Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если био хочет восстановиться..

Написали мне из ребенкиной опеки, что био в реабил.центре, написала в опеку: интересуется ребенком, спрашивает, что надо для восстановления в правах..
Очень переживаю!!
В анамнезе: ре у нее изъяли в 1 год, еще 8 мес она ре не интересовалась, на суде по лрп плакала, просила дать ей шанс, шанс дали, а на итоговое слушание не пришла. Ре у нас уже год под опекой (ребенку 2,5года). Планировали усыновить через 2-3года (хотели решить квартирный вопрос и сами расписаться). А тут такие новости ((
Что делать-то? Сколько у нас времени? Как-то можно держать процесс под контролем?
21.06.2010 13:48:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://aistday.ru/smf/index.php → http://aistday.ru/smf/index.php?topic=154.0
ссылка на описание суда с био.
почитайте на досуге. думаю, поможет определиться.
24.06.2010 01:03:20, не важно
Мои био интересуются детьми уже почти 4 года. И желают восстановиться. Думаю, до дитячьих 18-ти это останется на уровне желаний. Мало кому из био доступно совершение того комплекса телодвижений, который нужен для возврата прав. 22.06.2010 08:35:49, экс ясносолнышко
Вы можете подать на усыновление сейчас, но если био успеет так же подать на восстановление - вам откажут до рассмотрения ее дела. А возможно, откажут даже при просто выраженном био намерении восстановиться, если опека будет на стороне био. 21.06.2010 20:46:38, Tulsa
К нам био приходила домой, я её строго отправила устраивать свою жизнь и восстанавливаться в правах, обещала не препятствовать, гы-гы ))) По-моему, это как раз её успокоило, а то она бы из вредности начала восстанавливаться. А так снова исчезла, успокоилась, что у ре всё хорошо, нормальные дом, нормальные люди.
А вот второго ре, которого мы взяли, мать забирала из ПС, потом его снова изымали через время.
21.06.2010 19:36:02, Офигения
У нас пока ПС,ждем суда по опеке.Но нас сразу предупредили,еще только когда ребенка отдавали.Что если мать вдруг возьмется за ум и изменит свой образ жизни,ее будут проверять ,спустя некоторое время к ней не будет притензий,она может вернуть ребенка.Нашей тоже дали шанс,прошел год,ни чего не изменилось,до момента ,когда мы забирали ребенка.Не знаем как себя поведет,когда узнает,что девочка уже в семье.Может это ее заставит образумиться .Тоже боюсь.Но бодаться и драться не стану.Ребенок помнит маму и говорит о ней.Правда на мой вопрос ,если вдруг мама ее захочет забрать,ответила-не хочу,там полиция была.Но кто будет спрашивать у маленького ребенка.А вобще из- под опеки ,как и у усыновителей ,ребенка забрать сложней.Можно бороться.У Вас маленький деть другой мамы и не знет кроме Вас. 21.06.2010 15:29:19, Tinaest
[пусто] 21.06.2010 14:13:09
у био документы на нулевой стадии - только письмо написала в опеку. 21.06.2010 14:45:09, боюсь..
[пусто] 21.06.2010 15:02:56
да уж.. это хоть успокаивает - т.е. до иска в суд она должна получить какое-то одобрение опеки?
а интересно, насколько легко опека делится информацией о данных опекуна, месте проживания? т.е. на запрос био, мол, где мой ре, опека может ответить, что он там-то у таких-то на воспитании?
21.06.2010 15:50:27, боюсь..
Не очень понятно как усыновление мешает квартирному вопросу и выходу замуж.Даже наоборот-чтоб обоим усыновить надо пожениться.Если Вам сильно нужен именно этот ребенок-дешевле усыновить сейчас,когда био подаст документы в суд на восстановление это будет сделать не так просто. Если Вам в принципе не очень важно какой именно ребенок-можно расслабиться и просить сообщать опеку био как там движутся дела. Есть верояность что она передумает. 21.06.2010 14:11:19, бабаЯга
(писала-писала, а все пропало..)
Ничто усыновлению не мешает - это такие были планы, когда решили оформить опеку.
Вопрос скорее в том, как мне лучше отслеживать ситуацию, представлять, сколько у меня есть времени на подачу документов. Какая процедура восстановления после ее заявления?
Я ведь, как опекун могу, например, запросить копию заявки био, результаты осмотра жил.условий, да и вообще про нее что-нибудь узнать и контролировать продвижение ситуации.. (параллельно пока буду готовить документы)...?
21.06.2010 14:38:59, боюсь..
Поговорите в опеке как Вам поступить.Если усыновите(удочерите) сможет ли био бороться за ребенка и есть ли у нее шанс.Может она так круто жизнь изменит,ремонт,работ­а,вобщем вся такая белая и пушистая стала.Ребенок ее не знает,для него это чужая тетя.Жуткий стресс для ляльки.Судья должна это понимать.Удачи Вам. 21.06.2010 15:36:56, Tinaest
неее, если усыновим, то уж наверное никто не сможет ни на что претендовать.. 21.06.2010 15:44:38, боюсь..
Вот это сомневаюсь.Я не думаю что опека обязана предоставлять Вам копию заявления и информировать о прочих нюансах ее восстановления.Но точно не знаю))). 21.06.2010 14:46:55, бабаЯга
усыновлять, пока не поздно. 21.06.2010 13:54:31, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!