Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы уже счастливые родители приемного ребенка

Добрый день. Мы с мужем счастливые родители приемной дочки. Готова поделиться опытом, советом и просто своей радостью быть мамой.
27.10.2004 15:23:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.
Аня, написала вам на мыло, но и здесь не удержусь: НЕУЖЕЛИ СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА и здесь появились мои земляки???!!!
Ну, теперь мы с Вами горы свернем!!!!! :-)))))
Очень-очень рада за Вас (и за себя:-)!!!!!!
Пишите на мыло!!!!!
Рита и все наше семейство!
29.10.2004 00:04:20, Р.
Рита, а мне за вас так радостно :-))) Класс!!! :-)) 29.10.2004 08:17:31, Inchatina
Расскажите, как решились на усыновление, сколько было Даше, когда вы ее взяли, сколько она уже у вас? 28.10.2004 09:59:04, tetter
Когда надоело ждать милостей от природы, то пришло решение об усыновлении. Естественно, что процесс принятия решения был трудным и долгим – сначала надо было отказаться даже от мысли родить ребенка, затем пришла мысль о возможности усыновления (Почему бы и нет?), далее – о желании это сделать. Теперь, когда я анализирую ситуацию, то понимаю, что именно в тот момент наступила своего рода беременность. Мы с мужем начали говорить о нем (о будущем ребенке), фантазировать. Когда подавали анкету, то у нас было три основных требования:
пол - значения не имеет (хотя я хотела девочку, а муж – мальчика), возраст – от 1,5 до 3, здоровье – без паталогий.
Когда нам сказали, что есть подходящая девочка (2,4 г), то реакции у меня и у мужа были с точность наоборот (догадайтесь сами, какие). Но когда мы ее увидели (вот и наступили «роды»), то она сразу понравилась нам обоим, это была именно наша девочка.
Мы взяли ее в июне этого года, она с нами уже 4,5 месяца, которые коренным образом изменили нашу жизнь, наше отношение к жизни.
28.10.2004 12:12:21, мама Аня
Мы с вами стали мамами почти одновременно - мы забрали Ярика в конце мая :-) 28.10.2004 12:37:57, tetter
Поздравляю. Сколько Вашему Ярику годков? :))) 28.10.2004 12:40:28, мама Аня
Soleil
:-)Аня,если нажать курсором мышки на подчеркнутый ник участника,то Вы попадете на его страницу,где увидите его личные данные и фото:-)
Ваши посмотрела-Даша голобуглазая блондинка,ИЙЕС!:-)
Вам бы с Ритой познакомиться-они как раз из Петрозаводска!
28.10.2004 12:47:59, Soleil
Звезда! :))) Я ответила Вам на электронный ящик. Я с радостью познакомлюсь с Ритой, т.к. нам, надеюсь, найдется о чем поговорить. В моем ближайшем и даже не очень блажайшем окружении нет семей, в которых есть приемные дети. 28.10.2004 12:54:54, мама Аня
И тоже педагог :-))))
Красавица Дашенька! Заглядение! Поздравляю вас с дочкой!!!!
28.10.2004 12:51:49, Inchatina
Спасибо. :))) 28.10.2004 12:56:42, мама Аня
Кузурка
Здорово как!!! Ну, рассказывайте нам все! 27.10.2004 21:45:58, Кузурка
Винни
Пожалуйста, поделитесь!! :)) 27.10.2004 16:35:52, Винни
Такое ощущение, что я делаю что-то не так... Мои ответы не публикуются. :((( 27.10.2004 17:23:45, AnnaN
vasillek
Добро пожаловать! Фоток хотим!!! 27.10.2004 16:35:49, vasillek
geli
Поделитесь! :) Расскажите, и может быть удобнее зарегистрироваться? 27.10.2004 16:26:58, geli
Готова поделиться, но сначала насчет регистрации - я уже зарегистрирована. 27.10.2004 17:25:05, AnnaN
vasillek
не, иначе ваш ник был бы синеньким с подчеркиванием!

Когда собираетесь отвечать ткните в "зачем нужна регистрация, читайте ЗДЕСЬ" - вот там будет анкета для регистрации..

Эта надпись под окошком ответа, ниже, под логином и паролем для зарегистрированных участников.
27.10.2004 17:30:34, vasillek
Вы убедились в том, что я зарегистрировалась? :)))
Теперь у меня вопрос. Вы тоже мама (или папа) приемного ребенка?
27.10.2004 17:42:21, мама Аня
Soleil
:-)Ну так делитесь уже!:-)
Я -тоже такая мама и новеньким рада!
27.10.2004 18:43:51, Soleil
Если советом и опытом, то спрашивайте. А если радостью - то пожалуйста. Дашуня - чудо, жизнерадостная, активная, ласковая, любит командовать - папой, мамой (Мама, одень рукавички, холодно; мама, держись крепко; мама, обходи лужи), собакой, кошкой, детьми в детском саду. Вчера нам устроила концерт - взяла в руки пульт, включила музыку и пела (слов было не понятно, но энергетики море) и заставляла нас с папой "хопить в ладоши". Вот весь вечер и хлопали. :))) 28.10.2004 09:34:18, мама Аня
Soleil
:-)Это здорово!Но предлагаю так: Вот меня зовут Женя,у меня трое детей,третьего зовут Матвей,ему два года,два месяца, усыновлен нами больше полутора лет назад,в шестимесячном возрасте....
А дальше я вам на мыло пошлЮ,потому что все меня тут и так хорошо и очно знают:-)
Теперь -Ваша очередь.
28.10.2004 11:22:17, Soleil
Винни
Мало! :) Еще давайте! :) Пока только радостью :) Вынесите, пожалуйста, отдельным топиком историю встречи с Дашенькой. Сколько ей было? Сколько сейчас?
Вы были в "innewfamily"?, там есть "рассказы усыновителей от первого лица", там есть истории некоторых из нас, и моя есть :)
Меня зовут Наташа, имеется обожаемый сын Матвей, ему 1 год и семь с половиной месяцев. :)
И практически у всех участников подрастают детки, а у остальных - собираются документы и скоро-скоро появяться долгожданные Солнышки, Котята и Зайки :) Мы за них очень "болеем" :)
И вы знаете, это чудо какое-то - самые красивые и талантливые дети здесь - в семьях участников этой конфы!
28.10.2004 10:10:06, Винни
geli
А в этой конфе у вас есть замечательная землячка - ник Р.
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_Rita.htm
Если что - я пока не мама (папа) приемного ребенка, я сама приемная.
На ник Василька нажмете - всю правду узнаете :)
27.10.2004 18:27:40, geli
geli
Про Василька - а она ссылки из регистрации убрала :(, тогда я её так выдам :)))

http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_Vasilek.htm
27.10.2004 18:31:08, geli
vasillek
Марин, спасибо, а то я на работе совсем зашиваюсь - и получается невежливо, не отвечаю... 28.10.2004 15:13:43, vasillek
Спасибо!!! Очень трогательно и так близко, понятно... Я благодарю Бога за такой дар - за нашу Дарью. 28.10.2004 09:45:02, мама Аня
Я зарегистрировалась, мне пришло подтверждающее регистрацию. 27.10.2004 17:35:45, AnnaN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!