Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний отдых для восстановления иммунитета

Девочки, понимаю , что не в тему, но может кто-то поделится информацией. Приемной дочке 9 лет. Всю зиму не вылазила из болезней. Нужно что-то делать с иммунитетом. Решили ехать в Крым. С деньгами очень грустненько, но надо. Может кто-то подскажет где можно подлечиться и отдохнуть с небольшими расходами. Если кто-то поможет конкретными адресами и телефонами буду вообще очень-очень признательна.
28.06.2010 12:48:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за советы ! Взвесив всю информацию остановились пока на 2-х вариантах : Кучугуры или Орджоникидзе под Феодосией. 30.06.2010 12:54:52, Fir
Вчера вернулась из села Витино под Евпаторией - очень здравое и здоровое место. Знаю, что местный врач-педиатр сдаёт комнаты недорого. Мы сами жили на базе отдыха, она там нас лечила. Если интересно, напишу подробнее. 29.06.2010 12:21:16, Татьяна_77
А в Карпаты не хотите? Куча санаториев, минеральные источники, и дешевле, чем в Крыму. 28.06.2010 22:36:48, Atman
Попробуйте посмотреть вариант пансионат"Азовский" в интернете он есть.Долго я искала тоже чтобы и приличненько ,но и не дорого.Нашла этот пансионат ,на сайте можно почитать и отзывы и цены посмотреть,но путевки у них остались только на сентябрь,Мы едем в сентябре. 28.06.2010 22:20:30, лиля +геля
Мы долго определялись с отпуском.Дочка очень часто болеет,доходы не позволяют дорогие курорты.Я здесь на конфе вопрос еще зимой задавала.Рассмотрели все советы, долго я рылась, читала в инете.В итоге остановились на Азовском море.Там есть поселок Кучугуры и рядом станица Голубицкая.Недорогое проживание, в Голубицкой есть даже развлекаловки для детей в виде аквапарка,дельфинари­я.Читала отзывы отдыхавших в этих местах,довольно- таки положительные.Пляж - песок, ракушечник, море - чистое, теплое,фрукты/овощи недорогие.Мы едем с 1 августа. 28.06.2010 19:50:20, bapka_f_kedax
Так Вы едете в Кучугуры или в Голубицкую, не поняла. А то, может, пересечемся? 28.06.2010 21:24:00, marina2
Мы едем в Кучугуры,где можно тихо и спокойно отдохнуть,в Голубицкую поедем в аквапарк, дельфинарий.А вообще посмотрим на месте.Мы приезжаем 1 августа с утра в Кучугуры, обратно планируем 22 августа.А Вы где будете останавливаться?Я непротив пересечься. 29.06.2010 00:23:35, bapka_f_kedax
отлично! Мы прилетим 11 августа. В "Звезду...э...забыла, как" Напишу в личку свой телефон! 29.06.2010 10:39:49, marina2
Хм...а мы ездили туда 4 года назад и самое дешевое жилье в Голубицкой в частном секторе стоило 750 рэ в сутки (я+муж+дочь). Причем жилье из такое: комнатушка с 2-3 кроватями "у бабушки", без удобств, разумеется. Нам показалось, что это дорого :( 28.06.2010 21:13:51, newcomer
Мы едем вчетвером, 200 руб. в сутки с человека.Судя по ценам на сайтах в инете это очень недорого.На Черном море с человека от 400 руб в день.Ну и как-то не хочется толкаться на пляжах, хочется просто отдохнуть от суеты. 29.06.2010 00:28:31, bapka_f_kedax
Балтика, г. Светлогорск Калининградской области, центральный военный санаторий. Сама была несколько раз, очень нравится. В июле отправляем Машу (11 лет) с бабушкой. На двоих путевка - 58 тыс (это коммерческая цена, военных у нас нет, входит проживание, питание, процедуры, бассейн с морской водой на случай непогоды). Обычно бывает тепло (воздух 23-27), в море плавать тоже можно. Во второй половине августа есть риск дождей, но не всегда. Конец июня - август (1 половина) обычно погода хорошая 28.06.2010 16:33:13, JULIETT1057
Да, ещё надо учесть, что большинство городов (не буду говорить все просто потому, что может есть иное, но я таких не знаю) черноморского побережья России и Украины практически не имеют канализации, используя в качастве таковой ливнёвку. Что означает, что бОльшая часть фекалий города выходит в море в пределах городских пляжей. Отсюда и очень частое возвращение с югов заболевшими. Поинтересуйтесь у участковых врачей, они это подтвердят. Кстати, один из положительных моментов в Олимпиаде как раз строительство городской канализации, это говорится открытым текстом!
Ну и в Крыму та же петрушка...
