Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.06.2010 21:20:33

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Специально сходила рассмотрела свои документы от Опеки. Действительно, на Постановлении об опеке стоит этот живой прямоугольный штамп "Копия верна". А вот разрешение на снятие денег с детского счёта в сбербанке оригинальное (без этого штампа), причём выдано сроком с 1 января 2010 по 1 января 2011, то есть на год. Нюанс в том, что нам Опека хоть и обещала, что с января пособие на содержание будет переводиться на детскую книжку, но этого до сих пор не случилось. И детские деньги, и зарплата по-прежнему поступают на мой счёт. Что чрезвычайно удобно,- подольше бы так:) 25.06.2010 10:17:54, Голубушка
hev
а это давно ввели? у меня карта СБ на меня оформлена туда деньги и приходят. Я оформляла опеку в феврале этого года. А карточка была давно,я просто указала счет. 24.06.2010 14:21:32, hev
Люблюкошек
Я в этой конференции почти случайно, но читаю. Так как некоторые темы мне практически интересны.
То что творит сейчас сбер за гранью разумного. Я являюсь опекуном своей недееспособной дочери. Естественно, все материальные вопросы с разрешения опеки. Сбер денег без оригинала доверенности не отдает. Это значит, что каждый месяц мне ее брать, а это время. Или снять копии и нотариально заверить.
Эта свистопляска уже около 2 месяцев. Зла нехватает.
23.06.2010 10:21:49, Люблюкошек
ВЫ, меня извините, пожалуйста, может это вина вашей опеки, а не Сбера? нам опека выдала доверенность на год и мы снимаем без всяких проблем. 24.06.2010 16:57:33, qwe1234
Люблюкошек
Нет, опека как раз сама в шоке и всячески идет навстречу. Я у них такая не первая и судя по всему не последняя. Дали доверенность на открытие пластиковой карты. Буду оформлять. Вроде прокатывает. А доверенность у меня для сбера на 3 года. А опекунское только на год в ПНД выдают.. Тут тоже коллизии, так как оба этих документа фигурируют в базе сбера. они и рады поглумиться. 24.06.2010 20:41:19, Люблюкошек
При этом у них нет сомнений в ваших правах, в подлинности документов, в полномочиях органов опеки..

Разве это люди? Это кочки на болоте, свистульки копеешные
24.06.2010 22:10:08, Пангея
люди просто выполняют свою работу, правила и законы они не сами придумывают, неужели это не понятно? если они нарушат какой-нибудь пункт из постановления ЦБ, их накажут, оно им это надо? 25.06.2010 14:06:20, qwe1234
Люблюкошек
Оно им, конечно, не надо. Но если бы они еще и были бы при этом корректны с клиентами. А каждый раз с жалобами на них не набегаешься. 25.06.2010 15:58:15, Люблюкошек
Люблюкошек
Это даже не люди.. это, к сожалению, система.. 25.06.2010 10:06:11, Люблюкошек
А чё Медведеву-то? Сбербанк не без Грефа. Сказала в сбере "Щаззз Грефу позвоню...." дык все забегали сразу, гы-гы 23.06.2010 10:11:32, Офигения
На самом деле я б жаловалась на опеку.Мне вот сбербанк минут 10 упирался и не хотел открывать счет на ребенка,аргументируя это тем что тогда я без разрешения не сниму с него денег,а зачем мне такой гемор нужен.И они замечу совершенно правы в этом.А опеки которые заставляют переводить выплаты на счета ребенка мягко говоря того. 23.06.2010 09:12:40, бабаЯга
ketspb
Я понимаю, это по всей России сейчас выплаты на ребенка производятся на сберкнижку ребенка. Нас перевели на эту систему этой зимой. Но опека высылает мне каждые 3 месяца оригинальную доверенность на снятие средств по телефонному звонку и никаких проблем в сбере -нет. И да, сбер делает копию сам с доверенности. А почему опека дала копию своего документа и куда делся оригинал- это да, вопросы к опеке, а не к г-ну Грефу. 23.06.2010 11:21:46, ketspb
+ много 24.06.2010 16:58:16, qwe1234
Яхонтовая
А я бы прямиком в суд подала заяву на сбер. По содержанию - обязать к выдаче денег на основании документов, выдаваемых ООП. И с решением суда мне было бы хорошо))) 23.06.2010 06:29:57, Яхонтовая
Да, спасибо. Я так поняла, надо дождаться ответа и, смотря что в нем будет, с этим уже идти в суд.

