Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Продолжение.Приютские новости.

Дальше....
Мария 1954 г/р.
Проживала в Челябинской области.Есть квартира,которую она временно оставила жене племянника.
Около 10 лет назад ушла в Переславль-Залесский монастырь,в котором была трудницей.
Там же на подворье работала Ольга Ивановна,которая является сейчас руководителем хитровщинского приюта (о ней разговор пойдет чуть позже).
После отъезда из монастыря О.И.,уехала по её вызову и Мария.Ольга ивановна решила привлечь спонсоров на восстановление старого,разрушенного храма в деревне Козлово,Узловского района.
Александр 1955 г/р.
2 гр.по сердечно-сосудистым
заболеваниям.Жена умерла.Две дочери 32 и 35 лет.
Оставил свою квартиру младшей дочери,сам трудится в монастырях.
Мария,вместе со своим знакомым Александром работали у О.И.на очистке и разборе мусора в храме.О.И.платила им по 500 руб.в месяц.
потом платить перестала,они ушли к Розе помочь восстановить дом.Александр строитель.
Дальше...
Алла 1978 г/р.Родилась в Ворошиловградской области,
До 8 лет жила с бабушкой и дедушкой(мать скиталась).
В 8 лет,мать забрала ее у бабушки и отдала в ДД г.Донецка.До 15 лет была в ДД.
Примерно в 1991-1992 г. мать забрала Аллу и они уехали в Архангельск.
Потом мать пропала,Алла вышла замуж,родила двух дочек: 2000 г/р и 2006 г/р.После развода с мужем уехала с детьми на заработки в Москву.
Старшую дочку через некоторое время забрали в ДД в Ярославской области.
Попала в приют к О.И.Работала санитаркой в больнице.Деньги отдавала О.И.
В один из дней ,когда Алла была на работе О.И. вызвала опеку.Забрали ее младшую дочь.Отправили в ДР.
Потом,Алла опять забеременела и у нее началось кровотечение
О.И.просто в 1 час ночи отвезла её к Розе.Не в больницу,а к Розе.Выкинула как собачонку.Роза естессна подобрала,тут же помчала её в больницу.Выкидыш был почти в 18 недель.
Галя.
1961 г/р.
Родилась в Куйбышевской области.Два сына.Взрослые,женатые.
Есть квартира в ульяновской области,15 лет проработала учителем начальных классов.
В 2007 году приехала в Москву на заработки.
Работала на рынках.Потом потеряла паспорт.
Пришла в красногорский храм.Оттуда приехала к Розе.
Паспорт на оформлении.Будет готов в конце июня.
Коля.
1962 г/р.
Москвич.Афганец 1981-1983 г. воевал в Афганистане.
Работал в метрополитене,слесар­ем по ремонту подвижного состава 5-го разряда.
В 1996 г.продал квартиру в Москве.
Мама жива,живет в Москве с сестрой.К себе не пускают.Бомжевал,попал к Розе.
Андрей.
1977 г/р.
Москвич.
Жил с женщиной 11 лет.Квартиру сдавал.
Был брат-близнец,наркоман,заб­рал у него (у Андрея)паспорт.
Был с этим паспортом,когда случился передоз.Зафиксировали смерть и передали документы в ЖЭУ.Там быстренько решили ,что делать с квартирой.Не знаю как,но ему позвонили с муниципалитета и сказали,что продают его квартиру.
Он успел вовремя.Т.е,доказал,что живой именно он,а умер брат-близнец.
Боялся,то квартиру еще раз попытаются продать,так как он в ней не живет.
Решил продать.Продал.Был с другом.Вышел из машины,друг уехал с деньгами.Он к нему приходил разбираться,тот сказал никаких денег не брал.
Скитается с прошлого года.
Вроде все.
Остальные все "старенькие"...
"Дыр" очень много,и дел очень много.
Земля,которая принадлежит приюту вся засеяна.Ухожена,прополота.
Из живности:дали им корову,несколько гусей,уток,много курочек.
Сада нет.По-моему я пару яблонь только видела.Ягодные кустарники не заметила.Вроде нету.
