Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить к приезду дитя?

Еду за мальчиком. Ему 1 год и 2 месяца. Что купить в квартиру? Нужна ли детская кроватка или он уже будет спать на взрослой, стульчики и т.п. Дайте советов!
16.06.2010 17:00:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой сын до сих пор (3,4 года) спит в кроватке с решетками. Нам удобно. Первые дни он мог встать сам (спал на взрослой кроватке, просто с бортиками), уйти тихонько куда-нибудь и сидеть раскачиваться. Мы купили детскую кроватку, чтобы я не дергалась по ночам,не вскакивала каждый час его проверять. Да и перед сном его хоть можно положить и он там постепернно успокаивается, а не бегать за ним по квартире. Стульчик тоже с ремешками на первые месяцы очень пригодился.
17.06.2010 12:48:08, Малгося
Забирали в 1,1 г, дома была кроватка, спим и сейчас, стул брали у знакомых попробовать, купили свой икеевский, ванночка нужна для травок, первое время активно пользовалась, чтобы большую не пачкать, одежды много не нужно, очень резко дома формы поменялись, коляска трость, лучше если раскладывается, чтобы поспать можно. Игрух первое время тоже много не нужно. Дома пили из бутылочки, памперсы, влажные салфетки, нурофен детский, свечи от темп, градусник, смекту, крем детский очень хороший самый обычный со зверьем, болтушка циндол мазать опрелости, мыло детское, порошок. Купите все минимально, дома уже будете смотреть, как спит, в чем спит, что любит, детки очень меняются. 17.06.2010 11:29:51, Атася
У меня детская кроватка дочке была нужна- нужна до сих пор, сыну нужна была только первые пару месяцев, потом нет. Стульчик для кормления нужен, коляска в которой ребенок может и спать, с хорошими колусами и большая по длине- нужна, лошадка-качалка, машина-каталка можно, мои очень любят детский столик маленький со стульчиками (икеа) и тунел чтобы ползать (икеа), а так- куча нагрудников, детская посудка,запас памперсов, детскую ванночку устойчивую можно но не обязательно, приспособления чтобы сделать кв безопасной- кольца из пены на двери чтоб не захлопывались, на ящики и дверцы спецзащелки чтоб те что не нужно не открывались, затычки на розетки итд (ашан, икея, детский мир), колечки и резиновые и деревянные игрухи чтоб в рот брать зубы чесать, вместо тапок- носки с резинками на подошве. Мешки спальные детские (часто удобнее чем одеяло тк реб не раскрывается). Резиновые мягкие штаны и куртка на дождливую погоду. 16.06.2010 17:25:18, Ata
Кроватку детскую( редко в 1,2 года кто отважится их укладывать во взрослой) и стульчик надо (ещё манеж вещь неплохая - если конечно он будет там играть-нужет он до 1,5 лет, его можно попросить на время попользоваться у друзей), только наверно уже трансформеры, а также всякие штуки куда убирать игрухи и вещи. Вообще думаю всё кроме пеленального стола! 16.06.2010 17:17:47, maii
а у нас пеленальный стол-большой- был местом сближения, ребенок его очень любил до 2 лет! Там и игрались, и целовались, и периодически одевались, массажик делали- ну и памперсы меняли. Я не заставляла детей на горшок ходить, тк научно подтверждено что мозг созревает для управления этой деятельностю к 20-26 месяцам. Раньше можно в игровой форме горшок пробовать- но приучать, заставлять не надо. 16.06.2010 17:30:02, Ata
Оба-на, я интуитивно это чувствовала, начала приучать Чудесенку в 2,3 года. Приучилась к горшку за пару-тройку дней. Забавинку тоже буду приучать не раньше двух лет. 16.06.2010 17:39:43, MamaDo4e4ek
А во сколько их в ДР приучают к горшку. Я думаю, что им же удобнее сделать это как можно раньше? 17.06.2010 10:02:02, Пелагея П.
Моя в 1,1 в доме ребенка ходила на горшок. Дома, как отрезало! Сейчас 2 даже полминуты не сидим. 17.06.2010 11:14:00, Атася
А почему так? Я думала , что если умеет ходить на горшок, то это никуда не денется. А оно вон как бывает! Сейчас опять приучать начнете? 17.06.2010 18:00:40, Пелагея П.
Я списываю на стресс от горшка, дети в др сидят на них до победы, картина не из приятных. Уже год, как "приучаем". Одна надежда на сад или когда в голове щелкнет. 18.06.2010 11:38:10, Атася
Tina11
можно уже и на обычную полуторку класть, главное, чтоб там были бортики, ну и бдить, чтоб не упал, а то ведь может и не умеет слезать. стульчик для комления, вобщем-то нужен, хотя бы икейский. игрушек купите, одежду 16.06.2010 17:08:42, Tina11

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!