Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка за Р в другой регион

Подскажите, пж-ста, кто ездил за ребенком (на усыновление) в другой регион. Как долго вы там находились? Сразу оформляли опеку и потом дома в суд или что-то другое? Какие документы, кроме основного пакета, предоставляли? Спасибо!
13.06.2010 08:53:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.Мы сами с Москвы.За мальчиком ездили в Великие Луки Псковская область.С первого свидания до первого дня дома у нас прошел ровно месяц.Документов дополнительных не запрашивали.медицину сделали ребенку за 5дней.Суд прошел через неделю после написания заявления/(мы усыновляли сразу).И сразу же уехали домой.От Москвы до В.Лук 500 км.Мы ездили на машине.Два раза первый и суд с мужем и 3 раза одна.Все разы одним днем.В 5 утра выезжали в 10 вечера были дома.В плане опеки,суда и в ДД вообще никаких проблем не возникло.Вообще ДД и его руководство и детишки оставили самое хорошее впечатление. 13.06.2010 23:01:55, LenaMix
Я брала под опеку в Братске Иркутской обл. Оформили всё за неделю, и то из за того что невролог в отпуске был и медицину на ребенка не могли доделать. никаких дополнительных справок не просили... Всё очень быстро, вежливо и спокойно. 13.06.2010 20:34:06, Елена747
Чтобы долго не находиться, везла сразу пакет на опеку - заключение на опеку и далее все документы согласно Правилам 423 по опеке. Сверх этого списка опека Иркутска требует, например, только еще характеристику от участкового. Поэтому лучше заранее позвонить в регион и уточнить ситуацию с документами. Усыновлять в далеком регионе нереально, лучше привезти и сразу в Москве подать самим в суд, как мы и сделали. 13.06.2010 10:34:23, НИ2009
Спасибо, так и сделаем. 14.06.2010 02:25:51, sprinter
А если ехать за ребенком старше 2 лет - ему же потребуется потом отдельное место в самолете? Да и малыша держать на коленях часов 5, тоже не пока не представляю как. То есть брать билет с открытой датой, а потом покупать обратный смотря по результатам? 13.06.2010 19:46:43, Давно езжу, но видимо не туда
Отдельное место малышу, в любом случае, не требуется. При взлёте и посадке он на руках, спит в люльке, выделяют места на 1 ряду - удобно. мы нормально долетели, сдалась дочка в машине: из Шереметьево до дома ехали почти половину времени полёта. Зато хоть послушали, как она плачет ;-) 14.06.2010 22:04:08, allprosto
Насчет старше двух лет наверное придется только в одну сторону билет брать, действительно. А для младенца до 2 лет выписывают бесплатный билет к уже имеющемуся. Моя 10-месячная ехала в подвесной люльке рядом со мной, бесплатно дают. 13.06.2010 21:31:30, НИ2009
Ну а мы не стали делать эту характеристику, в итоге у нас её и не спросили. Был единственный нюанс: наша опека отдала нам не заверенные копии согласия на опеку от родственников. Мы с ними и поехали, пришлось потом по факсу из нашей опеки в Иркутск отправить заверенные копии ;-) 13.06.2010 17:02:18, allprosto
Ну и замечательно, что не спросили. Мне весь мозг вынесли этой характеристикой, хотя по телефону заранее я просила сказать, какие дополнительные документы требуют. Соглашались, что не сказали, что могут не требовать, но все-равно требовали. Мужу пришлось рабочий день убить на ее выбивание у участкового. 13.06.2010 19:04:57, НИ2009
Но ведь даже опеку и патронат оформляют месяц. Надежда только на понимание специалистов. 13.06.2010 16:55:42, ЮляЦ
Почему месяц? По закону опека должна быть оформлена в течение 15 дней, либо выдан отказ. Те, кто тянут дольше, могут и два месяца оформлять, и три. И причины ж найдут, что не прикопаешься официально. А есть такие опеки, что по доброй воле за один приезд готовы сделать. Тут уже только от опеки зависит. 13.06.2010 19:03:22, НИ2009

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!