Ну вот и все.
А теперь вопрос:Нет ли у кого-то вас связей,чтоб устроить Розиных пацанов куда-нить в кадетское-суворовское-нахимовское или что-то подобное?
21.06.2010 16:21:29,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам отправила в личку сообщение. Жду ответа. 22.06.2010 19:28:10, пока так!!!
Бажена
Я ответила.Посмотрите почту! 23.06.2010 08:31:21, Бажена
Бажена
и еще:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Всем кто откликнулся!
Кто передал вещи и отправлял деньги.
Куплены первые стройматериалы для восстановления упавшей стены приютского дома:песок,щебень,це­мент.
В ближайшей перспективе:инструме­нты и строительные приспособления,а так же большая теплица для круглогодичного выращивания овощей и зелени.
В субботу забираем пятерых поросят.
22.06.2010 09:18:12, Бажена
Бажена
Отвечу сразу всем брезгливым и тем которым "фу".
После двухнедельного отключения от форума (и после моимх попыток объяснить ВСЁ ПО ПРИЮТУ таким вот "ну и ну") поясняю:
На провокации больше не реагирую.Анонимам не отвечаю.
Тему возобновила,так как очень многие люди уже помогли,это скорее отчет о поездке,так что те кому "воняет" смело могут проходить мимо и не мараться.
Хотя единственному анониму я все же отвечу.
Девушка или тетенька которая "давно тут"!
Вы в мою семью не лезьте.Я понятно объяснила?
22.06.2010 08:35:08, Бажена
Я напишу модераторам. Пусть решают подходят ли ваши бомжи и поборы с граждан теме данной конференции. 22.06.2010 08:37:56, Давно здесь
OksanaL
А вам кисло от того что люди решили помочь бомжам? Вам что за дело?И какие поборы? Люди добровольно помогают. А насчет темы данной конференции-тут половина тем не соответствует, т.к. много пишут о проблемах просто детских, а не тематических 22.06.2010 10:47:51, OksanaL
Да потому что людям на жалость давят. Таких бомжей в любом городе как грязи. Сходите на Киевский вокзал, возле туалета шикарные типажи живут с детьми. Историй раскажут, опплачешься))) 22.06.2010 11:13:24, Местная
OksanaL
Ну убогие они, работать не умеют и не обучены, учиться и подавно, там что-профессора или хотя бы специалисты сидят? больные на голову и с зависимостями.
А я сегодня видела бомжа в мужниной рубашке. Я в приют постоянно вещи отношу, рубаха точно наша, т.к. куплена была в полтавской области на базаре и видать местного производства, тут таких нет. Сегодня у аборигенов их праздник, видать новую одёжу в приюте раздали, сидит восле муниципалитета уплетает бесплатную рыбу и довоооолльный, улыбается беззубым ртом, и музыка для них играла, весь день танцы, для бомжей в том числе, под девизом "Танцуй пока не стопчешь свои мокасины"
Вот, даже настроение поднялось,а могла просто выкинуть, а так бомж нарядился и довольний сидит.
А в Петькиных вещах уже наверное весь Куглуктук и Кэмбридж Бэй ходят, гыгыгы.
А бедным мамашам я тайно больничные пеленки и ползунки разрешаю домой забирать, и все остлальные медсестры "тайно" делают тоже самое. Государство не обеднеет точно. А воспитывать их бесполезно, культура другая, там у них на крайнем севере в школу ходят только белые залетные случайные дети, все остальные дома.
А пойти в бомжатский приют поволонтерить считается святой почетной работой тут, от волонтеров у них нет отбоя по праздникам, и два стакана им не надо чтобы смотреть на бомжа, миллионеры не брезгуют;
22.06.2010 11:56:16, OksanaL
Только у вас такому бомжику ребенка за собой таскать не дадут. И пока он радуется новой рубашке - его ребенок будет жить в фостере. Сытый, чистый и учащийся в школе. 22.06.2010 12:05:16, P
Так вот почувствуйте разницу для начала, а потом смейтесь с высоты своего "состоявшегося" величия над бомжиками. Там ЛЮДИ построили такое государство, которое честно, ответственно и достойно берет на себя заботу о детях родителей, которые не вписались в систему. И заботится об этих родителях, чтобы те не потеряли человеческий облик.
