Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражает Шаболовка

Пишу просто так,потому что наболело.Записали меня на сентябрь,так как все дети в лагерях,сегодня позвонила насчет одной девочки 9 лет - так на неё уже направление дали(( Хотя бы записали пораньше что-бы базу посмотреть и направление выдать.Бесит.
15.06.2010 13:14:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справедливости ради скажу в защиту шаболовки - очень доброжелательные сотрудницы быстро помогли нам найти ребенка, и созвонились тут же с опекой и с главным в ДР. И всем, кто был с нами в это время там (было 5 пар) - всем помогли, никто без направления не ушел. 16.06.2010 19:38:41, ECETERA
Вот и меня они бесят. Пришла получать сертификаты на ребенка. Ни одной души посетителей я там не заметила. Все работники ходят не пойми чем занимаются, но ко мне никто сразу не вышел. Мы с ребенком маленьким минт 10 сидели, ожидали, пока нас осчастливлят своим вниманием. Почему нельзя было сразу нас отпустить - мне непонятно. 16.06.2010 15:32:20, Fructosa
Shuriken
Не надо записываться, приходите в приёмное время и всё! То, что "дети в лагерях" - ничего не значит. Отказ в приёме - идёте к начальнику. 15.06.2010 13:45:06, Shuriken
У них прием в приемные дни только по записи. Даже если только нужно направление на конкретного ребенка. Поход к начальнику мало поможет, у них там такой порядок работы, люди идут толпами. Начальница вообще без скандалов мало что делать хочет, и то помогает, если только конкретно они не правы, а так для вас ничего делать не станут. 15.06.2010 14:12:26, НИ2009
Принимают без записи и навстречу идут. Надо как-то поладить с ними, они то же люди-человеки. 15.06.2010 20:02:36, хелп
Shuriken
А вы уже пробовали? Просто приходите, в общую очередь. Вежливо-напористо так. Ещё раз: То, что дети "в лагерях", не имеет никакого значения. 15.06.2010 14:44:18, Shuriken
я звоню и постоянно натыкаюсь на одну и ту-же женщину,та котегорически посылает меня на сентябрь. Я вот думаю а если мне соврать то что я ищу до четырех лет,может быть она меня на пораньше запишет,а когда приеду то уже скажу что типа мол я передумала и мне нужны школьники. Заявление кому я буду писать операторам? или этой тетке которая записывает. Мне так обидно что на девченку ту уже есть люди((( И как туда доехать?какое метро и опознавательные данные где находится дом. А если к ним не в понедельник и четверг приехать записаться?примут? 15.06.2010 16:35:07, gerakaterina
Shuriken
Странно, я может пишу по-китайски? *проверяет клавиатуру* Вроде нет, по-русски. Так почему же моё "прийти ножками" воспринимается как "позвонить"? Что я не так делаю? 15.06.2010 17:51:40, Shuriken
вот и я после 2-х звонков к ним и вчерашнего насчет девочки,решила что у них там не все "чисто" и решила прийти к ним ножками. Просто наводящие вопросы задаю людям которые может быть там были,как себя там вести и т.д,что-бы не зря проездить. Ведь мне этими ножками придется "идти" часов 5))))) 15.06.2010 18:02:26, gerakaterina
Странно, а меня повторно приглашали приходить в любое время в любой день. Прихожу, говорю охраннику - а я во второй кабинет (от входа налево), там и сидят сотрудницы, каждая из которых занимается своим районом Москвы. Когда я пару недель назад там была народу практически не было. От метро направо, минут 10. 15.06.2010 16:59:12, Fanny9
+10000000 15.06.2010 20:04:07, хелп
Вот те самые сотрудницы меня три месяца январь-февраль-март мурыжили, только по записи, запись каждые 2-3 недели только. Столько времени в итоге потеряла там без толку. Может быть, сейчас у них народу нет просто? 15.06.2010 17:23:04, НИ2009
Ну в первый раз-то я записалась за пару недель. А при последующих визитах занимающаяся мной сотрудница была крайне любезна и приглашала приходить без всяких звонков, когда захочу. Я и пришла в последний раз в пятницу после обеда, поэтому смотрела анкеты в гордом одиночестве, потом еще прошлись по выбранным мной шифрам из ФБД. Правда в результате я ушла с направлением на девочку, которую, что выяснилось при приезде на далекую окраину, вовсю оформляет под опеку родная тетя.

Но вот только уповать на Шаболовку при поиске дошкольниц без серьезных диагнозов я бы не стала. Что касается младших школьниц, то не знаю, смотрела до 7 лет включительно.
15.06.2010 17:59:38, Fanny9
Shuriken
Ну вообще-то при выдаче направления они напрямую созваниваются с опекой и всё уточняют :) 15.06.2010 18:21:18, Shuriken
Я так и думала, на Полянке всегда только так, поэтому я даже не уточняла специально. Видимо, в данном случае они забыли - правда удивлялись, почему это прошлые кандидаты на эту девочку сгинули без ответа и привета. Я и сообщила потом, что они как и я съездили даром, потому и не объявились с ответом. 15.06.2010 18:27:38, Fanny9
они и в интернете ничего не исправляют если например на ребенка уже кандидаты есть,понравился ребенок,размечтаешьс­я,позвонишь,и губу назад закатываешь((( 15.06.2010 18:48:42, gerakaterina
На Шаболовке в компьютерах - в анкетах есть пометки и когда-кому было выдано направление, и тем более, если подписано согласие.
