Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Доброго времени суток ! Для тех, кому →

Доброго времени суток ! Для тех, кому интересно, что происходит в наших Палестинах, ниже даю ссылку. Небольшая статистика, сколько детей можно изъять из семей, если очень сильно захотеть.
11.06.2010 13:16:20,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба, ну просто ФУ! Я вот простая "русская народная женщина" Кукарина и не на минуту не израильтянка, а с вас я таки страшно удивляюсь!
Вы от антисимитизма уехали в Израиль, а теперь так по нему соскучились, что пришли на Российский форум за новой порцией. Ну, получили? Полегчало? Вспомнили теперь, что евреи - особенный народ, а Израиль - особенная страна? Как бы Вам лично, Хабуба, не хотелось быть как все, - ничего не получится...
Еще раз - не стоит писать "Посмотрите какой кошмар у нас в Израиле" на Россинских форумах, ИМХО.
Должна сказать, что тут очень культурный форум и симпатичная публика - в другом каком месте Коалы с Анонимами Вас давно облили бы помоями с ног до головы.
Извиняюсь, мне что-то за Израиль обидно стало. И так ему достается от СМИ и "миротворцев" всяких, а тут еще и любители накрошить крошек, натрясти пыли побольше да и вымести это все поэффектней из избы. Все, в игнор, в игнор.
13.06.2010 02:02:01, Арина Кук
А я вот не про детей, я про евреев спросить хочу. Зачем Вы, из России, Украины едете в страну жить, а потом хаете ее на каждом углу?!! В каждом государстве чернухи можно накопать при желании, мало не покажется, но зачем плевать в колодец, рядом с которым живешь? "Читают одну книгу, с разными комментариями", Вы еще напишите - книжку. Да, в этой "книге" даны ответы на все жизненные вопросы, только не каждому это дано понять. Почему вот такие темы у Вас вызывают особый интерес и желание их обсудить с бабами Ягами, которые имеют предстваление об Израиле, как об арабской стране? 12.06.2010 00:33:17, Vanda 88
Хабуба
"... Кто живёт без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей !..." Это, конечно, не про Израиль писалось, но я, например, именно так и чувствую.

Насчёт "одной книги". Книгу эту уважаю и мой ребёнок тоже будет её изучать в определённом объёме. Но ни в коем случае не считаю, что тех, кто решил посвятить ей всю жизнь, работающие члены общества обязаны содержать. Более того, изучение этой книги не даёт права одним членам общества диктовать свои правила другим членам этого же общества. Если мой сосед плавает в комментариях к этой книге, как рыба в воде, это ещё не даёт ему права заглядывать мне в холодильник и диктовать, что можно есть и что нельзя. Знания , почерпнутые из этой книги, не дают никому права решать за меня с кем создавать семью и каким образом заводить детей. Так же ни у кого нет права решать где хоронить погибшего защитника Отечества, на кладбище как человека или за его забором как...
Ответить на Ваш первый вопрос " зачем ехать" многие могут ответить по-разному. Лично я уезжала из России из-за антисимитизма, правда оказалось, что не туда уезжала...
12.06.2010 00:52:27, Хабуба
[-] 13.06.2010 00:02:21, Koala2000
Вы серьезно? 13.06.2010 09:44:59, яся 76
Марина (.)
Надеюсь, модератор эту мерзость удалит. И за национализм, и за этику и за все сразу. Вот уж где "космический ужас". 13.06.2010 06:30:07, Марина (.)
Вас недоенные коровы волнуют? Так не волнуйтесь, доют их по субботам, доют. К Вашему сведению, Израиль занимает первое место по надоям на 1 корову (более 12 тысяч литров, а по 10 тыс литров надаивали еще в 1996 году)и продуктов питания практически не импортирует.
Червячков в капусте ищут? Кому важно, тот ищет - ни Вашего, ни моего одобрения на это не спрашивает! Мне лично до этого дела нет, а Вам издалека есть? Больше Вас в этой жизни ничего не заботит?
"После фильма я поняла ЗА ЧТО им гонения были всю историю человечества. САМИ НАПРАШИВАЮТСЯ." Вряд ли Вы сами - по невежеству и глупости - сознаете КАКУЮ ГАДОСТЬ И МЕРЗОСТЬ написали (даром, что отдаете должное своим соседям - знакомо,
"еврей, но хороший человек"). У геноцида нет и не может быть оправданий - ни религия, ни традиции, НИЧТО не может быть основанием для физического уничтожения народа. Армяне в 1915 году тоже "напросились"? И камбоджийцы при Пол Поте?