А тут люди (люди ли?) мало того, что государство не в состоянии построить, которое работает на людей, сами культивируют волчьи законы существования. Противно читать.
22.06.2010 12:26:51, пока так!!!
У нас тоже берет.
Только тут же раздаются стоны: "Да лучше с мамой вот в таком приюте, а ни в коем случае не в ДД или приемной семье!"
Слабо найти приемную семью для подростков, пока мама-погорелец решает свои жилищные проблемы, а мама Роза пестует свой приют?
22.06.2010 12:30:52, P
А Вам слабо? Мне слабо, например. Поэтому я не мешаю помогать этим неприкаянным людям. Просто вышлю посылку и деньги.
Я так понимаю, что те, которые плюются и брезгливо морщатся, предлагая не давать помогать "бомжикам", а наоборот, остановить помощь, намекают непрозрачно: пусть скорее подохнут такие-сякие, никому ненужные. Действительно, какой от них прок?!
22.06.2010 12:49:52, пока так!!!
ketspb
Прошу прощение, что влезаю. Бесполезно что-то доказывать этим людям, лучше не реагировать. Они специально провоцируют на эмоции и скандалы... 22.06.2010 13:35:52, ketspb
Бажена
+1000000.
Я себе слово дала-не поддаваться на провокации.
Но с большим удовольствием выслушаю конструктивные советы и пожелания!
Пишите!
22.06.2010 13:39:39, Бажена
Нет.
Лично я намекаю, что интернат для детей в этом приюте - вполне себе хорошая альтернатива существующей жизни. Потому что шансов у ребенка сохранить здоровую психику в подобном окружении у ребенка практически нет. И чем младше ребенок - тем меньше шансов.
22.06.2010 13:00:30, P
Хорошо. А кто будет этим заниматься?
Это же слова. У меня тоже идей много. И желания что-то изменить. В моем кругу все спрашивают, оно тебе надо? Все равно типо все бесполезно.
Поэтому, если самоорганизовался такой приют для неприкаянных, пусть будет. Зачем ему мешать, если не можешь изменить по своему подобию.
Вообще не понимаю агрессию многих. С такими настроениями удачливых людей - неудачников будет все больше и больше.
22.06.2010 13:17:07, пока так!!!
Предлагаете заняться мне?
В смысле - написать в ООиП, УВД, прокуратуру о том, что несовершеннолетние и малолетние проживают в приюте для бомжей?
Ну, я могу...
После чего можно самому приюту и помочь.
22.06.2010 14:30:00, P
Бажена
Оксан,спасибо за защиту,но у меня после двухнедельного забанивания броня появилась.
Пусть пишет что хочет,радует только одно:под своим ником уже позориться не хочет,решила анонимно.Пусть.Ни одному анониму я отвечать не буду.
А тема я считаю именно для этой конференции:как помочь брошенным и просто потерявшимся в этой жизни детям.А так же помочь их мамам,потому что если мы поможем мамам-значит будет лучше их детям.
Лена,у которой четверо детей.У них сгорел дом.Администрация записала их на очередь.№ 371.Скитаются.
Данила-которому нужно помочь попасть в нормальную семью
Рустам-которому нужно найти опекуна,чтобы ребенок мог начать учиться и получить хоть какое-то жилье.А может найти его родителей...Хотя если они его не ищут,может лучше найти человека,который возьмет над ним опекунство.
