Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз у врача

Сегодня, ура, пошли к врачам!!))) Но...Пришла домой злая и бешеная((( педиатр сразу в карте написала, что ребенок из ДД и дома с такого то числа!!((((((( На мое возмущение ответила, что - а какая вам разница, все равно все врачи будут спрашивать про его здоровье, а вы незнаете... Ругатся не стала с ней.. Ортопед наехал с ходу : "почему это вы мамаша по врачам с ребенком не ходите, вот карта у вас пустая..." Пробесилась, но ответила, типа на карте написано читайте... Посмотрел моего кукусика и говорит - здоров... Я говорю, ну а рахит там у нас 2 степени был и все такое, и вообще по росту мы отстаем на 10 см..(из-за чего безумно волнуюсь). Ортопед - Ниче не вижу, подумаешь невысокий мальчик будет, направлений на массаж и в басеян не дам, незачем вам.Я ему -а аквадетрим то давать?? А он мне - как хотите... Ну что это такое.. Я рада что кукусик здоров, но что то как то волнительно.. массаж то все равно нужен... Надеюсь невролог назначит, ну или уж платно будем делать.. Единственное, что меня очеееень порадовало - бегаю в этой поликлинике с кукусиком, вся запыханая... среди орущих грудничков и пристающих мам - я вдруг ощущаю безумное единение со своим сыночком)))) это прям первый раз когда я реально осознала, что у меня есть сын))))
А поповоду роста может кто чего посоветует.. 10 см - это все-таки много(((((
17.06.2010 12:32:11,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда появилась Яна тоже приходилось с врачами воевать. Ставили ей косоглазие. Я говорю, что она роскосая, а они одно - косоглазие. Доставали с тем, что девочка редко писает, заставляли анализы сдавать каждый месяц, мол почки больные. Надоело! Увезла её в краевой центр, обследовала. И почки у нас здоровые, и косоглазия нет. Привезла врачам заключения и больше не водила ребенка сдавать анализы. 18.06.2010 05:24:51, ЮляЦ
Мои девочки: Яна, 6 лет, рост 125 см, вес 22. Вероника, совсем скоро 8 лет, рост 117 см, вес 16 кг. Что ж теперь поделать. Девочки уже устали всем говорить, что это Яна младшая, а не Вероника. В общественном транспорте на Яну требуют документы, не верят, что ей нет 7 лет. И Яна устала на вопрос "в каком ты классе учишься?" отвечать "я ещё не учусь в школе". Вероничка раздражается, когда её называют мелкой. Ну вот такие у нас дети! 18.06.2010 05:21:55, ЮляЦ
Shuriken
А к нам в районной полуклинике очень хорошо относятся! И любопытные вопросы в пределах приличия, иназначают всё и путёвки предлагают, и консультируют - не могу на них пожаловаться! Все непонятки оперативно разруливает зав. педиатрическим отделением. Правда у нас "тайны" нет и в к факту приёмности я спокойно отношусь, могу говорить на эту тему с любым человеком. 17.06.2010 23:58:29, Shuriken
Не особо надейтесь на бесплатный массаж- там минут по 15 на ребенка выделяется времени, сюда входит раздеть-одеть, какие уж будут результаты от такого массажа... Мы вызывали на дом, 2-3 курса по 10 сеансов , через 3 месяца, та же массажистка ходила из поликлиники, нашли через знакомых, но, думаю, можно и так в поликлинике договориться)- эффект потрясающий, скачки в развитии были сразу заметны, и спокойнее становился, и аппетит улучшался.( при том, что я сама до года сыну каждый день делала массажики по книжке, занималась с ним малышовой гимнастикой) Мой совет - не экономьте на массаже, если уж хотите сделать, то делайте лучше профессионально и на дому. 17.06.2010 23:15:52, шшшшш
А у нас все наоборот получилось. Дома платный массаж делали 15 минут, а в поликлинике бесплатный - полчаса и очень качественно. 18.06.2010 09:02:39, Fructosa
Говорить о приемности это одно, делать в карте записи- это другое. Идите к заведующей и просите убрать запись. Пусть пишут- "ребенок наблюдается у нас со стольки-то месяцев". Все. Если к тому же в поликлинике некоторые врачи некомпетентные- что является правилом- идите к платным компетентным- здоровье ребенка же Вам важно! 17.06.2010 16:09:58, Ata
Договаривайтесь с педиатором, чтобы запись о ДД убрала. Нам в карте не писали, но я первое время показывала выписку, пока не столкнулась с нездоровым интересом иммунолога в поликлинике. Я ее на место поставила. А потом невролог( она сама курирует деток в ДР) сказала мне убрать выписку и не говорить о приемности- меньше ненужных вопросов и любопытных. Таки сделала. На вопрос:"Почему у ребенка карта с 5 месяцев?", отвечала, что жили в другом месте ( стране). Все - вопросов не задают. И еще, диагнозы из выписки будут "кочевать" в карте долго, даже если ребенок здоров будет.