А Вы, Люда, побольше пишите сюда своих "страшилок". Или это тоже "ну отклик и отклик"? Впрочем, Вам, вероятно, без разницы - Вы ж, бедная, по ошибке в Израиле живете. Мне, откровенно говоря, тоже без разницы - "собака лает, караван идет"
13.06.2010 02:27:27, Lena Eselson
Хабуба
Лена, я когда утром на сообщение Кoalla2000 кликнула, так у меня интернет отключился, поэтому прочитать не успела, а сейчас пришла домой, включила комп, а сообщение уже удалено, так что как квалифицировать его - это уж модераторам виднее. Но я так понимаю, что скорее всего оно было антисимитского содержания, да и коровам очевидно досталось.
Кстати, я не пишу страшилки, а в моём исходном топе была чистая информация, кстати касающаяся здешней конференции.Да, эта инфа не о том, что происходит в РФ, но ведь дают здесь ссылки на происходящее в Америке, Финляндии и т.д., ну а мои ответы, в которых Вы видите нежелательный негатив, в основном на Ваши реплики.
<Вы ж, бедная, по ошибке в Израиле живете.>
Нет, Лена, я здесь не ПО ОШИБКЕ, а совсем по-другой причине.
13.06.2010 18:20:39, Хабуба
Гнев и печаль бывают разными, Люда! Уезжали в большинстве своем все не "куда", а "откуда", вот только, похоже, что Вы лично приехали действительно "не туда". Именно такое ощущение по Вашим постам и складывается. Мне тоже очень многое не нравится в Израиле, но мешать в одну кучу социальных работников с ортодоксами, которым в свое время (в далекое время, когда отмазку от призыва составляла 7 тысяч) Государство дало возможность не служить, я не стану. И "арабским" Израиль - слава Б-гу! - не является - ни в кавычках, ни без кавычек. И чем дальше, тем больше становится цивилизованной прозападной страной. И никто не отрицает, что конфликт между светскими и религиозными и тормозит страну в целом, и бьет по ее отдельным гражданам. Совершая репатриацию Вы не знали-не ведали о том, что религия не отделена от государства? Ой, вряд ли, не надо лукавить!Знаете место на земле, где все живут бесконфликтно, сытно, благостно? Тогда расскажите, поведайте сию тайну!
Никто не требует от Вас быть "агитатором-горланом-главарем", но свой личный негатив Вы изливаете на людей, которые знать ничего не знают ни об иудаизме, ни об истории Государства Израиль, ни об его устройстве, а потому принимают Ваши
"фе" как данность, несмотря на то, что это всего лишь Ваши личные "фе". Жить при этом - страдая и негодуя по поводу и без повода - Вы продолжаете здесь: наверное, все-таки не все так ужасно в этой стране.
12.06.2010 08:46:26, Lena Eselson
Хабуба
< Совершая репатриацию Вы не знали-не ведали о том, что религия не отделена от государства? Ой, вряд ли, не надо лукавить! >
Лена, НЕ ЗНАЛА я, честное слово . Даже приблизительно не могла себе представить, что здесь происходит . Да и наплевать бы мне было на религию и её представителей , если бы их извращённые законы не коснулись меня лично.
12.06.2010 10:25:50, Хабуба
Вы не знали что Израиль религиозное государство? Вы не знали, что евреи народ "книги"? Ваш сын тоже ее будет читать, только не в полном объеме. А зачем? Мудрость поколений и духовный рост объемом не измеряются! Можно было бы побольше узнать про страну, где собираешься долго жить, и про культуру и традиции жителей этой страны, чтобы поменьше было внутренних конфликтов и недопонимания реалий жизни в стране. И если бы не Ваш религиозный сосед, советующий чем заполнять холодильник, и не такие как он во все времена, не было бы сейчас Вас, еврейки Хабубы, а была бы украинка Люда. Сила и мудрость еврейского народа как раз и заключаются в уважении к традициям, только благодаря труду ортодоксальных последователяей народ живет, не смотря на тяжелые испытания которые выпали на его долю. Многие проблемы государства заключаются как раз, в том, что некоторые "приехали не туда", проблемы не в социальных службах, а в Вашем отношении к ним. Даже, если Вас волнует эта тема, обсуждайте ее внутри государства, с подругами, с социальщиками, учите их правильно работать, укажите им их ошибки и свои замечания и пожелания, действуйте. Но здесь, кроме искаженного представления о стране в целом у не израильтян, Вы ничего не получите. Мне вот стыдно за такие Ваши темы перед другими народами...