22.06.2010 11:09:33, Бажена
Rowan
В кадетки конкурс очень большой, желающих туда попасть много. Соответственно, раз желающих много, у кадетских школ есть возможность "выбора" детей. Из благополучных то семей туда попасть сложно. Знаю, о чем говорю - в прошлом году пристраивали в одну из кадеток (в 5-й класс мальчик пошел) сына подруги. Для преимущественного поступления, как было официально заявлено, требовалось:
- чтобы ребенок был прописан в том же округе, где находится кадетка;
- чтобы кто-то из родителей имел отношение к воинской службе;
- чтобы были еще какие-то льготы (например, многодетная семья);
- чтобы аттестат и характеристика из школы были приличные;
- чтобы не было проблем со здоровьем (пришлось собрать кучу медицинских справок) и все диспансеры (психоневрологически­й, КВД и проч.) написали, что "на учете не состоит"...
А уж потом, когда все вышеперечисленные пункты есть, уже подключаются "связи", т.к.количество детей из числа подавших заявление и удовлетворяющих вышеозначенным льготам, все равно гораздо больше, чем мест в кадетке.

Так что для детей из приюта поступить в кадетку - ничуть не легче, чем записаться в космонавты :(((
22.06.2010 08:32:30, Rowan
Бажена
Юля,ну может есть какая-то альтернатива?
Может какое-то хорошее училище или интернат профильный?
Мальчишки очень хотят учиться.
22.06.2010 08:46:19, Бажена
Яхонтовая
Что-то меня напрягло, что вы персональные данные выложили в сеть, может, не стоило? 22.06.2010 06:28:09, Яхонтовая
Бажена
А чем это чревато?
Хотя если это не правильно,то я могу убрать.Просто хотелось не просто персонажей показать,а конкретных людей...
О них и так писали в прессе,"Милосердие" и "Солидарность"
http://www.solidarnost.org/article_new.php?issue=288§io­n=101&article=6084
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=5&id=9677­&print=1
22.06.2010 09:25:49, Бажена
Яхонтовая
Я ж говорю - старый бюрократ. Должно быть согласие лица на разглашение его персональных данных, в том числе в СМИ. Иначе может в суд подать. Да и вообще, вы ж пишите, у той есть квартира - племянница (или кто7) живет, у этого что-то где-то, даже указываете адрес. Мало ли кто и как этой информацией воспользуется? 22.06.2010 10:53:18, Яхонтовая
Бажена
Убрала.Просто мне казалось-чем прозрачней всё выглядит,тем меньше будет вопросов и подначек недоброжелателей. 22.06.2010 11:21:39, Бажена
OksanaL
Почему бы Алле Ершовой не поехать назад в донецк? там есть дом моей бабушки, который был куплен цыганями за копейки, собственно (выменян) в котором они не жили, 15 или 17? лет назад,не хибара, дом хороший с фундаментом, и никто не жил ни дня, и жить никогда не будут, там хоть и печное отопление, но есть вода, туалет-унитаз, ванная и система нагревания воды в доме. Сад огород есть, не глухое место, это счтается город, полчаса и в центре донецка, там и больница есть рядом, где можно устроиться санитаркой, раз у нее опыт есть.
Есть кухня с газовой плитой во дворе.
Прошлым летом я там была, там так никто и не живет и никогда не жил ни дня, пусть едет и живет там если хочет, в саду так и есть 8 вишен, 3 яблони, полно малины и смородины, есть место где сажать картошку.
Есл вдруг цыгане появятся на горизонте-хорошо бы, я не знаю как их найти, я бы купила его назад, он им не нужне все равно, я хочу чтобы там просто кто-то жил, копал землю и садил цветы. Или она бомжиха конченная что ей такое не надо?
Насчет денег-я не могу перевести в банке, как насчет чтобы вам вестерн юнионом?
21.06.2010 23:53:19, OksanaL
Бажена
Оксана,если честно,то многие приютчане совсем неприспособленные к жизни люди.
Я ведь писала,многие из них прошли через детский дом.А там насколько я знаю к жизни готовят не очень хорошо.
Вряд ли она сможет жить обособленно,т.е самостоятельно.
Смотрю на нее,она как ребенок,прибилась к людям-и вроде под защитой...Самой не надо решения принимать...
Хотя я обязательно озвучу это ей.
Она не бомжиха конченая.Выглядит чисто внешне нормально.
22.06.2010 08:55:30, Бажена
Shuriken
Вот это полный пинцет:
Голубев Андрей Геннадьевич 1977 г/р.
