Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2010 18:31:19

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще у нее правильный настрой))).Наверное все-таки кто-то научил.То есть Вы будете растить ее детей,дети будут сыты-обуты -образованы лучшим образом, а она будет за это платить деньги,то есть алименты.А требовать встреч с детьми-пусть требует,раз хочет.Если позвонит все-таки Вам так бы и сказала что Вам неприятно с ней общаться.Пусть идет в опеку. 15.06.2010 16:38:20, бабаЯга
Я вот думаю,а может ее кто "жизни учит"??? Может же быть такой вариант, что теперь мол можешь поиграть на нервах у опекунов, пригрозить чем, себе что-нить выторговать,а??? Не верю я в чувства после трех (или четырех) иъятий.. 12.06.2010 11:45:50, Irit
Голубушка
Три изъятия,- это то, что я отследила точно-документально. В последний раз девчонки пробыли дома ровно неделю. Старшей мамочка так и не сподобилась начать оформлять медицину в 1 класс, а младшую... просто забыла ночью в песочнице. В итоге старшая лишилась присутствия на официальной школьной линейке в гордом звании первоклашки, а с младшей я вдоволь покувыркалась с застуженными почками. Прибила бы *уку. 12.06.2010 17:43:08, Голубушка
А я бы сняла трубку. Но я тревожная и мне важно знать как можно больше, чтобы не жить в неизвестности и тем кормить свою тревожность. Правда, у меня есть очень неприятная для многих манера - металлически вежливо и подробно сообщать хаму о том, что в этом, этом и этом пункте он хам, а потому я оставляю за собой право пступать так, как я считаю правильным.
Да, и еще - нужно ли обращать внимание на ее ожидания того, что будет, когда детям исполнится 18? Это уж точно сейчас невозможнео проконтролировать никому - особенно ей. Пусть живет в этих иллюзиях.
Оля, такие люди по жизни обычно слабые. Ее "игра мускулами" это только подтверждает. Столкнувшись с Вашим спокойствием и уверенностью в собственной неуязвимости, скорее всего она отступит. Ну нет у них таких ресурсов, чтобы за детей бороться. А были бы - не были бы дети в дд.
Все ИМХО.
12.06.2010 10:22:51, Наталья1971
Голубушка
Да, Наташа, всё верно, спасибо тебе за поддержку.
Кстати, сегодня мамка уже не звонит. Пыл прошёл, или праздники в самом разгаре и не до пустяков?:)))
12.06.2010 17:45:14, Голубушка
Северная Кся
Насчёт "своих" детей: после ЛРП она детям юридически -- никто, прав у неё на детей -- никаких, соответственно, требовать общения с ними она не имеет никакого права. Равно как предъявлять какие-либо претензии к действиям опекунов или требования к ним же. У неё перед ЛРП была прекрасная возможность принимать все решения касательно воспитания и развития детей. А теперь это уже совершенно не её дело. Единственное её дело, касающееся детей -- алименты платить. 11.06.2010 21:46:56, Северная Кся
А у тети какие права??? Она не лишалась же своих прав на племянницу... Или она не прямой родственник? 11.06.2010 21:55:01, Irit
Северная Кся
У тёти права, конечно, есть. Да только близким родственником она не является и продолжительное время судьбой детей не интересовалась. К тому же, тётя должна потрудиться хотя бы заявить о своих правах самостоятельно.

Кроме того, не надо забывать и о правах ребёнка. У ребёнка есть право общаться с родственниками, но это не его обязанность! Хочет -- общается, не хочет -- не общается.
11.06.2010 22:05:52, Северная Кся
Спасибо. 11.06.2010 22:15:11, Irit
Северная Кся
Да не за что. Я тут подумала, что неплохой способ охолонить зарвавшихся "родственничков" (не могу я таких без кавычек писать) -- это сказать им, что как опекун все вопросы, касающиеся ребёнка (в том числе, круга его общения), решаете исключительно Вы. И Вы считаете, что общение с родственниками ребёнку вредит, поэтому общаться с родственниками он не будет. Если они с этой позицией не согласны -- пожалте в суд! И пусть суд постановит, где, как и в каком объёме таковое общение должно происходить. Думаю, что после слова "суд" энтузиазм "родственничков" поутихнет -- не пойдут они в суд подавать. 11.06.2010 22:35:39, Северная Кся
Голубушка
И от меня, Кся, спасибо тоже:) 11.06.2010 22:41:07, Голубушка
Ах, ты страус! Я тут одна отдуваюсь))) Здря-здря я тебя предупредила))) Мадам у нас просто брульянтовая - перезвонив сегодня,предложила отправить медкарты ребенка почтой,чтоб мне за ними не ездить. Я вся в ожидании тетушкиного звонка. Вот она у меня наслушается в лицах и картинках...
