Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попутно... Медицинская информация. Самая

Попутно...
Медицинская информация. Самая, пожалуй щепетильная тема...

По вашему опыту...Когда вы брали ребенка, можете ли вы сказать, что диагнозы( если таковые были) были поставлены правильно?
Были ли случаи, когда ваш педиатр опроверг тот или иной диагноз?
24.06.2010 00:38:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих друзей ставили ДЦП, но ребёнок в 10 мес пошёл, в 1,6 стихи читал, и сейчас 1 класс закончила на 5-4!!! 26.06.2010 10:53:26, Калиста
Что-то ужасное с сердцем с рождения, требовалась операция, дома ООО. 25.06.2010 13:00:54, Атася
Были стандартные диагнозы - ППЦНС, "антитела к ЦМВ", ООО, итд. Так оно и оказалось - здоровый ребенок :))) 25.06.2010 12:28:02, Суетливый Суслик
Забирала сына в 6 месяцев, стояли диагнозы: врожденный цитомегаловирус, малые аномалии развития сердца (доп.хорда), синдром двигательных дисфункций, какая-то фигня с вилочковой железой (вроде увеличена, так я и не поняла, чем это плохо и что с этим делать, и никто из врачей не смог внятно объяснить), ППЦНС 2 степени, кандидоз ротовой полости. Независимое обследование не делали. Забили на все, кроме СДД (гипертонус в ножках был), лечили массажем и электрофорезом. Сейчас здоровый ребенок, шустрый и любознательный:))) Единственное, что меня беспокоит - растем мы не очень, в 9 месяцев 69 см и 8600. Но может, у него биомаман с биопапан невысокие были, сие нам неизвестно. 24.06.2010 23:42:04, Aisedora
нормально растете:) у меня самодельный такой 24.06.2010 23:51:20, Tulsa
Ну может для заложенного в него наследственностью роста он и нормально растет, но высоким-то явно уж не будет. Ручки-ножки у нас тоже некрупные, я бы даже сказала, миниатюрные. Я-то переживаю в том смысле, что комплексовать начнет со временем - у нас в семье все кровь с молоком и дылды, блин...Хотя ерунда это все, конечно, главное, что обожаем его все до поросячьего визга:))) 25.06.2010 00:51:59, Aisedora
у нас вроде дылд нет...
я вот про школу думала, что там может доставаться в бубен такой мелкоте с языком без костей, которая еще и покомандовать любит:)
25.06.2010 01:40:38, Tulsa
С ума сойти какой букет у детей!! Ну, ладно там ЗРР, но честно сказать с эпилепсией, психическими заболеваниями- я бы не справилась. 24.06.2010 17:15:25, Sprirt1179
у моих стояло два листа стандартных диагнозов, к истинной проблеме отношения не имеющих. 24.06.2010 13:43:40, Natalya L
У меня наоборот ГВ решил скрыть пару диагнозов, видимо чтобы не расстраивать. А я независимое обследование проводить не стала. Так что только после суда, забирая ребенка и получая выписку из больницы, увидела там диагнозы "Врожденный порок сердца ДМПП" (вместо ранее озвученного ООО) и что-то вроде "гипервозбудимости" (нахваливали как очень спокойного ребенка). 24.06.2010 13:05:37, Marissa2004
У нас стояла микроцефалия, атрофия дисков зрительного нерва на одном глазу чуть ли не 100% (т.е. слепота практически), косоглазие, грубая ЗПР. После независимой экспертизы осталась ЗПР и косоглазие (мы его не перепроверяли). Косоглазие чудесным образом прошло само через 2 года - мы им не занимались, не до того было. Так что приписанной хрени было много. Но ЗПР и правда была такая, что мама не горюй :(( 24.06.2010 12:50:39, Anna_L
У нас только с ООО были чудеса.Но, это видимо на фоне дистрофии. И наш педиатр сразу сняла ЗПР, оставив только ЗРР. 24.06.2010 12:40:40, Караул
Да,все диагнозы были правильные.Правда вот того же ЗПР не было вовсе.И ОНР тоже не было.И еще одного не было))).Но эо уже подрощеный ребенок. 24.06.2010 12:34:01, бабаЯга
У нас стояли: врожденный сифилис скрытый, анемия, синдром двигательных нарушений, косоглазие. Реально дома оказалось, что у ребенка автигматизм и перинатальный контакт по сифилису. То есть сифилис не подвердился (только контакт, то есть анализы плохие, но никаких ни симптомов, ни последствий нет), анемия и синдром двигательных нарушений не подтвердились - ребенок в 8 месяцев ползал на четвереньках и уже встал у опоры, а вместо косоглазия оказался астигматизм, и то - на мой взгляд - это еще бабушка надвое сказала - ребенку было всего 5 месяцев, когда окулист участковый смотрел - мог и ошибиться, во всяком случае серьезных видимых проблем со зрением пока не заметно - ребенку 9 месяцев - дальше посмотрим - ну максимум будет в очках ребенок, а анализы на сифилис максимум к 2-3 годам должны стать отрицательными - лечение не т ребуется (его пролечили сразу после рождения), только анализы сдаем вот каждые 3 месяца - наблюдаем, как титры постепенно падают. Да. к слову - ребенок вот с этим пугающим списком диагнозов у нас уже дома полгода и, Слава Богу, ни разу не болел даже орз, никакого лечения ни разу не потребовалось - только ходим к педиатру на привики, замеры и взвешивания и ездим раз в 3-4 месяца в КВД сдаем кровь на сифилис. 24.06.2010 12:23:22, не зарегестрирована тут
У доченьки стоял диагноз - косоглазие. Мы её обследовали в краевом диагностическом центра. Диагноз сняли. Гиперактивность стояла. Такая она и есть - гиперактивная.
Старшую не обследовали. Диагнозов куча - гипертензия, врожденная аномалия желчного пузыря, хорда (сердце), рахит, чего-то с глазками. Гипертензия проявляется. Тут к врачам ходить не надо: кровь из носа, жару не переносит, на качели и в машине укачивает и тошнит.
24.06.2010 11:47:16, ЮляЦ
У нас стояли: эпилепсия, тубконтакт, атопический дерматит, УО, плоскостопие. По факту только плоскостопие, остального нет и не было. Зато лор написал "носовые проходы чистые" - аденоидит 3 степени. Удалили. Во! 24.06.2010 11:37:07, gorch
Марина (.)
Я здесь отвечала: 24.06.2010 02:54:06, Марина (.)
насморк хронический был правильно поставлен:)
со старшим диагнозы добавились при подробном обследовании. в ДД его никто не обследовал, спецов в городе нет.
со вторым то же самое в принципе, было ПЭП и травма позвоночника, но меня это настолько мало волновало, что я не обследовала больше. кое-какие проблемы есть неврологические, но сказать, с чем они связаны теперь уже сложно.
24.06.2010 00:42:53, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!