Москвич.
Жил с женщиной 11 лет.Квартиру сдавал.
Был брат-близнец,наркоман,забрал у него (у Андрея)паспорт.
Был с этим паспортом,когда случился передоз.Зафиксировали смерть и передали документы в ЖЭУ.Там быстренько решили ,что делать с квартирой.Не знаю как,но ему позвонили с муниципалитета и сказали,что продают его квартиру.
Он успел вовремя.Т.е,доказал,что живой именно он,а умер брат-близнец.
Боялся,то квартиру еще раз попытаются продать,так как он в ней не живет.
Решил продать.Продал.Был с другом.Вышел из машины,друг уехал с деньгами.Он к нему приходил разбираться,тот сказал никаких денег не брал.
Скитается с прошлого года.

А вроде бы вменяемый взрослый человек...
Может это церковнутость так на людей влияет? Что с наликом за квартиру (!!!) по чужим машинам ездят?
21.06.2010 23:32:02, Shuriken
Санта-Барбара какая-то! 21.06.2010 19:41:50, Ну и ну
Бажена, как вам не противно связываться с бомжами и тунеядцами, неудачниками и алкашами? У вас своих забот хватает с 2 приемными. Это дурно пахнет вообще то, еще и выносить в такую конференцию. Тунеядцы и алкаши 1954 года рождения. Фу.Им уже пенсию пора выработать 21.06.2010 19:14:42, Давно тут
Здравствуйте.К сожалению да же со связями мальчиков без 8 классов не получиться пристроить в подобные учебные заведения.Хочу сказать,что лично у меня ваша помощь этому приюту вызывает глубокое уважение.А для особенно брезгливых хочется высказаться и мне по этому поводу..Пути Всевышнего неисповедимы и мы,не отбросы и не бомжи и не алкоголики только в данном отрезки времени.А будущее может иметь десятки тысяч вариантов...от нищего и бездомного до властьимущего,,от сумы и тюрьмы как говорят..И ни у кого нет твердой уверенности в завтрошнем дне.Ибо нет ни кого с более тонким чуством юмора чем наш Создатель.И не думаю,что высокомерие с нашей стороны,только потому что мы сейчас успешнее чем они там уместно вообще.Люди все разные и реакции на удары судьбы у всех разная.Кто-то становится сильнее,кто-то ломается совсем.Думаю все мы не имеем права их осуждать.У всех них жизнь не сахар и в прошлом и сейчас.Гуманнее пройти мимо поста чем такие жестокие слова писать.типа"неудачники,алка­ши,тунеядцы,фу и т.д."И задумайтесь,что возможно кто то более состоятельный и состаявшийся..глядя в вашу сторону ,думает о вас как о неудачнице и брезгливо морща носик говорит_ФУ_И ни чем дурным на мой взгляд в посте этом не пахнет.А пахнет это состраданием,человек­олюбием и милосердием Бажены.И пахнет очень,очень хорошо!!! 22.06.2010 02:47:32, LenaMix
Mary-Lea
Да помогайте, помогайте милым бомжикам. Только потом не жалуйтесь, что вся Ваша помщь пропала втуне, что Вашего ребенка эти самые бомжики, которых очень жалко - ах!, обидели - хорошо если только мобилку отобрали, что залезли к Вам в дом - нет, ничего не взяли, просто поспали на Вашей кровати - все, кровать только выбрасывать - и т.д. 22.06.2010 09:13:05, Mary-Lea
Блин. Живете в стране развала, бардака и обмана на каждом шагу. Вышел из дома в магазин. Переходишь дорогу - подонки мимо мчатся 100 км/ч. Рядом дети. Спасибо, что случайно на этот раз справились с управлением, не наехали на мирных пешеходов, как частенько бывает. Пришел в магазин - обман. Сроки хранения переделаны, на этикетке одна цена - на чеке в кассе другая. Управы не найти. Да и редко, кто чешется. Им плюют, а они умываются. Пошел в поликлинику, не дай бог в частную. Лечить вообще разучились, но счетчик в уме работает по вытягиванию денег на ненужные обследования хорошо.