Ваша беда в том, что Вы не можете принять эту страну, ну тогда, как здесь советуют, либо переждите адаптацию, либо найдите другую страну...
12.06.2010 12:14:26, Vanda 88
Хабуба
Когда я уезжала, то информации было очень мало, а та, которая была, была далеко не всегда правдивой. В любом случае моя ошибка была в том, что я идеализировала эту страну, а нужно было быть более реалистом.

< Сила и мудрость еврейского народа как раз и заключаются в уважении к традициям, только благодаря труду ортодоксальных последователяей народ живет, не смотря на тяжелые испытания которые выпали на его долю.>
ТРУД ОРТОДОКСАЛЬНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. Вы о чём ? Надеюсь, Вы не будете спорить ,что во времена того же Второго Храма люди работали. И сегодня , для того чтобы народ жил и страна существовала необходимо работать ещё больше и защищать эту страну, а не жечь её флаги в День Независимости.
Вот Вы всё так красиво пишите..., извините, Вы сами-то где живёте ?
12.06.2010 16:56:23, Хабуба
Неся
А когда Вы уезжали? Я уезжала в 1972-м, и мы все знали очень хорошо. Как-то странно думать, что позже стали знать меньше. Правда, мы до Израиля не доехали, только в гости потом ездили. Но представляли себе вполне адекватно. 13.06.2010 16:11:55, Неся
Кстати да.Все наши знакомы евреи хоть и ехали в Израиль в те годы в результате оказались в Америке в основном,некоторые в Европе.Отбытие в на историческую родину было у них только предлогом.Видимо хорошо представляли что это такое. 15.06.2010 09:14:40, бабаЯга
Хабуба
Почему Вы уверены, что представляли себе всё адекватно, если до Израиля Вы не доехали ? Ездить в гости и жить постоянно в стране - это совершенно разные вещи.
Я мечтала уехать сюда с шестилетнего возраста, но уехали мы в 1994, когда я была уже совсем взрослой. Тогда информации было действительно мало.
13.06.2010 18:32:12, Хабуба
Неся
Уверена, потому что у меня там с тех же пор куча знакомых и потому что именно из-за адекватного представления мы не поехали туда жить насовсем. Никуда уезжать мы не мечтали, уехали по обстоятельствам (чтоб отца не посадили - выбор такой нам дали). А связь с уехавшими всегда поддерживали и информацию получали от них. А уж в 1994 году информации было более чем достаточно - столько народу туда переехало. А вот в 1992 году я вернулась домой, с детьми. И не потому, что за границей мне было плохо. 13.06.2010 20:19:05, Неся
Хабуба
У нас с Вами спор абсолютно беспредметный, Вы утверждаете, что в 1994 году информация была, а я утверждаю, что нет. Вы конечно же знали о том, что гражданских браков здесь не существует ? Вы, конечно же знали, что в некоторых больницах медицинские услуги оказываются не всем гражданам ? И безусловно представители Сохнута не скрывали того, что не еврейский супруг не может быть похоронен со своей еврейской половиной на одном кладбище ? И безусловно Ваши знакомые предупредили Вас, что в славном городе Иерусалиме автобус, в котором Вы едите с вашим ребёнком, могут попытаться поджечь ретивые парни в чёрных шляпах и что закон их за это не накажет ? Эти же парни вырывают с корнем светофоры и высыпают горящий мусор на проезжую часть в то время, когда Вы едите по этой дороге на своей машине. Вас , конечно же предупредили, что среди выходцев из определённых стран вполне могут найтись такие, которые вслух скажут в телевизионную камеру, что им очень жаль, что Гитлер не доделал свою работу и что им за это "ничего не будет " ? Вам повезло, если Вас ваши знакомые обо всём об этом и ещё обо многом Вас предупредили, а вот я в 1994 витала в облаках и Земля Обетованная казалась мне раем на земле. 15.06.2010 10:38:42, Хабуба
Неся
Да, мы знали многое уже тогда, и, будучи христианами, туда не поехали, но страну уважаю, историю и устройство ее знала еще тогда. А раем на земле я вообще ничего не считаю.
