Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бьется головой

Здравствуйте! Больше года назад я стала мамой прерасного мальчишки. Забрали мы его из ДР в 1,7г. Особых проблем не было, как у всех - истерики, битье мамы и папы, но мы это прошли. Еще есть задержка речевого развития, но год посещения садика и регулярные занятия с дефектологм и остеопат дают плоды, сын начинает понемногу говорить. Но одну проблему мы никак не можем победить. С самого начала он ночью бьется головой. Где-то в 4-5 часов утра бьется, потом засыпает. Это ужасно, ничего не помогает. Один раз губу разбил. Иногда бьется ночью, тоже чаще в момент просыпания. По описанию похоже на укачивания. Пробовали капельки баю-бай давать, ну и невролог много чего выписывала.
Хочу послушать советы бывалых мам приемных детишек, у всех ли так было? И как с этим бороться?
Наблюдаемся у невролога, делали кучу обследований, везде все в норме (доплер, ээг, узи ГМ, ззг дневного сна).
Знаю, что у био эпилепсия, но информация не подтверждена. ЭЭГ дневного сна показала небольшую эпилептиформную активность, но сказали, что это у многих и это не эпилепсия. Но на ээг он и головой не бился.
В общем, расскажите, было ли так же у вас?
Может, он этого нахватался от детей, которые были в его окружении в доме ребенка? Знаю, что в группе были тяжелые инвалиды.
16.06.2010 16:46:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего племянника до 2-х лет была такая же проблема. Бился головой о стену в основном днем и когда засыпал. Сначала мы думали, что он характер свой так показывает (пытается добиться того, что ему не разрешают). Но на всякий случай решили обратиться к невропатологу. В результате выяснилось, что у него это из-за родовой травмы, повышенное внутричерепное давление (точно диагноз не помню). Выяснилось это только когда делали МРТ. В итоге несколько месяцев лечения - теперь все в порядке. После лечения у племянника и скачок в развитии пошел, говорить стал бегло. Невропатолог нам сказал, что подобные неврологические проблемы нужно решать до 3-х лет, позже уже сложнее. Мы наблюдались в больнице № 6 (Северный админ. округ) - там замечательные доктора. Попробуйте обратиться к специалисту. Удачи Вам. 16.06.2010 21:46:33, Рина10
babochka
Битье головой и у домашних встречается, к сожалению... Это неврологического плана может быть а может и нет, со временем у моей сестрицы прошло, было на протяжении многих лет, но это при учете, что ЭЭГ чистая в пределах нормы. Баю-бай, очень слабенькие капельки, новопассит хороший и тенотен, но все по рекомендации неврологов. Ночной мониторинг - более информативная штука. я бы вам посоветовала провести это исследование через какое-то время, чтобы исключить эпи... 16.06.2010 16:55:36, babochka
Ночной мониторинг с ЭЭГ сделайте- чтобы знать нет ли эпи- ночной. Ванночки с успокаивающими травами (напр душица, лаванда) на ночь, массаж ног (не сильный) с маслом лаванды на ночь, сироп ЭДАС 306 и таблетки пустырника. Спать укладывать в вашей кровати пробовали и как только начинает биться брать на руки и укачивать, или лежащего поглаживать, или переворачивать- ну испробовать все что можно придумать(моему помогло). Все то о что можно биться сделать мягким- завесить одеялами, сшить чехлы итд. 16.06.2010 17:07:35, Ata
Ночное ЭЭГ сделаем обязательно.
Но, честно говоря, не похоже это на приступы. И невролог говорит, что не похоже на эпи.
Когда начинает биться головой, если сразу как-то успокоить, по голове погладить, покачать, то сразу успокаивается.
Часто бился об стенку, но мы кровать отодвинули. Попереживал и стал биться о подушку. И еще при этом припевает "ааа, ааа". Потом кровать подвинули обратно, а он уже о стенку не бьется.
16.06.2010 17:19:19, Мама двух ребят
Ну попробуйте положить с вами вместе спать! Может ему близости не хватает, ночью опять одиноко становиться... 16.06.2010 17:31:32, Ata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!