Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли выполнить просьбу ребенка?

Ситуация такая у нас.Я в отпуске и собралась поехать к сестре.Марьяша там была с нами.ДД как раз в том направлениии,10 км в сторону от шоссе.Она слышит наши разговоры относительно поездки и стала просить меня заехать в ДД.Хочет повидать свою подружку.Говорит соскучилась,считает ,что и ее подруга скучает там без нее.Каждый день просит и напоминает.Я спросила,а вдруг тебе там остаться захочется.Просто прокричала-НЕТ.В ДД ей точно не хочется,я вижу и чувствую.Ей у нас хорошо и с нами тоже.Не знаю как поступить.Она уже не помнит как зовут некоторых воспитателей,про свою соседку Машу тоже не вспоминает.Нужно ли выполнить ее просьбу?Я ничего не обещала,а она мне рассказывает про подарки ,которые мы повезем.Придумала уже.Иногда мне кажется ,что просто перед детьми хочет показаться какая она теперь.Откроет шкаф и выбирает одежку в чем поедет.И приговаривае какая она теперь,,богатая,,.А когда говорит,что скучает,я ей верю.Та девочка очень хорошая,она всегда была с нами в наши приезды.Муж как-то сказал,а как же теперь Настя,мы же ездить перестанем.Вот как поступить?Посоветуйт­е.
25.06.2010 22:32:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Мы поехали как только дочка попросила. Вернее, она в первые недели дома спросила - поедем ли мы когда-нибудь в ДД? Я сказала - как только ты захочешь так и поедем. Через три месяца захотела. Ничего страшного не случилось, встретилась с подружками, все же 5 лет там прожила! ничуть не хвасталась ни одежками, ни Турциями(мне было ОЧЕНЬ приятно), вела себя достойно. Потом еще несколько раз была.
Сейчас не хочет, спокойно говорит - а что мне там делать?
Мы ездим.
28.06.2010 07:29:27, мамаВера
Голубушка
Аналогия. Вы не по своей воле отсидели срок в заключении. Там было несладко. Потом вы попадаете под справедливую амнистию и кошмар заканчивается, жизнь налаживается с людьми, которым вы не безразличны, далеко от места заключения. На зоне у вас остаются люди, по отношению к которым вы испытывали положительные эмоции, и люди, которым в силу несложившихся отношений вы хотели бы утереть нос.
У вас есть фантастическая возможность ездить туда по выходным на "день открытых дверей".
Для чего? С какой целью? Какую насущную потребность удовлетворить?
Инстинкт самосохранения велит держаться от такого прошлого подальше.
26.06.2010 20:06:12, Голубушка
У девочки началась другая жизнь, с другими правилами, отношениями и другим уровнем. Утверждаться и самоутверждаться она должна там, где живёт, среди тех детей, с которыми общается. Наверняка, это ей не так-то просто. Но возить её в ДД покрасоваться- жесть. 26.06.2010 19:36:26, Офигения
Моя иногда вспоминает ребятишек и говорит - мы поедем в гости к Наташе (Косте, Даниле). Я говорю, хорошо поедем как-нибудь. Но когда я говорю, что я поехала к ребятам (я туда в качестве волонтера езжу) она НИКОГДА не говорит-возьми меня с собой. Приветы только передает. Может и Ваша когда дело дойдет до конкретной поездки, откажется. Но я и не хочу свою возить туда. Не из-за нее, а из-за тех ребятишек. Во-первых большинство из них никогда не заберут (коррекционный ДД) во-вторых уже есть однин мальчишка, который ВСЕ очень хорошо понимает. То есть полностью осознает где он, что с ним, что ему светит и т.д. Ну умный он совсем! Депресняк у него явный. 26.06.2010 11:22:02, gorch
Думаю, надо сводить. Скорее всего она хочет показать подружкам как все в ее жизни изменилось:
что - то типа самоутверждения, ну или похвастаться( в хорошем смысле этого слова). А в другой раз что - нибудь придумаете...
26.06.2010 06:25:29, Вианора
я бы испугалась не за свою детку, а за тех деток, кого никто не забрал. какого это, когда она новыми платьями-игрушками хвастаться будет...
т.е. будь ДР поближе - доехали бы взрослым показаться, по территории, в отсутствии деток, пройтись. но не к детками. и, быть может, постаралась бы детке объяснить, почему так делаю.
