Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2010 10:46:59

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Наша барышня была из спецДР по неврологии с 3 или 4 месяцев с диагнозом ППЦНС и ММД - совершенно ни о чем не говорящие отфонарные диагнозы, поставленные без каких-либо обследований. Там же живут, по словам главврача, совершенно здоровые дети отказные и по заявлению. 11.06.2010 21:41:11, Mirashka
Чаще всего "статус" выдавливает администрация, платят больше! Ради этого могут и здоровых положить и написать все что угодно. Смотреть надо. 11.06.2010 21:03:04, XXXXL
Северная Кся
На специализированный ДР идут дополнительные деньги, поэтому специализированные они практически все. Дети там самые разные, в том числе совершенно здоровые, а поскольку приписать здоровому ребёнку проще всего неврологию, то чаще всего встречается специализация по поражению ЦНС. 11.06.2010 13:39:42, Северная Кся
+100, надо идти смотреть детей и советоваться с опытными докторами. 11.06.2010 19:36:10, Эль74
ketspb
В специализированных содержатся и больные, и условно здоровые. Как вам правильно сказали, в таких ДД з/п больше и больше ставок, так что специализация ДД выгодна персоналу. Могу привести такой пример, я как раз из такого ребенка забирала, так вот, были там детки реально УО (6 из 30), были с ЗПР на уровне слабой УО + дизартрия (таких- большинство), были совершенно нормальные девочки, которые даже хорошо учились, как правило без статуса (4). Знаете, зайдите в любой садик или школу и спросите, сколько там здоровых детей))). 11.06.2010 11:37:10, ketspb
вчера только читала в местной уважаемой газете, что 20% немецких 15-летних подростков в состоянии читать и писать только на уровне начальной школы. вот вам и условно здоровые и условно обученные. 11.06.2010 11:53:14, Natalya L
+100 Можно любого логопеда и педиатра (не важно, из какого учреждения) спросить (строго и пристально глядя в глаза) "ХДЕ (якобы) здоровые? А?" 11.06.2010 11:47:11, Ir_Ma
логопеда спрашивать некорректно, у него выборка специфическая :-)) а у педиатра думаю процентов 30-40 от общего числа детей здоровы. 11.06.2010 11:54:11, Natalya L
+1000.Практически здоровых много. 11.06.2010 13:01:01, Виолина
логопеды, педиатры и др. спецы не только лечат, но и проводят профилактическую работу - в диспансеризацию посещение логопеда входит, так что нормальная у них выборка - не только обращения с жалобами 11.06.2010 11:59:38, Ir_Ma
По-моему нормально. Здоровых и среди обычных детей не так много рождается.Неврологические проблемы сейчас обычное дело у детей.Надо бы детсадов под эту специализацию побольше открывать. 11.06.2010 10:58:06, бабаЯга
У меня ребенок из Московского специализированного ДР для детей с нар. ЦНС. Написано было много, по факту, почти все сняли. 11.06.2010 10:51:30, КатеринА
Потому, что за "специализированност­ь" ДР персоналу идут надбавки. Все просто. 11.06.2010 10:51:23, marina2
не все так просто. у большинства детей действительно проблемы. только в разной степени тяжести и с разной возможностью компенсации. к здоровому младенцу, которого мама девять месяцев носила как хрустальную вазу и сразу после родов приложили к груди отказники очень отдаленное отношение имеют. если представить, что вас выбросили из ракеты на луне без средств к существованию, то примерно понятно, откуда проблемы. 11.06.2010 11:45:14, Natalya L
Некоторые неврологические проблемы таковы, что не требуют специализированного учреждения для своей компенсации. Отказничкам автоматом пишут стандартные диагонозы из тех соображений, что Вы написали выше. Иногда справедливо, иногда перестраховываясь, иногда ошибочно,иногда специально. Количество таких "больных" перевешивает соответственно любые нормы для "не специальзированного". Дают статус и получают надбавки. Да и хорошо, может, персонал будет не лишь бы какой, а все-таки заинтересованный. Все к лучшему! А родителям страшно. Мне в первый раз поплохело не по детски от этого названия. 11.06.2010 18:45:58, marina2
[пусто] 11.06.2010 10:49:45
Что значит "кто забрал"? Я вот не поняла. Мы совершенно без всякого блата и звонков откуда-либо, взяли в специализированнном ДР 4-х месячного мальчика, это был первый ребенок, которого нам показали,диагнозов были на два листа, прошло уже два года, сняты ВСЕ диагнозы. Даже диатеза у ребенка нет. Как волонтер уже несколько лет работаю с кризисными семьями, так вот заявляю - и здоровые, и вменяемые - ОСТАВЛЯЮТ. Может их меньше чем не здоровых, но есть. УВЫ. а здоровых людей вобще в нашей стране мало, если что. 11.06.2010 16:25:56, и усыновительница и приемная мать
ужас какой, и кто же его забрал, с ним все в порядке-то? 11.06.2010 11:25:47, Пангея
Дом ребенка - медицинское учреждение, относится к министерству здравоохранения. 11.06.2010 10:49:21, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!