Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и год прошел. Заходите посмотреть на мою мартышку

Отметили сегодня год нашей с Лизунькой семьи с дедушкой и бабушкой. Дед говорит: так быстро, но тебе-то наверное показался очень длинным год. Вроде бы и нет. Но устала я смертельно. Очень тяжело без помощи. Порой хочется упасть и не вставать. Хоть секунду покоя. 29-го комиссия в садик. Если не дадут, перестреляю там всех. Потому что сил реально больше нет, скрытых резервов тоже. Но хотя умираю от усталости, все равно пошла бы по этому пути. Лизку свою обожаю, хотя и к вечеру достается ей, когда я уже падаю трупом от усталости. Грязные пятки, уписанную [цензура] целую легко, вообще целый день обцеловываю. Ну сами посмотрите, как такого пупсика не целовать. Девчонка прикольная, сообразительная, шустрая. До такой степени, что я вешаюсь. Там высыпает сахар, там землю из горшков выгребает, там стиральный порошок на ощупь проверяет. Все двери задраены, оплошность чревата серьезными последствиями. Последний навык и любовь - мытье посуды. Хотела фотку поставить да постеснялась. За дочей стоит огромный пакет мусора. А что делать. Баки далеко, идти туда с Лизой - это легче заранее застрелиться. Руку не дает, бежит в другую сторону, орет на весь двор, будто режут. Днем спит мало. За это время ничего не успеть. Зато вечером - это мечта любого родителя: в девять в ванне побултыхалась, памперс натянули и все. Я свободна. Доча послушно ложиться в кроватку, может молока из соски потянуть, может собачкину сказку послушать. Редко когда меня позовет. Положили, значит надо спать.
Я дочу выбирала. Сначала испугалась пьющей матери, потом прикинула, что зато ребенок первый в ее 20 лет. Считаю, что отхватила чудо. В 8 месяцев ничего не могла: сидеть, ползать, стоять. А дома в год уже ходила. В ДР спросили, когда пошла, и были удивлены, что так быстро норму мы нагнали. А я ее как в цирке: за ноги, за руки, по мне бегала, на турнике висела. Батут дома огромный, на него учила и учила залазить. За ручки прыгали. Бабушка в ужас приходила. А я сейчас говорю: вот видишь, зато результат налицо. За год выросла моя дочечка на 17 см, прибавила почти 100% тогдашнего веса. В ДР когда отдавали, посоветовали кормить Растишками. У нас просто не было тогда ничего детского молочного, тока растишки. Мы с них начали, а потом уже на всякие разные перешли, все перепробовали. Лизка обожает всякие ряженки, за утро может поллитра выпить. Очень любит пробовать новую еду, сегодня вообще заставила дать ей попробовать китайскую кухню. Понравилось! Я от нее в восхищении. Смотрю иногда и думаю, это ж надо природа такое совершенство создала, у меня бы ни за что такая классная не вышла))
Вот наши фотки, все свежие.
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=276616
16.06.2010 16:24:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, какая красавица! Поздравляю! А в детский сад жаааалко отдавать! 18.06.2010 02:47:59, Наталья1971
Очень жалко, сама переживаю. Но просто нет выхода. Совсем некому помочь. А чужой няне еще страшнее доверить. Она за своей дверью может что угодно делать, никто не узнает( Если добуду путевку, буду водить выборочно. Когда рабочие дни, и чтобы в больницу мне сходить, когда у них в саду самые интересные занятия. Может, до обеда только. Пока она играет, я по магазинам да дома уборку сделаю. 18.06.2010 06:11:57, Анжелика амурчанка
Увы, я сама примерно в таком же положении - ращу ребенка одна. Нет, не одна - вместе с мамой. Она и сидит сейчас с дочей, когда я работаю. Детский сад нам пока не дают - мы поздно на очередь встали. 18.06.2010 10:27:57, Наталья1971
Если бы у меня бабушка могла помочь, ничего бы другого и не хотелось... Совсем некому. Ни в больницу не могу, ни за продуктами, ни по делам. 18.06.2010 12:17:52, Анжелика амурчанка
С Первым Днем Аиста!!!Как же хорошо, что у вас все хорошо))) Лизавета замечательная плюшечка. 17.06.2010 11:55:41, Та-Тане4ка
Спасибо большое) 17.06.2010 15:16:31, Анжелика амурчанка
мамаВера
Вот это да, неужели год прошел? помню как Вы искали девочку. Дочка Ваша - аж дух захватывает как хороша! Вы счастливая мама, это слышно и видно в каждой букве Вашего рассказа...