26.06.2010 00:28:59, Lana_sa
Там зо детей,от 13лет до 21.Она была самая младшая,а ее подружке 9 лет.Есть еще мальчик,в школу пойдет в этом году,но его тоже навещали будущие родители.Возможно он в семье.Поскольку все взрослые,думаю ее появление примут нормально.А вобще ДД выезжает с июля по август.Он семейного типа,4 семьи.ЕЕ семья -группа точно знаю сняли дом у озера и едут туда отдыхать.Можем и не застать.А в августе у нас суд,тогда и заедем.Ей все объяснила.Сегодня проснулась и давай папе рассказывать,что поедем подарки для Насти покупать.Хочет и все тут. 26.06.2010 13:23:05, Tinaest
Я наверно не повезла бы сейчас, повезла только через пару лет. Подарки бы маленькие и письмо с ее фотками и открытками для друзей послала почтой. 25.06.2010 23:20:24, Ata
О письме говорили.Напишем.А через два года,надеюсь проситься уже не будет.А подружка ее через пару лет может в доме инвалидов уже будет у нее ФАС или еще чего,диагноз какой-то серьезный.Сейчас ей 9 лет,мне сказали пока развивается,а потом может остановиться. 25.06.2010 23:37:49, Tinaest
мы возили и более того всегда с большим количеством подарков, со словами - надо обязательно порадовать твоих друзей-ребят которые остались в ДД. Обязательно накрывали стол, торты-пироженные, детям которых никто не навещал (6-ти летки там самый младший возраст) привозили нарядную одежду, недорогую но например красивущие платья двум девочкам.
Всем было приятно, наша чувствовала себя домашеней и заботливой, а малыши воспринимали ее как деда мороза :))) а друзья просто радовались.
26.06.2010 11:34:06, тетя Света
Пожалуйста, дайте ссылку про ФАС, РАД и прочие прелести. Чувствую себя дебилом, не знаю что это! Может и у моей есть а я не знаю. 26.06.2010 06:29:37, Вианора
ФАС-фетальный алкогольный синдром(вроде так расшифровывается).Как говорится и по лицу видно. 26.06.2010 13:25:19, Tinaest
Не пойму почему пишут НЕ ПОВЕЗЛА???? Чем хуже будет ребенку-то??? Я бы обязательно повезла, тем более если по пути ехать... 25.06.2010 23:32:12, НЭТ77
Позвоню в опеку,если разрешат и не посчитают,что я ,,свихнулась,, поедем.Мне она говорит,что очень-очень хочет.Значит ей так важно. 25.06.2010 23:42:01, Tinaest
Вы ее туда не с ночевкой везете)))), зачем опеке это знать, наша такими тонкостями не интересуеся... 26.06.2010 00:28:42, НЭТ77
Ой у нас все по -разрешению.Должна предупредить,в ДД факс отправляют о нашем визите.Хотя дети ездят в город самостоятельно,тольк­о воспитателя предупреждают.Заборов нет.Все открыто. 26.06.2010 13:29:44, Tinaest
Не повезла бы, еще пару лет точно. Подарки можно послать. 25.06.2010 22:52:05, Караул
Шиша
Я бы повезла. Просто по принципу: если ребенку это важно, а мне по пути. 25.06.2010 22:47:00, Шиша
Я думаю ей важно.Чувствую я так. 25.06.2010 22:59:03, Tinaest
Это целительно, вернуться к "месту заточения" и показать, что ты уже МАМИНА. Это очень полезно для ребенка - вернуться по своему желанию в обстановку, где она была "ничьей" и почувствовать себя ТАМ маминой.

Я - за.
25.06.2010 22:46:59, Пангея
OksanaL
ЕСЛИ БЫ ПРОСИЛ, то повезла бы, даже если бы там был хороший мальчик 25.06.2010 22:46:45, OksanaL
Моему тоже недавно приспичило. Привезла, а дд закрыт - дети в лагерях. Посмотрели через забор, повспоминали и .... поехали домой.
Думаю, что остался доволен.
25.06.2010 22:38:32, Larisa_K
Хех.... богатые... берите вторую...
Мой сейчас в лагере с ребятами из его ДД... скучает и считает их настоящими друзьями! Я бы всех взял..но.... сейчас беру только второго..
25.06.2010 22:45:19, XXXXL
Раз у нее появилась кое какая новая одежда,вот она и считает что шибко разбогатела.А мы обычная семья.А взять еще одну девоньку мысль приходила,на госевой только.Эх годков бы 10 скинуть.Всегда мечтала5-х иметь.Трое есть. 25.06.2010 22:58:16, Tinaest
ну ка я оценю возраст... колитесь!!!! 25.06.2010 23:05:33, XXXXL
Ну судя по тому какие у нас взрослые сыновья ,а если на фотки посмотреть...Можно предположить скоко годков-то.А вобще я раньше писала,а теперь не скажуууу. 25.06.2010 23:17:17, Tinaest
Плодитесь и размножайтесь (с) 25.06.2010 23:19:02, XXXXL
если старшему 27, то маме под 50 25.06.2010 23:16:43, xy
А вот и не угадали,чуточку больше.Это Вы тут все молодые,а я уж совсем взрослая дама(а в душе все 30).Во как. 25.06.2010 23:19:24, Tinaest
да, ладно:-) хватает тут "взрослых дам":-)
Только у взрослых дам не случается маленьких детей, так что все тут молоденькие мамы:-)
25.06.2010 23:23:47, Караул
27+16(всякое бывает)=43!!!
Плодитесь и размножайтесь!!!! (с)
25.06.2010 23:18:32, XXXXL
+миллион за технологию подсчета возраста! Тогда я 23+15 (ешё всякее бывает!)=38!!! Урааааа!!!!! :))))) 27.06.2010 18:02:17, Могиня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!