И Вы считаете, что если человек не смог в своей жизни приспособиться к таким звериным законам существования, он достоин быть растоптанным? Кошмар какой-то. Неудивительно, что дикость в России неистребима. И также нереальна мечта о какой-то цивилизованности. Потому что народ безразличен к ближнему и жесток.
Неужели и Ваши многочисленные сыновья вырастут такими же бессердечными и рациональными как Вы?
22.06.2010 12:42:41, пока так!!!
[-] 22.06.2010 12:58:48, Mary-Lea
[-] 22.06.2010 13:22:33, пока так!!!
А вы в какой стране живете? Да хоть на уши встаньте, пока на госуровне не решат, все так и будет. Что это простые канадцы наладили? 22.06.2010 13:35:28, Лиля11
Простые и непростые канадцы наладили себе свое государство.
Я не в Канаде, но подозреваю, что канадцы делают канадское государство, французы французское, ну а россияне соответственно российское. Что ладим, то и имеем.
22.06.2010 19:34:11, пока так!!!
Бажена
Вы знаете,кроме этих "милых" бомжиков в этом приюте живут еще и дети.
Четверо Розиных(Игорь-Исламчик,Адам-Андрей,Ильяс-Илюшка,Мишка-Ахмедик),Данилка,Рус­там,Наташа....И они ни чем не отличаются от наших с вами детей.Они просто ДЕТИ.
22.06.2010 09:47:40, Бажена
Mary-Lea
Да, детям надо помочь, согласна. Но только им.
А их непутевым мамашкам надо мозги вставить на место, а не помогать.
Разве что Розе, она, как я понимаю, самая "нормальная". Но она и сама, видимо, выплывает.
С какого перепугу надо помогать этому придурку 77 г.р.?
22.06.2010 09:54:05, Mary-Lea
Вот именно. Попадут деньги взрослым, дети их не увидят.
77 г.р. это который квартиру пр...л? Постеснялись бы сюда такое раздолбайство писать, деньги за квартиру нормальные люди покупатели заставляют на сберкнижку или карточку класть.
22.06.2010 10:08:00, Поддерживаю
OksanaL
Ну в том то и дело что он ненормальный, поэтому и помогают 22.06.2010 10:50:18, OksanaL
Mary-Lea
Для помощи ненормальным нужны квалифицированные специалисты. Психиатры. 22.06.2010 11:55:46, Mary-Lea
OksanaL
гыгыгы, а что психиатр сделает? таблетки выпишет? так у него денег не будет их купить 22.06.2010 12:09:34, OksanaL
Mary-Lea
Мне пофиг, что он сделает. Это не моя профессиональная сфера.
А просто "человеческого" участия бездельник и д урак никак не заслуживает.
22.06.2010 12:21:36, Mary-Lea
Rowan
неужели Вы это серьезно?
попахивает тем же неприятным запахом, что и дедовщина в армии: меня били, теперь я бью \ меня жизнь не жалела, но я выплыла, а теперь все кто не выплыл (а значит бездельник и дурак) - должны быть слиты в унитаз...
Только удивляет одно: зачем вы еще собственноручно кнопку слива пытаетесь нажать? можно же просто пройти мимо...
22.06.2010 14:46:26, Rowan
Участия-то заслуживает. И помощи в попадании к специалисту. 22.06.2010 12:25:45, P
Mary-Lea
По-моему нифига не заслуживает. Какая ему помощь для попадания к специалисту нужна? Пинок под зад? 22.06.2010 12:59:54, Mary-Lea
C учетом условий - отвезти в районный ПНД и объяснить им, что они обязаны принять при отсутствии полиса. И уговоры госпитализироваться, ага. 22.06.2010 13:02:11, P
Mary-Lea
Ну разве что. Я это и называю пинком под зад. 22.06.2010 13:10:20, Mary-Lea
Вообще у нас эти таблетки в большинстве своем бесплатны.