Трудно выдерживать эти постоянные пустые бои, нервов не хватает. А с решением суда, да, мне тоже будет неплохо. С важной бумашкой себя чувствуешь получше.
25.06.2010 17:51:53, Пангея
Северная Кся
Ещё можно на сайте правительства Москвы жалобу написать. Не знаю, правда, их ли компетенция в данном случае, но хуже-то не будет -- если всё-таки компетенция их, то там довольно живо и по делу реагируют. 23.06.2010 00:31:14, Северная Кся
Если в Москве есть уполномоченный по правам ребенка ,то ему. 24.06.2010 13:48:57, Пелагея П.
Спасибо, завтра напишу! Я поискала в гневе, но не нашла почему-то, недогадалась, что Сайт правительсва Москвы, думала - Письмо Лужкову (по аналогии с Письмом Президенту). Решила курьером посылать жалобу, уже завтра. Тем более, у меня этих заботливо заверенных копий штук пять - могу всем первым лицам разослать.

А по сути не знаете - зачем ставят этот штампик "Копия Верна"? У меня он везде, и на распоряжении об установлении опеки и прочие - все, что из опеки, все с этим штампиком.
23.06.2010 00:39:27, Пангея
Шиша
Абсолютно правильный поdхоd. Тут веdь вопрос не в том, есть ли лично у Вас в загашнике dеньги на воспитание. Dело в изdевательском поdхоdе к гражdанину в этом госуdарстве. Я так считаю: если все те люdи, у которых есть силы, чтобы написать жалобу, не пройdут мимо, а поdнимут бучу...Выиграет и госуdарство в целом, и все его гражdане в частности.
Я стараюсь не лениться и гdе могу, поряdок навожу:-). Из принципа. На моем личном счету уже есть несколько "dорожек", которые я протоптала dругим, не поленившись разобраться, приехать и ткнуть носом чиновника, написать аргументированную жалобу. Еще dобавлю, что еще ни разу не было, чтобы после написанной жалобы ситуация стала хуже. Токо лучше:-). Не сочтите за хваст:-).
23.06.2010 00:20:34, Шиша
Научите, пожалуйста, по как это делать с ясным, в смысле, холодным рассудком. А то у меня мОзги закипают уже от такого беспредела.

И, подскажите - в прокуратуру писать или ответа подождать? Я вот еще ни разу в прокуратуру не писала, ну чтоже, блин, за упущение такое ... (смайлик, нервно постукивающий конечностью)
23.06.2010 00:53:19, Пангея
Шиша
Забыла написать. В прокуратуру пишется так же, как везdе. Шапка: прокурору со всеми его титулами (из интернета). Понятное dело, пишется от кого жалоба (с аdресом). Dалее существо жалобы (мотивировка). В конце - прошу провести прокурорскую проверку и принять к _____соответствующие меры с целью устранения нарушений dействующего законоdательства РФ. 23.06.2010 03:14:35, Шиша
Шиша
С не холоdным рассуdком, "с пылу с жару" жалобы только лучше получаются:-). Более жесткие и язвительные.
Я пишу сразу _везdе_ по технологии "вонь во все инстанции". Например, если жалоба на суdью, то не только в квалифколлегии (местную и РФ), но и в Суdебный dепартамент, и в Аdминистрацию по dелам Презиdента. Они канdиdатуру суdьи утверdили? Утверdили. Вот пусть теперь читают. Гляdишь, полномочия и не проdлят. А еще есть отставка, куdа могут тихо отправить, если не захотят портить биографию суdьи.
Так что, прокуратура - самое оно. Я вообще сознательно пишу такую шапку жалобы (например): Главе аdминистрации____;
КОПИЯ: и dалее список, куdы шлю. Пусть читают, и пусть им буdет исчо страшнее:-).
23.06.2010 01:31:10, Шиша
Северная Кся
Точно! Занимаю аналогичную позицию и с аналогичными же результатами. Всегда становилось только лучше! А ещё после жалоб тётеньки-в-окошечках шибко грамотных и писучих запоминают и в следующий раз уже не связываются -- сразу делают всё как положено. 23.06.2010 00:29:36, Северная Кся
Шиша
Тетеньки не связываются dаже лет через пять:-), когdа уже становятся руковоdителями этих учрежdений (из простых клерков, с которыми я ругалась или суdилась). Конкретный пример - суdебный пристав-исполнитель, которая теперь начальник отdела. Как с ней хорошо работается теперь... 23.06.2010 01:48:03, Шиша
Так ваши дети вроде не несчастные и не сироты, э?:) странная терминология.
