Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По св-ву о рождении

Всем добрый день!
как-то тут говорили на тему и не могу найти. Ситуация такая пишем заявление в суд, я в опеки спрашиваю, по пункту внесения изменения в св-во о рождении и меня смущает, одно да они впишут нас, фамилию ребенку присвоят, но выдачей будет их загс и печать, а мне надо на Москву, как это сделать? к кому бежать с этим св-ом о рождении потом переделывать на Москву или просить выдать св-во в Москве как правильнее.Опека не знает
Спасибо кто ответит
29.06.2010 13:46:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В заявлении в суд писали:
На основании вышеизложенного, просим суд:
1. Установить усыновление в отношении несовершеннолетней подопечной ККК *******г.р.
2. Присвоить несовершеннолетней ККК, рождения *******года фамилию – П, отчество – А. Имя и дату рождения ребенка оставить без изменений. Место рождения ребенка г. Иркутск Иркутская область изменить на г. N Московская область.
3. Обязать органы ЗАГс города N завести новую актовую запись о рождении ребенка и записать нас в качестве родителей:
Мать:ППП;
Отец ППП.

И получали свидетельсво в своем городе, единственный минус - делается новая актовая запись текущим днем и выдача св-ва о рождении тоже.
29.06.2010 14:06:32, Атася
вот и получается они в своем загсе внесут изменения на Москву, а потом мне надо в москве с нашими печатями св-во получить только...ну и ужасть.А в своем загсе вы с св-ом о рождении выданном городом Н несли + решение суда так? 29.06.2010 14:24:46, Баронесса1
Нет в Решении суда должно быть все указано и с ним Вы идете только в Загс своего города, они выдадут новое св-во о рождении с новой актовой записью и отправят по месту выдачи старого св-во письмо об аннулировании старой актовой записи. На самом деле проблем нет. Лучше сходите в ЗАГс по месту своего жительсва и проконсультируйтесь подробнее. У нас суд дома проходил из под опеки. 29.06.2010 14:37:00, Атася
спасибо узнаю у них 29.06.2010 15:40:36, Баронесса1
Почему их загс и печать? Идете в свой загс и делаете новую актовую запись. У нас эта процедура заняла примерно час, после чего дали на руки два документа - свидетельство об усыновлении и свидетельство о рождении. Причем о рождении - даже без пометки "повторное".
В заявлении в суд должно быть указано, что вы меняете место рождения на Москву и просите обязать ЗАГС сделать новую актовую запись. Соответственно, в решении суда это тоже должно быть.
29.06.2010 13:50:40, Фортунка
просто девушка в опеке сказала, что никогда этим не занималась все в отпусках и она не знает как правильно сделать. Я говорю ей скорее надо наш ЗАГС как-то решением обязать , а не у вас выдавать неще рахз новое св-во она меня к начальнице отвела там обещали по загсам выяснить. Я вот разволновалась, чтобы потом еще раз в суд не идти и не исправлять сто раз, там не до того будет . Малыш такой славный, я прям вчера б его с мужем забрала б его, но его анализ не готов еще.
И если можно вы точно все знаете мать малыша 12 лет назад пролечилась от сифилиса, у него немного повышены титры в крови и его медикоментозно пролечили и сделали одну прививку. В таких случаях, что надо делать? он сам не болен я так понимаю? мы согласие написали и уже счастливы)))))))))
29.06.2010 14:00:17, Баронесса1
Поздравляю!!!!
Еще совсем немного и малыш будет дома.
Про заявление в суд, Вам все правильно написали.
Главное не забудте указать в заявление просьбу принять решение суда к немедленному исполнению. Тогда и ребенка можно будет сразу забрать, и доки все быстро оформить.
29.06.2010 23:57:33, ЕкНик
спасибо огромное...теперь ждем выходного дня, чтобы навестить))) 30.06.2010 08:33:13, Баронесса1
Стопочка многогранная :)
Нашли??? Как я рада за Вас! Дай Бог, чтобы все было хорошо! 29.06.2010 16:31:38, Стопочка многогранная :)
спасибо. сами рады, каждый день на телефонах смотрим на ребятенка и радуемся. теперь вот навещаем, жду выходной 30.06.2010 08:35:50, Баронессаё
вот видите и на ВАШЕЙ улице праздник:-)))) 29.06.2010 14:45:52, Ирина musik
дождались))))) теперь навещаем и будем готовится к суду)))))))))) 30.06.2010 08:36:34, Баронесса1
Опека тут вообще ни при чем, вам надо все это в заявлении в суд указать. Про сифилис, увы, не в курсе - у нас хоть и есть проблемы по здоровью, но они совсем другие. Но сифилис, насколько я знаю, пролечивается и навсегда не остается. Если остаются антитела - так это вполне естественно.
Вы не волнуйтесь так, главное ) потом поводов для переживаний будет достаточно, и куда более приятных, а нервы не казенные.
29.06.2010 14:39:12, Фортунка
спасибо . вроде как антитела (титры) были чуть выше...ждем анализ..главное дождаться чудо наше домой 29.06.2010 16:00:02, Баронесса1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!