Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как все изменить?

Люди добрые, помогите советом, не могу уже, руки опускаются. Что со мной, я не понимаю. Ребенок второй год дома(девочка полтора годика), а я до сих пор не могу принять ее. Постоянно раздражаюсь, и ведь каждое утро встаю и клянусь, что сегодня не буду нервничать и срываться на нее.До сих пор почти не беру на руки, обнимать-целовать нет никакого желания. Неужели это все еще адаптация или так все и останется? Но нет, я очень хочу все изменить, просто чувствую, что мне нужна помощь. Пожалуйста, не осуждайте, мне и так очень плохо, хочу ее полюбить и радоваться жизни, все к ней в семье хорошо относятся, девочка то хорошая. Одна я нахожусь постоянно в какой-то депрессии. Пожалуйста, помогите советом, что можно сделать? Может кому-то помогло хорошее успокоительное, а может кому-то помог психолог? А может тут поможет только время? Очень жду ответов. Заранее всем благодарна!
11.06.2010 21:25:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже очные консультации у психолога особо не помогали. Просто устала мучить себя и ребенка, и всю семью. Написала себе письмо, настраивающее на доброе и позитивное утро, несколько наставлений по отношению к девочке и положила рядом с кроватью. Пока утром не прочитаю это письмо, из спальни не выйду. Я просто перестала ждать любви: придет так придет, нет так нет. Надо просто жить, уважать человечка. Я даже ерунду всякую фантазировала. Вроде того, что поехала семья по необходимости куда-то и оставила мне девочку. И не смогла вернуться. Не на улицу же теперь ребенку! Построила в себе отношение к девочке ни как к дочери, а как к гостье. Разве мы будем относиться с пренибрежеием к нежеланному гостю? Нет, будем терпеть, любезничать. А свое принебрижение припрячем в дальник уголок своего сердца. Так у меня и с ребенком. 13.06.2010 10:41:45, ЮляЦ
Прислушайтесь к совету Елены Фортуны. Я уже больше года переписываюсь с психологом Татьяной Павловой. Очень ощутимая помощь. 13.06.2010 10:14:30, ЮляЦ
Спасибо! Может и правда заочно обратится, уж очень много за очные консультации психологи дерут. 14.06.2010 19:35:13, несчастная мамка
Такое бывает,нужно пережить.Найдите в ней что-нибудь хорошее и акцентируйте на зтом внимание-улыбка, да хоть локон за ушком.Обнимать-целовать,даже через силу-вскоре понравится-она ведь совсем кроха и у нее никого нет.Результат обязательно будет,все вырастет, только поливать да пропалывать.Иногда и самодельные раздражают-проходит. 11.06.2010 23:13:42, Murma
если вы ничего не сделаете сейчас, с появлением младенца все очень сильно ухудшится. потому что девочка начнет вам реально мешать со спокойной совестью заниматься вашим младенцем. и неспокойная ваша совесть мешать вам будет еще в разы больше, чем девочка. не пейте успокоительные, во-первых вам нельзя, во-вторых это не решение проблемы. идите к психологу, если есть тематические психологи. если нет - каждый вечер ищите положительные моменты и записывайте - я так радовалась, что моя Маша сделала то-то и это. Анализируйте что именно вас раздражает. Не старайтесь изменить себя, пытайтесь изменить обстоятельства, вызывающие раздражения. не хочет одевать колготки - забудьте о колготках. не хочет есть суп - не варите суп. не складывает пазлы - выбросьте пазлы. 11.06.2010 23:03:26, Natalya L
Я вот и хочу спросить-есть ли такие, кому реально психологи помогли? Все-таки не мало денег берут, я к одному уже сходила...но может просто не повезло. 11.06.2010 23:25:44, несчастная мамка
А тема "Что происходит" тоже Ваша? 13.06.2010 10:04:41, ЮляЦ
Нет, не моя. Я писала здесь полгода назад, было очень плохо, боялась вернуть ребенка, посоветовали подождать еще полгода, может что и изменится, но почти ничего и не изменилось 14.06.2010 19:36:34, несчастная мамка
Не все психологи консультируют за деньги.
Можете задать вопрос кому-то из психологов у нас: http://www.mydears.ru/experts
Это бесплатно ))
12.06.2010 11:18:35, Фортунка
Спасибо большое! 12.06.2010 16:07:56, несчастная мамка
если есть возможность - напишите Петрановской. думаю, она сможет помочь найти решение проблемы.
а так - успокоительные типа афобазола и валерианы, ванны теплые недолго.
а дочке... нарядов побольше на Ваш вкус, душистые шампуни-гели-пены для ванны, чтоб запах вкусный вам был. обнимать-целовать можно через силу - войдет в привычку.
и перестаньте уже обещать себе что-либо) просто живите. все эти невыполненные обещания только нагнетают обстановку, еще больше раздражают.
старайтесь в очередной из приступов гнев переключиться на ее положительные черты, опять же - через силу и вовремя спохватившись.
и в конце концов... да не обязана лУбовь неземная взять и прийти в один миг. ну, чего ждать попусту??? со временем образуется!!!