а в принципе да - идиотизм
22.06.2010 23:06:43, Tulsa
[пусто] 22.06.2010 23:46:19
Вообще говоря, ваши дети ни при чём, не надо ими спекулировать. Не думаю, что в банковских документах указано, что они несчастные инвалиды, а вы благородная мать-тереза. Пришёл в банк клиент с несогласованными образцами документов, его отправили, гы-гы, делов-то. Никто ваших детей не обобрал, наоборот, пока вы будете с бумажками бегать, на их счёт проценты набегут )))
Кста, вчера только озвучила версии, почему люди берут детей инвалидов или УО. Первая была ваша- "окуительная жалость" и милосердие, а пару других не озвучу, т.к. замодерят. Так вот, я бы не советовала давить на жалость, это ваш личный мотив, а всем другим он может представляться в другом свете.
23.06.2010 10:50:45, Офигения
Бажена
Знаете,мой пост конечно к этой теме не относится,но мне иногда от вас бывает...как-то страшно...Вы в "авторитете" у меня,поэтому я и спрашиваю...
Я просто никак не могу понять вашу двуликость какую-то что ли,или даже не знаю как это назвать...
Иногда вы пишите очень справедливые и правильные вещи,а иногда высказываетесь очень злобно в ответ на пост вроде совершенно обычный...и злоба кажется какой-то немотивированной...
Почему?
При чем тут вообще спекуляция детьми...
Я честно не поняла.
У меня тоже ребенок УО.Когда я её брала,диагноз еще не стоял.Напишите мне в почту,если боитесь что замодерят "пару других версий по которым берут УО".
23.06.2010 16:01:13, Бажена
вот знаете, Бажена, а у меня как раз совершенно противоположная реакция на данный коммент, по-моему абсолютно все правильно написано. Может разница в том, что Вы приняли это на свой счет, а я нет? Я поняла, что это адресовано конкретному адресату и полностью согласна. 24.06.2010 17:03:36, qwe1234
Бажена
Вот знаете,qwe1234,прост­ите меня,ради Бога,но я вашу реакцию не спрашивала.Я у Офигении спрашивала.Мне показалось,что она очень злобно ответила Пангее,а так как сама Офигения лично у меня пользуется авторитетом во многих своих выступлениях,поэтому я и спросила ее,почему она ответила так злобно.Она объяснила.Меня может и не удовлетворил ответ,но частично я её поняла.А основным,честно говоря, был вопрос про её,Офигенины версии почему берут в семью детей УО,которые она хотела озвучить на форуме,но побоялась,что замодерят.Я попросила написать мне на почту,так как на самом деле мне это интересно,потому что у самой ребенок УО.Офигения на почту не написала.
Так если вы все поняли по предыдущим постам,может знаете по какой причине берут детей УО?
Версия первая:Из "окуительного" милосердия
Версия вторая?
Версия третья?
24.06.2010 17:37:03, Бажена
ради Бога, конечно прощаю.
теперь как я поняла, это уже мне вопросы? можно отвечать, да? тогда отвечаю по-порядку:
во-первых: я работаю с родителями, которые берут деток УО (хотя у нас принято их называть просто - "особыми" детками, а если официально, то "дети с особыми нуждами")
во-вторых: у меня один из приемных детей УО, только это мой СЫН, а не "бедный сиротка", самый любимый и самый хороший.
в-третьих: когда мы на занятиях с родителями пишем мотивы их принятия деток в семью именно "особых", то те пункты, которые перечислила Офигения, там тоже присутствуют, ничего страшного и обидного в этом нет. И еще очень-очень много мотивов , и не все из них конструктивные, а что делать. Разные люди , разные мотивы.
ну и в четвертых: Офигения совершенно права - надоела спекуляция на тему бедных сироток. НИКТО НИКОГО не заставлял их брать. Если про ребенка, который растет в семье, имеет папу и маму, имеет братьев, сами родители говорят как про бедного сиротку, это вызывает БРЕЗГЛИВОСТЬ. у нормальных людей вызывает возмущение, что ИХ детей называют сиротками посторонние люди, а здесь сама мама называет себя чужой теткой.
и напоследок: не предыдущие, не последующие посты этой дамы я читать не буду - МНОГО БУКОФ, много яду, смысла мало.
и если что - обидеть хотела, да, такая я зараза.
25.06.2010 14:33:20, знаю, отвечаю
Боюся я тётенек, которые входят в раж спасения человечества. Нафига эти склоки и угрозы покарать за бездушие высшими силами? Не последний ведь грошик в сбере лежит, на который детей коркой хлеба накормить надобно, а? В банке клерки- тоже люди, у них свои проблемы и свои инструкции. Вникать в чужие проблемы они могут, но не обязаны, бизнес это. Поэтому размахивать своим милосердием как флагом мне лично претит, и тётеньки которые себя так ведут, тоже пугают.
