Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти 9 месяцев дома

Слушайте,
всё хочу сюда написать отчёт, но откладываю до момента, пока научусь фотографии вставлять. А сейчас подумала - вдруг никогда не научусь? Поэтому решила написать без картинок.

Итак, у нас 8 с половиной месяцев живёт мальчик - Матвей (в обиходе - Митька). Нашёлся за 350 км км от нас, забрали почти трёхмесячным, кашляющим, хрюкающим, покрытым аллергичными пятнами, обколотым антибиотиками, с 3-мя (???!!!) прививками против гепатита (сильно подкосившими печень) и с гребнем посреди лба. Муж называет этот гребень "рогом". Сейчас, разглядывая лбы других людей, я чувствую, что мне чего-то не хватает... Слишком они у них упрощённые, плоские, ума не видно.

В первые дни дитё в нашем прохладном доме (мы закаляемся) потел со страшной силой. Предполагаю, что его там обкалывали барбитуратами. В первые полгода диатезил немыслимо, вплоть до отёка Квинке. Долго не переврачивался, не ползал, не смеялся. Врачи, костоправы, массажисты... - этой осенью и зимой у меня было контактов с медработниками больше, чем за всю предыдущую жизнь (а я не девочка - скоро 42 годика).

Врачей я, конечно, слушала, но, т.к. у меня есть опыт взращивания 3-х старших здоровыми, подвижными и весёлыми, я решила что и Матвея нужно не травить таблетками, а закалять. Правда, интенсивнее, чем девчёнок (над ними-то медицина так не потрудилась). Холодные обливания (3 раза в день), плавания в ванной, выходы голяком на улицу в мороз, лёгкая одежда дома, обязательные сквозняки, сон на улице в любую погоду... Короче, здоровый иммунитет справится с любыми заболеваниями, в чём я убедилась уже с 4-мя детьми. Иммунитет зависит от четырёх составляющих - здорового питания (это - прежде всего, сырые овощи-фрукты-зелень), исключения медикаментов, закаливания всевозможными холодовыми процедурами и максимальной физической активности (в идеале - на свежем воздухе).

А в первый (он же и последний) приход в районную поликлинику врач нам сказала: "Ребенок в ужасном состоянии, здоровым не будет".

Матвею скоро год! :) Сейчас наш загорелый, как австралийский абориген, малыш сам ходит (в основном по нашему садику - босиком), расточает улыбки на все 4 зуба (долго не росли) и говорит "О, мама!. Это значит: 1) мама; 2) всё остальное.

Про адаптацию. Бр-р-р, неприятно вспомнить. Накрыло через месяц, не отпускало ещё 3 (4?). Раздражали уши и "не наш" плач. Ночами мне было особенно тяжело. Потом наняли ночную няню, и жизнь стала налаживаться. Сейчас Митька - обычный член семьи, ласковый, любит музыку, автомобили и покушать. Мы с мужем работаем, тем не менее, он выделяет нас из всех многочисленных членов семьи. Если поймает - без объятий и поцелуев не отпустит. Когда мы, родители, вернулись из Турции (были с 2-хлетней Марусей на йога-тренинге неделю), он вцепился в мужа и 15 минут (!) сидел у него на руках, прижавшись щекой к папиной щеке (и не кололо же?).

Отношение родственников. Сашины родители - прохладно, но в целом, хорошо (вообще, грех жаловаться - ведь свекровь даже в Египет с нами ездила и здорово там помогала с Матвеем), мои - с восторгом. Ну, моя мама считает, что дочери - это ваще какое-то недоразумение в семье, а вот ма-а-альчик - то, что надо. А тем более такой славный. :) Как она говорит о Митке: "У него удивительно светящиеся глаза, как у нашей бабушки были".

