Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.06.2010 20:36:12

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы не пропадайте. какое у вас образование? чего умеете? кем работали? понятно что у вас младшему года нет, но если очень сильно постараться?. здесь на рукоделии иногда ищут кому бы заказать вещички шить-вязать-вышивать, может сможете? детей к школе неужели не помогут (органы опеки в т.ч.)? есть раздел социальная помошь, отдам даром и т.д. и потом если уж Бажена собирает средства на целую "коммуну" то на одну маму с 5 детьми неужели не наберется хороших людей? 28.06.2010 21:29:13, Ирина musik
Летучая Мышка
я сейчас в Йошкар-ОЛе. давайте встретимся, познакомимся. я попробую вам помочь, есть такая возможность. если не получится - помогу найти семью для ребенка. вам правильн написали, что просто пишете согласие после рождения ребкна. 28.06.2010 09:21:08, Летучая Мышка
Летучая Мышка
что характерно, мое предложение о помощи проигнорировано 29.06.2010 08:37:27, Летучая Мышка
а ответа нет... 01.07.2010 14:47:51, mama_iz_Kazan
хотела в личку написать. Пока писала,ребенком пришлось заняться.а потом забыла.
Как нам встретиться?лучше писать на почту.
29.06.2010 20:06:16, mama_iz_Kazan
В России не существует открытого усыновления, поэтому, даже если ваши намерения искренни, это противозаконно. 27.06.2010 22:37:59, Tulsa
Предложение передать на усыновление будущего ребенка взамен на материальную поддержку до родов по сути своей является предложением продажи ребенка, а это уголовное преступление. Хотите, чтобы Вашего ребенка усывновили - пишите сразу после родов согласие на усывновление в установленном законом порядке. 27.06.2010 21:37:17, шла мимо
Не надо уж так пугать человека, с тем что ребенку и маме нужно полноценное питание не поспоришь. НАвернякак каким то образом все можно сдалеть в рамках закона 28.06.2010 11:31:47, Alisa_V
Можно...
если СРАЗУ с всид-во о рождении записать ОТЦА ребенка (т.е. реального усыновителя) . Идут вместе в ЗАГС, мужчина записывается отцом по собственному заявлению.
далее ребенок прописывается к отцу. Далее мать испаряется и ее через годика-полтора лишают "родительсикх прав". Потом ребенка усыновляет жена отца.

муторно только это, и увы, не гарантировано для усыновителя.
28.06.2010 11:40:33, СиреневаяЛеди
"Идут вместе в ЗАГС, мужчина записывается отцом по собственному заявлению",

а потом мама подает в суд на алименты и мужчина платит алименты чужому ребенку, причем даже через суд в этом случае уже нельзя оспорить отцовство, т.к. оно установлено по личному заявлению.

Идиотский совет.
28.06.2010 14:14:41, шла мимо
//Идут вместе в ЗАГС, мужчина записывается отцом по собственному заявлению.
А потом биомама внезапно передумывает и подает на алименты, и деваться "папе" некуда - придется платить. Ей ведь "ребенка не поднять" - в этом причина отказа. А тут такая материальная помощь!
28.06.2010 11:43:56, Фортунка
[пусто] 28.06.2010 12:38:30
Бажена
Я вас не понимаю.Честно.не обижайтесь.
У вас срок сейчас недель 16,правильно?И вот вы так хладнокровно,размере­нно ищете кому бы отдать...А маленькую свою не хотите отдать,я бы взяла...Или ее жалко наверное,все-таки вы с ней уже знакомы...а ту-то нерожденную не жалко.Пусть забирают.
Можно вопрос,если вы ушли от мужа и забеременели,да еще и решили оставить ребенка,значит у вас есть друг,от которого этот ребенок?
Он помочь не хочет и как он смотрит на то что его ребенка отдадут?
Если ему все равно,зачем вы уже имея 4-х детей забеременели?
Если у вас хватает денег на интернет,а не хватает на контрацептивы,то может отказаться от интернета?
Вы поймите,я вас не осуждаю,просто пытаюсь понять,как легко оказывается можно отречься...А я-то дура всё гадала:Боже ,ну как могла наша БИО бросить мою дочку,как она лежала в больнице и ДР обоссанная,холодная и голодная,и лучшим другом и мамой у нее был собственный кулак,который она наяривала от безысходности...Вы в ДР-то были?Идите посмотрите как там.