На Шаболовке сначала можно самостоятельно листать папки по каждому дому ребенка, детскому дому и приюту, выписываешь все интересующие фамилии, а потом идешь со списком к оператору, они смотрят в свой компьютер и выясняется, что кого-то родственники забрали, на кого-то согласие подписано и т.д.
Ну а про ФБД уже неоднократно писали - ребенок давно дома, а фото его еще там.
Была на днях на Тверской - там меня встретили фразой "на европейской части России дошкольниц нет". Кое-кого нашли все-таки но с неопределенным статусом, теперь они должны послать запросы, жду.
15.06.2010 19:34:38, Fanny9
Щас глупость спрошу! Спасоналивковский - это база по Подмосковью, это я поняла. А Шаболовка - это база по Москве, Тверская - по всей России? Ну не могу я разобраться :(( Туплю 17.06.2010 12:30:40, Maxa.80
вроде бы да)))) Сегодня звонила на Шаболовку,не получилось съездить,соврала что хочу маленького до 3-х лет,думала что можно будет в летом приехать,фигушки,там очередь уже только на 27 сентября можно записаться,так что если вам надо туда записывайтесь. 17.06.2010 14:14:50, gerakaterina
Shuriken
На Тверской делать нечего, очень долго и неэффективно. Они посредники и очень инертны. Чтобы не ехать наобум в регион за приглянувшимся ребёнком, делаете так: Звоните регоператору, узнаёте, свободен ребёнок или нет, забирают или нет. Больше по телефону регоператор вам ничего не скажет, но вам больше и не надо. Идёте к федеральному на тверскую и там смотрите анкету этого ребёнка - здоровье и прочее, и уже обладая ВСЕЙ информецией, принимаете решение ехать или нет. А первичный выбор конечно через интернет, в ФБД идти с конкретикой (номерами анкет) 15.06.2010 23:02:31, Shuriken
У меня почему-то есть иллюзия, что работнику ФБД они скажут более достоверную и подробную информацию, чем неизвестному (мне), позвонившему по телефону - мало ли кто это интересуется, отшить по телефону вообще проще простого, а про диагнозы они мне и не обязаны ничего говорить. Поэтому я начала наоборот - выписала из ФБД список понравившихся детей, пошла с их шифрами на Тверскую, два часа сидели, смотрели анкеты, в результате остался небольшой списочек, правда из разных регионов, теперь они будут наводить справки. В принципе сейчас, когда осталось немного детей, можно и самой звонить. Может, конечно, я все неправильно делаю. 15.06.2010 23:38:04, Fanny9
По телефону лично с Вами опеки и регоператоры могут отказаться говорить вообще, со мной из 10, скажем, звонков, говорили только в одном случае. В остальных послали. 16.06.2010 11:30:46, НИ2009
Значит я правильно думала, да и мои попытки позвонить это подтверждают. Пусть тогда сотрудники с Тверской все узнают, рассылают запросы, получают ответы. Надеюсь, что по итогам из моего списка останутся хоть два-три ребенка, получу на кого-нибудь направление, а когда окажусь в регионе - можно и о других детях спросить, если возникнет такое желание. 16.06.2010 17:14:12, Fanny9
я записалась в этом месяце еще на полянку и в июле меня только поставили на тверскую,мне просто кажется что на шаболовке анкет больше. Может быть еще есть какие операторы,о которых я не знаю 15.06.2010 18:05:20, gerakaterina
К сожалению, за время моих поисков я поняла, что чем ближе к районной опеке, где есть детские учреждения, тем лучше. У них месяц на передачу информации на Шаболовку или Полянку. На относительно здорового, симпатичного ребенка за это время всегда найдутся кандидаты из местных жителей или тех, кто встал к нем на учет. На Шаболовке мне говорили, что к ним часто приходят анкеты уже с подписанным согласием.
Можно, конечно, ездить и вставать на учет во все районы подряд - некоторые, как я поняла, так и делают, но велик шанс оказаться не в то время и не в том месте. Я вот поняла, что не смогу все время упираться в закрытую дверь, целюсь теперь на регион.
Детей много, но без братьев и сестер - очень мало, ведь если рожать не подумав одного, то там и до второго - третьего - четвертого недалеко.
Кстати, на Полянке с точки зрения выбора сейчас тоже самое, что и на Шаболовке. Реальнее найти бэби около года. Но повторяю, школьниц я уже не смотрела.
15.06.2010 18:28:51, Fanny9
Shuriken
А вы хоть раз сами приходили без записи? 15.06.2010 17:52:19, Shuriken
Я вам больше скажу, приходила по записи, и с ребенком на руках, и то приняли только через 40 минут, мол, народ сидит. И потом отказались меня принять без записи на той же неделе, когда я отказ на выданное направление принесла. 15.06.2010 18:29:41, НИ2009
значит я могу со спокойной душой туда завтра (в среду) поехать и записаться. Ехать до шаболовки? а в этом здании еще что-нибудь находится для орриентира? 15.06.2010 17:02:38, gerakaterina
Шаболовка 48 стр.1, темно красное двухэтажное здание за забором, у подъезда - вывеска, не ошибетесь. 15.06.2010 17:18:05, Fanny9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!