Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя история

Я обращалась сюда за советом несколько раз. Вот теперь хотелось бы поделиться с вами... ну и спросить совета опять.
У нас сын 7 лет, второй ребенок никак не получался, была неудачно закончившаяся беременность. Как-то раз я спросила мужа, может, возьмем ребенка из дд, но он ответил, что не готов к этому, и я не стала больше заговаривать на эту тему.
Несколько месяцев назад мы узнали, что я беременна, конечно, обрадовались ужасно. Где-то через месяц после этой новости муж сказал мне, я подумал, давай сразу к своему возьмем ребеночка. Все обдумали и решили. Я как раз ходила волонтером в больницу и мне там очень нравился один малыш, у него порок сердца, но операция все решает. Предложила мужу, провела его в палату посмотреть, ему тоже очень понравился этот мальчик. И мы начали собирать документы, чтобы его забрать. То есть собирали документы специально для этого ребенка. Я когда была возможность ходила к нему в больницу, играла, ухаживала за ним. Сын очень ждал, когда же мы его заберем, мы в принципе говорили о нем, как уже о своем ребенке... Но увы бумажная волокита, справки... Справку по квартире нам никак не делали, мы даже искали знакомства, чтобы поскорее все подписали.
В понедельник после работы (это было 2 недели назад)я собиралась идти в опеку просить, чтобы нам дали направление на него, не дожидаясь справки о квартире. Утром мне позвонили из больницы, что наш малыш внезапно умер... Я не буду описывать, что с нами творилось, но это все равно, что потерять своего родного ребенка, мы уже полюбили его как своего родного. На похороны ездил муж, я, учитывая свое положение, старалась не волноваться (хотя как можно было не волноваться...)
Сегодня позвонили, что справка готова, можно забирать. А я не знаю, как быть дальше. Мы хотели забрать ребенка из дд, вырастить его в нормальнйо семье... Сейчас все документы собраны, но мы не можем даже подумать о том, чтобы взять сейчас какого-то другого ребенка, ведь только что мы потеряли своего малыша. Что делать? Ждать, пока боль пройдет? Но вель через 5 месяцев у нас родится ребенок...
Что делать, не знаю.
21.06.2010 13:33:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Ждать. Пережить период "острого горя", ведь вы потеряли значимого для вас человека, пусть и очень маленького. Возможно - найти хорошего психолога, поработать с ним.
А "двойняшку" никогда не поздно будет взять. И в год, и в два, и в три.
Когда младшенького носила - были мысли к нему в пару взять маленького. Отказались по разным причинам. Сейчас понимаю - не потянули бы, действительно не потянули бы. Но никто не мешает сделать это чуть позже.
22.06.2010 11:34:07, Айка Кошкина
Успокоиться и ждать своего малыша или малышку.Ну а когда-нибудь,если еще желание будет,возьмете детку из ДД. 21.06.2010 15:41:15, Tinaest
Мне кажется, не нужно сейчас никого брать. Вы должны сейчас пережить эту боль, дать ей время отойти. Недаром во всех культурах даётся период траура, период переработать, пережить боль. И как раз и ваш родится, вы уже сможете его любить.

И ещё - у меня детям 2,3 и 7 месяцев - когда они вдвоём, это невероятно трудно! Каждый что-то хочет. младший рыдает, потому что хочет спать, и именно в коляске, а старший не хочет идти гулять, а рыдает, чтобы я с ним побыла... Так что пусть ваш подрастёт, потом возьмёте ему младшего братика или сестричку.
21.06.2010 15:34:44, Kreolka
Тапками не кидать! А я б взяла другого малыша. Не пожалеете, хотя будет тяжело. 21.06.2010 14:55:58, Матушка-белка с другого компа
Голубушка
Кину обязательно. Вот не надо кидаться не тапками, а утверждениями типа "не пожалеете". Это легкомысленно и как-то совсем по-детски:( 21.06.2010 23:47:56, Голубушка
NatalyaLB
большой шанс, что будет как по ссылке.
Как там 5 этапов of grief(не могу вспомнить по русски)? Нет никакого правила, сколько они длятся - у некоторых год-два, другие застревают на всю жизнь на неком этапе и ни туды, ни сюды.....
http://en.wikipedia.org/wiki/K%C3%BCbler-Ross_model
21.06.2010 15:33:18, NatalyaLB
NatalyaLB
ничего не делать, рожать малыша, а если через год-два-три и т д желание усыновить вернется, снова соберете документы, это же не сложно 21.06.2010 14:17:10, NatalyaLB
Я тоже так думаю. Неизвестно, как бы вообще потом было Вам с двумя маленькими. Один тяжело больной, второй младенец. Вот подрастут Ваши дети, если желание не пропадет, найдете еще своего-пресвоего, ведь их, к сожалению, так много совсем ничьих. 21.06.2010 14:52:06, Анжелика амурчанка
[пусто] 21.06.2010 14:36:53
я тоже думаю что ждать своего ребенка появление на свет,а пожже будет желание возьмете!!удачи вам! 21.06.2010 19:41:47, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!