Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2010 00:25:34

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Всем за поддержку. К сожалению интернет для меня дооступен только после 11))). Прямо камень с души. 29.06.2010 23:51:18, ЕкНик
Это не Вы писали, это я писала! Мои слова и мысли. Только наши с Вами сестры по счастью иметь детей и несчастью не иметь помощников знают, как уматываешься, как постоянно хочется спать, как мечтаешь, чтобы хоть кто-нибудь хотя бы немножко позанимался ребенком. Даже не для отдыха, а чтобы сварить, убраться, погладить, и никто бы при этом не вопил, не тянул за подол прочь и не пакостил со скоростью света. Я понимаю Вас как никто. Я дочу на руках не таскала. Просто понимала, что я одна, я не робот, я тогда упаду замертво, что хуже для нее же. Лиза прекрасно засыпает сама. Если есть возможность, я кладу ее на свою кровать, полежим рядом, я стишки и сказки расскажу, песенки спою. Зато она это ценит. И с оооооочень редкими няньками я могу ее оставить спокойно. Посмотрю, как моего племянника впятером укачивают до полуночи, мне дурно становится. Бабушка поначалу тоже не совсем довольна была, но я прозрачно намекнула, что советы принимаются от тех, кто готов их воплощать в жизнь. Мама сильно болеет, помочь не может, и она поняла таки, что я смертельно устала. даже против садика уже не говорит. Видит, что я держусь из последних сил.
И, кстати, я тоже могу сказать, что доча орала, обосс..сь и т.д. Потому что НЕТ СИЛ. А еще я хочу, чтобы моя доча была самостоятельным человеком. Я буду уже бабкой, когда она станет студенткой. Ей самой в этой жизни за себя бороться. И я не считаю себя плохой мамой. У всех разные жизненные ситуации. Мы дали сиротам матерей и свою любовь. Отдавать здоровье и жизнь не имеет смысла. Нам еше их до совершеннолетия растить.
29.06.2010 16:01:16, Анжелика амурчанка
Спасибо, правда легче стало))) 29.06.2010 23:48:40, ЕкНик
tolstaya_zgaba
Она такая малышка! Вы ее носите на руках, она быстрее родной станет. Если лень, с собой кладите рядышком, гладьте-обнимайте. Безусловно, выложить в кроватку проще, но близость дает неоценимые плоды. 29.06.2010 09:18:39, tolstaya_zgaba
Да мы и так каждое утро проводим в маминой постели, и заниматься я стараюсь с ней минимум 30 минут после каждого кормления, это не считая поменять памперс покакать и выпустить воздух.
Она и так мне родная, я ее еще не видела, а уже знала что моя.
29.06.2010 23:48:11, ЕкНик
Жестко дайте понять родственникам, что Вы сами и только Вы будете решать, как Вам обращаться со своим ребенком. Наиболее рьяным советчикам предложите поучаствовать в воспитании ребенка в качестве няни - пусть гуляют с малышкой ежедневно, давая Вам отдых. 29.06.2010 09:18:10, atusik31
Зато Ваш ребенок гарантированно не будет страдать соплями, отитами и прочими простудами, а Вы нервными срывами. Не слишком высокая цена за недовольство бабушки, я считаю) 29.06.2010 09:06:24, BlondinkO
Хабуба
Ага, только не 24 часа в сутки, а 25. У нас чрезмерная любовь дала ... не очень хорошие результаты, несколько раз пыталась себя сдерживать и не облизывать ребёнка лишний раз - результаты получала сразу, поведение ребёнка менялось резко в лучшую сторону.
Насчёт того, что заставляете плавать, так скажите, что это как раз для ребёнка и делается.
29.06.2010 08:19:25, Хабуба
конечно вы не правы. Какго фига позволяете бабушке рушить вам мозг? Бабушки они такие. Иногда их полезно равноудалить 29.06.2010 04:34:10, химчанка
Ой! Чей-то Вы зря расстраиваетесь! Этож нормально: бабули, они же "типа опытные", а Вы - первородка, вот и надо им научить Вас всему и вся. Пусть учат, а Вы кивайте, говорите Угу и делайте с непрошибаемым лицом как Вам надо.
Моя подруга свою девулю тоже водила в бассейн с грудничкового возраста. Сейчас Даше 5 лет, она плавает в ластах, обгоняя мужиков, достает со дна бассейна игрушки - во как! Окружающие в шоке от способностей, маму распирает гордость, а ребенок просто счастлив!
Так что, Вы - мать, и только Вы знаете кого и как хотите вырастить!