удачи вам!
11.06.2010 22:15:56, Rooza
Спасибо за советы, а я в свою очередь хочу сказать(и давно хотела) как я Вами восхищаюсь, и семьей Вашей, детки чудесные просто! Как посмотришь фотки, малыши такие замечательные, дружат, за ручки держатся...тема как-то была Ваша, стих такой о дочке, за душу берет, как бы я хотела так же, ну хоть маленько... 11.06.2010 23:29:18, несчастная мамка
Вы, если есть желание, напишите на подник мне. может, чего полезного расскажу? :-)

спасибо за теплые слова :-)
12.06.2010 02:39:50, Rooza
Наймите няню!посмотрите со стороны как они играют,порадуйтесь!п­обольше отдыхайте и гуляйте.вот и все лечение-мне помогло надеюсь и вам поможет.Счасливая мамка. 11.06.2010 22:07:47, katriona
OksanaL
Это адаптация сто пудов, отсюда и депрессия, ждите и все наладится, полюбите ее как и тыщи других мам, которые были в такой же ситуации, никуда не денетесь. Если чувствуете что совсем никак-можно обратиться к врачу чтобы выписал вам лекарства против депрессии, у нас популярный Еффексор-есть там у вас такое? 11.06.2010 21:34:16, OksanaL
Я в положении, мне наверно только легкие успкоительные можно, не знаю.... 11.06.2010 21:37:43, несчастная мамка
Гормоны, гормоны... когда я была беременна, меня жуть раздражал племяш, которого я без ума люблю..А тут адаптация, + гормональный фон меняется, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ, "если не можешь решить ситуацию , отпусти ее",просто будьте хорошей покормиуберипомой... Хороший совет НЯНЯ...хотя бы несколько дней в неделю...)))Все у Вас будет хорошо, легких родов. 11.06.2010 22:16:33, расслабтесь
Айка Кошкина
а у вас, похоже, токсикоз наложился на адаптацию и полирнул сверху. У вас, часом, старшего брата-сестры нет? 11.06.2010 21:48:10, Айка Кошкина
Да беременность я вообще не чувствую, токсикоза нет, да и проблема эта появилась задоооолго до беременности, уже второй год... 11.06.2010 22:15:36, несчастная мамка
ага, адаптация перешла в беременность и не дает вам насладиться собой в положении.. мешает.. требует внимания, начинает не слушаться.. но вы правильно понимаете, что эта проблема - в вас. найдите себе хобби, чем вам нравится заниматься? вышивать? плавать? бегать? ходить в музей? - займитесь этим! и вам, и дочке, и малышу будет полезно. 11.06.2010 23:30:59, Shustraja
Айка Кошкина
Я не говорю, что проблема именно в беременность появилась - она скорее могла усугубится гормональной перестройкой.
В свое время проводили опрос на одном из сайтов на тему "токсикозных психов": у многих женщин появлялось абсолютно немотивированное отвращение к очень, очень разным предметам и явлениям - от кружек и комбайнов, до мужей-детей, при этом часть таких вещей проходила после родов, а часть, увы, оставалась. Просто не скидывайте это со счетов тоже, организму и психике нелегко сейчас, к адаптации еще и это "Прилетело".
И удачи!
11.06.2010 22:53:08, Айка Кошкина
OksanaL
Врач разберется, на то он и врач. Не запускайте, я знаю что такое депрессия по себе, боже упаси 11.06.2010 21:44:46, OksanaL

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!