Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развитие речи

у меня доча 1г7м.Говорит только ав-ав,му и тому подобное.дома чуть больше месяца.оченьактивная и любознательная. Посоветуйте с чего и как с ней надо заниматься? она у меня первая.буду очень признательна всем.
24.06.2010 19:09:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо за советы.буду стараться . хотя по природе я больше люблю слушать 25.06.2010 21:33:23, lamantin25
Поиграйте в пальчиковые игры.
Для начала вообще самое простое - научиться показывать ушки зайчиков, домик..потом посложнее. Есть специальные книжки с большими картинками и "инструкциями" по этим играм.
25.06.2010 11:38:35, 29_02
Идете в любой книжный и покупаете стихи и потешки для самых маленьких. Или любые книжки, где большие красивые картинки. Читаете миллион раз. Ребенок пальчиком тычет, вы ему говорите как называется то, что он показывает. К примеру ребенок показывает в собаку. Говорите это собака. Вон какая большая. Большая собака? Большая. А посмотри какая собака лохматая. Видишь какая лохматая? Ой какая. Собака кушает косточку. Собака любит косточку. Как собака лает? Гав-гав-гав. Ничего себе, вот это собака. Ой какой у собаки хвостик. А ушки какие. Где у собаки ушки? Вот они... Или по дому что-то делаете, тоже комментируйте. А мы сейчас возьмем веник и подметем. Чтобы у нас чисто было. Чтобы красиво было. Не любим мы грязь. Не любим бардак. Любим порядок. И так далее. Чем больше вы будете говорить, тем лучше для ребенка. 24.06.2010 20:16:51, vollendung
Я свою взяла в 8 месяцев. Читать ей начала сразу, говорю, рот не закрывается. Прошел год. И ничего... Понимает все, не говорит даже мама. Редкие слова - чаще как исключение. 25.06.2010 10:52:03, Анжелика амурчанка
[пусто] 25.06.2010 12:08:52
Во вторник проходили медосмотр. Невролог узнала, что молчит Лизка, но посчитала ее здоровой.
Знаю историю, когда девочка молчала очень долго, а потом, глядя в окно, выдала: Едет дядька на коняшке и везет дровашки. Так вот впечатлилась.
25.06.2010 12:20:59, Анжелика амурчанка
Marisha
+1! Главное, не молчать, постоянно говорить и все-все комментировать. 25.06.2010 08:47:01, Marisha
ПятиМамка
Угу, сперва себя такой дебилкой ощущаешь, ходишь и бубнишь про все вокруг, а ребенок ходит за тобой с открытым ртом и впитывает, а потом втягиваешься и уже не можешь перестать. 8)) 25.06.2010 09:35:17, ПятиМамка
Ага, а потом отлавливаешь себя на том, что в задумчивости говоришь собаке на вечернем выгуле: "Это - де-е-ерево, видишь - листочки зе-лё-оооные!" 25.06.2010 15:17:01, Atman
Да-да-да)))))) Я, кстати, с тех пор и выражаюсь короткими предложениями - видимо крепко зазомбировалась)))))­)) 25.06.2010 09:49:39, vollendung
Статья логопеда о раннем развитии речи 24.06.2010 20:04:38, Фортунка
Спасибо. Распечатала, почитаю. 25.06.2010 12:35:48, Анжелика амурчанка
Можно еще специалисту вопрос задать: 25.06.2010 12:54:25, Фортунка
Летучая Мышка
просто говорить, всё показывать и объяснять. ни к каким врачам не бежать по этому поводу как минимум полгодика ;--))) 24.06.2010 19:24:20, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!