Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то кормил грудным молоком?

Добрый всем день.
Ждем прибавления осенью. Сейчас иммитируем.
Вопрос такой: Кто-то кормил грудным молоком тематического малыша? Меня врач отговаривает, а мне очень хочется. Думаю и для ребенка это полезнее. Понятно, что с первых дней им дают только смеси и сосать грудь скорее всего не будет, но хотя бы прикладывать и давать сцеженное.
24.06.2010 20:24:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще, сцеженное молоко долго хранить нельзя, намного проще покупать соки для двоих (точно знаю, что есть у фрутоняни) они способствуют лактации и снижают риск анемии, а потом и малыша ими скоро можно будет прикармливать, кажется, они с 3х месяцев) 26.06.2010 15:48:29, Elenka1
Всем спасибо за ответы.
Вызывать лактацию таблетками все отговаривают. Поняла, что если просто стимулировать молокоотсосом, то не фак, что вообще молоко будет. Так что наверное соглашусь с мнением большинства, как бы не хотелось обратного.
26.06.2010 13:37:53, VikaDanina
Мы кормили. Привезли домой в 2 мес. и 3 недели, а у знакомой - 4-месячная дочь. Приложили к её груди - он так присосался! Несколько месяцев либо она ходила к нам, либо мы - к ней, либо передавала сцеженное молоко (2 р. в день). 25.06.2010 15:14:06, Atman
Кормила грудью сразу двоих(кровному было 1г.6мес,а усыновлённому 4 мес)Грудь взял сразу и кормила до года.Рёбёнок был очень слабый с кучей диагнозов.Пошёл в 8 мес.и всё компенсировалось.Врачи не верили своим глазам.Делайте вывод.;)Но обратите внимание на кровь ребёнка(у нас с малышом совпал и резус и группа)УДАЧИ. 25.06.2010 07:09:59, Laana
Да, прикольно, у меня тоже группа крови и резус только с пиемным совподают, причем выяснилось это когда уже дома были. 25.06.2010 10:49:02, Пятикратная мама
Причем тут резус и группа? Несовпадение по группе и резусу не является противопоказанием к ГВ. 25.06.2010 08:36:25, Суетливый Суслик
В роддомах не придерживаются этой версии(Ваша ссылка).Может действительно зря.Хотя рисковать не хочется.Всё индивидуально. 25.06.2010 19:59:09, laana
на еве это часто обсуждается, там имитирующих много. общий вывод - не стоит страданий. 24.06.2010 22:15:59, Tulsa
Nightmare
а зачем? У меня самодельный грудь не взял сразу. Цедилась месяцев до 4 - было пополам грудное молоко и смесь, потом только смесь и прикормы по возрасту. Лошаденок получился тот еще. От ГВшных не отличается или отличается в лучшую сторону:-) 24.06.2010 22:02:16, Nightmare
По статистике у малой части приемных матерей, кормящих детей грудью, молока хватает для полного ГВ.
При этом у большинства молоко появляется в каком-то количестве.
То есть если пытаться кормить из-за вредности смесей - скорее всего, разочаруетесь.
У меня двухмесячный ребенок не умел брать грудь. Научился, но это требует терпения. Кормлю через СНС. Молока (пока?) нет совсем. Но я без лекарств и не рожала. Если вы уже кормили или были беременны на большом сроке, вероятность выше.
24.06.2010 20:57:53, Суетливый Суслик
Mossik
не факт, что не возьмет. У меня своерожденные младшие дочки после 1 мес в больнице грудь взяли. Другое дело, что Вам нужно будет лек-вами стимулировать лактацию, это не оч.хорошо для вашего организма. Мож все-таки лучше смесями кормить? Они по составу сейчас оч.близки к грудному молоку. 24.06.2010 20:49:51, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!