Я сотик пока снимаю,чтоб дома не вздумала отлавливать. Не хватало нам нового стресса итак этот год для ребенка был ужасно тяжелым.
Оль,давай,ставки делать: дойдет- не дойдет она до опеки?!
11.06.2010 21:41:52, Irit
Голубушка
Ириш, в нашей Опеке, если ты помнишь, очень крутые спиральные финские лестницы:))) 11.06.2010 22:29:00, Голубушка
Не-а, не помню. Мы же имели "щастье" общаться уже с другой опекой))) 11.06.2010 22:33:42, Irit
Голубушка
В конце концов, я не знаю ни единого случая, когда бы опека по каким-то своим дурным соображениям в такой ситуации встала бы на сторону внезапно-кратковременно проснувшейся био. Так что спи спокойно, и посылай спокойно, но чётко. А я туточки на месте пойду лестницы полировочной мастикой натру:))) 11.06.2010 22:48:53, Голубушка
Ярра
Если всё же надумаете взять трубку, то, на мой взгляд, первый контакт должен состояться не с Вами, а с суровым немногословным мужчиной. Чтобы сразу, так сказать, установить границы и показать мамашке, кто тут будет рулить. 11.06.2010 21:12:53, Ярра
OksanaL
Я бы поговорила один раз-резко и четко обозначила свою позицию, обьяснила что некуй больше сюда звонить. И никаких встреч боже упаси. Будете найс- будет еще хуже. 11.06.2010 20:59:33, OksanaL
Голубушка
:))) Вот именно так и хочется сказать, Оксана.
Растить ребёнка для неё не намерена. Мне чужие дети не нужны. Если она считает ребёнка своим,- пусть восстанавливается в правах, забирает и воспитывает. Но покуда законный представитель - я, то и ребёнок, которого я ращу,- мой, и мама,- я! Ларивидери. В смысле - пока, до свидания (молд./рум.)
11.06.2010 21:36:31, Голубушка
[пусто] 11.06.2010 21:05:47
OksanaL
Не, а правда, это же наглая баба какая, уверена что без длительных терзаний и размышлений-вот просто берет и вламывется в чужую жизнь, так мало того-какую позицию хочет занять, уму непостижимo 11.06.2010 21:50:00, OksanaL
[пусто] 11.06.2010 22:34:30
Голубушка
Да я-то ладно, орешек закалённый,- поржу над дуростью бабьей и дальше буду жить спокойно. Ирит сложнее,- ей на месте от тётки круговую оборону держать. Хотя... Что-то мне тоже каатца, что это просто очередной трёп. Короче, Ирит, не парься:))) 11.06.2010 22:40:05, Голубушка
А я не парюсь, просто звонок застал врасплох. Я же с ней вообще не пересекалась и имею о ней представление только по обрывочным воспоминаниям дочки. Если же "тетя" позвонит на сотик,то узнает о себе много нового. Если же она позвонит в дверь,то я просто пропущу вперед собачку)))
И у меня смутное предчуствие,что эти рвения смоятся волной грядущих праздников...
11.06.2010 22:50:24, Irit
Голубушка
О, эт точно! 11.06.2010 22:52:27, Голубушка
[пусто] 11.06.2010 22:45:04
Да, это мы))) Здрассссее)) 11.06.2010 22:52:37, Irit
Голубушка
Да, мы необыкновенно удачно и со многими впечатляющими совпадениями наладили новые родственные связи,- как будто Господь вёл. Я очень довольна (не подлизываюсь, не обольщайся:))) 11.06.2010 22:51:20, Голубушка
Нам тоже био папа регулярно позванивает на предмет узнать как дети учатся. Тоже адрес из суда получил в своё время. Вот сегодня звонил, у мелкой ДР, поздравил меня. И всё настырней просит встреч - соскучился мол. Геморр это всё, конечно ((( 11.06.2010 20:20:00, экс ясносолнышко
Че-то папу жалко как-то...
Хотя не завидую Вам.