Я уж не говорю, что психиатр может человека госпитализовать, а после лечения человек сможет вести более-менее нормальную жизнь.
22.06.2010 12:14:53, P
OksanaL
да не будет психбольной нормальный если постоянно нe принимать лекарства; 22.06.2010 12:42:40, OksanaL
Дык поэтому им бесплатно и дают, через инвалидность.
И если не лечить - то состояние со временем только ухудшается. Решит еще семью завести, благо есть с кем и где, и что дальше?
22.06.2010 12:52:53, P
В этой конференции у большинства несладкая жизнь - бесплодие, потери кровных детей и усыновленные дети не самые беспроблемные, то есть люди борятся и не сдаются. Так что успешность заслуженная.
Человеколюбие и сострадание какое то... как в клоаку окунулся. Что призывают? Помочь? Деньги сдавать? Нам их есть куда девать, на реабилитацию детей хотя бы. И молчать я не хочу и не буду, потому что это уже не первый раз. Я не хочу здесь читать об отбросах общества, на которых без двух стаканов не взглянешь. У нас био - свои такие отбросы, еле отбились.
22.06.2010 07:11:04, Давно здесь
Rowan
"Я не хочу здесь читать...". Гы :))) Так не читайте. Я многие темы уже по названию "отсекаю" и то, что мне не интересно не читаю. При этом как-то в голову не приходит бороться "за чистоту расы" (содержимое конфы), т.к.интересы у всех разные, а конфа как раз и хороша тем, что многие люди с разными интересами находят нужную для себя инфу. Кому-то и инфа про приют - интересна и нужна. 22.06.2010 14:58:02, Rowan
А я не хочу читать ваши анонимные посты под разными именами.Я думаю у вас есть сомнения по поводу вашей правоты..Иначе вы бы представились.Ведь нанный пост не несет с вашей стороны никакой личной информации которую стоило бы скрыть.А успешность по жизни-вещь условная.Скорее всего под мои понятия вы и не попадете... 22.06.2010 12:28:33, LenaMix
Угомонитесь. Это не ваше дело под какими именами я пишу, я не нарушаю правила. В зубах навязло обсуждения анонимности. А про успешность смешно. Я содержу своих детей сама, в отличие от вонючих, вшивых бомжей - тунеядцев. 22.06.2010 12:40:50, Давно здесь
А кадетско-суворовское-нахимовское - место для сбора всех (как бы помягче...) кто нигде не учился ни дня? Интересно как.... 21.06.2010 17:51:39, блондинк@
Бажена
Разве я писала,что Розины дети не учились ни дня?Они учатся в общеобразовательной школе.
Не учился ни дня мальчик Рустам.У которого нет родителей,нет документов,жилья и пр.
Как раз о нем на сегодняшний день у меня больше всего болит голова.Как помочь?Куда пристроить?В дд?Под опеку?Если честно,пока не знаю как ему можно помочь.
22.06.2010 09:02:53, Бажена
Mary-Lea
Бажена, про документы не подскажу, а вот что может 16-летний парень - это пожалуйста. Он может горы свернуть, буквально, если, конечно, захочет. А вот есть ли у него мотивация?
Он может и за несколько лет школу закончить - если, конечно, захочет.
А работать-то он хочет, или только клянчить?
Единственный, чья история меня царапнула - это Рустам. Ему еще можно помочь. Остальные, ИМХО - безнадежны.
22.06.2010 09:32:09, Mary-Lea
В истории Рустама есть чудесная деталь - Роза, главная в приюте, была знакома с семьей ребенка. Но даже не почесалась ему помочь ДО того, как ситуация, будем честно говорить, стала необратимой. Ребенка, распробовавшего жизнь бродяги, в нормальную жизнь вернуть практически невозможно. И то, что ребенок из ДД сбежал, это показывает. 22.06.2010 11:25:58, P.
Mary-Lea
Думаете? У Макаренки получалось...
Если уже все - ну, мне очень жаль...
22.06.2010 11:33:21, Mary-Lea
По уму - в этом "приюте" ни одному ребенку находится не полезно, с мамой или без.