Аквадетрим давайте обязательно. Мы с 6 мес. даем по 4 кап. ежедневно( по рекомендации невролога).Я смотрела последние рекомендации ВОЗ -показано давать препараты витамина Д до 3 лет.
Удачи Вам!
17.06.2010 14:24:11, Львица ДС
Не надо давать такие безапеляционные советы. Автор не написала откуда она. Мы, например, в Краснодарском крае и нам педиатр сказал, что не нужно никакого витамина Д3 ребенку, т.к. солнца у нас тут итак перебор. 17.06.2010 16:04:06, ш
Я из Москвы) 17.06.2010 16:14:32, fotografinia
Все равно, если советуешь, надо так и писать, что, мол, деткам в средней полосе России нужен аквадетрим. Ну это не в Ваш огород камешек. А вообще. 17.06.2010 16:19:17, ш
я автор)) а вообще наверно если солнца действительно много можно и без витаминки Д обойтись...А я лучше еще к другому врачу схожу...Вдруг скажут давать или наоборот скажут что уже харе пичкать кукусика аквадетримом.. 17.06.2010 16:31:05, fotografinia
... а вообще, чтобы получать необходимое детскому организму количество витамина Д, ребенок должен находиться под прямыми солнечными лучами не меньше 20-30 минут ЕЖЕДНЕВНО. Витамин Д не накапливается организмом и его нельзя "запасти впрок". Не знаю, как насчет Краснодарского края, но это точно не московский вариант. Так что добавить не помешает. А педиатры про витамин Д не знаю ничего в массе. Я сталккивалась с этим по работе. 17.06.2010 16:56:43, Anna_L
Tina11
только часто на него бывает аллергия, а так же переизбыток его намного страшнее недостатка, к тому же, надо учитывать, что вит.д присутствует почти во всем детском питании 17.06.2010 18:36:56, Tina11
+10000, с этим витамином нужно быть очень осторожным. Почитайте Комаровского, достаточно давать 1 раз в неделю, с сентября. Он, действительно, присутствует в детском питании. 18.06.2010 11:02:26, Атася
Мы дочку забирали в 11 месяцев и рост у нее был 72 см, ножка неполный 18 размер. Худющая такая ножка, я таких и не видела никогда. Туфельки все болтались. За год прибавила в весе прилично, к двум года рост 92, за год сменили ШЕСТЬ размеров обуви. просто ребенок стал нормально есть, пить (первое время ведрами пила, явно ее недопаивали), гулять много, море, солнце и теперь вполне себе такая девушка в теле :) и ножка оказалась нормальной такой лапкой. У вас сыночек только месяц дома. Понаблюдайте в динамике. 17.06.2010 14:13:33, Домохозяйка из Москвы
Я бы пошла к педиатру и завела новую карту, без надписи, что ребенок из ДД. Это сейчас, в первые несколько визитов к некоторым врачам придется говорить о приемности. А со временем в этом не только необходимость отпадет, но и, скорее всего, вам самой не захочется факт приемности афишировать. И мальчику наверняка тоже. А надпись останется. 17.06.2010 14:05:57, Картина
сейчас мне в принципе все равно, а потом наверно так и сделаю.... 17.06.2010 14:09:39, fotografinia
а с каким ростом ваш сын родился? и доношенный или недоношенный? 17.06.2010 12:34:30, Natalya L
3550 родился.. срочные роды.. вторые по счету.. сейчас рост почти 69 см.. 17.06.2010 12:38:17, fotografinia
а сейчас 69 см( 17.06.2010 12:40:09, fotografinia
так это нормальный рост, ну ниже среднего, подумаешь. и он дома совсем недавно, вырастет еще.у меня кровный ребенок отстает в росте на год, и то врачи не парятся 17.06.2010 19:16:37, Tulsa
Tina11
а что вам не нравится в росте? моя Арина в год была 70 см. за 11 мес мальчик вырос на 15 см - нормально это 17.06.2010 13:02:30, Tina11
Да мне все нравится)) Я ж его и маленьким люблю))) Просто по докторским стандартам он должен быть 80см.. Поэтому и волнуюсь.. 17.06.2010 13:12:03, fotografinia
