Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

избиение всего и вся

помогите советом, как реагировать? или надо срочно к невропатологу, психологу?
малышу всего 1 и 5, дома он с 10 месяцев, было и раньше - бил себя ладошками по голове, но мне казалось, что как-то все меньше и меньше, а может мне хотелось чтобы так было. Старалась не обращать внимания или говорила не делай так.
А тут он заболел бронхитом, потом ротовирусом, потом снова орви и так мы с майских праздников до сих пор лечимся. Это сильно его разозлило, то уколы, то ингаляции, врачи всякие, анализы, в общем ребенок сейчас на нервах. Спокойно на месте не сидит, постоянно хнычет, хватает и кидает все до чего дотянется, зло пинает, бьет меня и щипает. Переодевание - проблема, даже подгузник надеваю на бегу, если попытаться удерживать начинает биться головой. Например догоняю и натягиваю майку, чуть замешкаюсь, все падает на пол и бьется об пол, сильно со стуком. Все тянет в рот, начинаешь отбирать, бьет себя и меня, кричит и плачет. И такое впечатление, что многое делает специально, смотрит на меня, знает что мне это не нравится и делает. А как не запрещать, если он часто делает опасные вещи, вот вчера тряс гладильную доску, а там над ним утюг лежал. Или вот только что пошла его сморкать, он на руках у меня, после вытирания носа бьется головой об мое плечо и меня щипает.
Раньше учили с ним где находятся глазки, носики, ротики. Теперь вот сует мне пальцы в глаза в нос в рот и с силой, с ногтями старается расковырять.
21.06.2010 11:57:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! подожду месяц-другой, может потом к невропатологу схожу, не хочу чтобы ему лишний раз лекарства прописывали.
Деть гуляет не смотря на болезни, по 15-30 минут, несколько раз выхожу обязательно, только к другим детям не ходили, гуляли в сторонке. Сегодня первый раз пообщались в песочнице :( в итоге начал бить девочку, подняла и посадила в коляску, в процессе чуть скальп мне не снял.
И сильно огорчает его самобитье. Надеюсь пройдет это.
21.06.2010 23:48:45, мамамочка
tЮлька
это обычный этап взросления. тем более вы наверно на улицу не ходите с мая?
а делать то что дитю?

короче - на выпас ребёнка на улицу на 5-6 часов в день минимум.

всё опасное - убрать
21.06.2010 19:46:26, tЮлька
поменьше запретов. С доски просто снимите утюг, уберите.

а в остальном - дочка родная тоже не даёт нос сморкать, переодеваться, переодевать погузник и тп. Постарайтесь чем-то его отвлекать. К примеру, доча так переодеваься не будет, но если сказать. что кофточка мокрая - почему-то сразу дасть себя переодеть. Терпеть не могла мыть руки, тоже не давала, но я придумала про микробчиков, зелёных и с большими зубками, они скоро кусаться начнут, их надо смыть - так она моет руки нормально.
21.06.2010 15:38:24, Kreolka
У меня аналогичная ситуация была с кровной дочерью. ИМХО, к обычному неврологу, может быть, надо? 21.06.2010 14:35:14, newcomer
Сходите к неврологу. К психологу тематическому тоже можно, видя ребенка родителям много чего может подсказать. 21.06.2010 13:39:33, Ata
а как найти тематического психолога?
может мне кто-то посоветует такого?
21.06.2010 14:21:41, мамамочка
Можете задать вопрос специалисту у нас на сайте - Татьяне Павловой или Людмиле Петрановской (Татьяна ответит быстрее). 21.06.2010 14:31:38, Фортунка
К психологу-то рано поди... Идите к неврологу, пусть посмотрит. 21.06.2010 12:53:29, Офигения
У меня свой.
в примерно таком же возрасте и истерики, и колупание-царапанье (сейчас ему два и все равно любим у мамы глаза повыковыривать и в нос залезть) и по полу катались (сейчас стал постарше и считает, что просто упасть на пол и тем самым показать что он недоволен вполне достаточно). я пугалась, вызывала неврологов, спрашивала а может нам надо обследование, а может МРТ, ну или хотя бы глицин попить... мне тетя-невролог, такая томная грузня дама сказала: "какое МРТ мамаша, откуда вы только слова такие знаете? ну глицин можете попить." вот и вся рекомендация... :-)
21.06.2010 15:29:10, tata76
У нас тоже без лечений обошлось. Я-то все грешила на хроническую внутриутробную гипоксию, гипертонус и т.д. Думала: "Ну, вот и последствия! :(". Вся семья в синяках ходила) Сейчас, когда дочь школьница, вспоминаем этот жутчайший возраст (где-то с 1,5 и до 3,5) со смехом). 21.06.2010 15:36:08, newcomer
не, ну может действительно стресс у ребёнка развился от мед. манипуляций, у всех разная нервная система. Раньше бы к бабке сводили, водички бы там заговорили, и все дела. Мне кажется, тыканья в глаза-уши - это из другой оперы, некоторые дети так познают свои ощущения и ощущения окружающих, их реакцию. 21.06.2010 19:40:55, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!