Спор действительно беспредметный. Да я и не спорю. Просто мне странно, что известные вещи неизвестны или что хотя бы ими не поинтересовались, прежде чем принимать судьбоносное решение.
15.06.2010 19:37:56, Неся
[-] 12.06.2010 14:19:09, опять двадцать пять
А вот и первый адекватный отклик на Ваши подобные темы, Хабуба.
Только почему анонимно?
12.06.2010 15:50:39, Vanda 88
Хабуба
Ну отклик и отклик. Каждый имеет право сказать то, что он считает нужным. 12.06.2010 16:41:37, Хабуба
Хабуба
P.S. <Почему вот такие темы у Вас вызывают особый интерес и желание их обсудить с бабами Ягами, которые имеют предстваление об Израиле, как об арабской стране?>
Тема, которую я затронула в исходном посте косвенно касается и меня, поскольку я тоже имею ребёнка и игнорировать беззакония происходящие в обществе просто не могу. А так же эта тема затронула и некоторых людей из моего окружения.
Насчёт того, что бабаЯга считает Израиль арабской страной (хотя надо отметить, что она проставила там кавычки), ну так ничего обидного я в этом не вижу. Арабы такие же граждане Израиля, как и евреи, нравится это нам с Вами или нет. Арабский язык является государственным наравне с ивритом. Но дело даже не в этом. Я ,конечно, не скажу "за весь Израиль", но то, что у нас в городе большинство жителей (будь то евреи или арабы) именно с арабским менталитетом - это факт.
12.06.2010 01:10:59, Хабуба
Е.А.М.
у нас некоторые родственники возвращаюццо))), будем им игрушки-вещи отдавать в скором времени... Неужели здесь настолько лучше??? 12.06.2010 22:24:29, Е.А.М.
Хабуба
Люди возвращаются или не возвращаются по разным причинам. В основном причины эти экономические, но бывает и по-другому. На вопрос "где лучше ?" ответить трудно, это смотря кого Вы спрашиваете и смотря что имеете ввиду. Мы с мужем, например, вернуться не можем, т.к. не сможем в России обеспечить себе и своему ребёнку тот уровень жизни, который имеем здесь, хотя платим здесь сумасшедшие налоги. И в то же время в России налоги намного ниже чем в Израиле, так где лучше ? Если не брать в расчёт материальную составляющую, то мне как-то подумалось о климате в России и московских театрах. В этом плане Россия выигрывает на мой взгляд однозначно. А если вспомнить о медицине и домах престарелых, то лучше конечно в Израиле. Можно много чего сравнивать и у каждого возвращающегося и остающегося будут разные ответы. 13.06.2010 18:48:43, Хабуба
Е.А.М.
Не, у нас здесь полный дурдом! 13.06.2010 20:47:37, Е.А.М.
Вполне вероятно, что Вашим конкретным родственникам в их конкретной ситуации в России лучше. А вообще сейчас никто никуда "на всю оставшуюся жизнь" не уезжает, по счастью. Захотел - приехал, захотел - уехал, вольному воля. Вот только интересно, что ездят туда-сюда молодые, а стариков своих почему-то дружно оставляют в Израиле - на попечение родни (в лучшем случае) и налгоплательщиков, а в худшем исключительно на последних. 12.06.2010 23:14:44, Lena Eselson
Е.А.М.
Старики-то как раз все 8 лет думали, что хорошо молодежь устроили на исторической родине, а сами тут спокойно доживут. Некоторым, кто квартиры продали, теперь и вернутся некуда, и денег нет...а детей 3-4. У меня старшей вожжа под хвост попала -- послужить в армии Израиля, так ей это понравилось, фсе ф шоке))))). 13.06.2010 20:43:45, Е.А.М.
ага, возвращайтесь Хабуба! 12.06.2010 00:41:54, отсюда
Ну мне, положим, интересно, что происходит в наших Палестинах, вот только "я глупостей не чтец".
1. "Русские" дети составляют менее четверти из всех изымаемых по стране детей, а статья почему-то называется "Кнессет не дал облегчить жизнь "русским семьям"". Данный законопроет принимается для всех без исключения граждан страны - причем тут вообще "русские"?