Так трогательно:=Ребенок может полгода прожить в ДД.Я не вынесу такого=
Да ладно лукавить-вынесете.
Почитайте про приют у меня в темах.Там женщина,беженка,не имея ни кола,ни двора,скиталась с четырьмя маленькими детьми,как могла растила их,кормила,зарабатыв­ала для них деньги.И за эти 5 лет скитаний,она никого не потеряла,не сдала в ДД.
У вас родственники есть?Хоть кто-то кто может вам помочь?
Напишите в личную почту мне,хотя думаю вряд ли вы напишите.
Извините,если очень резко получилось...
28.06.2010 14:42:12, Бажена
на форуме есть девушки из тКазани. кажется её ник НАРНИЯ (?) может что то может посоветовать она.
отказываться не спешите. жизнь интересная штука вдруг все наладиться. мы в августе будем в Ульяновске. если не наладиться до этого,может удасться вам как то помочь. напишите на отказники.ру может девочки смогут оказать посильную помощь. напишите мне в личку, если что.
28.06.2010 13:10:28, Ирина musik
а есть чем детей сейчас кормить-поить-одевать-обувать? может надо срочно чего? 28.06.2010 14:20:13, Ирина musik
Бажена
Ник НИБР,зовут Наиля,напишите ей,она очень умный и отзывчивый человек! 28.06.2010 13:26:28, Бажена
Да тут я тут!Уже и переименовали,меня зовут Наиля!!!Пишите обращайтесь,чем могу помогу,но чудится мне ,что это очередная разводка.Да появись такая женщина в наших опеках,её хлебом-солью там встретят.У нас в Татарстане очередь на малышей на годы вперёд,а девочек до восьми!!! лет отдают только на удочерение,потому что народ всерьез занялся усыновлением детей.
И как обычно Лариса,милая ты права,ну не верю я тоже,вот есть возможность в Интернете сидеть,не иметь их на средства защиты,четверых детей иметь и не уметь предохраняться!!!
А если на конфе раз в сутки не появится какая-нибудь жаренная разводка,то тут будет скучно и мухи передохнут,а так все мы в тонусе и ждём не дождёмся очередной порции.Извините меня тоже ,если грубо.
Но если это не разводка -пожалуйста пишите в личку,если вы из Казани могу встретиться и помочь,а то на всю Россию прославимся,что в Казани детей пристроить не могут,и помочь не кому,а у нас и волонтёрское движение очень хорошее есть "Мамы Казани",уж они всегда поддержат.
28.06.2010 16:48:23, НИБР
[пусто] 28.06.2010 17:19:18
Я думаю, что Вы сильно-сильно устали.. я не была в тако ситуации как ваша, представить сложно, что бы я делала и как бы выкручивалась...Но думаю, что отказаться от ребенка я бы не смогла. Просто не смогла бы и все тут.
У Вас сильная депрессия, усталость и скорее всего невроз какой-нибудь. Видимо Вам помогали, но перестали по каким-то причинам или Вам кажется, что помощи это мало, я не знаю... Но понятно, что что бы Вам сейчас не посоветовали Вы все воспримите в штыки. Я даже не хочу ничего советовать больше. Столько тем подобных в последнее время, просто эпидемия какая-то. Одна написала, остальные поняли, что так можно и понеслось!!!...
Если Бога не боитесь, то смотрите вон выше темка ищут ребенка под имитацию, напишите, узнайте...
я бы конечно посоветовала послушать себя, свое сердце, но уже поняла, что если отчаявшаяся мама включила мантру "я устала. я больше не могу. никто не помогает. как я еще одного ребенка должна поднимать. не могу больше. мне их не прокормить, не вырастить....", то тут хоть разбейся со своими добрыми намерениями...
28.06.2010 17:45:08, tata-76
Не,но у человека денег нет.И работать он не может ближайшие 3 года поскольку 5 детей будет,из них двое маленьких.Где тот бог и где та лужайка.Нету бога на самом деле.Только люди если помогут деньгами-одеть,накормить,жилье снять. 28.06.2010 17:49:33, бабаЯга
Я бы не стал так кричать на вашем месте про Бога. Вы хотите Бога который бы всем нуждающимся тут же сто долларовую купюру в руку вкладывал? Я бы тогда лёг на спинку и кричал, что ЯЯЯЯЯЯЯЯ НУЖДАЮСЬ!!!! Маразм скажете вы? Бог истинный, даёт ВОЗМОЖНОСТЬ эти сто долларов заработать. Или посылает добрых людей, которые помогут. Вон сколько людей откликнулось. Если эта женщина и её дети нуждаются, ей помогут.