Tina11
он не должен быть 80, просто большинство детей имеют рост от 70 до 79 в его возрасте, но это не говорит о том, что 69 - это патология какая-то и что 69 уже некондиция и брак. бред полный. моя вон с года до полутора еще на см 10 выросла (точно не знаю, может и больше, не дает себя померить). растут они скачкообразно. а мальчики, так вооще. сколько примеров таких, что в школе шпингалет, а из армии баскетболистом приходит! Я таких много знаю! Тем более у вашего мальчика не патологически маленький рост, а нормальный такой небаскетболистский рост! 17.06.2010 14:36:40, Tina11
:-) 17.06.2010 15:04:35, fotografinia
Где же Вы эти стандарты нашли? :) 80 см это обычно предельно максимальный рост мальчиков в 1 год. Мой сын был 81 см в год, был на полголовы выше большинства своих ровесников. Средний рост мальчиков в год, виденных мною, домашних, здоровеньких, был на уровне 74-77 см. 17.06.2010 13:19:00, НИ2009
в интернете нашла, и седня у доктора...(( Ох.. Я прям успокаиваюсь ..)))) что бы я без вас без всех делала))) 17.06.2010 13:21:48, fotografinia
Нормальный рост. В моих в год и месяц было 69 и 70 см росту, мне даже в голову не приходило заморачиваться. И врачи ничего по поводу роста не говорили. Он в ближайшее время может сильно прибавить в росте и весе, кстати. 17.06.2010 15:14:54, Ir_Ma
Вот здесь можно посмотреть нормы: http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov
Для 11-месячного мальчика средний рост 74,5 см, норма - от 72 до 77 см. Не расстраивайтесь, для ДР-овского ребенка у вас очень хороший рост, еще догоните и перегоните!
17.06.2010 13:33:24, MarinDa
Спасибо)посмотрю))) 17.06.2010 13:46:52, fotografinia
в 11 месяцев после др жизни 80? это у доктора интересные стандарты. 17.06.2010 13:13:03, Natalya L
Ну это да...Я то не врач, поэтому и бью тревогу.. Наверно действительно надо успокоится. 17.06.2010 13:15:12, fotografinia
нормы эти для детей, которые грудное молоко едят, соплями не болеют и по всей квартире прыгают. не обращайте внимания. через полгода, если не начнет расти, вернетесь к этому вопросу. гормоном роста так равно все равно не лечат. 17.06.2010 13:19:35, Natalya L
спасибо, вам)))))) 17.06.2010 13:24:13, fotografinia
тьфу.. че пишу.. рост 54 см 17.06.2010 12:39:10, fotografinia
а голова и грудная клетка росту соответствуют или возрасту? 17.06.2010 12:40:02, Natalya L
такой педиатр, что толком сама. по моему, знает.. сейчас голова и грудная клетка 45 см.. Доктор говорит, что вроде в норме все, вот только рост маленький у вашего сыночка... И я волнуюсь..( 17.06.2010 12:42:03, fotografinia
голова и грудная клетка нормальные, родился он нормального роста и даже больше. с рахитом сильно расти не разгонишься. измеряйте каждый месяц, записывайте, больше в этом возрасте все равно сделать нельзя. 17.06.2010 12:44:58, Natalya L
так доктор говорит, нет рахита.. В общем волнительно просто это всё... )) Буду измерять и записывать)) Спасибо) 17.06.2010 12:46:21, fotografinia
а по каким нормам вам кажется что он на 10 см отстает? я посмотрела кривую 97% - это 79 см, нижние 3% - это 70 см. то есть он ниже нижней границы нормы всего на 1 см. 17.06.2010 13:01:55, Natalya L
Доктор сказала..(( а по той табличке которую я смотрела у мальчиков 80 должно быть(( брр.. будет на турнике висеть) вырастет)) 17.06.2010 13:13:39, fotografinia
Tina11
зайдите в до года, спросите, какой там рост у домашних мальчиков в 11 мес, успокоитесь - гарантирую! 17.06.2010 14:38:47, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!