дней, и отпуск по уходу продлила на 2 месяца. 30.06.2010 16:53:28, вовсе нет
а мы поменяли, сдвинули на 4 дня вперед. Настаивал муж, которому родственники нашего малыша мерещились в каждом углу. Дата, которую выбрали, так называемая "наша", и деть наш, поэтому решили пусть наше будет все - ФИО и дата рождения. Вырастет, путь отмечает 4 дня поряд:) 30.06.2010 10:29:12, Шерер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!