28.06.2010 15:31:52, Волжский Олег
Ну канализация у нас как бы присутствует, просто выбирать для отдыха нужно не центр Сочи, а какие-нибудь малонаселенные местности:)) 28.06.2010 18:49:09, SochiVik
И прям весь город пользуется именно системой канализации? Ни в жисть н7е поверю, поскольку достоверно знаю, что это не так! ;) Часть города - да, но остальная по-прежнему сбрасывает в ливнёвку, и речки-вонючки - одна из "достопримечательнос­тей" практически всех городков по ЧМПК. :( 29.06.2010 07:28:00, Волжский Олег
А почему не рассматриваете Пицунду или Гагры? Я сама не была, но говорят что очень дешево. Если конечно вам лечение нужно... может просто дышать-гулять-купаться и есть лечение? 28.06.2010 15:17:20, блондинк@
В Абхазии нынче не так уж и дёшево отдыхать, если что. Из плюсов - великолепная по настоящему субтропическая природа и незагаженное пока море, из минусов... всё остальное - врачей нет (не дай бог что), безопасность своеобразная, сервис хуже чем у нас в 70-е, кругом развалины советского периода... В общем - с детьми я бы не поехал и не рекомендовал никому. Самому можно, на недельку, при этом основной отдых если не там. Где вы там лечение нашли? 28.06.2010 15:26:39, Волжский Олег
Да и о канализации они там вообще не знают :)) 28.06.2010 18:49:56, SochiVik
Если про Июль-Август речь то я б тоже выбрала турбазу и не на юге.В 9 лет уже можно например в водный поход.Наверное))). В Июле-Августе на мой взгляд в Крыму не только жара дикая но и еще большой гадюшник по части всяких инфекций.Там только болеть в это время. 28.06.2010 14:00:26, бабаЯга
АннаО
написала на подник 28.06.2010 13:26:19, АннаО
Может быть, тогда не Черное море, а Азовское?
Там дешевле, и говорят, что акклиматизация легче проходит. Море там мелкое - хорошо для детей. Пишут также, что море там лечебное.
Например, Бердянск - моя подруга с ребенком ездит туда уже не первый год. Украина опять же дешевле, чем Россия.
В частном секторе жить будет дешевле, чем в пансионате. В Бердянске есть санаторий, можно, наверное, купить курсовку на лечение.
28.06.2010 13:18:15, Аграфа
Мы ездили в этом году в Ейск. Тоже не дорого. Море мелкое и теплое. Не знаю, как для лечения, а для отдыха именно детского там все есть. 28.06.2010 14:44:16, Лана Ларионова
А мне в Ейске не очень понравилось. Может, на любителя. Море, действительно, мелкое, для детей удобно. Атракционов много, да 28.06.2010 21:28:18, marina2
Там есть санаторий "Ейск". Сама не была - надо проверять, как там и что. 28.06.2010 14:59:17, Аграфа
Нельзя назвать лучшим выбором именно для восстановления иммунитета вывоз ребёнка на юг, в другую климатическую зону. Скорее это может как раз снизить и без того невысокий иммунитет. Лучше поехать на турбазу в своём регионе (можно просто в схожем по климату) и отдохнуть там. Опять же по деньгам не так затратно. Или дачу снять. Это если вы планируете именно отдых с целью повышения иммунитета.
А в Крыму, насколько мне рассказали недавно вернувшиеся из Ялты, ступить на пляже некуда, лежаки занимают в 7 утра, цены на рынках и магазинах безумные (за пару недель поднялись в 1,5 раза), везде очереди. Вам такой "отдых" нужен? Недаром говорят, что уже давно съездить в Турцию дешевле и приятней, чем на наше побережье ЧМ, неважно РФ или Украина.
28.06.2010 12:58:37, Волжский Олег
+ 1100 28.06.2010 15:18:18, блондинк@
Вывоз на юг и на море хорош для иммунитета если отдых долгий- не менее! 4 недель, рекомендуют врачи 6 недель- чтобы толк был, а не просто нагрузка наооборот. Про лучше Турция или Испанию - согласна. Хотя и у нас можно найти еще местечки не людные, но это очень сложно- мы с палаткой ездили раньше, но это дело на любителя. Азовское море тоже можно- но нужно искать хорошее не грязное и не людное место- сейчас посоветовать не могу, давно очень ездили. В позапрошлом году мы ездили в северную Италию, заповедник- нам понравилось. Только там камни на пляже- но я люблю- хотя сейчас с двуми маленькими наверно бы все же песок выбирала- за 2 на больших камнях уследить сложно. Но у вас большой ребенок. 28.06.2010 14:38:14, Ata
Ездили с мужем 3 года подряд в Бердянск отдыхать(азовское море), отдых отличный, по ценам совсем нормально, не сказать что много прям там народу, в этом году планируем поехать с ребёнком, море не грязное, да не говорю про общий пляж, но если отдыхать в каком либо санатории в бердянске, то к каждому прилегает своя зона поэтому берег абсолютно ухоженный и чистый, всегда ездили в июле месяце, самим очень помогало, в год болели дай бог один раз! в этом году ходим на 21 день поехать с нашей малышкой думаю всё будет хорошо, т.к. за наших 5 мес переболели 4 раза ОРЗ+1 раз ОРВИ! 28.06.2010 16:33:29, берёзка
Какой санаторий в Бердянске посоветуете? Желательно гор. вода постоянно, кондиционер. Есть ли в тамошних санаториях возможность когда мама на процедурах, ребенка оставить с воспитателями? 28.06.2010 21:50:42, Аграфа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!