Бог не такой каким вы его представляете. Он не должен укладываться в ваше представление о нём и в представление милиардов людей. Он такой какой есть.
28.06.2010 19:29:17, Papa999
Но я не кричу совсем. И как раз и говорю что лучше надеяться на помощь людей.Слушать присказку про богов и лужайку в приложении к "божественным" детям уж в тысячный раз надоедает,особо когда у людей реальные проблемы.Поэтому и высказываюсь.А вот будет ли реальная польза для автора от топика,кто знает. 29.06.2010 09:45:21, бабаЯга
Вы так и не поняли ))) 29.06.2010 11:44:13, Papa999
Отлично сказано! 28.06.2010 21:06:02, !
Спасибо. Обидно видеть кругом такую потребительскую позицию по отношению к Богу. Но это не моя мысль. Я её слышал, как и многое другое, от одного набожного человека. Такой подход объясняет много из того непонятного, что происходит вокруг (это уже ИМХО). 28.06.2010 22:41:52, Papa999
Нет,тут именно на продажу ребенка похоже.Опека же денег не даст взамен.А у человека еще четверо детей,их на что-то кормить надо.Невыгодно бесплатно отдавать ребенка. 28.06.2010 16:56:17, бабаЯга
Разные случаи бывают. И прежде чем советовать такие вот незаконные методы усыновления, головой думать надо. 28.06.2010 12:41:09, Фортунка
Ребенок - дар от Бога! если Бог дает ребенка, до обязательно даст и его поднять! Это столько раз писали, что просто уже может звучит неправдоподобно? Надо сейчас просто найти помощь на время пока малыши не подрастут. А про "отдать" даже думать нельзя! Поймите, это даже не противозаконно, а просто противоестественно!
у Вас многодетная семья. Есть фонд помощи многодетным семьям. напишите им письмо. Напишите на Отказники.ру, как тут уже советовали. Может быть они смогу организовать юридическую помощь. Я так понимаю Вам бы какой-нибудь жилье получить. Есть еще благотворительный фонды, которые помогают мамам-одиночкам в такой сложной ситуации. У Вас есть доступ к интернету - обязательно поищите фонды которые смогу помочь. Еще можно на Материнстве тему создать. Обязательно найдутся люди которые помогут!!! Обязательно!! Но вот за тему в таком виде ("кому нужен новорожденный ребенок?") Вас стопудово закидают тапками. и будут не так уж и не правы :-(. Хотя конечно велики шансы, что вашу тему заметят куча женщин имитирующих беременности и кому будет подходить срок с радостью с вами свяжутся. Но подумайте много-много раз... Это страшный грех. готовы Вы всю оставшуюся жизнь жить с этим?
28.06.2010 13:31:51, tata-76
А есть еще фонд ,,Русская береза,,.Люди обращаются туда за помощью.И эта помощь -реальна.Я сама отправляла малоимущей семье из Сибири посылку с одеждой и продуктами.Просто выбрала из списка,почитав их историю,мне прислали их адрес.Пошла в магазин,купила то,что им необходимо(просили) и на почту.На 8кг посылка полетела.Мамочка обратитесь туда,вам точно помогут.Посылки пойдут отовсюду.Вот сайт www.rusbereza.ru .Не отдавайте детку. 28.06.2010 23:35:18, Tinaest
Про ПОМОЩЬ очень реально!!! На Материнстве, Была именно такая тема первоначально девушка тоже пыталась найти усыновителей для своего неродившегося ребенка, девочки поддержали, сейчас эта мама получает реальную помощь... если интересно брошу ссылку... 28.06.2010 16:41:10, НЭТ77
вы о Взрослой пишите?я читала. Выложила там просьбу о помощи. Дети зимой очень сильно болели.в больнице я лежала,когда мои методы лечения антибиотиками не помогли,а лекарства,выписанные врачом,все покупала,не смотря на стоимость.
Тему мою со всеми документами закрыли,обвинив в мошенничестве.и о поиске семьи тоже писала.но ее сразу удаляют. Больше не хожу туда.