Психику искорежит так, как ни один ДД не сможет
И понесут они образ этой жизнь дальше, своим детям.

Даже Розиным детям достается - для старшего потеря компа таким образом это страшнейшая психологическая травма. И вряд ли кто-то там озаботится реабилитацией подростка.
22.06.2010 11:40:25, P
Mary-Lea
Не, с мамой находиться любому полезно...
Я одно время потусовалась в аналогичном приюте для бывших наркоманов, посмотрела близко. Из примерно 15-20 человек - 2-3 работают, остальные "страдают"... Тут, небось, также *-(
22.06.2010 12:00:35, Mary-Lea
Вы во взрослом возрасте видели детей из таких приютов? Особенно диких.
Там полное наследование схем происходит - либо зависимый, либо созависимый. Хрен редьки не слаще... Если, конечно, переживают подростковый возраст и вообще доживают хотя б до 25.
22.06.2010 12:02:39, P
Mary-Lea
Не, не видела. Тока бомжей разных видов и форм, не вдавалась в подробности, где и как они выросли. Им верить нельзя, проверять их байки у меня желания не возникало. 22.06.2010 12:17:42, Mary-Lea
О чем и речь.
Потому что доживают они до взрослого возраста сильно редко.
22.06.2010 12:23:27, P
Другое время, другие условия.
Может, если его к Макаренко - и получилось бы.
В этом приюте - без шансов, потому что мальчик получает посыл "и вот так жить можно, добрые люди без помощи не оставят". В силу возраста понять, что эти вот взрослые в большинстве своем имеют серьезные проблемы с психикой он вряд ли в состоянии.
Если бы мальчик был мотивирован на нормальную жизнь - остался бы в ДД, там шансы больше. Сейчас бы в ПТУ учился на повара какого.
22.06.2010 11:37:54, P
Mary-Lea
Это да (про добрых людей) *-( Согласна *-(
Просто у меня старший на месяц его младше, я очень хорошо представляю, как он может работать, в любом направлении, если _хочет_....
22.06.2010 11:58:27, Mary-Lea
Так, подозреваю, вы его из интерната не забирали, чтоб вволю побомжевать в Москве, как сделали "любящие" бабушка и сестра.
Волевые функции первыми страдают при асоциальной жизни.
22.06.2010 12:00:34, P
Mary-Lea
И даже более того - ни за какие коврижки не возьмусь Рустама воспитывать. Пока. Пока чувствую, что сил и умений спавиться с его бедой у меня нет. Может быть, с возрастом и опытом найдутся.
Но Рустам к тому времени вырастет.
Так может сейчас найдется сильный-умный-мудрый человек, кто возьмется?
22.06.2010 12:15:20, Mary-Lea
Ну смотрите.
Брать Рустама в семью к другим детям - нельзя. Потому что его рассказы о воровской романтике собьют с панталыку всех более младших подростков.
Вот и получается - что нужен человек без детей, готовый потратить ближайшие лет 10 на реабилитацию этого подростка. Человек должен быть со специальным образованием и или иметь доступ к психиатрам - социальным педагогам с опытом работы с подобными асоциальными подростками.
А теперь - лопата... Человек с подобным опытом и окружением Рустама возьмет сильно вряд ли. Только по оооооочень большой любви. Просто представляя перспективы свои, ребенка и своих усилий.
22.06.2010 12:22:02, P
Mary-Lea
И опять согласна.
Но ... вдруг найдется. Я знаю на собственном опыте, что чудеса бывают *-)
22.06.2010 12:45:13, Mary-Lea
Бывают, конечно.
Но... Если человек с такими качествами и окружением доберется до этого "приюта", то после его появления детей там не останется по вполне ясным причинам: ОДН, ООиП.
22.06.2010 12:55:04, P
OksanaL
Нет, это то место где есть какое то подобие дисциплины и "школы жизни" 21.06.2010 23:38:56, OksanaL
Именно так. Кому они нужны-то, вояки? Это ж пушечное мясо, а не эрудиты и умницы. 21.06.2010 19:10:34, армия - зло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!