11.06.2010 20:28:20, Капа_это_я
Мне было бы жалко этого папу, если бы он параллельно платил алименты и не пил. Звонит всегда пьяный, алименты - 100 р за почти 4 года. Не вижу повода его жалеть (лишили прав, как Вы понимаете, тоже не за то, что он душка, цветочек и замечательно следил за детками). 11.06.2010 20:33:26, экс ясносолнышко
Вот поэтому жду-не-дождусь момента, когда дочу можно будет удочерить. 11.06.2010 19:31:09, Эль74
Голубушка
А я удочерять не планирую. Исключительно из соображений о высшем образовании. Сама в прошлом году пережила архимуторную эпопею с поступлением старшей, а в этом, сопровождая своих выпускников на ЕГЭ и буквально откачивая и их самих (причём умных-способных-мотивированных), и их родителей, только укрепилась во мнении. Да и вряд ли мы с мужем в немолодом уже возрасте будем в состоянии материально обеспечить обучение и проживание сразу двух детей одновременно. (Ох, говорил мне муж: никогда не оправдывайся!!!:))) 11.06.2010 19:39:34, Голубушка
Оля, да я знаю Вашу позицию))) и поддерживаю полностью. 11.06.2010 22:05:40, Эль74
Вряд ли Вам хочется с ней "общаться". Сказать, что Вы о ней думаете - это понятно, а получать от неё "наставления" как нужно учить-воспитывать-лечить ребёнка - это вряд ли. Если номер городской "засвечен", то может быть и вовсе не отвечать на звонки? А мобильный можно и поменять.
Обязательно известить опеку и участкового - он пишет отчет в прокуратуру. Когда мы ребенка взяли в семью, участковый к нам приходил составлять акт для прокуратуры и (строго так) предупредил, чтобы с родственниками ребенка не общались напрямую - только через опеку.
Побольше игнора по отношению к мамашке и не показывать, что ребенком дорожите, чтобы ей не захотелось шантажировать - "восстановлюсь, имею право общаться..." Всё через суд!
11.06.2010 19:19:38, Везу4ка
Я бы очень хотела встретиться с био моей младшей, чтобы задать ей вопрос - чья кровь в моем ребенке. Ведь она знает, что приемная. И когда-нибудь захочет узнать правду о своих био. Вообще, к этой девушке, родившей мою дочь в 17 лет, у меня нет ни зла, ни осуждения. Я ей даже благодарна за это Чудо. А вот старшей я бы позволила видеться с био в моем присутствии, если бы она приобрела человеческий облик. Вероника все время её вспоминает. Иногда задумается. Спрашиваю: И чего это мы в задумчивости? А она в ответ - Я уже маму забываю, помню какие волосы у нее были, а улыбку уже не помню. Порой лежит в кровати и сама с собой разговаривает: как же звали воспитательницу в ДД, которая мне мороженное приносила... и мальчика, который пинал, Боря или Илья... Уже всё забываю.
Я не прерываю её воспоминания. Они становятся всё реже и реже.
11.06.2010 18:49:44, ЮляЦ
Думаете,она что-то путное расскажет? Био то? Я свою спросила про роды и детские болезни...Никакой путной информации,что-то там плела,что до года много лежали в больницах с аллергией. Ее послушать,так детскими болезнями мы вообще не юолели. Ага,верю-верю. Еще она гордо выкрикнула про 4ю степень недоношенности(!!!!!­) и что ребенок после родов 1,5 месяца лежал под колпаком в больнице. За сим и распрощались. После разговора стойкое желание отмыться от грязи... 13.06.2010 11:44:48, Irit
Я знаю всё о беременности и родах, знаю все о семье био, вплоть до номеров мобильных и датах рождения. Я провернула огромную работу по поиску разной информации. И все пять лет, что Яна в семье, знаю всё о том семействе. За их селом закреплен участковый - муж моей одногруппницы по универу и подруги. Хочу знать только одно - какой национальности био отец. 13.06.2010 16:18:54, ЮляЦ
Ну а может и рассказать. Я много нужной информации по здоровью, как ни странно, именно от био узнала. В карточках подробности отсутствуют. 13.06.2010 15:03:42, экс ясносолнышко
Голубушка
Моя поначалу тоже активно вспоминала. А потом у неё произошло вытеснение: био в один момент стала называть "тётя, у которой я раньше жила", а нас с мужем безоговорочно приняла как своих единственных родителей и категорически обходит тему, что изначально у неё были другие родители. Для девочки подобная информация - большая перегрузка, и ребёнок инстинктивно закрыл для себя этот вопрос. Пока. И вот на фоне такого восприятия действительности ребёнком бывшая мама ну совсем ни к месту. 11.06.2010 19:15:50, Голубушка
Да, наверное не к месту. НО я почему то верю, что чудеса случаются и человека может изменить какой-то случай. А вдруг, она (био) станет человеком. Хотя, в нашем случае это мало вероятно. 11.06.2010 19:19:34, ЮляЦ
Если она лишена род.прав, то зачем Вам с ней общаться? Ставьте в известность опеку и забейте. Восхищена Вами: в такой нервозной обстановке Вы сохраняете присутствие духа и чувство юмора! Удачи! 11.06.2010 18:49:40, marina2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!