29.06.2010 04:19:47, Sibiryachka
нормально все у вас. прежде всего маме должно быть комфортно от режима жизни (или его отсутствия:))- тогда ребенок получит спокойную счастливую маму.
а уж кто какими словами что называет... я тоже говорю, как есть - истерика, так истерика, орал, так орал. могу и посильнее выразиться:)
29.06.2010 00:49:25, Tulsa
Если бабушки рядом, так пусть помогут Вас разгрузить, взять детку на улицу погулять,в магазин сходят, те же пеленки погладят и т.д.А Вы в освободившееся время будете с ребенком.Этим они принесут реальную помощь и вам и детке. 29.06.2010 00:48:18, bapka_f_kedax
У меня так было с кровными.Приходилось "держать оборону" с бабушками.Они придут, потаскают детку на ручках, а он потом плачет и требует, чтобы я его не спускала с рук.Не помогало и то, что я и стирать/готовить/уби­рать ходила с детским креслом, где сидел ребенок.Он требовал на ручки.А мне нужно было приготовить, постирать/погладить те же пеленки/распашонки,с­делать уроки со старшим сыном.Для того, чтоб можно было уделять ребенку 24 часа в сутки, нужно как минимум иметь помощницу дома 24 часа в сутки.Сейчас вот есть всякие приспособления типа кенгуру- ребенок всегда с мамой.Наверно это удобно.Раньше этого не было.
И конечно же бабушки говорили, что я все делаю не так(это наверно извечная история всех родителей и бабушек/дедушек), хотя это был уже второй ребенок.С одной стороны бабушки -это хорошо, с другой -геморой.Сейчас у нас бабушки далеко, никто мне на мозги не капает,хотя Лизуня была бы счастлива от общения с бабушками.
29.06.2010 00:43:40, bapka_f_kedax
Так и у меня, родственники приедут, и давай тискать... Ей лежать не удобно, она тебя не видит, посмотри как тянет ручки и т.д. До смешного, и в то же время до слез: уложила детку спать в гостях, захожу через 15 минут - деть спит, а ее пробабушка, которой уже за 80, отгоняет мух, правда я их не видела, но словесно получила за не внимание к ребенку (она то же в теме). 29.06.2010 01:05:50, ЕкНик
butjavka
От навязчивых родственников есть простой рецепт - увеличение кол-ва детей ;) Если их будет 2е - внимание перестанет быть излишним, будет в самый раз. А на цифре 3 у родственников энтузиазм заканчивается, и хотелось бы даже немного побольше этого самого внимания, но увы :) Говорят на цифре 4 родственники начинают поздравлять только с НГ, и то преимущественно по телефону :) но я не проверяла))) 29.06.2010 09:25:00, butjavka
+100!!! 29.06.2010 17:17:48, marina2
А я проверила. Третьего свекровь смотреть не захотела. По телефону с НГ поздравляет пока. А тоже изводила меня на тему что надо всё разрешать. 29.06.2010 14:07:31, весёлая пчёла
Я даже не могу этого объяснить, может я просто ревную.Ну не первая это внучка. У меня два племянника и племяница. Младшему 9 месяцев. Сейчас двоюродную племяшку ждем. Но, к нам черезмерное внимание. 29.06.2010 01:16:24, ЕкНик
Tina11
вы знаете, моя арина часто жила на ручках, где-то половину времени бодрствования (остальную половину этого времени самомстоятельно играла и занимала себя). так вот, когда к нам приезжал кто-то и хотел потискать ребенка (родственники), то я всеми фибрами души сопротивлялась, меня просто карежило, когда моя девочка на чьих-то руках находилась. поэтому никому не давала больше чем на минуту 29.06.2010 09:44:47, Tina11
Да.вы не правы.
чрезмерной любви не бывает - как и "истерик" в 2 мес.
29.06.2010 00:37:29, может
Tina11
если у вас этого не бывает, это еще не говорит о том, что ни у кого так не бывает. Я вам отвественно заявляю, чрезмерная любовь и истерики в 2 мес БЫВАЮТ!!! 29.06.2010 09:46:07, Tina11
чрезмерная любовь бывает 29.06.2010 04:34:35, химчанка
+1 29.06.2010 09:08:54, BlondinkO
Хабуба
...к сожалению. 29.06.2010 08:20:01, Хабуба
Вы просто не знаете, что называется истерикой.
Желаю Вам с этим не сталкиваться.
29.06.2010 01:20:49, ЕкНик
Ню ню, не знаю как любовь, а истерики и в месяц бывают. Проходили.... 29.06.2010 01:01:44, Северянка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!