2. Репатрианты - если они, конечно, не Гайдамак или Невзлин - и являются теми самыми "социально слабыми слоями населения", на долю которых приходится основная доля изъятий, так что никакого противоречия между 10% - 20% нет.
3. Если в социальный отдел мерии приходит хорошо одетая мать семейства и объясняет, что ей нечем кормить детей, то за детьми действительно придут. Вряд ли кто-то просит денег на отдых в Эйлате, просят на детей - нечем кормить, не на что одевать, нечем платить за кружки. Денег по любому не дадут - дадут продуктовые наборы (с товарами первой необходимости), объяснят, где находится склад б/у одежды, обуви, предметов домашнего обихода и запишут ребенка в бесплатный кружок. Часть из обратившихся пойдет за наборами, вещами и бумажкой-направлением в кружок. Часть (мы люди гордые!) не пойдет, а продолжит просить денег и вот тогда... Вот так пришел, попросил помощи, а у тебя сразу цоп ребенка, и в интернат. Слабо верится...
Слабо верится хотя бы потому, что нигде нет статистики изымаемых детей - каких возрастов, в каких регионах, в каких секторах. Ничего нет, кроме истерических воплей - "русских детей изымают"!
4. Уж никак не поверю, что Марина Солодкина (более 10 лет сидящая в Кнессете) не знает, как проходят законопроекты - она сама этих проектов подавала видимо-невидимо и процедуру отлично знает, тем более, что в статье причина непринятия прямо названа.
Вторая статья доверия тоже не вызывает - адвокат не знает, что при помещении ребенка в интернат алименты на него выплачиваются не матери, а государству?
Мой коллега одно время платил так в закрытое учреждение за сына от первого брака
Адвокат не знает, что в сумму алиментов входит то, что положено бывшей жене/мужу
(если их доход был меньше, чем у "половины")и эта сумма никак не связана с той, которая выплачивается на ребенка (ее все равно придется платить независимо ни от чего))? Избиваемой женщине (да еще беременной) так-таки никто ничего не сказал об убежищах для женщин и детей, подвергающихся насилию? И сама она, несчастная, так и продолжает жить с мужем-извергом? Наверное, не так уж все плохо, раз до сих пор не ушла (хотя бы ради ребенка). И от щипков (да еще взрослого!) остаются такие следы что ого-го...
Про заявления о детях "на усыновление" и вовсе промолчу - закрытых усыновлений без права общения с биородственниками по стране единицы.
Извините, Люда, не верю я этим статьям и не очень понимаю, зачем Вы их здесь выкладываете (причем довольно регулярно) Я отнюдь не ярая патриотка Израиля - идиотизмов в местной жизни более, чем достаточно. И вещей действительно нелепых и страшных достаточно, чтобы еще и бредятину цитировать. Ответить Вам здесь некому, это форум российский (а обсуждений на израильских я что-то пока не видела), да и незачем по большому счету... Под каждым кустом мерещится социальный работник, тянущий руки к Вашему ребенку? При каждом стуке в дверь вам кажется, что "вот, пришли"? М.б. Вам надо на другой форум?
11.06.2010 17:06:48, Lena Eselson
Хабуба
Лена, сразу скажу, что выкладываю здесь эту информацию и для нескольких наших с Вами соотечественниц, которые посещают иногда здешний форум , и для тех, кого интересует не только то, что происходит в РФ, но и то, что происходит за её пределами.
Насчёт того, что м.б. мне надо на другой форум. Посещала израильский форум и должна сказать, что здесь мне как-то ближе всё, посему буду присутствовать и писать здесь.
По-поводу того, что якобы вздрагиваю от каждого стука в дверь. Нет, не вздрагиваю, по той простой причине, что социальный статус нашей семьи и материальное положение позволяют мне спать спокойно, к сожалению не у всех родителей это так.
Вы утверждаете что
< Про заявления о детях "на усыновление" и вовсе промолчу - закрытых усыновлений без права общения с биородственниками по стране единицы > Ну, вот скажите на милость, откуда у Вас эта информация ? Почему с йеменскими детьми ТОГДА можно было такое провернуть, а с "русскими" СЕЙЧАС нельзя ? Кто-нибудь расследовал, кем усыновлялись йеменские младенцы ? Да, пытался один, да и того съели.
