Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меняешь имя - меняешь судьбу?

Когда-то давно мама моей невестки, узнав, что мы меняли при удочерении нашей доченьке имя, сказала: "Что ты наделала? Ты перевернула ребенку судьбу! Этого нельзя делать. Иди в церковь и крести её под старым именем". В церкви мы не кристились. Имя изменили из тех соображений, чтобы оно более или менее было созвучно с нашей звонкой фамилией. Она права, что мы изменили судьбу ребенка. Кто знает, чтобы стало с нашей девочкой, не забреди я в этот городок. Но она несла бред о наказании, о гневе всевышнего и все в таком духе.
Имеем ли мы право изменить имя ребенка, данное ему при рождении? Что вы об этом думаете?
11.06.2010 19:16:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей вобще имя переводится как,,отвергнутая благодать,, или,,печальная красавица,,.Про отвергнутая -это в точку. 12.06.2010 13:32:22, Tinaest
<< изменить имя ребенка, данное ему при рождении>>

Вопрос в том, что а КТО дал ему имя?!
А вобщем-то ерунда это все. ИМХО. Имя - это всего лишь набор звуков. И люди с одними и теми же именами имеют совсем разные судьбы. При чем здесь имя!
12.06.2010 10:49:34, Lussi01
Апрелинка
Я считаю, что имеете однозначно!
Я за смену имени при усыновлении.
12.06.2010 09:21:53, Апрелинка
Еще как имеете, вы родители. И хорошо, что перевернули. 12.06.2010 01:40:16, Tulsa
Мы меняли имя именно с мыслью поменять его судьбу.Новая жизнь-новое имя.Кстати посоветовала нам это директор ДД где наш мальчик жил. 12.06.2010 00:40:20, LenaMix
ПятиМамка
Наши крещеные.
Под старыми именами.
Хотя там крестят всех гуртом.
Вообще-то, изначально предполагалось, что мы как раз меняем судьбу детей.
К лучшему. 8))
Старых кликуш не слушать, вежливо сказать: конечно, завтра же... и в игнор.
11.06.2010 23:43:10, ПятиМамка
Ерунда какая-то. Мы теперь родители ребенку, даем новую жизнь и новое имя. Фамилию, отчество, имя. Вот только дату рождения ребенку менять никто не вправе, мое глубокое убеждение. 11.06.2010 23:09:12, НИ2009
Ни дату рождения, ни место рождения мы не меняли. 12.06.2010 03:06:41, ЮляЦ
Если Вы православные: Имя дается ребенку при Крещении. В случае если девочка крещена до этого не была, смело крестите с новым именем, оно и будет настоящим. Если была крещена, это действительно не очень хорошо, но в случае Вашей принципиальной позиции о смене имени, просто скажите ей в будущем кто она в крещении, чтобы подавать в записках в Храме. 11.06.2010 22:20:49, Вианора
Мы меняли не только Имя но и дату рождения.
Тетя из опеки(между прочим очень хорошая) сказала мне интенресную фразу: " Того ребенка(назвала старые имя и фамилию) больше нет, есть другой..."
Другое имя, другая дата, другая жизнь.
11.06.2010 23:48:55, Я мама
конечно перевернули!!! ;-)) был брошенный ребенок, стал родной! был д/д, стал семейный! поменяли судьбу с плохой на хорошую! чего расстраиваетесь?
а вобще, если всех слушать (особенно глупых людей) можно с ума сойти :-))
11.06.2010 21:38:59, qwe1234
Я не расстраиваюсь. Так, размышляю... 12.06.2010 03:12:12, ЮляЦ
Северная Кся
Лично я думаю, что имеете. Имя ребёнку дают родители. Родители -- вы. В чём проблема? 11.06.2010 21:22:52, Северная Кся
osadzy
я именно из этих соображений и меняла) 11.06.2010 19:52:46, osadzy
Делайте как чувствуется, мы не будем менять, кто бы имя не дал, может быть, оно и привело нашу дочку к нам ))) 11.06.2010 19:31:46, allprosto
Вполне возможно и так)))) Тут уж действительно наверно от чувст зависит... хотя если подумать - очество меняем и фамилию.. так что полюбе меняется и судьба)) 11.06.2010 19:34:09, fotografinia
А кто дал ребенку имя..? какая нить опекская тетя или в род доме мед сестра или мамаша, которая ребенка и кинула потом??? Я своему меняла. Как мать имею право, вот мое мнение... 11.06.2010 19:27:22, fotografinia
Я тоже ничего страшного в своем поступке не вижу. 11.06.2010 19:31:14, ЮляЦ
еще чего не хватало, стыдиться.... мы дали ребенку свою фамилию, и дали имя, и гордимся! а предрассудки - их много и все они противоречивые! 11.06.2010 21:41:35, qwe1234
Нет, я не стыжусь. Что Вы? Просто боюсь не принести вреда своему дитя. А вообще, я не верю в разные приметы, не читаю гороскопов. Придерживаюсь высказывания, что всё в мире материально. Допускаю, что есть что-то свыше. А иначе, откуда у меня столько счастья?! 12.06.2010 03:11:19, ЮляЦ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!