Пришла домой, выпила чайку, легла на диван, взяла телефон, звякнула в опеку и сообщила, что денег по бумажке не дают. Это задача опеки- защищать интересы государственных детей и договариваться с партнёрами-банками.
23.06.2010 16:50:22, Офигения
ну надо же, как вы мне НЕ нравились раньше, а теперь просто слово в слово с вами согласна, бывает же такое :-)) самой смешно................ 25.06.2010 14:35:14, qwe1234
ketspb
+100
У меня опека ре находится в другом субъекте РФ, так они мне прислали для сбера заранее образец, что бы я в банке выяснила устраивает их эта бумага или надо что-то изменить-добавить.
23.06.2010 17:21:16, ketspb
Извините за офф, а как так получилось, что разрешение на снятие денег Вам выдает опека из другого субъекта РФ? 23.06.2010 19:38:58, ш
ketspb
Да, у нас деть - ЛО, а мы - из СПб. У нас сложный 3-х сторонний ПС-договор. Все выплаты ежемесячные производит область. З/п нам на пластик, деньги на ребенка- ребенку на сбер. книжку,оформленную в СПБ, с которой мы снимаем по доверенности, оформленной в одном из областных комитетов образования. Раньше, до зимы, мне на сб. книжку шла и з/п приемного родителя и деньги на ребенка. Сейчас все по-взрослому))). Город только осуществляет контроль за нами и 2 раза в год присылает в область отчеты. Да, разовые выплаты по случаю принятия ре в семью мы получали в городе, из городского бюджета. Если с опеками дружить, то все вопросы решаются по мобильнику, а все документы привозятся или присылаются в удобное для тебя время и переделываются, как удобно мамочке, по первому требованию, имхо. 24.06.2010 11:09:57, ketspb
Спасибо за ответ - я поняла. Просто стало интересно - мы усыновили ребенка из МО, а сами в регионе, пособие нам перечисляют тоже на ребенкину сберкнижку из МО, и отчеты туда отправляем, но разрешение на снятие денег берем у своих по месту жительства. Потому у меня и возник вопрос. Поняла, что у Вас несколько иная история. Спасибо. 24.06.2010 12:27:34, шла мимо
ketspb
Как мне объяснила опека ЛО, они- платят, они контролируют расход средств, значит они и дают разрешение пользоваться этими деньгами. У Вас - еще более удобный вариант. 24.06.2010 13:30:03, ketspb
Вопчим, сбер это частность конечно. Просто для меня это ещё один пример, как детские проблемы сносят крышу даже очень устойчивым и здравомыслящим тётенькам. Первый пример была я сама, гы-гы ))) 23.06.2010 18:20:18, Офигения
ketspb
"И я, и я, и я того же мнения"-самой проблемы снесли крышу к концу учебного года и я хотела карать Колину классную "письмами гнева" ((((. Потом хватило ума успокоится, переосмыслить (Спасибо Конфе!!!) и найти общий язык с классной. 24.06.2010 11:18:11, ketspb
Никогда не думала, что соглашусь с вами!:)
А тут прям слово-в слово:) Подпишусь.
23.06.2010 14:27:30, "детей алкоголиков" помните?
Чё мне их "помнить"? Они у меня дома живут. 23.06.2010 17:04:15, Офигения
[пусто] 22.06.2010 23:33:35
А чё вам, собственно, мешало заказать спецобувь в нужном спецпредприятии? С особыми потребностями ходят особыми путями, а не прут напролом, пора бы к этому привыкнуть. 23.06.2010 10:58:21, Офигения
Ну я ходила в суд по поводу одного такого учреждения. точнее - почти ходила. Я пришла в учреждение и вежливо сказала "а вот дайте мне пжалста справочку о том, скока вы мне денеХ должны". Оне- а тебе зачем? А я - а в суд хочу показать.
На следующий день я получила денежки и гору извинений от учреждения.
22.06.2010 23:44:17, Tulsa
А нельзя на эти счета открыть пластиковые карты и снимать деньги в банкомате..? 22.06.2010 21:43:37, SochiVik
У нас нельзя. СБ мне предлагал, а опека сказала - фигусечки! Нам надо приход-расход видеть. Как будто историю карты нельзя распечатать. Но... 23.06.2010 06:52:16, gorch
Tina11
можно 22.06.2010 22:51:47, Tina11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!