Лен, спорить не хочу, у нас в Вами прямо противоположные взгляды на этот вопрос. Но иногда мне кажется, что Вы просто прячете голову в песок, потому как всё это видеть ужасно больно. Я бы хотела прикинуться страусом, но вот не получается как-то...
11.06.2010 21:21:04, Хабуба
Вам не кажется, что за 50 лет кое-что изменилось и в мире целом, и в Израиле в частности? Вам не кажется, что сравнивать приехавших из стран СНГ, пусть даже из самой глухой провинции, в 90-е годы с неграмотными, далекими от всякой цивилизации приехавшими в 50-е годы йеменскими евреями, по меньшей мере не корректно? Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем этим чокнутым ашкеназам сдались йеменские младенцы, когда вокруг было полно сирот из Европы? Не иначе, подобно некоторым здешним участникам, хотели "пройти все этапы". Вот и прошли - тряслись всю жизнь как овечьи хвосты от страха и врали про каких-то смуглых прабабушек-прадедушек. А их выросшие дети все равно стали искать "своих" и многие таки нашли...
Что касается социального статуса, материального положения и прочая, то подавляющее большинство людей (в том числе и местных, а не "бедных русских", вокруг которых почему-то только и кипят страсти) тяжело и трудно, но растят своих детей сами. И дух антисоциальных социальных работников над ними вовсе не витает - бедность, как известно, не порок. А вот бить на жалость, спекулируя детьми - по-моему, противно.
В отличие от Вас, Люда, я ни жалеть, ни сочувствовать "вообще" не умею - мне нужна конкретика с фактами, а не истерики в СМИ. Так что голову в песок я не прячу, не очень страдаю над газетными статьями и сплю крепко (потому как устаю сильно).
11.06.2010 23:46:02, Lena Eselson
Хабуба
< ...большинство людей тяжело и трудно, но растят своих детей сами. И дух антисоциальных социальных работников над ними вовсе не витает - бедность, как известно, не порок. >
А что делать тем, на кем этот самый дух витает ? У меня у знакомой старшая дочь стала наркоманкой в самой рядовой израильской школе и умерла от передозировки. У женщины осталась младшая девочка. Так как уж над ними этот самый дух витает - врагу не пожелаешь. Мотивируют тем, что раз за старшей не уследила, так и младшую лучше изъять. Эта моя знакомая уж так над младшей девочкой трясётся, такая мама заботливая, но это соц.работникам не важно, им главное "план по валу". Уже чего только не удумывали, но вот в этом случае не по зубам им одинокая мама оказалась, хотя нервы ей треплют регулярно. Нет, денег у женщины нет, но вот она член одной из христианских общин, которая в случае чего и адвоката наймёт и шум поднимет соответствующий, так что вот чтобы прямо изъять - ничего у соц.работничков не получается. А что делать тем, за кого заступиться некому ?
12.06.2010 00:06:39, Хабуба
Объясните мне, глупой и наивной, зачем все это (изымание из семей) нужно? Ну, забрали детку из семьи, поместили в интернат. Так нужна же куууууча денег, чтобы кормить, одевать, нанимать нянчек, которые днем и ночью за детишками следят. Все эти деньги идут из бюджета... 11.06.2010 14:23:23, Svetikkk
Хабуба
Вы сами ответили на свой вопрос. Распределение этой самой кучи и есть главная цель. 11.06.2010 21:23:03, Хабуба
Тоже не поняла. Мне кажется в Израиле очень трудно усыновить ребенка,то есть для усыновления там детей нет,они все в приемных семьях.Но что в интернате что в приемной семье-это ж надо оплачивать.Непонятен экономический смысл этих действий. 11.06.2010 14:34:36, бабаЯга
Хабуба
Всё гораздо проще, чем кажется. На каждого изъятого ребёнка из бюджета выделяются деньги , всё ! Между кем эти деньги распределяются ... вот где собака порылась. 11.06.2010 21:42:19, Хабуба
Северная Кся
У нас это называется "освоение средств" или проще -- "распил бюджета". 11.06.2010 22:11:16, Северная Кся
Просто действия российского чиновника я еще могу понять. Вдруг в каких-то группах в ДД будет недобор детишек и тогда этот ДД попадет под расформирование и куча народа лишиться работы. То есть данная структура уже существует и требует постоянной подпитки. Но Израиль ... вроде бы социально-благополучная страна, такого потока отказников нет. Но это взгляд со стороны. Дилетанта. Может быть все и не так. 11.06.2010 14:41:57, Svetikkk
Хабуба
< Но Израиль ... вроде бы социально-благополучная страна, такого потока отказников нет.>
Вот именно ! Если потока отказников нет, то нужно его создать.
