Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок всего добивается криком

Люди, подскажите, пожалуйста как реагировать на крики ребенка? Девульке всего год с небольшим, из-за всего устраивает истерики. Чуть что не по ее-все, не успокоить, поднимает такой ор... Пыталась спокойно реагировать(но отвлечь чем-то почти невозможно),ласково успокаивать, и голос повышала и ругала, и, даже не выдержала шлепнула однажды, когда от крика уже уши закладывало. Ничего не помогает. Пока не прокричится. Подскажите, что делать? Как ПРАВИЛЬНО реагировать? Это характер проявляется? А может из-за зубов(режутся сейчас, но постоянно то не кричит, только если не выполнят какие-то желания). Я уже на нервах вся, все время в напряжении, что сейчас, вот-вот она опять начнет орать. Жалко своего кровного, который в этот момент вообще не знает куда деться.
25.06.2010 13:49:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
это норма для развития ребёнка. до 3-х лет обычно бывают такие волны - то милый деть, то просто монстр. причём у ЛЮБЫХ детей бывает хотя бы пару периодов таких. 26.06.2010 12:12:31, tЮлька
Голубушка
Не норма и не у любых. Мои дети не имели стереотипа добиваться своего криком. И близко не имели. А вот моя внучатая племянница 2,7 лет,- да, именно так и реагирует на запреты или напрягающие её просьбы. 27.06.2010 01:21:00, Голубушка
так она говорить-то еще небось не умеет, вот и орет:) 26.06.2010 05:21:11, Tulsa
А какой промежуток времени приёмный уже находится в семье? Моя Чудесенка за два с половиной месяца к крику Забавинки уже привыкла, подходит к ней "Чё орём? Чё надо? Ма-а-а-амм!!" А первую ночь было дико для неё, конечно, сама орала, мелкую перекрикивала и убрать её из комнаты упрашивала. 25.06.2010 17:08:19, MamaDo4e4ek
Аня давно у нас, больше года, почти с рождения 25.06.2010 17:28:36, Мама Нюшки
Оооо! Ну моя прынцесса тоже самое вытворяет. Нам сейчас год и восем. Началось пару месяцев назад. Это они нас так проверяют :-) Сначала помогал - игнор, отводила в комнату и выходила (дверь не закрывала!), сейчас дамочка поняла что если никого нет - орать точно бесполезно. Она выходит из комнаты, подходит, встает напротив - смотрит в глаза и орет :-) При чем она орет только когда что-либо не по её :-) Я и сама незнаю как правильно реагировать. Пробую разные способы. 25.06.2010 16:07:51, boomy
"Отвлекать надо до истерики,а не во время её.Стараться поймать назревающий плач...." Зайдите на "возрастные особенности детей от 1 года до 3 лет.Психологическая помощь."УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ" 25.06.2010 16:02:43, laana
Наша ПрЫнцесса этот метод воздействия включила через неделю пребывания дома. Не помогало НИЧЕГО, только игнор, причем, я с улыбкой продолжала с долбить свое: сейчас пожди, ну покричи-поплачь, а мама тебя любит, но по твоему ну будет. Постепенно дошло до нее, орать перестала. Нам 1,4. 25.06.2010 14:12:35, Эль74
Кровный 3года стал истерить, теперь предупреждаю будешь орать))))) пойдем умываться холодной водой))) благо лето!!! НЕ знаю подойдет ли для такого маленького как Ваш... 25.06.2010 15:40:11, )))))
а у нас от холодной воды ребенок впадал в штопор. Это был ТАКОЙ ужас, что лучше бы он просто орал. В общем, холодная вода - ни фига не панацея. 25.06.2010 16:35:07, химчанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!