Короче, нам уже трудно представить свою жизнь без Митюши - он влился и дополнил. Старшие дети принимали в такой последовательности - сначала Алиса (16 лет), потом Настя (13 лет), а теперь уже и Маруся (2 г.7 мес), которая, если мы возвращаемся откуда-то с сынком несётся через весь дом с криками: "Привет, Матвей!"
14.06.2010 18:11:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививка от гепатита B так и ставится - 3 раза по графику. 15.06.2010 10:22:53, Маёма
По графику дд - да. Домашним детям никто не ставит индийскую прививку от гепатита 3 раза в течение первых 2,5 мес. жизни.
По мнению большинства врачей, с коими мне довелось общаться, эта прививка сродни заражению гепатитом. Одна врач даже назвала её "геноцидом против наших детей".
15.06.2010 10:48:26, Atman
Пусть все у Вас и дальше будет хорошо.Замечательно написали.Молодец Вы! 14.06.2010 22:24:50, Tinaest
Спасибо! 15.06.2010 10:48:54, Atman
Всегда восхищалась такими супер-мамочками: голеньким на мороз - бр... Но ведь дает свои прекрасные плоды. Хи-хи! Посмотрела на свою хилую старшенькую, прикинула, не облить ли ее холодной водой! Не... Жалко. Сначала себя? А меня на это подвигнет лишь Всемирный потоп! Не судьба, значит(с удавольствием так)!
Счастья, здоровья, радости!
14.06.2010 20:25:06, marina2
Спасибо. :) А я как подумаю: сопли-температура - не-е-е, лучше мы ещё раз обльёмся, чтоб уж наверняка не болеть. 14.06.2010 20:36:10, Atman
[пусто] 14.06.2010 19:42:38
Cпасибо. Прочитала нижний пост и подумала: "Бли-и-ин, какая я счастливая!" Уж как я боялась взять "не того", как долго искала (8-9 месяцев), потом меня трусило от адаптации (и даже от иногда посещающих мыслей "А вдруг биомать одумается и решит забрать? Неплохо бы..."). И вот - результат: ни зА што, ни прО што - смышленое голопопое чудо по саду ходит, клубничку собирает.

Но, надо добавить, чтобы он выздоровел и у меня с ним срослось, я даже в церквях свечки ставила, чего раньше никогда не делала. Ну, ещё всякий позитив старалась о нём думать, мысленно направляла на него луч любви... Спасибо, Господи!!!
14.06.2010 20:12:41, Atman
[пусто] 14.06.2010 20:24:24
Я заказывала сорокоуст в 7-ми церквях. 14.06.2010 20:56:32, Atman
[пусто] 14.06.2010 21:25:03
Да забыла добавить, что сорокоуст заказывала не только Митьку, но его биородителям. 15.06.2010 00:33:00, Atman
Удачи! 14.06.2010 21:26:29, Atman
Брависсимо!! Вы прекрасная мама, я очень рада за вас! 14.06.2010 19:23:14, Пангея
Скорее - Матвей настолько очаровательный ребенок, что растопил даже моё не самое доброе сердце. Приятно, что Вы за нас рады. :) 14.06.2010 20:13:53, Atman
Corgik
Сегодня день у меня не задался. Пришла на форум, а тут Ваш рассказ. И как будто солнышко из-за тучки выглянуло:) Здоровья и радости всем вам! 14.06.2010 19:09:02, Corgik
У меня тоже не задался. И я решила вспомнить о хорошем. А что у нас на склоне лет :) хорошенького? Младшенькие - Матвейчик и Маруся. 14.06.2010 20:16:34, Atman
Про склон лет это вы круто загнули, на склоне лет, вы будете энергично внуков вашего мальчика воспитывать и закалять. Я очень рада, что у вас тоже адаптация закончилась, всё-таки хорошие мы, просто перфекционисты зацикленные. Не пропадайте, вас интересно читать:)) 14.06.2010 22:37:33, О-к-с-а-н-а
Эх, сюда как заглянешь на минуточку - полдня пропало. 15.06.2010 14:46:16, Atman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!