11.06.2010 21:45:32, Хабуба
Потока нет, отказники есть (иначе никто не искал бы волонтеров для родильных отделений)! Только это не отказники, за которыми очередь на 7 лет, а тяжело больные дети с настоящими, а не придуманными диагнозами. И ищут им не усыновителей, а приемные семьи. 11.06.2010 22:48:21, Lena Eselson
Хабуба
Ну вот, и тут ищут волонтёров ! Т.е. тех, кому платить не надо. Ну всё как всегда ! А почему бы не сократить бюджетные средства на соц. работников и интернаты с психотропными навязчивыми процедурами и все высвобождённые средства направить на то , чтобы увеличить количество ставок профессиональных медсестёр и сиделок для таких тяжелобольных детей в родильных отделениях ?
Вот недавно звонит мне дама и минут 10 читает мне лекцию, что их организация собирает пожертвования для нуждающихся семей и для ДЕТЕЙ-СИРОТ. Я интересуюсь, что вот так прямо дети совсем-совсем сироты ? Отвечает, что да, совсем-совсем. Я интересуюсь, что неужели и совсем маленькие есть ? Да, говорит, совсем маленькие . Тогда я предлагаю свою кандидатуру в качестве усыновителя, обязуясь дать усыновлённому ребёнку или двум в материальном плане гораздо больше чем если я пожертвую какую-то сумму их организации. Дама в смятении. Начинает расхваливать мои душевные качества и тем больше, когда узнаёт, что у нас с мужем уже есть СВОЙ ребёнок.Она ещё долго кудахтала, но всё её кудахтанье сводилось к тому, что принимают они только наличные...
11.06.2010 23:20:41, Хабуба
Для того, чтобы агукать и носить на руках не нужно быть медсестрой или сиделкой. Волонтеров ищут(причем не в центре, а на периферии) исключительно для выполнения "мамских" функций, до момента устройства детей в приемные семьи.
Вам когда-нибудь где-нибудь ЛИЧНО приходилось сталкиваться с социальными работниками? Искренне желаю Вам не сталкиваться (хотя м.б. и придется). Мне - приходилось, и повторю в энный раз - среди них есть люди разные, в том числе высоко профессиональные и "не выгоревшие" на работе. Так что не надо всех подряд мазать черной краской и грести под одну гребенку.
Ну а пожертвования...Всем кушать хочется, вот и собирают "на домики для бедных поросят!...
11.06.2010 23:58:44, Lena Eselson
Хабуба
Если за агуканье и ношение на руках платить деньги, то желающие сразу найдутся. И лучше платить этим людям, чем соц.службам от которых вреда несомненно больше чем пользы.
Ну почему же, я общалась с социальными работниками, об одном таком общении рассказывала здесь на конфе. После оного побежала к своему адвокату, правда тогда всё обошлось лёгким испугом. Теперь , если возникнет необходимость в подобном общении, под рукой всегда буду держать диктофон.
В то , что есть "не выгоревшие" - верю, вполне, и под одну гребёнку не гребу. Но так же верю в то, что таких людей в этой профессии единицы, а посему предпочитаю обходить стороной всех .
12.06.2010 00:17:36, Хабуба
"Если за агуканье и ношение на руках платить деньги, то желающие сразу найдутся." К счастью, желающие и без денег находятся!
"Ну почему же, я общалась с социальными работниками, об одном таком общении рассказывала здесь на конфе." Искренне полагаете, что Ваш богатый "опыт" общения с социальными службами дает Вам право знать, что лучше, а что хуже? Ну-ну...Вас ни разу в магазине не обхамили? Обхамили? Почему бы тогда не закрыть их все к чертовой матери? Заодно и общественный транспорт отменить - там локтями толкаются и ногу отдавить могут! Не нужны Вам социальные службы, и слава богу. А вот тысячам людей в стране нужны - в том числе и "русским". Вы здесь всех соц.работников чохом ногами пинаете, а представление хотя бы имеете о том, где чем они занимаются (когда не отнимают бедных крошек у любящих родителей)? Боюсь, что не имеете, а то бы не писали откровенно глупых обобщений вроде "вреда несомненно больше чем пользы". А пишите, потому что кроме 2-3 "пострадавших" знакомых больше примеров перед глазами не имеете. Пробовали устроить старика в дом престарелых? Получить сиделку от Битуах Леуми? Хоспис для умирающего? Пробить реабилитацию после тяжелой операции? Хостель для взрослого УО? Социальное жилье для семьи инвалидов? Кайтану для детей из малообеспеченной семьи? Помощь одинокому пенсионеру при переезде в "Амидар"? Я понимаю, оно Вам не надо - у Вас социальный статус, материальное положение + полное отсутствие знаний о реальной жизни в стране. Славный город Иерусалим хоть и кажется Вам "столицей мира", но, по счастью, далеко не весь Израиль.