28.06.2010 18:06:13, mama_iz_Kazan
Ну зачем заниматься сексом без презерватива, имея уже 4-х детей в 15-метровой коммуналке? Хоть убейте меня, но я такого не понимаю!!! На ум приходят одни только нецензурные выражедния в адрес автора! На аборт денег тоже не нашлось? 28.06.2010 19:18:20, не понимаю!!!!!
ну и не понимайте.или ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ,ответы в ней.МОИ ОТВЕТЫ.у меня не коммуналка 15-метровая,а комната,в которой стоит моя мебель.и я никогда не бросалась в омут утех ,теряя голову.повторюсь-ни один способ предохранения не дает 100%-ный результат!!!да что я вам объясняю! 28.06.2010 21:29:41, mama_iz_Kazan
Послушайте, если тот спермоноситель (по другому не назвать) совершенно не озабочен судьбой ребенка и материальной поддержкой Вас, то значит секс был более-менее случайный, при случайных связях нормально предохраняться предервативами, потому что кроме беременности еще существуют всякие болезни, а презервативы дают обчен высокий % надежности предохранения, кроме того, для оставшегося риска есть аборты. 28.06.2010 22:26:00, всё равно не понимаю!!!
если тему удаляют - значит может быть стоит задуматься за что? не просто так я думаю. Может стоит признать, что текст был немного агрессивным или еще что не так? Надо наверное посмотреть как другие темы создают и попробовать еще раз? Ну все бывает в жизни, и кстати на Материнстве об этом знают как нигде... там большинство с проблемами и не такими... :-(...
Люди в большинстве своем очень отзывчивы и обязательно помогут. Надо стучаться во ВСЕ двери - кто-нибудь непременно откроет!!! не получилась тема, удалили - сесть подумать, почитать и создать заново. Ну не верю я, что не помогут. Даже тут ведь откликнулись уже и вроде как готовы помочь в Казани! Ну свяжитесь с людьми, поговорите... есть еще фонд ....ох, как же называется-то он, подскажите кто знает, у меня вертится в голове название "береза" или "русская береза"... там публикуют письма - просьбы о помощи и реквизиты по которым можно отправить посылку или перевести деньги. Надо попробовать туда написать... еще многое не испробовано. я считаю надо биться :-)...
28.06.2010 18:20:43, tata-76
[пусто] 28.06.2010 21:41:22
ну почкму же Вы сразу в штыки воспринимаете. коляску можно для двойни, то же не очень удобно, но гораздо удобней двух отдельных. на работу если Вы родите не сможете. почему вы думаете что "никто не будет помогать несколько лет" вам надо года полтора-два пока на работу не сможете выйти. у вас же наверняка есть коллеги-знаокмые-родственники которые Вас не осуждали (не ненавидели). я знаю что не модно быть многодетной, но здесь много многодетных мам.
может есть возможность иногда подругам подкидывать детей на время похода в больницу и т.д. условия проживания ваши мы к сожалению не знаем (комуналка, комната в квартире, общаге). закаливание самое время начинать летом (обливания, босиком по траве и т.д.)чтобы зимой меньше болели. а на лекарствах можно немного экономить ели разобраться каким отечественным аналогом можно заменить дорогостоящее лекарство.
бог не даёт рыбу, а удочку дает довольно часто только мы не всегда это замечаем.
дай вам бог мудрости все правильно сделать.
28.06.2010 23:43:27, Ирина musik
Вы не ответили про аборт. 28.06.2010 22:48:06, Atman
не успела.неужель не понятно.то у мазка срок вышел,то май "напал".
таким образом,например,сес­тра моя родилась.
28.06.2010 23:37:41, mama_iz_Kazan
а зачем Вам отвечать про аборт? здесь же на конфе многие мамы счастливы от того что био не сделала аборт в свое время , в т.ч. Я. и когда кормишь грудью (автор кормит см.выше) месячные отсутствуют и на малом сроке маловероятно заметить беременность. 28.06.2010 23:31:52, Ирина musik
у меня в феврале было дисфункциональное маточное кровотечение.очень сильное.много дней.это после ручного отделения последа в последних родах.эндометриоз под вопросом.
вот так и пропустила.
тему не хочется больше развивать.все равно найду семью маленькому.буду только отвечать,тем,кто ищет БИО,как выражаются на подобных форумах.эти дамы не будут осуждать и оскорблять.
29.06.2010 00:06:42, mama_iz_Kazan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!