И еще - "это ж надо ПРИРОДА такое совершенство создала" - вот это и повеселило, и порадовало точностью определения, и заставило призадуматься.
17.06.2010 08:20:56, мамаВера
Нет) Я здесь не искала. Я сюда попала в ноябре 2009. Случайно. Я даже не знала, что есть такие сайты. Так что оказалась с дочей на руках без каких либо "лишних" знаний))) В ноябре что-то искала и увидела, что есть такие сайты. Сначала оказалась на Материнстве. Аааа, я выкройки искала для шитья и вязания на дочу)) Там увидела, что есть тусовка приемных родителей. А уже на той тусовке кто-то дал ссылку сюда. Вот так и очутилась тут. Но самое тяжелое уже было пройдено. В одиночку. Может, где-то и лучше. Не заморачивалась по поводу возможных болезней, потому что о них не знала. Списывала все на то, что устаю с непривычки. Наверное, так и было. Я представляю, а если бы вся эта информация на меня свалилась ДО... Да вообще не знаю, чем бы закончилось. 17.06.2010 11:25:45, Анжелика амурчанка
Спасибо всем большое) Ну так приятно, когда про дочу хорошее говорят) Выбрались позавчера в центр, столько людей с ней заговаривали, я удивилась) И обрадовалась. Позитивная значит дочечка) А я ее последнее время зову дедушка Ленин) Она в кудряшках похожа на Ильича с октябрятского значка) 17.06.2010 01:47:54, Анжелика амурчанка
Да, действительно, есть, чем гордиться. Девушка - клад! 17.06.2010 00:18:46, Atman
КАКОЕ ЧУДО!!!!!
Поздравляем от всей души!!!!
16.06.2010 23:40:27, Удачи!
Бирута
девочка на загляденье, такая пухленькая, что хочется затискать. Поздравляем Вас с первым днем аиста 16.06.2010 22:41:15, Бирута
удобнее:) 16.06.2010 19:07:34, Tulsa
Стопочка многогранная :)
Супердевчонка! А в платье в кремовом принцесса какая! Очень понравились и фото, и рассказик! Счастья вам! 16.06.2010 18:28:27, Стопочка многогранная :)
Tina11
конечно, тяжело! Никто и не обещал , что с детьми будет легко:)))) Зато какая класнючка растет, это ж загляденье просто! 16.06.2010 17:17:01, Tina11
Спасибо Вам за рассказ. Очень позитивные истории нужны. Хотя Вы и про трудности рассказываете, а улыбаться хочется. Счастья Вашей красотульке 16.06.2010 16:48:47, Пелагея П.
Вам, мамашка, я прям завидую белой завистью! Такая красотка редкостная! ПОЗДРАВЛЯЮ! 16.06.2010 16:45:13, Июль
Спасибо, девочки) Да, я специально написала, что тяжело. Потому что некоторые жалуются, что порой одни дифирамбы на конференции, а потом бац - проблемы. Да куча проблем. Просто пусть лучше пустота будет заполнена проблемами, чем вакуумом. Да и позитив же есть) Как моя доча любит пакеты разбирать, все на кухню перетаскает. Обожает швабру и щетку. У порога научилась тщательно вытирать туфельки, а потом сразу усаживается на креслице у двери, чтобя я обувь сняла. Знает, что топтать нельзя. А еще есть у нее привычка: бегает-бегает, подбежит, чтобы я поцеловала, и дальше поскакала. А если я злюсь, залазит на руки и прижимается щекой к моим губам. Я возьму и отвернусь. Так она переместится на руках и опять щеку сует))) Так и добивается своего. Вообще удивительно, как она ловко у меня на руках устраивается. В какой бы позе я ни сидела, она быстро залезет и так удобненько развалится, что только позавидовать)) 16.06.2010 17:02:30, Анжелика амурчанка
Ну, про вытирание туфелек - это временно :) Вот когда она начнет забывать вытирать туфельки у двери - тогда будет тяжело :)
Поздравляю Вас! Очень-очень рада!
18.06.2010 02:50:47, Наталья1971


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!