12.06.2010 10:39:28, Lena Eselson
Хабуба
Лена, социальные работники, которые занимаются хосписами, сиделками , домами престарелых и пр. - это совсем другая категория социальных работников, не о них речь. Так случилось, что они тоже называются социальными работниками, но между ними и теми, кто занимается изыманием детей из семей огромная разница. Кстати опыта по устройству в дом престарелых и в хоспис у нашей семьи имеется. И насчёт сиделок от Битуах Леуми я в курсе ,плавали, знаем, так что не думайте, что я живу во дворце из слоновой кости. 12.06.2010 17:04:45, Хабуба
Никаких "особых" категорий социальных работников нет - есть специализации
"общество" и "личность и семья". "Огромная разница" есть между людьми и их отношением к выполнению служебных обязанностей, которые определяются спецификой места работы. Бездушным болваном можно быть везде - хоть в хосписе, хоть в "ширут ле маан а-елед", это от места работы не зависит. Равно как и наоборот -далеко не все, занимающиеся изъятиями детей из семей, дьяволы во плоти. Еще раз - не надо делать широких и беспочвенных обобщений.
Вы, кажется, уехали из-за антисемитизма? Очень жаль, но Ваши сегодняшние посылы
"все они такие!" вполне укладываются в его схему...
12.06.2010 23:32:48, Lena Eselson
Это ж "арабская страна" Насчет социального благополучия не знаю.Но там четко должны быть их местные особенности,то есть это ювенальная юстиция израилького розлива.Мож для того государства и есть смысл в воспитании детей в казенных учреждениях,кто знает. 11.06.2010 14:46:38, бабаЯга
Ага, надо же израильскую военщину где-то растить! 11.06.2010 17:07:45, Lena Eselson
Можно подумать, что ребенок, выросший в семье, избежит "военщины". Мне кажется, что там есть закон, декларирующий поголовную обязанность, даже девушки в армию попадают. 11.06.2010 17:35:12, Svetikkk
"Там" есть всеобщая воинская обязанность (такая же, как и в России, кстати - с той только разницей, что больных и немощных ради "плана" не загребают). А девушки в армию не "попадают", а просто служат - свои положенные 1 год и 8 месяцев. Кто сильно не хочет, может и "откосить"... 11.06.2010 19:41:21, Lena Eselson
Хабуба
Обязанность эта далеко не всеобщая. Больных и немощных ради плана не загребают, что верно, то верно, но так же не загребают и здоровых молодых паразитов, которые считают, что их долг только размножаться и читать всю жизнь ОДНУ и ту же книгу (правда с разными комментариями). 11.06.2010 21:28:11, Хабуба
Хабуба
И ещё 11.06.2010 13:26:42, Хабуба
Северная Кся
И нечто подобное пытаются всеми силами протащить и у нас... Н-да... Весело будет. Уж точно не скучно. 11.06.2010 14:35:23, Северная Кся
Corgik
Вот где кошмар. Ну и ну:( Это и есть Ювенальная Юстиция? 11.06.2010 14:30:16, Corgik
Северная Кся
Думаю, что да. Одно из проявлений. Не думаю, что изначально так и задумывалось, но что-то мне подсказывает, что у нас получится именно что-то подобное... Бесконтрольные и подсудные только сами себе чиновники с полномочиями входить в любой дом, самолично принимать решения и изымать детей. Даже представлять не хочется... 11.06.2010 14:39:45, Северная Кся
Бирута
ужасные вещи у Вас происходят :(((( 11.06.2010 14:24:49, Бирута
Хабуба
Так не первый раз же. Уже было, смотрите по ссылке. 11.06.2010 21:35:35, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!